Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 419
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2683585 раз)

  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4100 : 09 Июля, 2011, 12:58 »
Логичнее вовсе убрать, раз в игре нет возможности эффективного сбора, то значит неэффективный вовсе не нужен.
----------
Ппц там все поступления с городов, замков, деревень в 2 раза ниже нормы.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 13:07 от Lucian »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4101 : 09 Июля, 2011, 14:12 »
Логичнее вовсе убрать, раз в игре нет возможности эффективного сбора, то значит неэффективный вовсе не нужен.
----------
Ппц там все поступления с городов, замков, деревень в 2 раза ниже нормы.
Логичней только в том случае, если не иметь во владении 10 городов с их деревнями)) Тогда слишком просто играть)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4102 : 09 Июля, 2011, 14:33 »
Я скачал TweakMB и в нем уменьшил эту неэффективность, ее можно и просто убрать!

а в текстовике каком может можно подправить, вы невкурсе случаем? твик с каким файлом работает?
а то я с данной програмкой незнаком, боюсь дров наломать^^

зы. по поводу логики. имхо при наличии своего королевства, особенно когда оно уже в половину пендора, логичнее таки заниматься перетягиванием вассалов и раздачей им недвижимости, а не выбиванием лута на пропитание.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2011, 14:37 от avk1000 »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4103 : 09 Июля, 2011, 14:41 »
Я скачал TweakMB и в нем уменьшил эту неэффективность, ее можно и просто убрать!


а в текстовике каком может можно подправить, вы невкурсе случаем? твик с каким файлом работает?
а то я с данной програмкой незнаком, боюсь дров наломать^^

зы. по поводу логики. имхо при наличии своего королевства, особенно когда оно уже в половину пендора, логичнее таки заниматься перетягиванием вассалов и раздачей им недвижимости, а не выбиванием лута на пропитание.

Нашел решение без ТвикМБ: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=132151.0
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4104 : 09 Июля, 2011, 15:27 »
Да тупо урезают доходы на 65%, а причину придумали "от балды". Я уже в твике исправил на 0, спасибо за наводку. Если они уж так хотели усложнить, то сделали бы поступления от деревень\городов\крепостей - копеечными, по 100, 200 монет.
А 10 городов удержать не просто будет, если там будет мало солдат - то их возьмут, а если много - то постоянные минусы в доходах.

А как исправить что бы отношение с вассалом не уменьшалось когда он где то бой проигрывает? Тоже этот абсурд бесит.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4105 : 09 Июля, 2011, 16:22 »
Нашел решение без ТвикМБ: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=132151.0

спасибо!
в смысле сенкс э лот=)
к сожалению моего знания английского не хвататет для юзания англофорумов=(

доходы не повышал, убрал только потери от неэффективности.
правда в доработке строчка отличается последней цифрой почемуто:
2110 2 1224979098644774956 65
искать под надписью
prsnt_budget_report

исправил на 0, проверил, все работает. загрузил сейв с предыдущей игры, бюджет изменился координально=) вот теперь заживем по королевски=)

зы. вы случайно не натыкались на англофоруме на инфу по раздеванию пленных в попе?^^
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4106 : 09 Июля, 2011, 17:50 »
Нашел решение без ТвикМБ: http://forums.taleworlds.com/index.php?topic=132151.0

спасибо!
в смысле сенкс э лот=)
к сожалению моего знания английского не хвататет для юзания англофорумов=(

доходы не повышал, убрал только потери от неэффективности.
правда в доработке строчка отличается последней цифрой почемуто:
2110 2 1224979098644774956 65
искать под надписью
prsnt_budget_report

исправил на 0, проверил, все работает. загрузил сейв с предыдущей игры, бюджет изменился координально=) вот теперь заживем по королевски=)

зы. вы случайно не натыкались на англофоруме на инфу по раздеванию пленных в попе?^^

Не за что! Самого убивала эта дурацкая неэффективность... :(
Эта последняя цифра в разных модах меняется, но найти все равно легко! :)
зы. Для варбанда не встречал, хотя по-моему для МиБа что-то такое было... Если увижу - напишу. =)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4107 : 09 Июля, 2011, 17:56 »
А как исправить что бы отношение с вассалом не уменьшалось когда он где то бой проигрывает? Тоже этот абсурд бесит.
Тоже страшно бесило. Я просто в ТвикМБ немного увеличил прибавления отношений при выполнении квестов и сильно увеличил при освобождении из плена (и при невзятии в плен, все равно редко случается), а вербовал их только при отношении 100... При 100 они не ухудшаются (исключение было только 1 раз)!
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4108 : 09 Июля, 2011, 22:12 »
[зы. Для варбанда не встречал, хотя по-моему для МиБа что-то такое было... Если увижу - напишу. =)

 я даже для натива находил, но к попу неподошло=(

вы еще не знаете случайно где регулируется периодичность миграции нпц по тавернам?
а то регулярные поиски цифры уже тоже достали вкрай=) приколотить бы его к одному месту=)
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4109 : 09 Июля, 2011, 22:22 »
Да не должно быть такого что королевство все прям. рухнет к едрени фени если ГГ перестанет лут продавать. У меня щас вот например отдельная территория (бывшая Ревенстернская) со мной никто не воюет, они там между собой дерутся, в деревнях понаделал кучу Патрулей милиции, так что если респится пачка бандюков, на них тут же кидается целая орава милиционеров. С Нолдорами задружился, с Армией Дезертиров тоже, мне там даже лут выбивать не с кого.
А про импорт чара ради денег я вообще молчу...
да я всего один замок захватил, посадил мощный гарнизон и поехал по карте путешествовать, переодически скидывая туда прокаченных солдат. а про импорт чара ради денег это писалось чтоб товарищи не раздевали пленных и не снижали в конце недели сложность имхо если уж  хитрить то так удобнее (ГГ никогда ничего не приписываю)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4110 : 10 Июля, 2011, 01:36 »
а то регулярные поиски цифры уже тоже достали вкрай=) приколотить бы его к одному месту=)
Я в таком случае либо просто коплю куалисы и периодически наведываюсь в свою таверну, а когда он там появляется то все сразу ему скидываю. Либо если сильно приспичило, можно телепортом по городам попрыгать.

да я всего один замок захватил, посадил мощный гарнизон и поехал по карте путешествовать, переодически скидывая туда прокаченных солдат.
Если иметь 1 замок и мощный гарнизон в нем, то деньги будут постоянно идти в огромный минус, один замок очень мало прибыли приносит. Так можно играть если перед этим "нарисовать" себе кучу денег, а в честной так не выйдет.
Щас убрал эти дурацкие потери из-за неэффективности, хоть прибыть пошла, по 14к в неделю. Еще бы поправить в городах такие предприятия как Пекарня, Винодельня итд., а то доход который они приносят каждую неделю просто смехотворный, по 60-90 монет, либо в минусы. Таким образом рулит одна красильня, понатыкаешь ее везде и не ошибешся.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4111 : 10 Июля, 2011, 09:09 »
Как вы играете? Для меня, почему то, накопить 150к, иметь немаленькую и хорошо обученную армию и не имея предприятий проблемой не является.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4112 : 10 Июля, 2011, 09:46 »
Как вы играете? Для меня, почему то, накопить 150к, иметь немаленькую и хорошо обученную армию и не имея предприятий проблемой не является.
Накопить такую сумму можно. если бегать убивать врага пачку за пачкой и продавать лут с них, продавать пленных, скакать по турнирам делая на себя ставки и выигрывая. Но стоит прекратить, как деньги начнут убывать. А с чего им расти еще?
Немаленькую армию это какую? Когда на один из твоих городов или крепостей приходит каток в 1500-2500 рыл, на сколько не маленькая у меня должна быть армия что бы отбиться.   
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4113 : 10 Июля, 2011, 09:53 »
Я в таком случае либо просто коплю куалисы и периодически наведываюсь в свою таверну, а когда он там появляется то все сразу ему скидываю.

ну мне уже как бы тоже негорело, статы в 30+ уже вкачаны были, но у меня уже 12 камней валялось=) а это все таки неплохой накрут на навыки, да и места банально не хватало в инвентаре, меня больше двойки жаба давит в  расширение кидать.

Либо если сильно приспичило, можно телепортом по городам попрыгать.

ниповерите, никогда не пользовался=) но таки  наверное буду юзать в будущих играх, если никак не правится в файлах. потому как иногда доходит до маразма. обошел все города, нигде нет, сменилась неделя, вернулся к старому сейву, он там где раньше уже смотрел и его небыло=(

Щас убрал эти дурацкие потери из-за неэффективности, хоть прибыть пошла, по 14к в неделю.

тоже нинарадуюсь, только доел империю пошел маленький плюс. в прошлой игре в аналогичной ситуации шел минус на 15-20к. уже можно и периодом мира как то насладицца.

Еще бы поправить в городах такие предприятия как Пекарня, Винодельня итд., а то доход который они приносят каждую неделю просто смехотворный, по 60-90 монет, либо в минусы. Таким образом рулит одна красильня, понатыкаешь ее везде и не ошибешся.
ну еще кожа в некоторых городах дает неплохо (вот сейчас в итосе построил кожу, обещали 640, а за красильню 480), и на севере шерсть. хотя по шерсти обещают 500-600, а платят по 300. дурят, одним словом, или обкрадывают=)
а остальные предприятия я уже и несмотрю, надо их убрать просто.

зы. мафусаил, а откуда у вас приход то? лордов в основном отпускаешь. лут - копейки, пленные разве что, но для этого армию надо специфическую, с рыцарями льва или грифона, в больших количествах. да и то, не эльдорадо. да и надоело каждый раз по одному шаблону играть. например в этой игре, строю только те ордена, которые раньше не строил, посмотреть хоть=)
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4114 : 10 Июля, 2011, 09:58 »
ну еще кожа в некоторых городах дает неплохо (вот сейчас в итосе построил кожу, обещали 640, а за красильню 480), и на севере шерсть. хотя по шерсти обещают 500-600, а платят по 300. дурят, одним словом, или обкрадывают=)
а остальные предприятия я уже и несмотрю, надо их убрать просто.
Да, по началу там написано больше, но через месяц там не только будет меньше чем в Красильне, но и вообще может быть минус. Поэтому я решил на Красильнях остановиться, они надежнее как то.

Кстати когда сам вассалом, то проще деньги заработать. Иметь пару калек в отряде и впрягаться в битву союзных лордов, захватывая после нее вражеских и отпуская за деньги.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 10:03 от Lucian »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4115 : 10 Июля, 2011, 11:44 »
обьясните что с закачкой, ваще нифига не качает доработку от dimanas с народа....
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 12:02 от varggg »
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4116 : 10 Июля, 2011, 12:07 »
обьясните что с закачкой, ваще нифига не качает доработку от dimanas с народа....
Только что проверил, все там качает.
==================================
Информация о деревне что то привирает сильно. у меня там все все построено, состояние у нее процветающее, а когда в нее заходишь, сверху пишут что там все по уходили куда то, земля не родит им ничего или что они там от бедности загибаются.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 12:22 от Lucian »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4117 : 10 Июля, 2011, 12:24 »
ну да качает, за 40 минут 22 метра скачал, в итоге закачка оборвалась... может можно еще откуда-то скачать?
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2011, 13:44 от varggg »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4118 : 10 Июля, 2011, 13:51 »
обьясните что с закачкой, ваще нифига не качает доработку от dimanas с народа....
Только что проверил, все там качает.
==================================
Информация о деревне что то привирает сильно. у меня там все все построено, состояние у нее процветающее, а когда в нее заходишь, сверху пишут что там все по уходили куда то, земля не родит им ничего или что они там от бедности загибаются.
так крестьяне же... :)они на жизнь не жаловаться не могут...вдруг ты им на "бедность" что нибудь да подкинешь... :)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4119 : 10 Июля, 2011, 14:57 »
Товарищи подскажите! Пытаюсь модифицировать troops.txt при помощи Warband Mod tools - выставляю - в troops.txt проверяю все нормально. Захожу в игру, загружаю сохраненку - все по старому. Откуда он берет данные о NPС?
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4120 : 10 Июля, 2011, 15:08 »
А может быть надо новую игру начать? =/
  • Ник в M&B: EmpDragoon_Verael_PVT
Не так страшен чёрт, как его благие намеренья...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4121 : 10 Июля, 2011, 15:12 »
Пытаюсь модифицировать Рыцаря Пендора. А без новой никак? :(  :cry:
Устаешь просто все время новую игру начинать...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4122 : 10 Июля, 2011, 15:15 »
Пытаюсь модифицировать Рыцаря Пендора. А без новой никак? :(  :cry:
Устаешь просто все время новую игру начинать...
изменения по навыкам  и параметрам, изменяемым у юнитов вступают в силу только после начала новой игры...
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4123 : 10 Июля, 2011, 15:31 »
обьясните что с закачкой, ваще нифига не качает доработку от dimanas с народа....
Только что проверил, все там качает.
==================================
Информация о деревне что то привирает сильно. у меня там все все построено, состояние у нее процветающее, а когда в нее заходишь, сверху пишут что там все по уходили куда то, земля не родит им ничего или что они там от бедности загибаются.
Процветание деревень и городов больше зависит от внешних факторов: грабители в округе/деревне, разорение от врага, количество отправлений крестьян в город, количество закупок в деревне, выполнение квестов и т.д.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4124 : 10 Июля, 2011, 16:28 »
Пытаюсь модифицировать Рыцаря Пендора. А без новой никак? :(  :cry:
Устаешь просто все время новую игру начинать...
изменения по навыкам  и параметрам, изменяемым у юнитов вступают в силу только после начала новой игры...
скажи пожалуйста, где можно скачать твою доработку кроме народа, очень хочу поиграть, но второй день не могу скачать, просил друзей, такой же глюк. и еще вопрос, у меня щас стоит натив  + поп 3.301, твою дороботку просто отдельных модулем на натив ставить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC