Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 566
Всего: 571

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564521 раз)

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5250 : 20 Января, 2012, 22:42 »
Где-то 23  =/

Да. Если мне удастся добыть ключ у охранника, компаньоны помогут выбраться из замка?
На 15 уровне уже можно рубать любого типа без потери хп 1 на 1 )) Если сложно блочить направлением мыши - поставь автоматический блок, просто тогда правой кнопкой клацаешь постоянно. Если противник постоянно при этом замахивается, а у тебя нету нормального навыка на оружии, то урона не избежать. Но сразу после удара нужно ответить ударом. Потом подождать полсекунды и бить опять (потому что если сделаешь сразу 2-й удар, противник ставит блок, как правило). И так, пока не убьёшь

Насчёт ключа - а если логически подумать, как думаешь?
Вынос мозга
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5251 : 21 Января, 2012, 01:35 »
Народ, подскажите плиз как знатных юнитов нанимать и где.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5252 : 21 Января, 2012, 05:38 »
ephir, читай FAQ
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5253 : 21 Января, 2012, 12:25 »
Всем привет!
такой вопрос: вот у меня Ансен хирург,я его ставлю в самый верх списка отряда и он всегда участвует в бою. делаю так - в начале боя Ансену приказ держать позицию и он весь бой стоит возле флага...и получается в бою на одного бойца меньше всегда :(
может кто точно сказать,должен ли компаньон - хирург участвовать в бою или можно его задвинуть в самый низ отряда и все равно хирургия будет работать даже если его нет в бою? и то же самое интересует  насчет навыка "тактика",хочу его тоже качнуть  Ансену.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5254 : 21 Января, 2012, 12:31 »
Всем привет!
такой вопрос: вот у меня Ансен хирург,я его ставлю в самый верх списка отряда и он всегда участвует в бою. делаю так - в начале боя Ансену приказ держать позицию и он весь бой стоит возле флага...и получается в бою на одного бойца меньше всегда :(
может кто точно сказать,должен ли компаньон - хирург участвовать в бою или можно его задвинуть в самый низ отряда и все равно хирургия будет работать даже если его нет в бою? и то же самое интересует  насчет навыка "тактика",хочу его тоже качнуть  Ансену.
и что, 1 боец - это перевес, когда бьёшься 100х100? Ансен потом всё равно уйдёт из отряда, если убеждение не качал, тошо его все пинают.
Вынос мозга
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5255 : 21 Января, 2012, 12:38 »
Alexis007, ну у меня комп слабый...размер битвы ставлю 35х35,но все настройки сложности на максимум и играю с автосохранениями.
поэтому для меня 1 боец имеет значение.
это одна причина а другая в том,что если в бою дал команду "все в атаку",то после этого нужно обязательно   сказать Ансену "держать позицию"а это во первых время а во вторых если я нахожусь уже возле врага.то не очень удобно оттуда отправлять Ансена к своему флагу. ну как то так...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 12:44 от Kudesnik »
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5256 : 21 Января, 2012, 13:39 »
Kudesnik Почему именно Ансену? Его хирургические навыки действуют даже когда он оглушен в бою.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5257 : 21 Января, 2012, 14:56 »
люди не подскажете как благородных рекрутов нанимать. И еще можно ли нанимать дополнительную армию чтобы она за тобой ходила как у других королей, и как это сделать?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5258 : 21 Января, 2012, 15:37 »
Kudesnik Почему именно Ансену? Его хирургические навыки действуют даже когда он оглушен в бою.
мб потому что бывают ситуации, когда бой заканчивается и за нам следующий ещё жёстче, а он ранен

Я, например, ещё качаю Риву, она со старту 5 уровень, я и ей и Ансену качаю хирургию, восстановление и заживление (не помню, как навыки называются), поэтому мне не страшна смерть одного из них ) А вообще, когда хорошо качнёшь навыки, можно ставить в конец списка Ансена, он даже в бою не будет участвовать
люди не подскажете как благородных рекрутов нанимать. И еще можно ли нанимать дополнительную армию чтобы она за тобой ходила как у других королей, и как это сделать?
Блин, ты текущую страницу и первую читал? На ЭТОЙ странице есть ответ
А зачем нанимать армии? По-моему, легче их бить и выбивать Куалисы из полководцев
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 15:45 от Alexis007 »
Вынос мозга
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5259 : 21 Января, 2012, 16:23 »
А есть такой мод, чтобы после смерти переключаться на другого солдата, как в сетевой?
 

Добавлено: 21 Января, 2012, 16:24

А зачем нанимать армии? По-моему, легче их бить и выбивать Куалисы из полководцев
Убил одного уже, никокого камня там небыло.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5260 : 21 Января, 2012, 16:53 »
А есть такой мод, чтобы после смерти переключаться на другого солдата, как в сетевой?
По-моему круче смотреть на замес в битве )
Убил одного уже, никокого камня там небыло.
Нужно взять главаря в плен (у которого хп в процентах, как у лордов), потом в плену поговорить с ним, он тебе предложит отпустить его просто так, за бабки и за камень.
Вынос мозга
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5261 : 21 Января, 2012, 17:08 »
Да был главарь. Куда то делся. Они тоже сбегать умеют да?
 

Добавлено: 21 Января, 2012, 17:11

ну у меня конечно версия 3.2 на warbande может это что то меняет?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 17:11 от _Arslan_ »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5262 : 21 Января, 2012, 17:25 »
Да был главарь. Куда то делся. Они тоже сбегать умеют да?
Умеют
ну у меня конечно версия 3.2 на warbande может это что то меняет?
Не меняет, я в неё перед этим играл, именно там захватывал в плен и брал камень. Тут ещё не настолько крепок, чтобы их валить
Вынос мозга
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5263 : 21 Января, 2012, 17:55 »
а в чем отличие в этих версиях на твой взгляд?
 

Добавлено: 21 Января, 2012, 17:57

если ты ту играл, то если не трудно скажи как нанимать чтобы отдельная армия за тобой ходила. Можно ли их нанимать в роле вассала? Мне просто интересно чтобы за мною была армия
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5264 : 21 Января, 2012, 18:40 »
может кто точно сказать,должен ли компаньон - хирург участвовать в бою или можно его задвинуть в самый низ отряда и все равно хирургия будет работать даже если его нет в бою?
Любые групповые навыки работают независимо от того, есть компаньон на поле или нет, и перестают работать, когда он серьёзно ранен (проценты жизни красные, а не чёрные). Поэтому врача можно держать в конце списка и вообще не пускать в бой, но как тогда его качать?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5265 : 21 Января, 2012, 19:00 »
1.Подскажыте   можно ли     добавить город    Zendar   сделать его полноценным городом
таким как Torbah. Добавить несколько селений и сделать   маленькою минорною фракцию.
2.И еще что значат дополнительные, закрытые опции при открытии мода моргом
p_reserved_2   {!}last_spawn_point   ??? =/
p_ringer_3_spawn_point Ringer_3_sp   ???? =/
 steppe2_bandit_sp p_steppe_bandit2_spawn_point =/
p_temp_casualties {!}casualties =/
там их много сверх 20. Некоторые добавляют отряды бандитов те тупо стоят,
и если их разбиваешь, они больше не появляются. :(
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5266 : 21 Января, 2012, 19:30 »
а в чем отличие в этих версиях на твой взгляд?
Отличия есть в начале темы, опять-таки, ты так и не прочитал 1-й пост? А если хош армию за собой - захвати замок или город и создай своё королевство! И все лорды будут за собой бегать. Есть небольшая хитрость - если Летирдариана (или как его там?) сделать лордом, у него в армии будут нолдорцы. Где-то видел в скрипте строчку возможности передавать войска от лорда к тебе. Короче можно прямо у лорда забирать бесконечно нолдорцев )
Вынос мозга
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5267 : 21 Января, 2012, 20:52 »
помогите с вылетом игры, все было нормально, а теперь в каждой битве вылет, до этого только обновление винды было, появляется такая ошибка
Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   APPCRASH
  Имя приложения:   mb_warband.exe
  Версия приложения:   1.0.0.0
  Отметка времени приложения:   4e1b0b6f
  Имя модуля с ошибкой:   mb_warband.exe
  Версия модуля с ошибкой:   1.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:   4e1b0b6f
  Код исключения:   c0000005
  Смещение исключения:   001224a4
  Версия ОС:   6.1.7601.2.1.0.256.4
  Код языка:   1049
  Дополнительные сведения 1:   0a9e
  Дополнительные сведения 2:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  Дополнительные сведения 3:   0a9e
  Дополнительные сведения 4:   0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5268 : 21 Января, 2012, 21:08 »
помогите с вылетом игры, все было нормально, а теперь в каждой битве вылет, до этого только обновление винды было, появляется такая ошибка
Чувак, ты название форума читал?
Вынос мозга
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5269 : 21 Января, 2012, 21:31 »
Den., нельзя. Это смогут сделать только разработчики мода.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5270 : 21 Января, 2012, 21:55 »
Alexis007, Не не, хирургические навыки Ансена действуют не только когда он оглушен, они действуют всегда, даже когда его нет в бою, или когда он ранен аж в прошлом раунде, а вы деретесь уже в следующем без него. Его навыки всегда действуют. Это же способность отряда получается. Так что смысл его держать в конце списка? Пусть дерется он так быстрей качаться будет, помимо дневных тренировок будет получать дополнительный опыт в бою.
Kite, групповые навыки действуют всегда. Достаточно просто иметь в отряде человека который обладает особенным умением и все. У меня ансен сразу падает когда с силой узас воюю. И тем не менее из 130 потерь убитых около 40. Остальных 90 спасли хирургические навыки оглушенного Ансена. Так у меня армия меньше чем у него. И у меня самого "хирургия" вроде прокачена на 1 или 2.
 

Добавлено: 21 Января, 2012, 22:00

Den., Вообще-то ты модом ошибся. И не только модом но и игрой ни много. Зендар это город из мода Magic World который есть только на классику. А это мод пророчества пендора на варбанд.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 22:00 от 132465 »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5271 : 22 Января, 2012, 00:53 »
Kite, групповые навыки действуют всегда.
Групповые навыки действуют до конца раунда, независимо от то того, когда упал врач. Но если в промежутке между раундами (на втором экране) нажать "P", то появится меню отряда, и там будет видно, что навык компаньона перестал работать, если его уровень здоровья в красной зоне. Кстати можно подправить список отряда перед  следующим раундом. "I" и "С" тоже работают.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 00:59 от Kite »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5272 : 22 Января, 2012, 01:50 »
Сам посмотри, при открытии мода (Morghs M&B WB-WFAS Editor)   там есть такой город Zendar
Это ты ошибся, >:( он там есть, и его можно открыть, только там все молчат, его видно на карте
 :(
Morghs Mount and Blade Mb/WFAS Editor v1/40 (раздел)      PartiesEdidor >:(
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 02:05 от Den. »
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5273 : 22 Января, 2012, 08:51 »
Den.
Город Zendar есть в исходниках! Его можно вытащить на карту как обычный город, даже построить и прогуляться. Но если ты сселен в скриптах, то вперед - дерзай.
Но предупрежу заранее, что игра станет очень глючной и не стабильной т.к. в исходниках этому городу место нету.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5274 : 22 Января, 2012, 12:51 »
Alexis007, Не не, хирургические навыки Ансена действуют не только когда он оглушен, они действуют всегда, даже когда его нет в бою, или когда он ранен аж в прошлом раунде, а вы деретесь уже в следующем без него. Его навыки всегда действуют.

Нет. Когда ранен, не действуют никакие навыки. Когда у меня ранен человек с Поиском пути 8 уровня (а это 24% к скорости бега), я медленно бегу по карте, а как только хп перестают быть красными, я бегу быстрее. Тренер - то же самое - битва около полуночи, всех убили моих. В итоге 200 опыта получают войска в полночь от тренера. Грузил заново ту же сохранку, битву не играл - 9000 опыта
 

Добавлено: 22 Января, 2012, 16:28

Передача войск союзному лорду:

Ребят, а для текущей версии 3.42 какое значение вставить туда? Я пробовал разные, которые в том списке, но или исчезает надпись передачи войск, или такая же фишка - неактивная кнопка Забрать
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 16:28 от Alexis007 »
Вынос мозга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC