Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 402
Всего: 403

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка.  (Прочитано 62371 раз)

  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 22 Октября, 2008, 19:57 »
Димо, кстати, если совсем скучно в плане музыки, я там в "болталке" выкладывал ссылки на викинг-метал, послухай, авось понравится. :)
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 22 Октября, 2008, 20:06 »
Сигмар,
а "болталка" - это где?
Если можно - ссылки по музыке - суда, чтоб не болтались по болталкам :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 22 Октября, 2008, 20:13 »
Димо
Во-первых, какие там несколько часов, побойся бога! Там на час в лучшем случае наберется.
Во-вторых, фэнтези проскакивает только в "унифицированных" композишенах, для "фракционных" я сделал этнику, чтоб сразу понятно, за кого играем).
Делать слепок из всех песен не буду, геморрно это. Максимум, что могу - кинуть 1-2 примера на каждую фракцию.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 22 Октября, 2008, 20:51 »
Дамон было интересно послушать... выкладывай побыстрее... :)


  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 22 Октября, 2008, 22:21 »
Для монголов на полном серьезе  предлагаю это.
Ну, тевтоны и так понятно. A capella или чуть-чуть органа...
С русью сложнее. Нашел пару гусельных наигрышей, но у меня к ним ухо не лежит...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 22:26 от ConstantA »
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 22 Октября, 2008, 22:37 »
а можно что нить народное... балалайка, гармошка, частушки...


  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 22 Октября, 2008, 22:37 »
ConstantA
Ссылка не работает =(((
Кстати, существует 5 "национальных" категорий в музыке МиБ: 1) засада, 2) бой, 3) город, 4) покои лорда и 5) путешествие по карте. Т.е. движком игры эти события разделяются по фракциям, все остальное (или почти все) - едино для всех фракций. А еще авторы то ли не успели, то ли не захотели, но победные треки (после боя) хоть и якобы "национальны" по названиям, но в реале делятся всего на 2 категории и без модульной системы невозможно разобраться, как их присвоить каждой фракции по отдельности. Я подбираю музыку с учетом всех этих тонкостей, плюс стараюсь делать треки по длительности и настроению приближенным к оригинальным (глупо ставить веселенькую музычку на событие "разграбленная деревня" или "поражение игрока").
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 22 Октября, 2008, 22:43 »
Ссылка не работает =(((

Хм, попробуй переустановить Flash player.
Или пройди сюда
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 22 Октября, 2008, 22:49 »
ConstantA
Так работает. Да, музыка аутентичная, подходит. Только вот куда ее прицепить? Бой и засада - слишком медленная, для путешествия слишком надоедливая (бьет по мозгам), а вот для покоев хана вполне подойдет, я думаю. ;) Спасибо за наводку. Правда у меня такой музыки накачано предостаточно, но дополнительная никогда не помешает. :)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 23 Октября, 2008, 01:53 »
пробуйте в город/покои хана, типа народные песняры на стойбище
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 23 Октября, 2008, 01:58 »
Sigmar , кидай ещо! набрал толпу вегиров и полез в бой.... Супер, особено переход вопремя получился, для боя самое оно (выложи близ больше)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 23 Октября, 2008, 05:55 »
Константа,
соглашусь с Даймоном и Чеканом - твоя тема ОЧЕНЬ прикольная, но только для локации, которую будешь посещать не часто и не долго. Предлагаю её оставить для локации "Покои Хана". Там будут разворачиваться все русские квесты за ярлыки, а также большинство монгольских квестов.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 23 Октября, 2008, 12:47 »
Парни для славян песни Высоцкого к фильмам Робин Гуд и Балада о доблестном рыцаре Айвенго разве будет не гуд особенно при штурме крепости Балада о борьбе
пардон что повторяюсь в этой теме но от музыки много зависит
Кто играл в Код доступа Рай и 2 часть Власть закона там композиции писал Шукаев так я их все до сих пор слушаю какую сильную атмосферу они создавали
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 13:14 от Slay »
" Так чего же ты не просишь пощады?- Тот кто попал в лапы льва знает,что просить пощады бесполезно. Так бери ее непрошенную! Лев падалью не питается." Балада о доблестном рыцаре Айвенго.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 23 Октября, 2008, 13:21 »
Значит, для боя нужна небольшого размера музыка, которая не сильно бьет по мозгам? А то я хотел выложить несколько небольших (3-4 минуты) трека с боевой и обычной музыкой наподобие средневековой. Выложить их сюда, или не стоит?
ConstantA, спасибо за ссылку  :) Понравилось
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 23 Октября, 2008, 13:24 »
OM@R, Slay, кидайте ссылки на музыку... послушать сперва надо
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 24 Октября, 2008, 19:08 »
Ну, вот эти мелодии
Bard's Tale и The Die is Cast!
Первая - мирная, вторая - воинственная.
В принципе, есть еще несколько мелодий.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2008, 19:14 от OM@R »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 24 Октября, 2008, 20:19 »
OM@R
Пасиб за наводку, утащил первую в качестве городской мелодии для поляков) А вот с боевыми мелодиями у меня переизбыток - около 14 штук уже, хотя много - не мало))) Сегодня-завтра выложу тестовую версию мода в низком качестве для ознакомления.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 24 Октября, 2008, 22:43 »
Выкладываю тестовую версию музыкального мода
http://ifolder.ru/8728508
Инструкция внутри.
Качество треков ОЧЕНЬ низкое, зато размер меньше 40 мегабайт. Соответствие фракциям такое: Русь - вегиры, Тевтоны  - свады, Монголы - кергиты, Польша - норды и Половцы - родоки. Т.е. играя за нордов (поляков) вы не услышите русской народной (вегирской) или монгольской горловой (кергитской) музыки. Универсальные треки (типа передвижений по карте, битв и т.п. не носят национального характера там где это возможно, поскольку авторы накосячили немного и некоторые "национальные" треки несмотря на названия связаны с одинаковыми игровыми событиями.

Слушаю разумную критику и пожелания.
Примеры разумной критики:
"трек такой-то не подходит к событию, у монголов играет русская музыка" или "такая-то музыка слишком громкая или длинная" и т.д.
Примеры дурацкой критики:
"мне не нравица музыка ваще я фанат Пугачевой (Высоцкого, Металлики, Бритни Спирс и т.д.) довай сделай другую или а чо треки такие адинаковые где саксофон с балалайкой??!"
З.Ы. Димо, я знаю, боевая музыка слишком тревожная, м.б. специально для тебя попозже я сделаю немного другой вариант мода - relax edition)))
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 25 Октября, 2008, 11:45 »
Сигмар,
твоя тема фолк-рока - супербомба! Пафосная, патриотичная, героическая, при том не давит на череп.
Моя жинка (радиодиджейка и забайкальская казачка) сказала, что эта тема - какая-то древняя казачья песня.

ИМХО - эта музыка - идеал для боёв. Особенно, русских, но, в принципе, можно её сделать единственной боевой темой (обычно в играх одну тему и  делают).
Использовать предлагаю, как в Медивале Первом: там во время боя играет фоновая музыка, но только несколько минут. Потом она стихает, и на первый план выходят звуки боя. Короче, умно: музыка есть, но она не приедается в течение месяцев. Твой трек 4 мин? И зашибись.
ИТОГО: ИМХО - музыка для боёв у нас есть!
Сигмар, ДАВАЙ ЕЩЁ в том же духе :) Лично мне твой вкус и понимание музыки в игре очень созвучны.

ПС: простите, что пропадал - два дня ругался с провайдерами, а сёня привёз к себе домой нашего сисадмина, он поставил мне новую сетевую карту - и я снова с вами :)
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 25 Октября, 2008, 11:54 »
Damon. Ручками писал (модульной то яще нет) молодца!
Димо а причем Сигмар, музыку то Damon делал.
     
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 25 Октября, 2008, 12:34 »
Damon, класс!  :thumbup:
В принципе, мелодии неплохие. Монголам, мне кажется, другой музыки и не надо!
Только некоторая музыка слишком тревожная (звучащая при поражении и некоторых боях), стоит заменить, наверное. И некоторые мелодии в городах, при путешествии и на приеме у лорда очень быстро приедаются.
Выложить ли мне еще несколько (около дюжины) воинственных и мирных мелодий, или не надо?
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 25 Октября, 2008, 12:39 »
Омар,
конечно надо!
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 25 Октября, 2008, 13:46 »
Вот песни Высоцкого (6 треков) из к/ф Айвенго послушайте, мне очень нравится.
     
  • Сообщений: 1761
  • За особо выдающиеся авторские тексты За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 25 Октября, 2008, 13:54 »
Корсар,
может, без песен? Просто фоновую музыку, создающую необходимое настроение.
А то концерт Высоцкого через пару месяцев доведёт до выкл. музыки ваще, при всём к нему великом почтении.
  • Фракция: Наемники
Если ты никого не боишься,
Значит ты - самый страшный.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 25 Октября, 2008, 14:03 »
Димо. Да не, я это для общего окультуривания, просто хорошие  песенки, молодежь этот фильм наверное и не видела.

З.Ы. Ща  сам слушаю и прям чувствую – окультуриваюсь.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2008, 14:06 от Kopcap »
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC