Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4069062 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 15 Сентября, 2010, 21:23 »
Ждать более мение оптимизированной версии, в таком виде мод, к сожалению,( ИМХО) не играбелен.  :(
  • Сообщений: 190
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
    • http://gandalfs-klan.ucoz.ru/
0
« Ответ #1176 : 15 Сентября, 2010, 21:36 »
народ это все недоработанная версия! там даже глобальная карта норм не сделана

вот когда сделают хороший мод тогда и смотрите лагает или нет, а сейчас прошу подождать окончательной версии
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 15 Сентября, 2010, 23:54 »
Цитировать (выделенное)
Ждать более мнение оптимизированной версии, в таком виде мод, к сожалению,( ИМХО) не играбелен
Как так не играбелен?  Я уже дней 100 отыграл...  :p
Ну 1 раз вылетело в битве. Исправил. Теперь не вылетает.
И в более ранние версии играть можно было вполне.
В этом моде есть куча нового. Самый полномасштабный и мод на на Warband. Другие даже рядом не стоят с этим даже ещё пока недоделанным модом.
А ждать когда мод доделают абсурдно. Версии таких крупных модов совершенствуют годами,этому процессу нет предела.
Одно напрягает: на карте маловато жизни, много пустынных, "медвежьих" углов. Порой скучно. Надо чтобы было примерно как в секторе Литва-Тевтонский орден, чтобы местность кишила всяким сбродом и армиями.
Цитировать (выделенное)
люди, у меня мод не вылетает но на карте и вообще всё медленно происходит, игра как бэ виснет =(
Увеличить скорость передвижения на страткарте до 100% в меню лагеря.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 00:00 от Landsknecht »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 16 Сентября, 2010, 00:23 »
Но можно предположить, что ваш комп не сильный если пользуете до сих пор устаревшую ХР. И поэтому данный способ не работает,-железо всё равно даёт слабину. Преимущество WINDOWS7 и в том что на ней все ядра проца работают в отличии от ХР,где обычно загружены 1-2ядра.

ААА вот какая у меня строчка не там добавил multi(0)disk(0)rdisk(1)partition(1)\WINDOWS="USB Repair NOT to Start Microsoft Windows XP Professional RU"  /noexecute=alwaysoff /fastdetect /nopae .           с USB устанавливал.

Для семерки маловато 1,5 оперативы. И вообще на нее многие жалуются.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 16 Сентября, 2010, 05:25 »
Всем!Всем! Всем! Никакие шаманские танцы с бубнами не помогут. ТОЛЬКО УВЕЛИЧЕНИЕ ПАМЯТИ ВЫШЕ 2 Гб! Снижение качества графики бесполезно. Более-менее средство - переход на ДиректХ7, но картинку будет, как в дерьме извалянная. Я вынужден был потратить две лишних тыщи - и всё ОК.  :thumbup:
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 16 Сентября, 2010, 09:30 »
народ, выложите плиз кто нибудь файл "costumes_a" из папки "CommonRes" в корневой директории варбанда, а то мой куда-то потерялся и без него мод не грузится (найтив этот файл не использует, а мод юзает)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 16 Сентября, 2010, 09:58 »
народ, выложите плиз кто нибудь файл "costumes_a" из папки "CommonRes" в корневой директории варбанда, а то мой куда-то потерялся и без него мод не грузится (найтив этот файл не использует, а мод юзает)
Такого файла нет в природе! У меня две версии рабочие на компе, одна - оригинал англоязычный вер.1.31, вторая от 1С вер.1.27. Обе прекрасно запускаются. А costumes есть только _b, _c, _d/
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 16 Сентября, 2010, 10:03 »
ant1967, у меня на Win7 x86 стоит и стояло 3ГБ ОЗУ.
Со всей ответственностью могу сказать, что при таком объеме памяти вылетает спокойно. Каждые 5-30 минут я наблюдал сообщение об ошибке. От RGL до C++. С импортом и без импорта персонажей. На минимальных и максимальных настройках, во время боя (обычно или в середине, или перед возвратом на глоб. карту).
Помогло то самое шаманство с командной строкой.
Далее: у Варбанда (как и у ОиМ) была раньше проблема -- вылеты во время боев. Помогало отключение сообщений об уроне, потерях и так далее. Сейчас этой проблемы нет, но, все же попробуйте, может тоже поможет (не помню, с чем такая ошибка связанна).
А, да... не забывайте выставлять галочку "загружать текстуры по требованию" -- как-то так пункт называется)

fiserator,

shturmfogel, вы не поверите... у меня 1257 работает отлично, при этом указанного вами файла я у себя не наблюдаю...  :-\

  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 16 Сентября, 2010, 10:16 »
shturmfogel, вы не поверите... у меня 1257 работает отлично, при этом указанного вами файла я у себя не наблюдаю...  :-\
Аналогично. Скорей всего у кого-то версия игры не та.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 16 Сентября, 2010, 10:57 »
хм... поверю... просто думал, что сам намудрил что-то ковыряниями в игре
однако при загрузке игра вылетает с ошибкой "RGL ERROR: Unable to open file: Common Res\costumes_a.brf"
при этом нейтив и другие модули грузятся нормально :-\
ладно, попробую переустановить игрушку, может поможет
спасибо всем за ответы!

PS: trueten, версия игры крайняя - 1.131 (английская с русиком), или это как раз не та, которая нужна?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 16 Сентября, 2010, 12:27 »

PS: trueten, версия игры крайняя - 1.131 (английская с русиком), или это как раз не та, которая нужна?

Как раз та что нужна но она уже не крайняя.

А отдыхая в таверне войско не получает половину жалования. Правило не действует вообще для варбанда.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 12:32 от fiserator »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 16 Сентября, 2010, 12:34 »
в смысле не крайняя? на талеворде ничего новее патча 1.131 нет...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 16 Сентября, 2010, 13:19 »
Draga, так в том то и дело, что прежде чем мудрить с boot.ini нужно "навесить" памяти физической хотя бы до трёх гигов! :D Имея 2 гига на борту химичь-не химичь - будет вылетать на любых настройках. Щас у меня 4 гига (3.2 рабочих) - на максимальных настройках ноу проблем, о вылетах забыл! Но boot.ini я правил как на Тэйлворлдсе советовали, естественно.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 16 Сентября, 2010, 13:21 »
Люди помогите!скачал мод и рус.к нему.Захожу в игру первая загрузка норма второя грузится и выбивает ошибку mb_warband.exe Че это такое??Версия игры 1.131
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 16 Сентября, 2010, 13:39 »
"Как раз та что нужна но она уже не крайняя."

а и правда, что имелось ввиду?

"Щас у меня 4 гига (3.2 рабочих) - на максимальных настройках ноу проблем, о вылетах забыл! Но boot.ini я правил как на Тэйлворлдсе советовали, естественно."

а батлсайзером пользуетесь? или нативные 150?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 13:45 от Можевельник »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 16 Сентября, 2010, 13:51 »
"Как раз та что нужна но она уже не крайняя."

а и правда, что имелось ввиду?

"Щас у меня 4 гига (3.2 рабочих) - на максимальных настройках ноу проблем, о вылетах забыл! Но boot.ini я правил как на Тэйлворлдсе советовали, естественно."

а батлсайзером пользуетесь? или нативные 150?
Не-е, строго 150! Вполне хватает для реалистичности. + немеряно трупов и рэгдоллов. главное - без тормозов и вылетов.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 16 Сентября, 2010, 13:54 »
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2266

патчик, правит АИ (конница на боле боя тупила).
нужно заново начинать правда....
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 16 Сентября, 2010, 14:15 »
Зашиби-и-ись!!! Опять голожопым в таверну! Только хотел похвалить АИ лучников, которые стойко поливают стрелами, не бросаясь в рукопашную, как ...заново начинать!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 16 Сентября, 2010, 14:37 »
Люди помогите!скачал мод и рус.к нему.Захожу в игру первая загрузка норма второя грузится и выбивает ошибку mb_warband.exe Че это такое??Версия игры 1.131
"Идущие на смерть,приветсвуют тебя"
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 16 Сентября, 2010, 14:58 »
"Как раз та что нужна но она уже не крайняя."

а и правда, что имелось ввиду?

для мода крайняя для варбанда не крайняя. Хотя предыдущая версия работала без проблем и на 127м, может и эта с патчем не пробовал.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 15:02 от fiserator »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 16 Сентября, 2010, 15:11 »
Цитировать (выделенное)
для мода крайняя для варбанда не крайняя
ссылку на патч, который новее, чем 1.131 можно
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 16 Сентября, 2010, 15:33 »
Цитировать (выделенное)
для мода крайняя для варбанда не крайняя
ссылку на патч, который новее, чем 1.131 можно
Последняя версия 1.131. fiserator наверное имел в виду что это не последняя версия, а будут еще.


Итак, посмотрел я у себя этот costumes_a.brf и не обнаружил. Вывод - у тебя скорей всего версия мода не 0.95_10, а более ранняя.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 15:40 от trueten »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 16 Сентября, 2010, 15:49 »
Последняя версия 1.131. fiserator наверное имел в виду что это не последняя версия, а будут еще.

Во туплю. Думал опустил с 127 на 131 чтоб мод работал.

Глюк при котором в начале или вовремя битвы все дергаются на месте можно раздуплить изменив разрешение, если работает клавиша Esc.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 16:08 от fiserator »
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 16 Сентября, 2010, 16:05 »
 :D а я то думаю, что за патч такой неизвестный
"крайняя" это значит "последняя" (просто мы, летчики, космонавты, моряки, альпинисты, парашютисты - люди героических профессий, предпочитаем выражаться так в силу суеверных соображений, ну и в силу того, что патчи будут наверняка выходить еще, 1.131 наверняка не последний) :D
ладно, Бог с ним, с этим модом, на нем свет клином не сошелся.... может действительно не ту версию скачал или игрушку запорол своим ковырянием =/
разберусь
еще раз всем спасибо
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 16 Сентября, 2010, 16:17 »
"Глюк при котором в начале или вовремя битвы все дергаются на месте можно раздуплить изменив разрешение, если работает клавиша Esc."

мне от этой пакости помогло обновление драйверов видеокарты..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC