Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 438
Всего: 440

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Star Wars: Conquest  (Прочитано 392301 раз)

  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 02 Ноября, 2010, 02:50 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=767.msg26877#msg26877

Ну начнем с того, что у меня версия чисто русская при смене на en просто пропадают все надписи. И по поводу последнего пункта, зачем копировать папку из другого мода?
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 02 Ноября, 2010, 05:12 »
А фиг ее знает ;) Просто это рецепт от автора большей части переводов к модам... Раньше (когда я только пришел сюда), не собиралась команда переводчиков, а все просили Sowa перевести тот или иной мод. Когда у него стало не хватать времени или желания, или у других терпения, он и написал это руководство.
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 02 Ноября, 2010, 14:18 »
Сам разобрался уже. Проблема была в программе для открытия .csv файлов, которая тут на сайте залита. Подчистил за ней и все заработало. Скоро выложу свой "литературный" перевод для этого мода, а то думаю многим не нравится играть со смесью промта и копипаста из найтива, который ну никак не вписывается во вселенную звездных войн.

Перевел: подсказки, квесты, названия отрядов ( на карте), скиллы и навыки, фракции, меню настройки внешности, приставки к предметам (вроде толстый\заточеннный\ зазубренный и т.д.),  прочие менюшки и оповещения.
Осталось: диалоги, линейки юнитов, куча геймплейного текста, названия планет, названия предметов.
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2010, 18:34 от EarlCherry »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 03 Ноября, 2010, 08:39 »
Если нужна помошь то я могу помочь.. Люблю этот мод.Спасибо за труд  :thumbup:
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 03 Ноября, 2010, 09:29 »
EarlCherry, хм, я тоже когда-то переводил этот мод, версия старая была, вроде, мог бы взять его за основу, если он, конечно, ещё остался на файлообменнике.
Да, он действительно ещё остался на файлообменнике. Правда, перевод был 50% промт, 50% собственный перевод.
Вот он, если что http://slil.ru/27892067
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 03 Ноября, 2010, 11:33 »
Если нужна помошь то я могу помочь.. Люблю этот мод.Спасибо за труд  :thumbup:

Осталось перевести всего 3 файла. Думаю если сегодня будет время, то вечером уже выложу полный перевод. Помощь нужна только в тестировании русификатора на предмет ошибок или неточностей ( особенно это относится названий планет. Все ли планеты перевел так, как надо. А то мало ли. ) Я сам тестирую перевод после каждого этапа, но объем достаточно большой, мог пропустить что нибудь.

Добавлено: [time]03 Ноябрь, 2010, 11:34:13 [/time]
EarlCherry, хм, я тоже когда-то переводил этот мод, версия старая была, вроде, мог бы взять его за основу, если он, конечно, ещё остался на файлообменнике.
Да, он действительно ещё остался на файлообменнике. Правда, перевод был 50% промт, 50% собственный перевод.
Вот он, если что http://slil.ru/27892067

Спасибо, но я почти закончил. Переводил все с нуля, дабы убедиться что все так, как должно быть.

Добавлено: 03 Ноября, 2010, 18:37
Недооценил объемы текста))) перевел сегодня 1000+ строк, замаялся))) думаю дня 3-4 еще понадобится)
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2010, 18:37 от EarlCherry »
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 04 Ноября, 2010, 19:07 »
Стал писать свою программу для локализации.
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=165.msg297828#msg297828
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 07 Ноября, 2010, 17:16 »
занимательный мод, знал о нем давно но не всматривался. атмосфера первых частей звездных войн вроде бы присутствует. хотелось бы продолжения банкета. к тому же, я гляжу тут русификатор решили сделать - это было бы просто замечательно, так как русский язык приятнее на глаз ложиться (не надо вдумываться в слова когда читаешь) многие будут признательны за такой труд.
--------------------------
свои 5 копеек внесу пожалуй:

в игре есть подобие блекджека, в него можно играть с лордами, барменами и прочими гражданами населяющими далекую далекую галактику =) но ставки на мой взгляд слишком малы, нужно сыграть раз десять, что бы хватило на хлеб насущный. я нашел значение в txt файле, которое можно изменить на свое усмотрение.

1) находим в папке модуля файл presentations.txt
2) находим в этом файле при помощи поиска, следующую строчку
        1 50 927 2 144115188075856324 72057594037927987
3) первые две цифры (1 50) это и есть минимальное и максимальное значение ставки, меняйте их как хочется, но я бы посоветовал аккуратнее с разницей, ибо полоска бегунка ставок не очень длинная, и необходимое число будет сложнее выставить при большой разнице между значениями.

лично у меня вместо 1, выставлено 200 а вместо 50 - 2000.
кому то эта штука понадобиться что бы упростить себе игру, а кому то наоборот
спасибо за внимание, да прибудет с вами сила =)
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2010, 17:21 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 09 Ноября, 2010, 20:27 »
Перевод думаю оставить до выхода версии 0.9.0.4
Ждать думаю не очень долго.
Русификатор готов большей частью, но доделывать пока что нет времени. А так как я делал "литературный" перевод, то дополнять промтом или вообще оставить на языке оригинала не хочу.
Выйдет новая версия и вот тогда продолжу работу.

Добавлено: 09 Ноября, 2010, 20:29
занимательный мод, знал о нем давно но не всматривался.
Такая же история. Не обращал раньше на мод внимания, а сейчас он уже почти товарного вида.
Расстраивает только читерское оружие и некоторые баги.
так же не понимаю зачем вообще спидеры в игре, все равно бои обычно на кораблях идут. Ну хотя может кто то на планете любит...
осада замков тоже не очень, никаких стен нет. Зашел, перебил всех, ушел.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 09 Ноября, 2010, 22:43 »
жаль насчет русификатора.. в сети только ролик есть 0.9.0.4. к тому же на родной странице мода идет голосование переносить ли его вообще на варбанд.. игроки конечно же проголосуют за перенос, но последнее то слово за авторами =(
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 09 Ноября, 2010, 22:53 »
Claus, я мечтаю хотя бы о мультиплеере на варбанде, представляете дуэли на джедайских мечах, звук бы еще характерный (и чтоб прыгали на три метра с кувырками) :)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 09 Ноября, 2010, 23:06 »
Главное силовой щит или хотя бы второй меч :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 09 Ноября, 2010, 23:10 »
NightHawkreal, может тебе еще бластер?)
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 09 Ноября, 2010, 23:20 »
Лучше термальный детонатор :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 10 Ноября, 2010, 00:58 »
мультиплеер мне кажется скучным выйдет. ну день вы на мечах подеретесь, ну два, надоест быстрее чем из кольтов палить в 1866ом моде. а вот сингл получился бы очень даже, в варбанде анимация более пластичная, и бои выглядели бы на уровне. да и вообще надеюсь что какие нибудь новинки внедрят.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 10 Ноября, 2010, 08:20 »
Claus, нет, ну к примеру если будет дуэль сервер конквест, поставят обычную рудуэльскую мапу и будем дуэлится, я уверен 100% что он будет популярен. А сингл... Да, сингл это круто, если бы еще соединили с Дипломатией...
  • Ник в M&B: Sith_Light
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 10 Ноября, 2010, 11:00 »
Чего на лазерных мечах в кальрадской деревне?

Нет нет и нет! Деремся только на Камино :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 10 Ноября, 2010, 12:55 »
Есть инфа про 0.9.04 кроме того, что там все локации будут уникальными?

Добавлено: 10 Ноября, 2010, 13:01
жаль насчет русификатора..
Я просто думаю нет смысла сейчас доделывать русификатор ( а там осталось еще пара тысяч строк, достаточно большой объем) если выйдет скоро новая версия. Мало ли что там переделают, придется второй раз переводить. Если не будет никакой инфы по 0.9.0.4  пока довожу до ума свою программу для локализации ( сегодня переношу на новую платформу, что бы с кодировкой не возиться) то доделаю.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2010, 13:01 от EarlCherry »
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 10 Ноября, 2010, 22:47 »
EarlCherry новую то планируют на варбанд сделать.. а сколько людей без варбанда в эту играть будут еще да и сейчас играют - они бы и были благодарны. к тому же начал уже, не ужели не хочется закончить работу? хотя... 2000 строк.. =( нда, я бы даже не взялся. так что понимаю.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 18 Ноября, 2010, 09:58 »
EarlCherry новую то планируют на варбанд сделать.. а сколько людей без варбанда в эту играть будут еще да и сейчас играют - они бы и были благодарны. к тому же начал уже, не ужели не хочется закончить работу? хотя... 2000 строк.. =( нда, я бы даже не взялся. так что понимаю.
Следующая версия не будет на варбанд. На варбанд будут портировать уже после выхода 0.9.0.4
P.S.
Я бы и рад доделать перевод, но у меня даже на новую версию Mouse&Brain нет времени.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 24 Ноября, 2010, 11:18 »
Эх внедрили бы возможность возродить республику.. После захвата камино к примеру, с веткай солдат клонов и джедаев.. было бы просто супер!!!! А боев в космосе на кораблях так и нет?
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 24 Ноября, 2010, 18:53 »
Эх внедрили бы возможность возродить республику.. После захвата камино к примеру, с веткай солдат клонов и джедаев.. было бы просто супер!!!! А боев в космосе на кораблях так и нет?
На кораблях есть бои. А вот если ты имел ввиду бои в космосе, то они есть тока тренировочные.
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 24 Ноября, 2010, 21:37 »
бои в космосе сделаны ужасно... и только в тренировочном меню. лучше бы уж реализовали космический бой на основе боя без участия командира, только вместо смертей солдат, наносились бы проценты повреждения корпусу или что то в этом роде.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 24 Ноября, 2010, 21:39 »
делал бы мод кто то полета Рорши или Мата, уже бы летали и сбивали :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC