Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 572
Всего: 577

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564776 раз)

  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5375 : 07 Февраля, 2012, 09:29 »
ПОМОЖИТЯ! Уже раз 30 перезавоевывал Пендор, но такого не встречал:

становлюсь наемником у какой-либо фракции, затем периодиески подъезжаю к королю и предлагаю сразаться за него (т.е. быть вассалом). Естественно король говорит "докажи, что ты славный воин, потом и говорить будм." Но когда я всем все докозал (получил нормальную известность), король мне говорит "Я НЕ ПРИНИМАЮ ПРИСЯГИ ОТ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЕЩАНИЯ!" Причем ЭТО говорят короли ВСЕХ ФРАКЦИЙ!

Что я делаю не так??? (вроде бы играю как всегда!!!)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5376 : 07 Февраля, 2012, 18:28 »
У меня своя доработка, в частности всем советую шанс бегства главарей выставить на реальный в 10%. И все с камнями проблем нет и не нужно задра заморачиваться их стократным отловом.
Это вполне реально, ибо огребший по сусалу военачальник,  свалить с поля боя мог весьма редко, если тока перед боем свалит, но он же участвует в бою в игре ;)

Насчет книги диспут был о том кому прибавляет, а не сколько :)

EugeneBoy такое может быть еси ты доказал свою преданость, напав на его же вассалов или деревню\караван\фермеров :)
Часто бывает что не замечаешь, как в стычке 3 отряда на три там затесалися фермеры тупоголовые не с той стороны:)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 18:36 от Чешипузик »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5377 : 07 Февраля, 2012, 20:18 »
Насчет книги диспут был о том кому прибавляет, а не сколько
Уважаемый Чешипузик, да будь она неладна, эта книга. Мой ГГ на меня уже волком смотрит - столько я с его хирургией экспериментов провёл. :( Ну не влияет у меня книга ни на что кроме прибавки 1 к хирургии ГГ. Получается, что твоя доработка изменяет не только "сколько", но и "кому".
 EugeneBoy, точно не знаю, но у меня сложилось впечатление, что если у ГГ большое значение "права на правление", то корольки начинают что-то подозревать (вполне обосновано) и в вассалы не берут. Ну тоесть если достаточно долго побыть наёмником и закончить много войн, да ещё и высылать агитаторов, то такое и происходит.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5378 : 07 Февраля, 2012, 22:56 »
Привет всем. Такой вопрос касательно воинов Д'Шар, Нет ли какого мода, в котором их ветку развития поделили на пеших и конных? А как-то не очень, когда, допустим, в одном бою 20 конных дервишей, а в другом 2 :( И ещё вопрос, Ассасины Д'Шар прокачиваются до воинов ветра и мастеров клинка? А то скока бегаю, ниодного не прокачалось :( или нужен в отряде какой-то непись для прокачки?
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2012, 23:05 от il2ya »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5379 : 07 Февраля, 2012, 23:25 »
Привет всем можт кто знает про оружие главарей фракций хоть что нить (можно его как нибудь забрать?):
и еще один насчет уведомлений от моих союзников которые находятся в отряде где можно прочитать о том что они написали в отчете после того как я их отпускал "погулять"?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5380 : 08 Февраля, 2012, 00:26 »
Привет всем можт кто знает про оружие главарей фракций хоть что нить (можно его как нибудь забрать?):и еще один насчет уведомлений от моих союзников которые находятся в отряде где можно прочитать о том что они написали в отчете после того как я их отпускал "погулять"?
1. У мя на аве <--- Лук Хана и Меч императора Мариуса. Ф плен иво, потом отпускаешь за оружие, -40 к отношениям... Вроде бы -40...
2. Нигде
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 10:59 от Alexis007 »
Вынос мозга
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5381 : 08 Февраля, 2012, 10:18 »
Чешипузик, благодарствую за помощь! С третьей новой игры всё получилось, ибо был очень аккуратен ;)

Kite, и вы правы: наверное я впервые агитацией переборщил (право на правление было 45, при 300-500 известности)  :)

il2ya, а асасины действительно не прокачиваются. Для меня это загадка :(
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 10:24 от EugeneBoy »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5382 : 08 Февраля, 2012, 11:19 »
а асасины действительно не прокачиваются. Для меня это загадка
Я их тоже качал. Точнее пытался качать. Уровень большой у них! Там экспы надо для поднятия уровня столько, сколько для Нолдорца воина. Поэтому апаются, но очень редко
Вынос мозга
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5383 : 08 Февраля, 2012, 11:52 »
Там экспы надо для поднятия уровня столько, сколько для Нолдорца воина.
Ну да,  у ассасинов 40-Й уровень, как у войнов Нолдоров. Поэтому и экспы надо много и навык тренера компаньонов и ГГ на них не действует - это-же до 41-го уровня прокачаться надо. Качать приходится боем, а без высокой хирургии они редко доживают до повышения. Качаются в войнов-скорпионов или мастеров клинка, по выбору. Всадник ветра - это рыцарь, и получается из благородного всадника, а не из ассасина, при помощи ордена. Похожая проблема с героинями-авнтюристами, так как  у дев-авантюристов, из которых они качаются, тоже 40-й уровень.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 11:57 от Kite »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5384 : 08 Февраля, 2012, 13:17 »
Ну с Девами-Авантюристами проще, они у меня прокачиваются до Героинь, но тоже не быстро, а Ассасины вообще не качаются :( Насколько помню им надо около 100к экспы, что наверно практически нереально. Хотя Ассы валят много народу.
А кто подскажет, как отделить конных Д'Шаровцев от пеших? А то управлять ими не удобно.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5385 : 08 Февраля, 2012, 13:53 »
А кто подскажет, как отделить конных Д'Шаровцев от пеших? А то управлять ими не удобно.
А в чём проблемы? У Д'Шар все полуконные :) по умолчанию приписаны или к лучникам( дервиши) или к пехоте(скорпионы). В начале боя даёшь пехоте и лучника команду спешиться(F2-F6) и выводишь на позицию. А можно выделить полуконных в отдельную группу.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 23:22 от Kite »
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5386 : 08 Февраля, 2012, 14:39 »
Прикольно... Аву видели? Стоит боадис на осадной башне... Она поехала... Свернул игру, развернул через минуту - в воздухе висит ) Её спасла моя стрела от полёта )
Вынос мозга
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5387 : 09 Февраля, 2012, 01:41 »
Подскажите кто нибудь где взять серийный ключ для WB 1.143 , а то скачал с Taleworlds тестовую версию , а там тока до 8 уровня можно . Обязательно ли нужен диск с игрой/ключом или можно в нете найти чего нибудь ? (Гуглил - хрень какая-то , кряки , х...ки , то смс шли , то антивирус ругается )
HunterWolf (Труженик)Надо было форум почитать ,ответов на твой вопрос очень много и тем то же,но эта в их число не входит ,преобрести прошу сюда например http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5388 : 09 Февраля, 2012, 15:48 »
Чешипузик
У меня своя доработка, в частности всем советую шанс бегства главарей выставить на реальный в 10%. И все с камнями проблем нет и не нужно задра заморачиваться их стократным отловом.Это вполне реально, ибо огребший по сусалу военачальник,  свалить с поля боя мог весьма редко, если тока перед боем свалит, но он же участвует в бою в игре

Вот это ты зря читы создаешь... Качай ГГ и другие навыки, а не только боевые, делая его со старта игры нагибатором.
А камни должно быть сложно достать, т.к. это по задумке мода супер бонус. Это заветная цель для игрока сделать ГГ и его компаньонов машинами смерти. По дотстижении этой задачи в игре уже больше делать нечего.

P.S. У меня спавнящиеся банды и минорные армии размером х2-х4 min/max (армия Бирилиджи Узурпатора в 1300 чел) и то, уже на 16 уровне давно бегаю с рубиновым рунным луком. :-\
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5389 : 10 Февраля, 2012, 07:21 »
Ну с Девами-Авантюристами проще, они у меня прокачиваются до Героинь, но тоже не быстро, а Ассасины вообще не качаются :( Насколько помню им надо около 100к экспы, что наверно практически нереально. Хотя Ассы валят много народу.
А кто подскажет, как отделить конных Д'Шаровцев от пеших? А то управлять ими не удобно.
Наконец-то у меня первый ассасин апнулся :) сделал его воином-скорпионом :)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5390 : 10 Февраля, 2012, 08:50 »
Наконец-то у меня первый ассасин апнулся  сделал его воином-скорпионом
  Поздравляю! А вообще, для быстрой прокачки, надо чтобы однотипных юнитов было побольше: их экспа суммируется, и кандидаты на повышение появляются чаще.
 Скорпионов не качаю - эти пижоны часто ездят на слабых кониках без щита, и быстро отстреливаются, а стоят дорого. Мастера клинка, на мой взгляд, оптимальнее, но тут дело вкуса конечно.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5391 : 10 Февраля, 2012, 17:10 »
Господа!
Играю-играю, ощутил себя властелином Мира, возжелал революцию поднять в связи с этим и не только пара вопросов:
1. КАК??? (Хочу не просто образовать свою фракцию а стать императором. Как это сделать, каким должен быть показатель права на правление и т.д. и т.п. Опишите детально, пожалусйта)
2. Как отобрать оружие у королей?(Версия на Warband 1.134) Фракцию разбил, говорю с ним, а этот гов самодержец только деньги мне втюхивает.
3. Если какого-нибудь К'Джуду уделали без меня, он потом ещё раз появится? Если нет, это можно как-то порешать?
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5392 : 10 Февраля, 2012, 19:24 »
Kite, ну я пока просто посмотреть, что они из себя представляют, следующий асс станте мастером клинка :-)
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5393 : 10 Февраля, 2012, 20:29 »
Kite, ну я пока просто посмотреть, что они из себя представляют, следующий асс станте мастером клинка
Посмотреть обязательно надо - интересно же, а в этом весь смысл игры. Да и лучше собственного опыта всё равно ничего нет. Просто, с моей точки зрения, скорпионы слишком дорогие - дороже орденских рыцарей. А так парни крутые и очень больно метают ножики - попадёшь к ним в засаду ночью - мало не покажется. Вообще, лично для себя, решил что есть юниты, которых у себя в армии держать не надо, а вот во вражеской они очень хороши для прокачки ГГ, поскольку дают много экспы, и при этом пачками укладываются из лука. Например берсерки - они ещё лучше скорпионов в этом плане, так как не используют метательное и никогда не пользуются щитами.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 20:37 от Kite »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5394 : 10 Февраля, 2012, 21:10 »
Kite, ага, берсерки против лучника, как крестьяне против рыцаря, но бьют больно :-) Я берсерков стараюсь сразу отстрелять, что б до моих не добежали. А вот ладиаторы, как по мне, так гораздо опаснее берсерков, т.к. многие имеют щит, одноручник и двуруч, да и хоть кожаную, но броню. Еще они и в шлемах бывают.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2012, 21:18 от il2ya »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5395 : 13 Февраля, 2012, 13:24 »
Бывалые, подскажите пож. какие рыцари или рыцарские ордена владеют дробящим оружием(длы захвата в плен конечно же)?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5396 : 13 Февраля, 2012, 13:47 »
 
подскажите пож. какие рыцари или рыцарские ордена владеют дробящим оружием(длы захвата в плен конечно же)?
Лучше всех в этом плане Ведущие к Гибели - эти мощные тётки пользуются уникальной булавой, надо только запретить им стрелять и можно идти  на ночную охоту на Нолдоров. Так же в использовании дробящего замечены некоторые экземпляры рыцарей Сарлеона(Кувалда), Льва(турнирное копьё), Чёрной Перчатки(булава). Может и ещё кто есть.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 14:18 от Kite »
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5397 : 15 Февраля, 2012, 08:17 »
 Отчет для MaxP.
 Удалось встретить группу Рыцарей Чёрной Перчатки и провести серию боёв 8 на 8 (сразу командовал "в атаку", а сам прятался за холмом). Рыцари были прокачаны 5 раз. Cчёт:  16:14 в пользу противника. Вывод: прокачка ордена влияет на всех рыцарей ордена в игре одинаково, а не только на союзных. Таким образом, прокачивая Теневой Легион и(или) Бессмертных, мы прокачиваем войска Силы Узаса и вообще любые войска, в состав которых они входят.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5398 : 15 Февраля, 2012, 12:20 »
Kite, отличное исследование!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5399 : 15 Февраля, 2012, 16:06 »
формации
можно ли изменить построение при начале боя? а то у меня лучники выбегают вперед, за ними пехота, когда быстрый бой, то даже не успеваю их перестроить, конница налетает и валит луков.
хотелось бы чтоб впереди были пехота.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC