Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 724
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Diplomacy 4.3  (Прочитано 596020 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 12 Июня, 2010, 13:23 »
А как у печатника на словах узнать? 0_0
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 14 Июня, 2010, 15:47 »
Подойти и нажать ему на глаз
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 14 Июня, 2010, 18:58 »
Люди хелп, установил мод, в Моих документах в сэфэдж гэймс создал папку дипломаси и вставил туда сэйвы с натива, и ничего ( нету сейвов блин. Хелп


Добавлено: 14 Июня, 2010, 19:04
Блин, всё, с етим разобрался, терь другая проблема! Не всё стало на русском, сразу как загрузил сейв мне походу предложили нанять кокого-то конестабля, и всё ето было на английском, залез в меню персонажа и всё статы так же были еа английском, что ето за абы что ? у меня лицензия от Снежков !!! Хелп 
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 19:04 от CheckK »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #153 : 14 Июня, 2010, 19:24 »
Правильно. Мод затрагивает ряд файлов, связанных с локализацией. Отсюда и появление английского текста. Привыкай, на русском особо в моды не поиграешь: для большинства русификаторов нет и не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 15 Июня, 2010, 06:17 »
Всё нормально, там на русском должно быть, в описании мода так написано, я просто устанавливал его не с установщика а из архива, всё как по инструкции, так что терь всё гуд!!! Спасибо! Ещё кстати, вопрос уже по самой игре: у казначея узнаю про финансы отдельных деревень своих, там пишеться что ожидаемая рента 0, вот, и вообще как выйти на положительный баланс, у меня замок и город и 6 деревень!!! Очень порадовала функция отправлять подарки от печатника, и нанимать воинов, за тебя вссё делают, ты потом просто приходиш,берёш их и дальше докачиваеш.Наёмников кстати по распускал к чертовой матери, дорогие сильно ) Но всё равно баланс отрицательный !!! Вобщем мод очень понравился, буду дальше юзать, может ещё чего нового найду !!! )
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #155 : 15 Июня, 2010, 06:42 »
баланс положительный будет в конце недели. Если у тебя все деревни не пожгут за это время.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 16 Июня, 2010, 23:32 »
Во-первых, спасибо большое за ваши труды _DI, а во-вторых, хочу вас спросить где мне искать/нанять печатника,если в зале правителя кроме коменданта и казначея никого нет, а окна по найму печатника вообще не появлялось.
Заранее спасибо.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 17 Июня, 2010, 18:25 »
А русика на русик от Борода нету? =)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 18 Июня, 2010, 11:16 »
пардон ежели не туда, другой темы не нашел (

у меня вопрос по моду, вот есть там такая опция что то типа отправить подарок фракции 6000 динаров, конями)
она работает или как? а то отправлял, спутники уходили и возвращались, как после шпионажа, отношения теже ничего не меняется (((

и по шпионажу тож вопрос, что у него за ответы? нет семейных уз, остальное вы можете посмотреть в моем отчете, причем тут узы?)) какой отчет? где его посмотреть?) вроде все переклацал, не нашел(

заранее спасибо
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #159 : 18 Июня, 2010, 14:04 »
А русика на русик от Борода нету? =)
в плане без падежей? ищи в этой теме выше ссылку, я оставлял

Добавлено: 18 Июня, 2010, 14:14
пардон ежели не туда, другой темы не нашел (

у меня вопрос по моду, вот есть там такая опция что то типа отправить подарок фракции 6000 динаров, конями)
она работает или как? а то отправлял, спутники уходили и возвращались, как после шпионажа, отношения теже ничего не меняется (((

и по шпионажу тож вопрос, что у него за ответы? нет семейных уз, остальное вы можете посмотреть в моем отчете, причем тут узы?)) какой отчет? где его посмотреть?) вроде все переклацал, не нашел(

заранее спасибо
Версия дипломатии какая?
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 14:14 от Deyl »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 18 Июня, 2010, 16:40 »
Deyl

1,11,1 бета
качал с форума тейлвордс

сегодня немного разобрался с подарками, они доходят, но далеко не с первого раза, на отправленные штук 8 дошло всего два при том одним и тем же спутником Мательд, может быть это влияет ...

а про шпионаж пока не понял (

заранее спс)
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 18 Июня, 2010, 18:05 »
У меня кроме Дипломатии стоит мод Narf's_Transitional_Armour_Pack, добавляющий 6 моделей брони.
После обновления Дипломатии до версии 2.0 у меня перестали загружаться сейвы начиная с дня установки мода Нарфа. Может кто-нибудь еще использует доп. модели и знает что надо делать ? :(
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 18 Июня, 2010, 22:41 »
Вернулся.
Как вы знаете (а если не знаете), то уже вышла версия Дипломатии 2.1 для 1.124.

Русских патчей пока нет и до следующей недели не предвидится, как я понимаю.
Так что обновление перевода будет только после релиза русского патча.

Если же у кого-то есть архив с Diplomacy 1.11.1 для 1.13 - скиньте по-возможности, чтобы я заранее поправил перевод.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2010, 15:07 от _DI »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #163 : 19 Июня, 2010, 01:55 »
Прекрасный мод!Скорее бы адаптировали к обновлению!
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 19 Июня, 2010, 14:59 »
Обновил до 1.11.1 (ВНИМАНИЕ, это ещё под 1.113!)
http://narod.ru/disk/22032656000/Diplomacy1111beta_rus.rar.html
http://stream.ifolder.ru/18227629

1.10.5-1.11.1
- Исправлено: отпускание пленных давало очень много чести.
- Исправлено: у печатника диалог посыльного мог иногда зависать.

- Добавлена возможность заключать союзы, защитные пакты, подписывать торговые соглашения, соглашения о ненападении.
- Исправлено: вербовщик доставлял воинов врагу, если вы теряли город/замок, в который он направлялся.
- Пакты между AI менее вероятны, если фракция уже имеет пакт/соглашение с кем-то.

Следующее обновление будет только после релиза патча для версии 1С, какой они там выпустят - 1.25, или ещё дальше, посмотрим.
Пока обновления дипломатии следующие (то, что будет).
1.11.1 - 2.2
- Выход из статуса Беты.
- Добавлена возможность посылать патрули через коменданта.
- Исправлено: диалог с комендантом о конвое/лорде мог зависать на второй странице, если у лорда очень много разного типа войск.
- Изменена цель патрулей.
- Исправлено: в недельном отчёте о бюджете появлялась неправильная строчка.
- Адаптировано под 1.125 (последнюю на данный момент версию).

ЗЫ: Лингвисты есть? Как литературно перевести Defensive Pact?
Это должно быть слово, обозначающее соглашение, при котором одна из сторон поддержит другую в случае агрессии против неё.
Есть такое слово вообще в русском языке?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 19 Июня, 2010, 16:59 »
Цитировать (выделенное)
Как литературно перевести Defensive Pact?
Это должно быть слово, обозначающее соглашение, при котором одна из сторон поддержит другую в случае агрессии против неё.
Есть такое слово вообще в русском языке?
Оборонительный пакт - тот что первое приходит на ум. На мой взгляд вполне неплохо звучит... и вменяемо передает смысл.
...кинул свои две копейки и официально присоединился к ожидающим обновы под 1.125))
З.Ы. еще приходит на вум  чтото вроде договор о совместной обороне
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2010, 17:04 от andrew_dm »
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 19 Июня, 2010, 17:16 »
andrew_dm, о!
Договор о совместной обороне!
Или соглашение о совместной защите.
Спасибо, оказалось просто :)
Поменяю к следующему релизу.
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2010, 17:27 от _DI »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 19 Июня, 2010, 17:18 »
Цитировать (выделенное)
Это должно быть слово, обозначающее соглашение, при котором одна из сторон поддержит другую в случае агрессии против неё.
Есть такое слово вообще в русском языке?
Ну,если ни я ни Википедия не ошибаемся- то это называется Военный Союз ^_^
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 19 Июня, 2010, 17:26 »
Ikey, не подойдёт, потому что военный союз по смыслу предусматривает как совместную защиту, так и атаку, а в игре это не так, как я понял.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 19 Июня, 2010, 18:36 »
DI, еще вспомнилось "договор о коллективной обороне"  :D но ето сильно смахивает на НАТО   :embarrassed:
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 19 Июня, 2010, 18:48 »
Люди, так скажите точно, 1.11.1 пойдойдет под 1.13 от снежков ?
И ещё вопрос, как лордов вербовать кроме разговора непосредственно с ними! Вот я видел сообщения что некоторых лордов с других фракций изгоняли короли, и они типо шли в мою фракцию, а где их найти ? их нету чё та!!! Подскажите, а то замков завоевал пипец сколько и 3 города, а дать ету землю некому !!!
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 19 Июня, 2010, 18:58 »
CheckK, да, пойдёт. Это последняя версия для 1.113, дальше уже все будут под 1.12х
Лорды в столице стоят.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 19 Июня, 2010, 19:54 »
Там почему в первом посте старая версия под 1.113, если уже доступна версия под 1.125 ? - http://www.mbrepository.com/file.php?id=1887
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #173 : 19 Июня, 2010, 20:19 »
_DI, trueten, данный мод, даже если его не обновлять, прекрасно работает и под 1.125. Вообще, каких-либо изменений, касающихся совместимости игры с модами, в данном патче не делалось.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 19 Июня, 2010, 20:58 »
trueten, Vanok, вы не забываете, что патча под 1С пока нет?
Откуда 1.125?
Под английскую версию конечно можно поставить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC