Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 636
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367579 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1125 : 17 Марта, 2013, 15:30 »
На вкус и цвет конечно, но я бы в игру с такой боевкой не играл бы)
Да и при такой системе, баланс правили бы года два.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1126 : 20 Марта, 2013, 08:10 »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1127 : 20 Марта, 2013, 12:30 »
Мне понравились лестницы  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1128 : 20 Марта, 2013, 19:11 »
Ну вот и полная версия трейлера:
http://www.youtube.com/watch?v=YZVphfiXwuY#ws

От тиза ничем по сути не отличается ) Любопытен тот факт, что в "съемках" участвовали обычные игроки. Особенно улыбнули "крестьяне" с вилами в начале. Эти вилы очень нехило стоят кстати )
А лестницы они и сейчас такие, только стационарные. Интересно конечно можно ли их будет самому ставить. Мне кажется будет как в варбанде, зажимаешь кнопку и они подымаются. Но что плохо в розочкиных лестницах, так это то, что пока ты по ним взбираешься ты полностью беззащитен. И процесс взбирания довольно долгий, правда есть перк ускоряющий этот процесс, но береться он в ущерб более важных вещей. Порой вот так лучник залезет на какую нить площадку доступ к которой только по лестнице и фиг его от туда выкуришь.

Несколько скринов переделанных под штурм карт в нагрузку:
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2013, 19:35 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1129 : 20 Марта, 2013, 21:00 »
я вижу на снимке глефу, офигнно. :thumbup:
Ники Steam - Sir Glasildan (ныне Prince Nuada)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1130 : 20 Марта, 2013, 21:19 »
Warham,
Дык в том и смысл, зачем нужна стена, если на нее легко залезть.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+1
« Ответ #1131 : 21 Марта, 2013, 10:32 »
Warham,
Дык в том и смысл, зачем нужна стена, если на нее легко залезть.

 К средним векам люди уже научились прикрывать голову щитом и покорять лестницы с использованием всего 3ёх конечностей., однако разработчики об этом не слышали.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1132 : 21 Марта, 2013, 10:42 »
Глефа - это хорошо, буду надеется что у нее будет хороший рубящий и колющий удар
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 10:43

Когда сее чудо выходит?
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1133 : 21 Марта, 2013, 11:12 »
К средним векам люди уже научились прикрывать голову щитом и покорять лестницы с использованием всего 3ёх конечностей., однако разработчики об этом не слышали.
Я это и имел ввиду. В варбанде может процесс лазанья по лестницам и не столь реалистичен, но там можно щитом в процессе пользоваться. Здесь же чтобы выкурить лучника надо лезть втроем, двоих он снять успеет, а третий отомстит за павших товарищей, ну и воскресит их еще потом )

Когда сее чудо выходит?
Сегодня, но точное время неизвестно. Я думаю до 6 вечера по Стокгольмскому.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1134 : 21 Марта, 2013, 13:19 »
Sir_Bertran,
А еще человеки научились сбрасывать на головы лезущих тяжелые предметы.  :)

Warham,
В варбанде вообще лестница весьма комфортная. Замок для того и нужен, чтобы малыми силами сдерживать большие, один к трем - вполне честно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1135 : 21 Марта, 2013, 14:41 »
Вск вышло обновление, уже качается )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1136 : 21 Марта, 2013, 16:13 »
Цены бьют кошелек и рекорды....
Глеф нет - есть абсолютна идентичное кабаньему , разукрашенное копье стоимостью 99999999999
Ладно доп. классы дали. Спасибо.
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 16:25

Часть двуручных мечей хуже по скорости и урону клейморы, не имея других преимуществ facepalm....
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 16:25 от sugmar »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1137 : 21 Марта, 2013, 17:23 »
А меня наоборот цены порадовали. Большая часть нового оружия стоит в пределах 100-250 тысяч. Скажем так, в српг чтобы получить мастерворк играть придется намного дольше. Но это и не мвшки. Никто и не говорил о том что новое оружие будет лучше старого. И это правильный подход ИМХО. Дефалтный рыцарь, который открывается за пару часов игры ничем не хуже чем кастомный в шмотье общей стоимостью в миллионы. Разве что госпитальерских лат дефалтному не хватает. Но и они за пару дней игры зарабатываются.

В логах разработчики забыли написать что время накопления урона у двуручных мечей увеличено. Спамить мечами стало сложнее. Еще порадовало что эти дурацкие ваншотные болты с тупым наконечником теперь только сбивают всадников с лошадей, урон же сильно порезали.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1138 : 21 Марта, 2013, 17:46 »
Что-то непонятное пока твориться с серверами... (после скачивания патча их в списке только 5 штук, из них доступных 2..., но с пингом более 100..., остальные "красные" - неактивные...не понятно). В общем ещё шлифовать надо обновку (или доработать напильником  :))! Да вот ещё, слетели настройки всех классов, заново ваять, а герб остался!

Ещё разок пробовал... то же и +начались вылеты после окончания раунда (вылеты в стартовое меню игры...). Однако, заметил и положительные моменты... вроде бы переведены на русский недостающие части англ.текста (в предыдущей версии), это конечно не критично, но очень приятно.
Почему-то в новом режиме (Штурм) сыграл только дважды (за атакующую сторону) - обе победы! Разнообразно и интересно!
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 18:59 от Romario »
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1139 : 21 Марта, 2013, 19:57 »
хай всем! у меня жутко тормозит, при чем при максимальных настройках и минимальных как ни странно одинаково. драйвера свеженькие стоят.
Видеоадаптер   NVIDIA GeForce GTX 560 (1048256 Кб);
Тип ЦП   QuadCore AMD Phenom, 3415 MHz;
DIMM1: Corsair CMZ8GX3M2A1600C9   4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц);
DIMM2: Corsair CMZ8GX3M2A1600C9   4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) (8-8-8-22 @ 592 МГц) (7-7-7-19 @ 518 МГц) (6-6-6-16 @ 444 МГц);
DIMM3: Hynix HMT351U6BFR8C-H9   4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц).
что посоветуете господа!

  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1140 : 21 Марта, 2013, 20:16 »
Еще порадовало что эти дурацкие ваншотные болты с тупым наконечником теперь только сбивают всадников с лошадей, урон же сильно порезали.
Они никогда не были ваншотными,даже легкую броньку не всегда с одного выстрела убивают. :)Хед ...да вусмерть.Самые исторически достоверные..с самым достоверным слоганом..."Пусть их  шлемы, их же и погубят!
 

Добавлено: 21 Марта, 2013, 20:19

у меня жутко тормозит
Попробуй дрова постарее.И спрашивай здесь http://rusmnb.ru/index.php?topic=16609.0
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1141 : 21 Марта, 2013, 22:27 »
Количество "работоспособных" серверов с пингом до 100 прибавилось, что не может не радовать! Впечатления от нового режима "Штурм" только положительные, те же карты (с небольшими изменениями), а переживаются/играются совершенно по-новому! Доволен!
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1142 : 22 Марта, 2013, 06:27 »
Теперь кикают за тимкиллы  :thumbup:
Самое тупое, что страусы сами лезут в бой, и получается мясо, в котором, разумеется, сложно немудрено зарезать своего.  =/
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1143 : 22 Марта, 2013, 17:16 »
Теперь кикают за тимкиллы
Это зависит от настроек сервера.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1144 : 23 Марта, 2013, 22:14 »
А тяжёлые доспехи теперь одинаковы по защите, и госпитальерский, и обычный? Ещё мне показалось что увеличили зону попадания по шее.
 

Добавлено: 23 Марта, 2013, 22:51

А вобще система боя тупая стала, теперь размахиваешься пол дня, блок ставится долго, от чего он стал совершенно бесполезен, зато топорами как махали так и машут со скоростью ножа. ИМХО: с каждым обновление всё хуже боёвка.
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2013, 22:51 от Hakon555 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1145 : 23 Марта, 2013, 23:26 »
А кто это в трейлере пролетел как от взрыва гранаты в голивудском фильме?

PS Голос к диктора, прям из анекдота про занято.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1146 : 24 Марта, 2013, 09:59 »
Тот кто машет топором не выжимая полную мощность - не пробивает латы. Блок и блок щитом - увеличили время их постановки - теперь надо думать,когда блокировать , а когда отойти. Так же важно где дерешься - в кругу всяких столбов тот же полеарм и двуручник ничего тебе существенного с рубящих ударов не сделают.

все таки на месте разработчиков я бы переделал атаки копья  с рубящих и сверху на варианты колющих:

рубящие - колит в какой либо бок - блочиться как боковой удар с той стороны .
удар сверху берет копье другим хватом, на плечо и бьет сверху вниз колющим. блочится  как удар сверху.

так как все равно,кроме посоха шао линь, древко не бьет и не наносит никакого ущерба. А рубить с  копья - зачем,когда есть ваншотная секира или кровопускатели гизмы.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1147 : 24 Марта, 2013, 15:26 »
А тяжёлые доспехи теперь одинаковы по защите, и госпитальерский, и обычный? Ещё мне показалось что увеличили зону попадания по шее.
 

Добавлено: 23 Марта, 2013, 22:51

А вобще система боя тупая стала, теперь размахиваешься пол дня, блок ставится долго, от чего он стал совершенно бесполезен, зато топорами как махали так и машут со скоростью ножа. ИМХО: с каждым обновление всё хуже боёвка.
Действительно судя по ползункам тяж броню уровняли. Надо бы на практике проверить. Было бы неплохо, мне те первые латы внешне даже больше симпотичны.
Мне показалось наоборот теперь головы намного реже с плеч слетают. Может койфы и беворы починили?
Насчет боевки ты прав, изменения есть и весьма неоднозначные. Самое главное увеличили задержку на блок. Дошло до того что стало просто невозможно заблочить одноручный меч (самое быстрое оружие) два раза подряд. Сейчас на форуме очень много плача по этому поводу от скиловых игроков. Мне кажется скоро эту задержку сделают поменьше, но надеюсь полностью не уберут. Ибо это отличная антиЧак система и уравниловка по пингу.
Топорам урон сильно понерфили, спамить по латам бесполезно стало, очень многие на вархаммер переключились.
Если не хочешь размахиваться по пол дня для пробития лат используй быстрое оружие и то которое имеет не режущий урон а проникающий. Мэйсы, молоты, гизармы, некоторые топоры с шипом на обратной стороне. Сложно попасть? В этом весь смысл ) Мечем махать закрыв глаза много умения не надо, а потому это и порезали.
Еще сузили угол в котором оружием можно ударить. Т.е как раньше ударить соперника стоящего сбоку не получится. Это серьезно ударило по алебардам. Раньше так бочком можно было снять чувака который пришел с тобой пообниматься с коротким оружием.
Удар щитом стал дольше по времени, но если попадешь под него то вешается очень долгий стан. Тоже весьма спорный момент.

Новый режим понравился как и карты под него. Что нифигово ночные карты сделали дневными для осад. Больше всего прикалывает толкать пушку. Бамбург ближе всего к варбандовской классике осад.

Из интересного добавили анимацию для падения всадника. А то раньше так глупо было, когда под тобой коня убивают а ты на ноги приземляешься. Кровь переделали, более темная и естественная стала.

Кто нибудь тестировал новые мечи? Какой из них самый большой и уронистый? Хочу прикупить для фана )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1148 : 24 Марта, 2013, 17:03 »
Читай обзор мечей в разделе новичкам на форуме BG
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1149 : 24 Марта, 2013, 23:51 »
Читай обзор мечей в разделе новичкам на форуме BG

Спасибо прочитал. Теперь знаю на что копить )

Глядя на эти скрины прям и хочется взять и купить войну роз...но деньги жалко...Боюсь разочароваться...Но прям очень хочется) Скрины просто отличные, я бы даже сказал мотивирующие)

Мое видение вопроса брать/не брать Розы.
Брать стоит если:
1) Вы любите историю 15 века и претесь по всем этим железкам. Эта игра очень не плохо воспроизводит свою эпоху. Но конечно есть и неровности. Те же горящие стрелы например, гори они в аду )
2) Вы стороник реализма, историчности и даже не побоюсь этого слова хардкора. Но этот вопрос очень глубокий и многие со мной в этом пункте могут не согласиться.
3) Хочется современной графики. Картинка весьма приятная.
4) Варбанд откровенно поднадоел и хочется свежих ощущений, но в том же жанре. Розы наиболее близкий аналог, управление почти один в один. Переучиваться почти не придется.
5) Вы новичек или казуал и варбанд слишком сложен для вас. Новичкам здесь живется значительно проще.
6) Вы любите играть за лучника/арбалетчика. Этими классами играть весьма комфортно, механика приятная и не лишена своих изюминок. И все карты сделаны так что кемпирить одно удовольствие.
7) Вам нравится играть рыцарем или просто тяжеловооруженным бойцом. Это один из самых приятных классов для игры. Одна только реализация лат чего стоит.
8) Вы любите процесс зарабатывания/траты игровых денег.
9) Вы оптимист и верите в то, что те вещи которые сейчас вас в игре возможно не устраивают в будущем поправят ) Игра активно развивается и дорабатывается.

Брать не стоит если:
1) Для вас намного важнее разнообразие чем историчность. Вы хотите в одной игре и конных лучников и рыцарей и викингов итд итп. Здесь этого нет и очень врят ли когда-то будет.
2) Вы признаете боевую механику варбанда идеальной и для вас очень важны дуэли. Бой типа удар-блок это основа варбанда. Здесь основа скорее игра дистанцией. Опять же вопрос сложный.
3) У вас слабая машина. Никакого удовольствие от лагающей игры вы не получите! Это очень важный момент, сначала убедитесь, что на вашей машине все будет идти гладко.
4) У вас очень хороший варбандовский скил и вы не можете принять тот факт, что даже толпа самых бестолковых нубов вас заспамит почти без шансов. Это потому-что здесь не получится блокировать так быстро как в варбанде. К игре 1 на 1 это не относится.
5) Для вас очень важен конный бой. С одной стороны здесь кавалерией намного легче играть чем в варбанде и есть много интересных фишек. Но объективно конный бой здесь сильно проигрывает варбандовскому. Что мне в кавалерии здесь нравится - это то, что как в варбанде (српг особенно) не надо боятся всех и каждого и как следствие не нужно гействовать. Здесь кавалерия царица открытых полей и способна доказать это в лобовом столкновении, особенно пока ланса не сломается.
6) Вы не можете принять тот факт, что в этой игре возможно перевязаться, поднять павшего товарища, что стрелы со временем регенирируются, как и сломанное оружие.
7) Вы не любите режимы игры, где игроки респанятся после смерти. Здесь есть режим питчед батл, где у каждого по одной жизни, но режим этот не очень популярен и играют его по большей части только на тренировках и кланварах. Но тот же ТДМ здесь воспринимается совсем по другому нежели в варбанде.

Все ИМХО.
Вассал моего вассала, не мой вассал.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC