Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 752
Всего: 752

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074049 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Не могу сдержаться. Рассказываю...
Короче, дали мне замок Огороджинец, что под Альтенбургом, а у меня только 40 рыцарей свадийских - в то героическое время к моему наилюбимейшему замчику подбежало несколько нордских лордов с отрядами общей суммой 600 с хвостиком, я, значицца в замок - они ко мне. Я думал: повеселюсь, сдохну, загружусь и всё-таки убегу, но...
Появляюсь на стенах родного замчища, становлюся прям перед жалкой деревяшкой, что они мне на стенку-то накинули, достаю свой двуручник(эспадон), жду. Первую волну замочил, позволив некоторым своим влезть и мечиком помахать, вторую сам начисто снёс, третью прибил и т.д. пока меня не вырубили. Со второго раза(с уменьшенными хэлами) вынес уже всех и свои рыцари тоже подмогли. Оборону выиграл!
P.S. Я отбежал потом, и замок всё-таки захватили, но каков факт!
Мораль : Один в поле воин.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Мораль : Один в поле воин.
Се далеко не всегда. Я, например, никогда не рискую в одиночку нападать на бандитов-кергитов. Попробуйте в одиночку напасть на Саньяр-хана на равнине, в чистом поле, тогда поймете, о чем речь. Да, сотни вражин можно вырезать в одиночку, например, при обороне замка, если только как пеший воин ваш перс хорошо прокачан (лучшие в игре доспехи, двуруч, атлетизм 10, крепкая кожа 10 и т.п.).
Да и еще. Не помешает установить заранее hands.drv и brain.sys, чтобы проще было играть.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
secutor берсерками замки которые штурмуются башней врядли удастся взять...слишком большие потери будут а вот с лестницей можно,главное добежать)))Я обычно элиту ращу поштучно)))и коплю в замке потом у меня как бы 3 группы появляется штурмовые для замков,городов и смешаная чтоб со мной мотаться....

flail не согласен в одиночку при осаде мало что можно решить сломят напором а двуручным оружием нехватит скорости чтоб успевать волну рубать,даже если взять хускарлов в то время пока ударишь а он заблокируется щитом на стене появятся еще несколько таких же...

_BarD_ хускарлы это элита нордов как ни крути они сильнее любого пехотинца в игре,конечно при большой защищенности у них появляется медлительность но за все надо платить как говорится...от себя замечу что мне кажется самый тяжело прокачиваемый воин,за 300 игровых дней я накопил поштучно только 80 это несчитая освобожденных пленных...
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
2Святослав Войт: а настройки сложности какие будут? и какие войска были у нападавших?
2Mr.Ass: можно и сотни... Стрелков на башнях, тежелую пехоту - перед лестницей - держать позицию, сам за ближайщим зубцом с алебардой - и машешь в свое удовольствие... :) а так вот чтоб 1, да против нескольких сотен - это чтото из области фантастики... Ну конечно если сложность на минимум выкрутить... то наверное - можно... Тогда и скорость атаки двуручем будет сопоставима со скоростью противника-бота... Ну а по лестнице они больше 2 не подойдут...
War, war never changes...
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
secutor
 ...хускарлы это элита нордов...
А я и не спорю. Но хускарлы - самое большое древо в игре. Из 10 нордских рекрутов до высшей ступени развития доберется от силы 2-3 человека. По сравнению со свадами и родоками (а там из десяти от 3 до 6) маловато будет. А с кергитами - так вообще мало (от 4 до 7 из 10).
Так что я считаю - легче без них. А если их качать - примерно 2 игровых недели убить. Много как-то.
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
_BarD_ Я и говорю что самый на мой взгляд труднопрокачиваемый воин....

Меня кстати бывало что и с лестниц и со стены сталкивали))))один раз прямо на шипы внизу)))))сразу в ящик сыграл))))Так что я теперь либо позади всех иду либо спереди дабы избежать травматизма)))))...Кстати тут в одной темке видал что некоторые люди имеют полноценные штурмы,бои на улицах города и поэтапные осады такое есть у когонибудь????
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Видел. Это либо штурм города, либо мод (непомню название). Посмотри на mbrepository. Там мод где-то за январь вроде.
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Осуществить бы и мне такое,добавить к моему ребалансу былобы вообще суперски)...Этого игре конкретно нехватает,разве штурмы городов древности кончались взятием стены....
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Mr.Ass Ну так это иди вон на форум мододелов - может тебе помогут. Или (что по мне лучше) научат самому искусством мододелания.
Я вернулся...
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Lords & Realms Siege Pack - на всех сценах осад нативовских замков добавляет лестницы. Ищите в "обсуждении"
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 13:54 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но мод называется Lords & Realms Siege Pack. А то как-то не туда людей наводишь.
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Посмотрим
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2009, 13:40 от Mr.Ass »
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
... и намека на пак нету

Какой пак? Я тебя как человека прошу - пиши по английски то, что по английски писать надо.
А если ты имел в виду размер баталий в городе, то я сегодня в своем скрипте ребаланса полажу, посмотрю. Но ответ не обещаю.
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Извини)) я когда написал что Siege Pack не нашел,он мне на глаза тутже попался)))
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Новая тема для обсуждения. Вам как легче замки штурмовать - с лестницой или с осадной башней? И почему?
Я вернулся...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
С лесницей я считаю проще. Быстрей забираешся на стену, меньше потерь от лучников. А так как во время осад твои войска слабо слушаются команд, то по быстрому вбежать и начать рубку для меня самый оптимальный вариант.
Но зато я очень люблю когда меня штурмуют с башней. Выцеливаеш тех кто её толкает и никаких проблем. Хороший лук-арбалет, нужное подчеркнуть и три пучка стрел. Потом можно будет и ковырялку какую нибудь, или стрелы от убитых-раненых подобрать и в продолжать воевать.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Лестница лучше,башня это вообще тупняк полный,тупо толкается и войска тупо стоят  под обстрелом...никакого маневра и строя...а вообще лучше всего просто вламываться в замок гуденау нравится))) там ворота проломлены и на стену легко попасть можно....
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Вот этим стремянка мне и не нравится, своей простотой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Для меня лучшее - башня. А то во всех модах, как только я не пытался AI поменять в скриптах, все воины как камни - сбрасывают с лесницы моментом, а ты их нет. А может я тоже хочу пару скальпов? Вот с башни - самое то, нет такой давки, как на лестнице.
Я вернулся...
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Это если ты на ней подъехал. А если забегать когда идёт рубка, то сталкивают как миленького.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Но слава богу без урона скидывают.
Мне кажется, что при осадах прокол большой в игре - убитые падают с лестницы, либо по ней съезжают. И когда они съезжают, то прямо через ноги - не сбивая. По мне это плохо. Хотелось бы побольше реалистичности.
Я вернулся...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Но слава богу без урона скидывают.
Мне кажется, что при осадах прокол большой в игре - убитые падают с лестницы, либо по ней съезжают. И когда они съезжают, то прямо через ноги - не сбивая. По мне это плохо. Хотелось бы побольше реалистичности.
в пределах разумного реалистичности.если по лестнице сьезжает человек то другие тормозят,тем временем на место убитых защитников подтягиваются новые,со стен стреляют лучники(на них-то ничего не сьезжает).в результате взять замок будет возможным только при поддержке авиации.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Кто-то вообще думает что в реальности лестницы выглядят как в игре?
Имхо штурмовая лестница - два шеста с перекладинками-ступенями
I'll be back
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Кто-то вообще думает что в реальности лестницы выглядят как в игре?
Имхо штурмовая лестница - два шеста с перекладинками-ступенями
Ну так ясно конечно. Я бы тоже за 6 часов только такую стремянку слепил.
Я вернулся...
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Чтото думается лестницы в древности последнее средство было для осады уж больно легко отбить такие атаки лучше сначала из Требушетов обстрелять или хотябы стену сломать а потом уж ломится))))Замки в ту пору специально так строились чтоб при малом количестве защитников умело держать оборону....хорошо хоть нету горячей смолы или камней сбрасываемых)))трупы катящиеся под ногами еще можно перетерпеть....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC