Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 500
Всего: 501

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 184038 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 13 Января, 2010, 17:35 »
Даждьбог +1, а после "Айвенго" рыцари бегали? в свитерах с прикрученными  проволокой кусками жести из больших консервных банок и щатами из сбитых досок и крышек мусорных бачков, или в черных кожаных перчатках с пришитыми "лезьвиями" после "Фреди Крюгера"? ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 13 Января, 2010, 18:00 »
 Да, "одноглазый друг" легко манипулирует неокрепшими умами  :thumbup: Насчет истфеха и реконструкции не знаю, но сколько нас пришло в спортзалы, неважно в бокс, дзюдо, каратэ, после фильмов про "одним махом семерых убивахом" перечесть сложно и врядли реально  :thumbup:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #127 : 13 Января, 2010, 20:12 »
Я вот помню, как мы после первой матрицы по стенкам бегать пытались. У кого-то даже немного получалось...
I'll be back
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 13 Января, 2010, 20:52 »
Amfitrion, знаешь прикол про девочку что сломала вертолетик на палочке, точнее отломала палку и начала с ней ходить и "хромать"... на вопрос обеспокоенных родителей отвечала что она доктор Хаус )

та что говорить если помню как напугали вечером крики: "Трансформируюсь! Превращаюсь!" ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 19 Января, 2010, 18:41 »
я видимо из позднего поколения, ибо на средневековую тему забоолел непосредственно после Stronghold Crusaders
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 19 Января, 2010, 19:13 »
+1 так с Stronghold-а все и началось, лук и меч вот что нужно молодому бойцу ........ а  еще стрелы))
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 20 Января, 2010, 13:14 »
не повезло вам,мое детсвто продолжается!вчера с друганами собрались,зделали чтото на подобии шита хускарла,только из железа,потом соорудили "английский"длинный лук и вырезали из дерева мечь,посмотрели,понравилось нам с пацанами это дело,зделали еше...прикольно получилось!
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 20 Января, 2010, 16:23 »
дааа... везет тебе...))) в 14 лет я другими вещами занимался)))
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 21 Января, 2010, 10:53 »
 :thumbup: :D

я тож другим занимаюсь,но после 3 дней подряд в мнб и чтения этой темы,захотелось подурачится
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 21 Января, 2010, 13:27 »
Масяня щит/меч это хорошо, но топор лучше... из 2 листов фанеры и кругляша, прибить два листа напротив друга на конце, свести плоскости вместе... дальше гвоздями или промышленным степлером... вот только махатся ним нельзя долго, рассыпается... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 21 Января, 2010, 14:13 »
попробуем!

топор можно и из дерева,получится чета вроде этого:



коричьневая часть,это дерево,белая,это...ничего...воздух
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 21 Января, 2010, 14:36 »
А можно деревянное древко и резиновый топор.
гуманизьм.
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 21 Января, 2010, 14:46 »
да,таким долги выбивать
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 21 Января, 2010, 16:43 »
Масяня не, чебурашку/// nbgf nfr )

________
I     I.I    I
I     I.I    I
I___I.I___I
      I I
      I I 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 30 Января, 2010, 17:31 »
Я в детстве на даче луки делал из разных пород дерева, остановился на елке(пробовал березу, рябину и еще что то, можжевельника не нашел). Оперенье делал из перьев, что находил где попало :D Наконечник стрел пробовал несколько:1. оббить жестью 2. аля настоящий только из оцинковки. 3. самый удачный, моя личная задумка - из гвоздя по спец системе, держалось очень крепко и по сути исторический аналог шиловидных не втульчатых(не помню термин) 8-)

Обычно терпения хватало у меня на одну стрелу, стрелял и бегал за ней радостный :D
Потом когда стал постарше уже было стыдно таким заниматься из-за мнения в обществе, что подобные затеи для детей, но любовь к живой истории(и вообще к истории) не угасала что и вылилось в историческое фехтованием, которым я занимаюсь по сей день уже 8 лет :)
Ах да, ну конечно же еще были полуторные мечи из досок( я тогда считал их двуручными как у Конана :D) на которых мы сражались с соседскими ребятами по даче :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2010, 18:03 от Paladin Ratibor »
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 30 Января, 2010, 23:52 »
Paladin Ratibor,  творческий подход ;)  ограничивались тем что гвозди приматывали тонкой проволокой и затачивали на совесть,  закончилось это тем что дали по шеям за не соблюдение ТБ.... перешли на болты/винты/гайки =)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 31 Января, 2010, 00:46 »
Мы для этих целей пули от калаша приспосабливали. Секрет крепления утерян в веках.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 31 Января, 2010, 01:02 »
Меровей,  наконечники для стрел делали из пуль? короной забивали гвозди?!  полет мысли не имеет разумных границ....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 31 Января, 2010, 01:11 »
Меровей, постапокалиптично.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 31 Января, 2010, 01:11 »
Chekan,  Дык, стрельбище "Динамо" было на редкость доступным, и накопать нужное количество пуль не представляло труда, тем более для пронырливых 10-летних мальчишек. Блин, четверть века уже прошло - целая жизнь.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 31 Января, 2010, 17:45 »
Цитировать (выделенное)
Автор: Invictus
Меровей, постапокалиптично.
сразу вспомнилась мысль, хоть и оффтоп, что после какого-нить апокалипсиса будет откат к средневековым методам ведения боевых действий! :D  Это даже соответствует, хотя и утратившей прежнюю популярность, теории формаций в развитии общества: СССР распалось - откат от социализма(коммунизма - для меня едино, не суть) к капитализму (Наша Раша, Россия  умерла в 1917, а русская армия в 1922), а после капитализма идет Феодализм!!! даешь феод, коня и шашку!!!!!! :thumbup:
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 31 Января, 2010, 18:08 »
Даешь Мельвиль и каждому по замку.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 02 Февраля, 2010, 02:08 »
Invictus, у нас губа не треснет? у Мельвиль что-то другое )
как будем город делить? согласен на левый берег плюс Пущу... отдам Быковню   :D


Добавлено: [time]02 Февраля, 2010, 01:11:14 am[/time]
Меровей, в этом плане ограничился выковыриванием из мишеней пулек от мелкашки и литье из них всевозможных грузиков...  лесов тут мало, оружия у народа не очень.... даже на весь клуб 4 макара и два обреза было.... зато хватало "кистеней"  деревянный кубик с вбитым гвоздем и загнутым на конце, палку кругляш с аналогичным гвоздем и веревка 10-15см между ними... изобретение мое...  под впечатлением какого-то старого французского фильма )
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2010, 02:15 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 19 Февраля, 2010, 11:21 »

  Берется несколько дисковых фрез по металлу (толщиной от 3-5 мм.) , можно дисков для циркулярок диаметрами от  15-25 см.  Распиливается болгаркой ровно пополам, придается форма лезвия, выводится режущая кромка,  набивается на рукоятку. Получаются архиотличнейшие топоры и метательные топорики. Дешево, удобно, доступно, просто в изготовлении. Рекомендую.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 04 Марта, 2010, 09:27 »
самый полезный предмет вооружения который когда либо делал, это кастет из куска рельсы, и как-то знакомый заготовку булата где-то надыбал, так с него что-то типа короткого меча получилось, железные ложки рубил, аж заглядение, а про мясные изделии вообще молчу. :D
Жизнь всегда любуется великолепной смертью,
Смерть всегда отчаянно запоминает жизнь...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC