Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 748
Всего: 750

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [T] Teutonic Order  (Прочитано 253486 раз)

  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 24 Апреля, 2013, 05:14 »
Я очень надеюсь что махевел вас просто тонко троллит. Мне за него стыдно.

  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 24 Апреля, 2013, 05:49 »
монголы вырезали очень много, конечно, но уничтожать культуру у них как бы и в мыслях не было...

Да и вырезать народ им приходилось. Т.к. Убивать мужчин и юношей им было не зачем, они же и армию то набирали так: Захватили город, и половина крепких мужиков им в армию...так что, вырезав полностью город, они не восполнят потери.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 24 Апреля, 2013, 06:44 »
Я очень надеюсь что махевел вас просто тонко троллит. Мне за него стыдно.


Троллинг в какой-то мере оправдание, но тема, кхы-кхы.  =/

Donskoi, Далеко бы такая армия ушла, восполняющая потери из разграбленных городов? Могла ли быть речь о дисциплине и лояльности в такой армии? Но я догадываюсь откуда это предположение :)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1103 : 24 Апреля, 2013, 08:36 »
Donskoi, ну да. А опосля осады какого-нибудь Козельска они чай с защитниками пили, мол, норм дрались, господа.
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 24 Апреля, 2013, 11:27 »
Donskoi, ну да. А опосля осады какого-нибудь Козельска они чай с защитниками пили, мол, норм дрались, господа.


Ну...мы же всегда после осады городов так делаем...только конечно же на этом форуме...но все же :D
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 11:40 от Donskoi »
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #1105 : 24 Апреля, 2013, 11:59 »
Под утро приснилось:

еду в маршрутке. чувак на переднем сиденье, проезжая мимо остановки с другой маршруткой приветствует народ на остановке нацистским образом, ехидно улыбаясь. думаю, ну, сука!
едем дальше. всё, подъезжаю к своему месту назначения и спрашиваю у этого чувака, мол, твой дед воевал? он говорит, нет. я ему отвечаю, а мои прадеды - да. и оба сгинули на войне. говорю, если ты, сука, ещё хоть раз свою руку высунешь на обозрение, то я воткну тебе в руку эту вилку (у меня в руке почему-то столовый нож и вилка). тут я понимаю, что этот чувак - водила, а я сижу на кресле и без обуви. на улице зима. он останавливается, говорит, мол, не выйдешь пока, никуда не поедем. я двигаю кресло, в поисках своих ботинок с ясным осознанием того, как щас буду убивать столовым ножом эту свинью, но ботинки найти не могу.
и тут я проснулся.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
0
« Ответ #1106 : 24 Апреля, 2013, 13:37 »
Вообще не думаю, что это очень хорошо, запрещать всяческую символику.
Не свастики убивали людей.

Да и вообще, получается как с Геростратом.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 24 Апреля, 2013, 15:54 »
Под утро приснилось:

еду в маршрутке. чувак на переднем сиденье, проезжая мимо остановки с другой маршруткой приветствует народ на остановке нацистским образом, ехидно улыбаясь. думаю, ну, сука!
едем дальше. всё, подъезжаю к своему месту назначения и спрашиваю у этого чувака, мол, твой дед воевал? он говорит, нет. я ему отвечаю, а мои прадеды - да. и оба сгинули на войне. говорю, если ты, сука, ещё хоть раз свою руку высунешь на обозрение, то я воткну тебе в руку эту вилку (у меня в руке почему-то столовый нож и вилка). тут я понимаю, что этот чувак - водила, а я сижу на кресле и без обуви. на улице зима. он останавливается, говорит, мол, не выйдешь пока, никуда не поедем. я двигаю кресло, в поисках своих ботинок с ясным осознанием того, как щас буду убивать столовым ножом эту свинью, но ботинки найти не могу.
и тут я проснулся.

Так а ботинки у тебя дома не украли случаем? Нашел надеюсь?
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 24 Апреля, 2013, 16:11 »
Donskoi, не, ботинки все на месте.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 932
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1109 : 24 Апреля, 2013, 16:27 »
Zaharist, это означает, что не надо бегать на стратегусе без ботинок.
  • Ник в M&B: Ariy

"Бежим туда - значит бежит за мной!" © Cacke
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1110 : 24 Апреля, 2013, 17:57 »
это означает, что не надо бегать на стратегусе без ботинок.
вещий сон =)
дружинка любит голышом воевать.... И ВЕДЬ ВЫИГРЫВАЕТ ахахха   :laught:
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-13
« Ответ #1111 : 24 Апреля, 2013, 18:54 »
24 Апреля, 2013, 18:54 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
    • Гардарика
+4
« Ответ #1112 : 24 Апреля, 2013, 19:26 »
Несите другого историка, этот сломался!

А вообще, Максвелл, тебе поясняли за то, что написано в умных книжках, а ты оперируешь взглядами, изложенными в школьных учебниках истории для средних классов. Ну это примерно как пейзанин 7 уровня и господин 31-го.
  • Сообщений: 843
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1113 : 24 Апреля, 2013, 20:18 »
Максвелл, побеждать солдат в честном поединке(а в древности иногда решались вопросы 1 на 1, вообще красота) и мочить мирных жителей в газовых камерах как бы немного разные вещи...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+3
« Ответ #1114 : 24 Апреля, 2013, 21:33 »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 24 Апреля, 2013, 21:40 »
Атмосферно видео сделано.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1116 : 24 Апреля, 2013, 22:55 »
mAxewell, «Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя» Ф.Ницше

А еще мне понравились слова из недавней серии "Игры престолов" - "Если человеку дать меч, это пробуждает в нем зверя, но "безупречные" не люди..."
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 22:59 от Grellenort »
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1117 : 25 Апреля, 2013, 00:32 »
И в чем отличие германских тевтонцев от германских нацистов? Агрессивная, дисциплинированная, организованная экспансия на восток под лозунгами борьбы с идеологически и расово "неверными" - это все в точности было присуще и нацистам и тевтонцам.
Если все цветочки должны иметь право распускаться, то почему нацизм преследуется в большинстве развитых стран и осуждается?
facepalm
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+5
« Ответ #1118 : 25 Апреля, 2013, 01:03 »
И в чем отличие германских тевтонцев от германских нацистов? Агрессивная, дисциплинированная, организованная экспансия на восток под лозунгами борьбы с идеологически и расово "неверными" - это все в точности было присуще и нацистам и тевтонцам.
Если все цветочки должны иметь право распускаться, то почему нацизм преследуется в большинстве развитых стран и осуждается?

 Отличие в современном смысловом значении. Если человек реконструирует пирата, значит он - грабитель, насильник и убийца? Сообразно твоей логике, стоит запретить в театрах воплощать образы злодеев, ибо по-твоему, разницы нет.
 
 Возьмём реконструкторов Римлян. Да половина современного мира должна, по-твоему, их ненавидить и запрещать. Злобные захватчики, угнетатели, поработители.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1119 : 25 Апреля, 2013, 12:10 »
Sir_Bertran, в видео есть атмосфЭра...и это главное.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 25 Апреля, 2013, 19:16 »
В отличии от тевтонцев нацисты, не один народ не уничтожили, что не скажешь о Пруссах и чем вам не план ост?

Умиляют люди которые не различают историю как научную дисциплину, избавленную от предвзятости. И историю как область пиара - сборник позитивных мифов народ о себе любимом.

-В истории как науке тезисы звучат примерна так: "они напали, когда мы были слабы и проиграли, мы подождали когда они ослабнут и сами напали", "мы напали потому что были сильней и нам с того была выгода"

-В истории как области пиара: "они напали первыми мы славно оборонялись мы молодцы", "мы напали окультуривали/несли плоды цивилизации/ били басурман их же оружием/спасали страну от хаоса  - мы молодцы.

Народы как и люди не будут себя вести хорошо пока у них нету хорошего мнения о себе и одобрения от окружающих.

А воинственная реконструкция это всегда сублимация, а Тевтонского ордена еще и отражение маргинальности, по этому логику властей понять сложно, очевидно ведь - пусть сублимируют лишь бы подальше от Кремля...а как известно в нашем мире любой запрет это лучшая реклама, уверен в полку тефтелек прибудет...
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
+3
« Ответ #1121 : 25 Апреля, 2013, 19:31 »
В отличии от тевтонцев нацисты, не один народ не уничтожили, что не скажешь о Пруссах и чем вам не план ост?
facepalm
Пруссы были ассимилированны а не уничтожены. Разница есть. Физиченское уничтожение пруссов это как раз из разряда мифов, развитых совковй исторической наукой.
« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 19:34 от felix_iron »
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 25 Апреля, 2013, 19:38 »
В отличии от тевтонцев нацисты, не один народ не уничтожили, что не скажешь о Пруссах и чем вам не план ост?
Кто тогда числился в лёгких рядах ордена, например в кнехтах? Или кто например выполнял рутинную крестьянскую работу в орденском государстве?
Мне кажется что вряд ли крестьян в орденском государстве созывали из Европы :) Зачем им это было нужно если у них под боком были некчёмные пленные прусаки :D
Да и кто же на протяжении многих лет мог поднимать прусские восстания? интересно 8-)
И зачем уничтожать прусаков если они могли сойти даже на войне как прекрасное пушечное мясо  :thumbup:
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #1123 : 25 Апреля, 2013, 19:54 »
Мне кажется что вряд ли крестьян в орденском государстве созывали из Европы
Германские переселенцы активно привлекались и как хрестиане конечно имели определенные преимущества перед коренным нехрестианским населением. Крещенные пруссы, ничем не отличались от прочего христианского населения, и пользовались такими же правами как немцы, поляки и прочие христиане проживающие на землях ТО. Развечто им меньше доверяли по объективным причинам.




« Последнее редактирование: 25 Апреля, 2013, 20:16 от felix_iron »
  • Сообщений: 234
  • Skype - Johann
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 25 Апреля, 2013, 19:56 »
Мне кажется что вряд ли крестьян в орденском государстве созывали из Европы
Германские переселенцы активно привлекались и как хрестиане конечно имели определенные преимущества перед коренным населением.

Соглашусь. Но прусов им истреблять было всё же бессмысленно ;)
  • Ник в M&B: OTB_komd_Johann_ von_Judinberg
Non Nobis Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC