Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 686
Всего: 688

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: War of the Roses: обсуждение  (Прочитано 367506 раз)

  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 25 Марта, 2013, 07:59 »
Warham, минусов для себя не обнаружил, спасибо) подумываю в ближайшее время преобрести)
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 25 Марта, 2013, 09:00 »
Рад помочь. Но я совсем забыл про то, что есть бесплатная и безлимитная триал версия. Вполне возможно, что даже покупать игру не придется. В триале доступно все кроме кастомных классов и режима питчед батл. И в любом случае надо начинать с нее хотя  бы просто для того чтобы посмотреть нормально ли тянет игру ваше железо.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1152 : 25 Марта, 2013, 09:03 »
 Меня огорчает популярность этой игры. Людям прививается вкус к ложному, неверному, извращённому. Розы паразитируют на отличной идее МиБа, криво и неправильно передавая её сущность, маскирую убогость заимствования и инвалидность геймплэя под зыбким налётом кастомизации.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 25 Марта, 2013, 09:40 »
Меня огорчает популярность этой игры. Людям прививается вкус к ложному, неверному, извращённому. Розы паразитируют на отличной идее МиБа, криво и неправильно передавая её сущность, маскирую убогость заимствования и инвалидность геймплэя под зыбким налётом кастомизации.
Дык в неё-то никто и не играет. В топ 100 Стима её нет - грубо говоря, это значит, что играет в неё меньше 1000 человек в день. Варбанд, например, в топе Стима сейчас на 35-м месте (а если посчитать по количеству игравших за день - то еще выше, месте эдак на 20-м). Это при том, что дофига народа играют в не-Стим версию Варбанда. Так что всё ОК с популярностью :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
-2
« Ответ #1154 : 25 Марта, 2013, 09:49 »
JoG, я не это имел ввиду. Люди должны бы были взвопить, воздев оче горе: доколе! Верните деньги мне за предзаказ, только кастомизация лучше у вас! и заспамить все форумы "роз" ссылками на МиБ.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1155 : 25 Марта, 2013, 10:45 »
Warham,
Вы батенька сами себе противоречите - реализм и даже хардкор, как то не вяжутся с тыканием кинжала в глаз с последующим выживанием, оживлением умирающего одним прикосновением, перевязкой и отрастанием всего что можно.

И ты боишься всадников в Варбанде?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1156 : 25 Марта, 2013, 13:29 »
Меня огорчает популярность этой игры. Людям прививается вкус к ложному, неверному, извращённому. Розы паразитируют на отличной идее МиБа, криво и неправильно передавая её сущность, маскирую убогость заимствования и инвалидность геймплэя под зыбким налётом кастомизации.
Если ты настолько идеализируешь варбанд, то лучше в эту игру не суйся конечно. Она просто другая, хоть и весьма похожая. И опять же за общими словами, я не вижу аргументов. Сколько часов ты играл в розы?

Джог прав популярность у игры далеко не самая высокая. В тот же Чивалри намного больше людей играет. Но есть свое сложившееся комьюнити в которое регулярно вливаются новые люди. Кто-то уходит конечно. Но найти сервер с приемлемым пингом и народом можно в любое время дня.

Вы батенька сами себе противоречите - реализм и даже хардкор, как то не вяжутся с тыканием кинжала в глаз с последующим выживанием, оживлением умирающего одним прикосновением, перевязкой и отрастанием всего что можно.
Я про этот момент упомянул с оживлениями и прочим. Но в целом боевка в розах в моей представлении больше напоминает средневековое рубилово нежели в варбанде. Реализм и в том простом факте что игра основана на реальном историческом конфликте. И по большей части она выдержана в одном стиле.  Хардкорных фишек много. Это и то же забрало, которое приходится опускать сильно ограничивая себе обзор и то что оружие ломается и латы, пробивать которые нужно учится и алебарды с крошечным хитбоксом и скорость оружия, постановки блоков сильно зависящее от веса. Много и аркадного конечно. В варбанде то же самое, есть как и более реалистичные по сравнению с розами вещи есть и более аркадные. Спорить можно долго, но все очень зависит от личных предпочтений. Для кого то критично что-то одно и пофигу на другое, для кого то другое. Из варбандовских модов могу отметить Русь 13в, в моем понимании мод этот тоже хардкорен.
И ты боишься всадников в Варбанде?  :)
Не понял вопроса. Я сам в варбанде (српг по большей части) играю всадником. Сам себя я не боюсь )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #1157 : 25 Марта, 2013, 13:41 »
Warham, страниц 10 назад я подробнейшим образом описал что мне не нравится и почему.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1158 : 25 Марта, 2013, 14:25 »
Warham, страниц 10 назад я подробнейшим образом описал что мне не нравится и почему.

Ну если тебе самому лень искать свой пост, то мне сам понимаешь тем более.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #1159 : 25 Марта, 2013, 15:26 »
Warham,  получай за голословные утверждения )
Lux in tenebris, играл в альфа, бета и релиз версии.
 Напишу что понравилось и что не понравилось, разбив на 10 ключевых(для меня составляющих).

Понравилось:

  • хитбокс(система регистрации ударов) и броня
  • кастомизация

Не понравилось:
  • система боя: не сложна, крива, бедна, не исторична - не интересна.
  • система прокачки: скучно, дрочерство на вещи - кому оно надо?
  • система добиваний: анимации милые, но тот факт, то лучник, которому 4 секунды вбивали щит в гортань, может выжить..
  • система лечения: "подвязывания члена" - вообще чушь, угнетающая геймплэй. Особенно - возможность вылечиться после добивания(прерванного)
  • игровые режимы: бестолковая беготня за флагами или бойня, обычной битвы нет!
  • скудный арсенал: и это в 15ом то веке.
  • реализация лошадей и всадников(хотя очень хорошо, что ломается копье
  • ужасный интерфейс

Вот собственно и всё. Действительно понравились только хитбокс с броней, да кастомизация, в остальном - беднее чем МиБ боевой системой и атмосферой, скуднее чем Chivalry на спец. эффекты и погружение.

  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 25 Марта, 2013, 17:07 »
Вот это другое дело. Конструктив так сказать )
Некоторые пункты  правда устарели. Оружия с новыми длсами прилично добавили. Обычная битва уже давно есть.
По остальным пунктам я бы поспорил. И по боевке и по системе прокачки и по интерфейсу и по атмосфере. Но это все очень индивидуально. Это все равно что доказывать что зеленый цвет красивее синего.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1161 : 25 Марта, 2013, 19:47 »
Что делать с двуручкой, если нападают 2-3 и тупо спамят бесконечно?
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 25 Марта, 2013, 20:26 »
Что делать с двуручкой, если нападают 2-3 и тупо спамят бесконечно?

Двуруч тут абсолютно бесполезен, в данном случае лучше использовать одноручное оружие. Хотя можно спастись и с двуручем, но только на открытой местности, где можно держать дистанцию с противником.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 26 Марта, 2013, 19:36 »
Когда на 1 нападают трое - делаешь так: продаешь дом и становишься сыроедом. Уходишь в глухой лес и там тихо погибаешь

А реально: это смотреть на поле боя и не лезть против толпы/ изображать из себя храброе сердце. Двуручный меч хорош тем что он длинный - так что подумай как это свойство может помочь тебе вместе с кнопкой F.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 26 Марта, 2013, 23:35 »
Читай обзор мечей в разделе новичкам на форуме BG
Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Заранее благодарен!
NOLI NOCERE!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 27 Марта, 2013, 09:04 »
Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Заранее благодарен!

Эта информация находится в закрытом разделе форума клана.

Разработчики поделились планами на апрель/май. Итак в апреле нас ждет обновление под названием Guns of Burgundy. В обновление будут включены новая броня, огнестрельное оружие, несколько других оружий и новая карта под названием "Ravenspurn", которая основана на реальной местности на восточном побережье Англии.

В мае будет дополнение "Swiss Mercenary". Пока точно не известно что там будет. Но есть инфа, что добавят бригантину и наверняка еще какие-то новые предметы.

Не знаю в каком дополнении именно, но должны еще добавить 3 карты для осад.

По всей вероятности все дополнения будут бесплатными.

Еще из интересного. В апреле будет проведен полуофициальный турнир EUROCUP Kingmaker. Соревнования командные в режиме 6 на 6 на картах с режимом питчед батл. Сервер будет находится в цетральной Европе.

Приз антикварный грейт хельм. Для него будут доступны две расцветки обычная сталь и оформление в стиле Kingmaker. Носить этот шлем смогут только 6 человек из победившей команды и купить его будет нельзя. Т.е полный эксклюзив.



Заявки принимаются до 1 апреля. Так что поторопитесь, если хотите принять участие. Уже зарегистрировано 6 клановых команд.  Само соревнование как я понял пройдет в пятницу 5 апреля.


Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1166 : 27 Марта, 2013, 10:28 »
В обновление будут включены новая броня, огнестрельное оружие

Огнестрел убьет игру
  • Ник в M&B: Gameover
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1167 : 27 Марта, 2013, 10:31 »
Будем надеяться, что он будет кривым (каким он и был в 15 веке)  :)
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 27 Марта, 2013, 11:04 »
Я тоже боюсь что его сделают слишком убойным и как следствие излишне популярным. Все же в конфликтах времен Войны Роз его применение было сильно ограничено и по большей части не очень эффективным.
Я надеюсь на примерно такой баланс. Перезарядка не меньше минуты, ваншотит лишь с 50 метров и прицельную стрельбу вести практически нереально. Но что-то мне подсказывает, что его отбалансирут так, что он больше будет походить на еще одну разновидность арбалета. Что в принципе баланс не нарушит. Но с эстетической точки зрения будет напрягать, как сейчас это делают огненные стрелы.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 11:07 от Warham »
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1169 : 27 Марта, 2013, 18:23 »
Есть такое существо- капшук. Когда поднимаешь камень, под которым оно находится после отлива, эти твари начинают совершать хаотичные резкие подергивания, вызывая резкое отвращение. Вот именно их мне напомнили суровые, серьезные воины из калечно анимированного буратинобанда. После просмотра этого мразеподобия парирования и, пфф, фехтования , Война Роз просто глоток свежего, реконструкторско-исторического, максимально приближенного к реальности боя на холодном оружии, воздуха.
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1170 : 27 Марта, 2013, 19:27 »
Так и скажи - графолюб   :p
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1171 : 27 Марта, 2013, 19:37 »
Есть такое существо- капшук. Когда поднимаешь камень, под которым оно находится после отлива, эти твари начинают совершать хаотичные резкие подергивания, вызывая резкое отвращение. Вот именно их мне напомнили суровые, серьезные воины из калечно анимированного буратинобанда. После просмотра этого мразеподобия парирования и, пфф, фехтования
Ну не все же такие.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1172 : 27 Марта, 2013, 20:41 »
Так и скажи - графолюб   :p
Графика далеко не последнюю роль играет.


Единственный и неоспоримый фактор преимущества поленобанда над Войной Роз это одиночная кампания- песочница. Это лучшая песочница, какую я знаю. Но корявая боевка, анимация и достаточно блеклый набор оружия уже давно перевешивают всю гениальность кампании.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 22:16 от Ratta »
Копыта коней моих предков 300 лет топтали эту землю.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 28 Марта, 2013, 08:09 »
Единственный и неоспоримый фактор преимущества поленобанда над Войной Роз это одиночная кампания- песочница. Это лучшая песочница, какую я знаю. Но корявая боевка, анимация и достаточно блеклый набор оружия уже давно перевешивают всю гениальность кампании.
Насчет боевки это тот еще вопрос. Но вот анимация в варбанде во многих моментах значительно лучше чем в розах. В частности бег лучше, анимация коней. А насчет блеклого набора оружия есть дофига модов.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+2
« Ответ #1174 : 28 Марта, 2013, 08:32 »
Так и скажи - графолюб   :p
Графика далеко не последнюю роль играет.


Единственный и неоспоримый фактор преимущества поленобанда над Войной Роз это одиночная кампания- песочница. Это лучшая песочница, какую я знаю. Но корявая боевка, анимация и достаточно блеклый набор оружия уже давно перевешивают всю гениальность кампании.

 Повесить сумасшедшего!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC