Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 653
Всего: 656

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 368063 раз)

  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 17 Февраля, 2017, 11:19 »
В тавернах.
Они спавнятся случайным образом, как и остальные наемники.
Благодарю Вас! теперь вектор поиска ясен! :)
Еще понравилось что можно нанять наёмников на третьем этаже и потом вкачивать их и переодевать-вооружать на свой вкус и цвет, но конечно с ограничениями. То щит не берет, то Пику то топор не нравится :D Но это мелочи там можно найти свой подходик и всё работает как надо :thumbup:
Но правда было бы лучше если бы они брали все что предлагается в рамках своих умений, а то почему то пику топор и щит вместе брать не хочет либо пику либо топор и щит и всё тут. Может какой то есть способ? может надо в определенном порядке их давать? я вот пока это не пойму.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2017, 13:43 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 17 Февраля, 2017, 17:05 »
Такое ощущение, что мод русифицировали в гугл переводчике, но это ладно, мне хотя бы самому не придется в него лезть. Но почему в русификации русский язык перемешан с украинским? Такой бред.
Меня интересует, почему не работает половина способностей в бою(показал на скрине)? А остальные работают через раз. Например первая помощь мне восстановит в первый раз 11 хп, затем тупо не сработает(ошибка при применении атрибутов) и может быть еще через пару попыток снова отхилит 11 хп.

  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #752 : 17 Февраля, 2017, 17:28 »
Но правда было бы лучше если бы они брали все что предлагается в рамках своих умений, а то почему то пику топор и щит вместе брать не хочет либо пику либо топор и щит и всё тут. Может какой то есть способ? может надо в определенном порядке их давать? я вот пока это не пойму.

Это стандартная механика движка игры, верная для любого мода и любого бойца.
Если у юнита в инвентаре несколько разных оружий ближнего боя, то отдельные бойцы будут спавнить с ними рандомным образом: кто-то с одним каким-то, кто-то с другим, кто-то с третьим, кто-то с двумя сразу.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 17 Февраля, 2017, 17:54 »
войско терялось, собиралось заново по крохам, мои долги в нескольких городах растут в геометрической прогрессии, Кайзер Отто не забыл, что я так и не вернул ему налоги со столицы (а что делать надо же как-то жить! Наемникам стали меньше платить, вот они и грабют.  )
Все было, пока на Принцессе Биргит Оттовне не женился, ИМЕННО ЖЕНИЛСЯ. Как буфер гарнизон ее города бери-дополняй, а она, лядствует :cry:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 17 Февраля, 2017, 18:07 »
Это стандартная механика движка игры, верная для любого мода и любого бойца.
Если у юнита в инвентаре несколько разных оружий ближнего боя, то отдельные бойцы будут спавнить с ними рандомным образом: кто-то с одним каким-то, кто-то с другим, кто-то с третьим, кто-то с двумя сразу.
Ах вонОноКак! т.е. можно не обращать внимания на то что на Рыцаре не экипировано некоторое оружие, он получается всё равно будет им пользоваться? Очень рад! благодарю за подсказку!
значит всё работает на 100%))) класс!!


  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 17 Февраля, 2017, 22:19 »
Что то Кунику не найду, обыскался и около  Форде и в Фрайсинге.Если его кто то вынес он еще появитс или нет? а то задание висит
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #756 : 18 Февраля, 2017, 01:46 »
Ах вонОноКак! т.е. можно не обращать внимания на то что на Рыцаре не экипировано некоторое оружие, он получается всё равно будет им пользоваться?
значит всё работает на 100%))) класс!!

Да.
При экипировке в правую часть экрана можно сваливать все, что угодно. Это будет учтено в общем пуле.

Например, сколько у меня всего используют пешие рыцари (и это еще не все в скриншот уместилось):

Вот  только луки/арбалеты никому, кроме ветки лучников, выдавать не советую.
По ряду причин кавалерия запрограммирована исключительно как тяжелая кавалерия. С дальнобойным оружием их цена подскочет до небес, оно им не гарантировано, да и пользоваться они им не особо умеют (ни с т.з. ИИ, ни с т.з. навыков).

Тут в городе фонтанов у кого-то тоже последние бойцы застряли за стеной (она по центру, просто не отображается из-за угла обзора):
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 18 Февраля, 2017, 06:06 »

Тут в городе фонтанов у кого-то тоже последние бойцы застряли за стеной (она по центру, просто не отображается из-за угла обзора):


Я уже этот баг описывал, эту локацию вроде syabr собирался править, наверное ещё не успел
  • Сообщений: 7570
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #758 : 18 Февраля, 2017, 09:27 »
Ещё не дошёл, был очень сильно занят) Посмотрю, не штурмуйте пока)

Посмотрел. Это стена под башней и входа туда нет, похоже что они рождаются там, а это может быть из за спавна...

Ну я был прав. Вот где они спавнятся изначально:

Потом бегут как могут под этими висящими зданиями и в большинстве прибегают к той стенке, поскольку там ближе к врагам. Там нельзя сделать дырку для них, будут видны потроха всей локации под домами. И нельзя изменить место спавна, поскольку спавнятся без энтрипойнта, 10 и 15 стоят где положено. Прокладывание туннеля туда не возможно, поскольку перегрузит сцену, и не факт что они родятся именно там где нужно. Возвращаюсь к первоначальной идее написания скрипта, заставляющего оставшихся сдаваться.




ПС. Если со скриптом никак, я на самый крайняк могу сделать там дверь, поставить ai_limiter барьер, в итоге те что там застрявшие выйдут, а новые и войска ГГ туда не войдут. А для ГГ ступеньку повыше, чтобы тоже не смог туда войти и бегать под зданиями. Сделать так?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2017, 13:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #759 : 18 Февраля, 2017, 15:53 »
Есть такой момент, иногда всплывает. Пояснение - Враги спавнятся за краем карты, куда идти уже нельзя. И если это лучники, их без Ctrl+F4 не убить. а
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 18 Февраля, 2017, 17:16 »
Кунику можно вернуть по новой? Или как снять квест? То где искать
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 18 Февраля, 2017, 17:21 »
в иконке города он не спрятался случайно http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.msg7486874#msg7486874
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 18 Февраля, 2017, 17:23 »
Прошло уже 3 недели
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 18 Февраля, 2017, 17:26 »
сбросьте, пожайлуста, сохранение игры
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 18 Февраля, 2017, 17:35 »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #765 : 18 Февраля, 2017, 17:53 »
Ось тутечки Кукника

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #766 : 18 Февраля, 2017, 17:59 »
Спасибо за иконку. крутил-вертел и разглядел синий цвет Куники .Если не знать то вряд ли разглядиш
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #767 : 18 Февраля, 2017, 19:19 »
Такое ощущение, что мод русифицировали в гугл переводчике, но это ладно, мне хотя бы самому не придется в него лезть
А почему бы не слазить,исправил бы ошибки  как ты выразился гугловского перевода?!И да будь любезен скрины с тупым переводом и смешанностью с украинским языком  8-)
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #768 : 18 Февраля, 2017, 19:28 »
Драгарцы-наездники на слонах в бою против моих пеших воинов и пеших стрельцов, когда их заманили на край карты, и у них закончились стрелы стали почти беспомощны, верхом на слонах просто махали руками без оружия. В случае если слон погибал они падали и начинали воевать алебардами.
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 18 Февраля, 2017, 22:00 »
Блин а я слоника тыкал копьем, но не смог прибить, пришлось переключаться на других врагов. Толстокожий зараза :D
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #770 : 18 Февраля, 2017, 22:36 »
У лорда Логарсона из Маккавии древко без знамени.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 18 Февраля, 2017, 22:56 »
Кунику то разглядел,только он не двигается и правой кнопкой показывает ,
Фрайсинг
Войти сюда
и сведения
.как бы его оттуда ковырнуть
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 18 Февраля, 2017, 22:59 »
подсказка на нижнем фото http://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.msg7487722#msg7487722
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 18 Февраля, 2017, 23:14 »
,,Фрайсинг
Войти сюда
и сведения,,
вот это у меня и высвечивается в черном
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 18 Февраля, 2017, 23:17 »
У лорда Логарсона из Маккавии древко без знамени.
В одном из хотфиксов у меня был добавлен триггер специально для таких случаев, обновляющий баннеры.

А еще иногда могут - полностью случайно - пропадать баннеры у отдельных деревень.
На время пропадают, потом появляются.
Или - еще лучше - играешь, играешь, опа, нету баннера. Сохранился, загрузился, есть баннер! Или наоборот.
Магия.

Цитировать (выделенное)
Кунику то разглядел,только он не двигается и правой кнопкой показывает
Сначала Куника спавнится, а потом только выставляется радиус спавна.
Будет поправлено.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC