Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 628
Всего: 629

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367586 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1000 : 02 Марта, 2013, 16:02 »
Спавнкилл?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1001 : 02 Марта, 2013, 16:06 »
Спавнкилл?
Да не обязательно, просто враги в куче. И все пытаются пробить тяжелые латы рубящим ударом двуручного меча. Тупо косишь их.

Надо пати со звуком искать. Группой в 3 человека тут всю карту чистить можео.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1002 : 02 Марта, 2013, 16:34 »
А то вспомнил, как я в Чайна на респе с огнеметом жег во всех смыслах :)

Вот мне и не нравится, нацепил латы и уже половина ударов априори нестрашна и  еще бегает как лошадь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1003 : 02 Марта, 2013, 18:23 »
Да вся соль в том, что новички не понимают, что резать мечем по латам бесполезно, нужно колоть.
Веселись народ, пока не настал понедельник и все эти халявщики новоявленные не разбежались )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1004 : 02 Марта, 2013, 18:34 »
Да уж. $3 - красная цена этому шлаку.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1005 : 02 Марта, 2013, 18:38 »
Warham,
А зачем вообще меч, если есть пробивающее оружие? А если и меч, то два самых эффективных фехтовальных удара выпадают.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 18:41 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1006 : 02 Марта, 2013, 19:16 »
Как получить достижение Лучший пехотинец?

Да уж. $3 - красная цена этому шлаку.
Тебя за яйца никто не тянет играть.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1007 : 02 Марта, 2013, 19:39 »
Как получить достижение Лучший пехотинец?
Все призы за владение всем оружием надо получить.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
0
« Ответ #1008 : 02 Марта, 2013, 20:19 »
за владение всем оружием надо получить.
мне очень важно ваше мнение, пишите еще такие развернутые рецензии на игровые проекты.
мне понравилось
  • Ник в M&B: Knight Grey
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1009 : 02 Марта, 2013, 21:06 »
за владение всем оружием надо получить.
мне очень важно ваше мнение, пишите еще такие развернутые рецензии на игровые проекты.
мне понравилось
Петросянишь что ли? :)В стиме все есть,описание,и что для этого нужно,а я могу научить по мышке клацать =/
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1010 : 02 Марта, 2013, 21:11 »
Как получить достижение Лучший пехотинец?
Все призы за владение всем оружием надо получить.
О великий дух форума и стима, перечисли их, ибо описания я не нашел.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1011 : 02 Марта, 2013, 21:21 »
Чёт РОЗЫ каждые 5 минут вылетают, у кого нить ещё есть такое?
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1012 : 02 Марта, 2013, 21:29 »
Да он с цитатами напутал просто.
 

Добавлено: 02 Марта, 2013, 21:31

Чёт РОЗЫ каждые 5 минут вылетают, у кого нить ещё есть такое?
Тормозили жутко, пока дрова на видюху не обновил. Но вылетов не было. Железо нормальное под игру?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1013 : 02 Марта, 2013, 21:34 »
До последнего патча всё норм работало.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1014 : 02 Марта, 2013, 21:41 »
До последнего патча всё норм работало.
Тогда не знаю, криво встало значит, иногда такое бывает. Сужу по другим играм, на которые выходят патчи и вылазят бока. Попробуй заново установить.
 
 

Добавлено: 02 Марта, 2013, 21:48

мне очень важно ваше мнение, пишите еще такие развернутые рецензии на игровые проекты.мне понравилось
Пойду лучше в старую добрую Варбанду поиграю, вторую тысячу часов разменял недавно. Там хоть какое-то фехтование, в отличие от этого непойми чего.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 21:48 от Sanchous »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1015 : 02 Марта, 2013, 22:09 »
Warham,
А зачем вообще меч, если есть пробивающее оружие? А если и меч, то два самых эффективных фехтовальных удара выпадают.

Во первых эта игра все же хоть как то пытается соответствовать эпохе. Резать мечем по латам бесполезно и в реале. Во вторых двуручный меч все же наносит повреждения бойцу в латах, но незначительные. В третьих есть игроки которые латы не используют, против них меч лучшее оружие. В четвертых если колоть мечем, то латнику наносятся значительные повреждения. Я например, только мечами как правило и играю, как впрочем и большинство. Можно конечно поспорить насколько реализация меча в игре реалистична, но на мой взгляд все весьма сбалансировано и играбельно.

Не делайте поспешных выводов о игре, она не лишена недостатков, но затягивает блин ) По сравнению с варбандом здесь фехтования конечно меньше. Бой не столь математичен, более хаотичен чтоли. Но если вы были скиловым игроком в варбанде, здесь вы таковым и останетесь. Более того есть все шансы стать одним из лучших, ибо уровень местных игроков в среднем на порядок ниже. Отсюда кстати и миф, что главное спам, блоки не нужны, латы имба и все в том же духе. Просто против нубов эта тактика безотказно работает, как впрочем и в варбанде. Разница в том что в варбанде нубов 10 процентов, а в розах скиловиков 10 процентов )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1016 : 02 Марта, 2013, 22:12 »
Как двуручником убивать имба-лучников со щитом? Не могу найти ничего умнее кроме как убежать от такого скиллованного игрока. Иначе под блоком тупо заколет.

Еще вопрос, русский в игре глючит. Не отображаются сообщения, когда необходимо нажимать В или Е.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:34 от Olmir »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1017 : 02 Марта, 2013, 22:26 »
Warham,
Если мечи не были эффективны против лат, зачем их использовали? Да и слабо я представляю двух латников тыкающих друг друга в свалке. Да и рассуждать о реализме в игре с перевязкой и добиваниями\оживлениями. МиБ в этом плане на мой взгляд лучше сделан - доспех дает возможность выдержать больше ударов, но не делает при этом не эффективными все удары кроме одного.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:30 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1018 : 02 Марта, 2013, 22:37 »
Как двуручником убивать имба-лучников со щитом? Не могу найти ничего умнее кроме как убежать от такого скиллованного игрока. Иначе под блоком тупо заколет.
еречисли их, ибо описания я не нашел.

Блок в помощь или правильно двигаться,единственно нудно их ковырять ,крабов этих :cry:
Убив семь человек в раунде одним из орудий смертоубийства получаешь приз за мастерство владения этим оружием :)
 

Добавлено: 02 Марта, 2013, 22:44

МиБ в этом плане на мой взгляд лучше сделан - доспех дает возможность выдержать больше ударов, но не делает при этом не эффективными все удары кроме одного.
В МИБе ты не уйдешь от того же колющего удара,как будто кончик меча,копья метр на метр, только если пинг выручит,здесь же элементарно.
Доспехи здесь были реализованы наиболее грамотно,чем где бы то ни было до их нерфа
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:44 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1019 : 02 Марта, 2013, 22:54 »
Как двуручником убивать имба-лучников со щитом? Не могу найти ничего умнее кроме как убежать от такого скиллованного игрока. Иначе под блоком тупо заколет.

Щиты через чур прочные. Да и лучникам большие щиты вообще надо запретить. Я об этом уже писал сегодня, на оф форуме давно это обсуждается. А вообще здесь реализована фишка, что после успешного блока у тебя есть бонус тайм на контратаку + перк увеличивающий это время. В варбанде вроде тоже это есть, но здесь бонус выше. В частности играющих по тактике гоплита только так и выношу. Нижний блок, его удар, мой бонус тайм = успешная контр атака.

Еще вопрос, русский в игре глючит. Не отображаются сообщения, когда необходимо нажимать В или Е.

У меня тоже самое. Хочу похвастаться, что клан BG сейчас занимается переводом для игры и вскоре он будет намного лучше и полнее. Надеюсь я не раскрыл тайны, тем более что я в этом клане только кандидат пока )

Warham,
Если мечи не были эффективны против лат, зачем их использовали? Да и слабо я представляю двух латников тыкающих друг друга в свалке. Да и рассуждать о реализме в игре с перевязкой и добиваниями\оживлениями. МиБ в этом плане на мой взгляд лучше сделан - доспех дает возможность выдержать больше ударов, но не делает при этом не эффективными все удары кроме одного.

Здесь двуручным мечом тоже можно расковырять банку режущим, но это долго и неэффективно, впрочем как и в варбанде, точнее српг, в нативе банок нет. По поводу реализма и того как латники мечами сражались интересное видео:
Le combat en armure, Daniel Jaquet

Вот еще:
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 23:01 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1020 : 03 Марта, 2013, 00:28 »
Oll,
Если не доворот - уйду, но в принципе у этого удара своя специфика, его я отбиваю чаще чем верхний. А тут довороты есть?
 

Добавлено: 03 Марта, 2013, 00:37

Видео конечно занятное, но я сомневаюсь, что все эти вензеля и приемы греко-римской, подходят для свалки, где сцепилось больше двух человек. Судя по похожей передаче которое я когда то смотрел, там рубили с плеча.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 00:37 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1021 : 03 Марта, 2013, 08:39 »
Если мечи не были эффективны против лат, зачем их использовали?

А их что, использовали? Когда появились латы, появилось и специализированное оружие для их пробития. Также появились специфические техники при использовании мечей против лат (хм-м, так их все-таки использовали :( ) так называемый half swording, который сокращал дистанцию между врагами и позволял более точно направлять острие в сочленения, либо опрокидывать противника используя меч, как рычаг... ну и яблоком по голове могли зарядить в конце концов.
З.Ы. Упс, в видео, которое в соседнем посте все это и так показывалось, упс какой конфуз.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 08:42 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1022 : 03 Марта, 2013, 16:10 »
Если не доворот - уйду, но в принципе у этого удара своя специфика, его я отбиваю чаще чем верхний. А тут довороты есть?
В мибе может быть ,в  црпг вряд ли,Довороты? анимации нет но я использую.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1023 : 03 Марта, 2013, 18:09 »
Чет херня какая-то началась. Весь вечер дохну, как будто вообще без брони хожу.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1024 : 03 Марта, 2013, 21:27 »
Видимо сглазили... А может быть колдовство...)))))
NOLI NOCERE!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC