Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 665
Всего: 666

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4074506 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17425 : 21 Августа, 2014, 10:10 »
Народ подскажите можно ли убрать из игры долбаный туман и если можно то как? Раздражает мля                                 
Все снимаю вопрос вроде разобрался-через меню читов
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2014, 14:41 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17426 : 22 Августа, 2014, 10:31 »
Цитата: ant1967 от Вчера в 08:13

    налоги в диалоге всегда платят товаром.

Там в диалоге с барыгой вроде выбор должен быть-баблом или товаром получать налог
Без толку! Говоришь - буду брать деньгами - один хрен в следующий раз платят товаром, но главная фишка в том, что никаких товаров ни в одном из поместий, застроенных по максимуму, не появилось за более чем 100 дней игры! Склады у кладовщика пустые!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17427 : 22 Августа, 2014, 10:40 »
Без толку! Говоришь - буду брать деньгами - один хрен в следующий раз платят товаром, но главная фишка в том, что никаких товаров ни в одном из поместий, застроенных по максимуму, не появилось за более чем 100 дней игры! Склады у кладовщика пустые!
Если товара на складе нет то как ты определил что платят товаром?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17428 : 22 Августа, 2014, 15:12 »
Без толку! Говоришь - буду брать деньгами - один хрен в следующий раз платят товаром, но главная фишка в том, что никаких товаров ни в одном из поместий, застроенных по максимуму, не появилось за более чем 100 дней игры! Склады у кладовщика пустые!
Если товара на складе нет то как ты определил что платят товаром?
Потому что мастер в диалоге мне об этом сообщает, как же ещё?  :D
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17429 : 22 Августа, 2014, 15:38 »
Помогите пожалуйста... у меня геральдические щиты, они серые, лишь при одно - или дво - разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить если кто-то сталкивался??? помогите пожалуйста... :(
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17430 : 23 Августа, 2014, 08:48 »
]]Какая версия игры и что за деревня? Я в 250 режусь-ни разу такого не было
Качал с двух разных мест, обе версии, судя из описания, 1.03. Только вот одна весит два с лишним гига, а вторая, которую через TortoiseSVN качал, весит аж 4. При этом в меню в обеих написано, что версия мода 0.97 beta О_о. В той которая попухлей, при старте наем только через копья, не отключаются удары щитом и поломка оружия, что весьма печально, так что я играю в ту что помельче.
Забил я, в общем, на пафосных тевтониев, начал за Новгород. А захваченные земли ассимилируют со временем, или за своим типом солдат каждый раз на историческую родину надо возвращаться? Если я, допустим, отобью город у Орды, там так и будут наниматься татары или он таки обрусеет когда-нибудь? И что за опция такая  - troop rebalance on\off?
Забавно, построил православный монастырь, а призываются исключительно католические рыцари.
"- О майн готт, братья, снова пришло письмо из Ватикана, Папа нами недоволен! 
  - Иван Денисович, прекратите паясничать."
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17431 : 23 Августа, 2014, 13:05 »
Помогите пожалуйста... у меня геральдические щиты, они серые, лишь при одно - или дво - разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить если кто-то сталкивался??? помогите пожалуйста... :(

С геральдикой вообще непонятно что творится. У меня с начала игры есть личный стяг, но после службы в пехоте у лорда и последующего увольнения щиты, копья и доспехи краситься в него перестали.

А на другом персонаже, который у лорда не служил - красятся. Но только у него, компаньоны так и ходят некрашеные.
  • Ник в M&B: Tongor
"Кока-Коле и поп-корну счас все возрасты покорны,
но не это возвышает, всё ж доказано давно:
сам Г-сподь, творя приколы, воду превращал не в Колу,
не в Нарзан, что характерно, а в крепленое вино..."
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17432 : 23 Августа, 2014, 17:14 »
Попробуйте заново выбрать баннер через меню лагеря, мне помогало.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17433 : 23 Августа, 2014, 23:14 »
Попробуйте заново выбрать баннер через меню лагеря, мне помогало.
у меня эта функцыя была включена, я ёё по твоему совету выключил, зашел в инвентарь и вуаля, щит з росписью,но зашел к своему спутнику и снова то что и раньше и у меня и у него(было иногда что показывал роспись и до игры с функцией) фиг знает, сейчас попробовал нажать на баннер отключив, выйти в меню игры и зайти, не помогло, кстати у меня версия 0.97, это не последняя? может из-за этого? качал написано было вроде 1.03, плюс небыло стартового кеста, квест в городе чтоб убить бандитов ночных не выходит, их нету ночью...фиг знает че за фигня, помогите пожалуйста...
 

Добавлено: 23 Августа, 2014, 23:23

Помогите пожалуйста... у меня геральдические щиты, они серые, лишь при одно - или дво - разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить если кто-то сталкивался??? помогите пожалуйста... :(

С геральдикой вообще непонятно что творится. У меня с начала игры есть личный стяг, но после службы в пехоте у лорда и последующего увольнения щиты, копья и доспехи краситься в него перестали.

А на другом персонаже, который у лорда не служил - красятся. Но только у него, компаньоны так и ходят некрашеные.
Я еще как британвайлд играл, почитал про то как что с службой в армии, все кто писал, говорили, что сам вариант такой развития интересен, с чем я полностью согласен, да вот то как эта служба проходит, нужно более продумать, с чем я опять таки согласен, специально начал игру подготовил всё просто чтоб проверить службу...она бредовая и эта постоянная езда с королем...да еще всё нне так и насычено, мне не понравилось, но конечно нужно было проверить, а так фиг знает, бывает красятся, бывает нет, ну мне эта игра понравилась тем что здесь карта подходит тому что я хотел, есть руусь 13 но там много глюков её еще нужно делать, а эта классная есть конечно что нужно изменить, например атмосфера...просто не держит в игре, всё нудно и мрачно...британвайлд намного интереснее, не знаю почему но она держит...а здесь лишь мечта захвата киева держит пока...))впрочем еще много плюсов, карта, войска, броньки разные, кони, мечи в минусах, названия фигня какая-то, короче может у нас мод старой версии?))у меня 0.97, когда качал писало вроде там сколько...1.03 вроде...какая последняя не знаете?
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2014, 23:23 от Талоркан »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17434 : 24 Августа, 2014, 01:19 »
у меня 0.97, когда качал писало вроде там сколько...1.03 вроде..
Та же фигня, где-то тут читал что это из-за русификатора для старой версии.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17435 : 24 Августа, 2014, 12:41 »
у меня 0.97, когда качал писало вроде там сколько...1.03 вроде..
Та же фигня, где-то тут читал что это из-за русификатора для старой версии.
да я тоже гдето такое слыхал, но ведь с квестами проблема, может и в правду это не последняя версия, я качал не там где через програму(черепахой вроде зовется, нужно будет через неё попробывать, всё таки мод очень хорош, хочу поиграть только на норм версии, люблю щиты хаскурла, жаль нету их в британвайлд, ну всё конечно логично и правильно))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17436 : 30 Августа, 2014, 19:58 »
Поделитесь пожалуйста опытом у меня геральдические щиты, они серые, лишь про одно или дво-разовом нажатии на них они стают норм, а потом опять серые, это лишь у меня или у всех, и как это изменить??? помогите пожалуйста... :(
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17437 : 31 Августа, 2014, 10:50 »
Играл-играл и тут такая хрень- пропала мини-карта и цифры количества отрядов (в левом нижнем углу)но это еще не все-разнес пару монгольских отрядов потом разговариваю с лордами своей фракции и все говорят- жаль что Такой-то(называют мое игровое имя) разбил вас наголову! У кого нибудь было такое и как с этим бороться? (субверсия 250) Кто-нибудь знает почему копья нанимаются иногда бесплатно а иногда за 500 монет за копье?
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2014, 16:18 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17438 : 31 Августа, 2014, 18:43 »
Мой совет начинающим и неопытным -  1) внииииимательно прочитайте рекомендации по установке мода, 2)если нииииичего не получается - удалите игру, 3)отдохните несколько дней, 4)очистите комп от мусора (хотя-бы ЭКРАН протрите-авось все появиться), 5)заново все переустановите - и ВАРБАНД и AD (1257) - все будет OK...
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17439 : 31 Августа, 2014, 20:10 »
Мой совет начинающим и неопытным -  1) внииииимательно прочитайте рекомендации по установке мода, 2)если нииииичего не получается - удалите игру, 3)отдохните несколько дней, 4)очистите комп от мусора (хотя-бы ЭКРАН протрите-авось все появиться), 5)заново все переустановите - и ВАРБАНД и AD (1257) - все будет OK...
Какой обстоятельный совет  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17440 : 01 Сентября, 2014, 12:44 »
 На версии 1,03 кони прозрачно серые с 9 директХ, а с 7м нормальные. И на 9м доспехи имеют нездоровый желатиновый отлив. Это исправляется?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17441 : 01 Сентября, 2014, 12:45 »
Мой совет начинающим и неопытным -  1) внииииимательно прочитайте рекомендации по установке мода, 2)если нииииичего не получается - удалите игру, 3)отдохните несколько дней, 4)очистите комп от мусора (хотя-бы ЭКРАН протрите-авось все появиться), 5)заново все переустановите - и ВАРБАНД и AD (1257) - все будет OK...
есть два варианта как скачать, первый как и все моды, (как я и сделал, но возможно как я предполагаю там версия доведенная до 1.03 лишь в шапке надписью а сама игра старой версии,)вторая через прогу, я читал но во -первых нету рекомендаций для 8 винды, во-вторых прога 64 системы платная,может посоветуете где скачать её, или как этот этап обойти окольными но успешными путями, я уже не знаю, помогите...
 

Добавлено: 01 Сентября, 2014, 12:48

На версии 1,03 кони прозрачно серые с 9 директХ, а с 7м нормальные. И на 9м доспехи имеют нездоровый желатиновый отлив. Это исправляется?
у меня на 8 винде сист 64 бит 9 директ один конь у васала со всех что я видел был немного мутного созерцания белый...ну как будто прозрачный.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17442 : 01 Сентября, 2014, 12:50 »
kurak,удали файлы postFX.fx и mb.fx
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17443 : 01 Сентября, 2014, 17:09 »
Number_53, большое спасибо! Помогло.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17444 : 02 Сентября, 2014, 22:43 »
Вечер добрый. Прошу помощи по имениям и постройкам в этом моде. Объясните пожалуйста как превратить дереню в замок, как строить разные фермы вокруг деревни, кроме усадьбы. Усадьбу строил, также строил в ней все здания какие только можно, но в деревне не видел пункта - превратить ее в замок.
Так же интересны другие моды расширяющие действия с владениями, может кто такие моды?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17445 : 04 Сентября, 2014, 18:03 »
Объясните пожалуйста как превратить дереню в замок, как строить разные фермы вокруг деревни, кроме усадьбы.
Замок в деревне строится после построить усадьбу=>укрепить усадьбу=>построить замок.
 

Добавлено: 04 Сентября, 2014, 18:30

как строить разные фермы вокруг деревни
Вокруг деревни фермы не строятся. Если ты имеешь деревню или город (но не замок) то возле него имеется поселение УСАДЬБА X, заходишь в него , находишь в доме служащих имения и при разговоре с одним из них (их трое) строишь разные постройки (их свыше десятка); по-умолчанию они платят денежный налог, но ты подходишь к каждому из них (мельнику, рыбаку, садовнику,пастуху и т.д.) и говоришь что-бы платили налог товаром; при разговоре с другим служащим имения (кладовщиком) каждую неделю ты забираешь эти товары и реализуешь их по своему усмотрению.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2014, 18:30 от Fosdart »
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17446 : 04 Сентября, 2014, 23:19 »
Замок в деревне строится после построить усадьбу=>укрепить усадьбу=>построить замок.
Спасибо за ответ, но у меня после постройки усадьбы развития дельше для нее не было, нельзя не укрепить, не превратить ее в замок, может для этого нужны ещё какие-то условия?

Все, до меня наконец дошло как построить замок)
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2014, 17:32 от Rayner_Lute »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17447 : 05 Сентября, 2014, 06:43 »
Ребята, подскажите, пож-та  :) Я знаю, что в моде есть возможность сражаться за случайного воина в дружественной армии, когда собственно главного героя отправляют в нокаут, видел на видео. Но вот я устроился наемником к некоему государю, но в бою, когда моего героя валят, не могу никем больше сражаться, только наблюдать за боем со стороны. Нужно нажать какие-то клавиши, чтобы "вселиться" в случайного воина, или в режиме наемника вообще данная возможность не работает?
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17448 : 05 Сентября, 2014, 08:39 »
Alejandro Sanchez, посмотри в меню отряда=>опции мода настройки на эту фичу после нокаута, может она у тебя отключена; либо твой СОБСТВЕННЫЙ отряд настолько мал и его перебивают ДО твоего нокаута, потому что фича эта работает на отряд ГГ а не на отряд союзников и твоего хозяина.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17449 : 05 Сентября, 2014, 08:55 »
посмотри в меню отряда=>опции мода настройки на эту фичу после нокаута, может она у тебя отключена; либо твой СОБСТВЕННЫЙ отряд настолько мал и его перебивают ДО твоего нокаута, потому что фича эта работает на отряд ГГ а не на отряд союзников и твоего хозяина.
Ааа, понятно. Спасибо! Я написал некорректно, что устроился наемником, а на самом деле просто рядовым солдатом без своего отряда. Вообще включил все фичи мода. Но вот что интересно, на одном из видео игрок после отключки своего героя рубится за воинов союзного войска, причем, эти воины не только из его личного отряда.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC