Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 364
Всего: 364

Голосование

Быстрое перемещение по карте одним кликом. Дорого. Нннада?

Да.
2 (18.2%)
Нет.
2 (18.2%)
Да, если можно будет поставить портал возле моего дома.
0 (0%)
Да, если порталов будет не много и только в действительно далекие места.
6 (54.5%)
Свой вариант (в комментариях)
1 (9.1%)

Всего голосов: 11

Голосование закончилось: 13 Февраля, 2014, 10:28

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Платные телепорты. Нужны или нет?  (Прочитано 7628 раз)

  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« : 30 Января, 2014, 10:25 »
Есть возможность с помощью командного блока организовать телепортацию на сервере.
Можно все это немного обыграть. Точки установить на кораблях в порту или дирижаблях.
Включить воображение и представить, что это морское путешествие или перелет на воздушном шаре.
Естественно, что как и в жизни, это будет стоить дороже...
В тестовом режиме запустил 2 телепортатора на спауне. В здании где раньше располагался банк.
1100/570 координаты.
Один ведет в Парк развлечений, второй в славный город Хавк.
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #1 : 30 Января, 2014, 10:51 »
цена мгновенного путешествия 500 монет, в  пересчёте на алмазы вы должны потратить 10 алмазов (рыночная стоимость 50 монет) на поезду!
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 30 Января, 2014, 11:25 »
Я лично против таких порталов вообще. На мой взгляд, идея метро в аду гораздо более интересная. Если уж на то пошло, то лучше изменить общую схему транспорта и обычное метро заменить на связку порталы в ад + метро в аду и развивать именно ее. Но на бесплатной основе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 30 Января, 2014, 20:11 »
блин почему глобальное развитие майна остановлиось(

вот был бы единый мир  ад + обычный + небесный    - на разных высотах.

Передвигающиеся объекты (ну наподобии спейс инжинирс), я не говорю что обязательно космолеты, но дирижабли всякие точно уж вписались бы в стиль майнкрафта...



Вообщем эх!
 

Добавлено: 30 Января, 2014, 20:12

цена мгновенного путешествия 500 монет, в  пересчёте на алмазы вы должны потратить 10 алмазов (рыночная стоимость 50 монет) на поезду!
Да это че то много.

Новички будут пехом бегать или забьют на эти места, а ветераны будут на метро ездить (ибо ориентируются в станциях).
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Января, 2014, 20:37 »
Лодки. Только лодки!
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #5 : 30 Января, 2014, 22:40 »
Да это че то много.
на поиски 10 алмазов в среднем уходит пол часа времени... как и на преодоление расстояния предполагаемого... имхо вполне нормальная цена.
Ролликс предлагал вообще 1000 монет.
И никто не заставляет всех ими пользоваться, кстати говоря... Только трудолюбивые будут путешествовать с комфортом)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 31 Января, 2014, 12:00 »
на поиски 10 алмазов в среднем уходит пол часа времени...
Я чего-то не знаю об этой игре, явно... Как вы их так шустро ищете? Просветите, что ли..
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #7 : 31 Января, 2014, 12:14 »
на поиски 10 алмазов в среднем уходит пол часа времени...
Я чего-то не знаю об этой игре, явно... Как вы их так шустро ищете? Просветите, что ли..

Меня тоже если можно...

Ну если использовать тактику перемещения между подземными каньонами не заморачиваясь с долгим копанием, то вполне можно набрать много ресов. Но надо выбрать те каньоны где ещё не было некого и достаточно глубокие тогда вероятность встретить алмазы велика, ну и плюсом будет кирка с чарами на удачу 3.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #8 : 31 Января, 2014, 12:43 »
А еще, при таком подходе, мы очень быстро на практике узнаем, что такое истощение недр.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 31 Января, 2014, 12:49 »
Голым сунул за 4 вариант. Если порталы будут везде, в каждом доме, то играть будет просто неинтересно.

Только трудолюбивые будут путешествовать с комфортом)
Это типа троленк нищебродов?) Ну-ну :) Термин "трудолюбие" сюда приплетать не нужно, в эту игру не играют лентяи ;)
Просто на данном этапе это вип-услуга: потому что у вас-то, старожилов, бабки уже есть, плюс к этому у вас стоят фермы ресурсов, а у новичка этого всего нет - абсолютно все ресурсы он пускает на своё развитие (кроме мяса зомби, пожалуй) или откладывает чтобы использовать потом, когда придёт время. И ферму новичок поставит не ради продажи продукции за бабло, а чтобы всегда был ресурс для крафта - ему всегда будет жалко отдавать нажитое. Поэтому нужно знать тарифы. Например, как новичок, я не представляю, что и в каком количестве я могу продать, чтобы собрать сумму в 500 голды (где-нибудь есть сводная табличка с ценами? было бы удобно наглядно на форуме узреть, чтобы всегда перед глазами была); но, учитывая сколько стоит котлета в стартовом магазе, сейчас я должен изрядно затрахаться чтобы скопить эту сумму ради доли секунды счастья.
В общем, тариф должен быть таким, чтобы телепорт был делом не недоступным простому рабочему, но был достаточно недёшев, чтобы этой услугой он пользовался только при большой необходимости. Чтобы был непростой выбор: или плати за скорость, или добирайся обычными способами.

Ну если использовать тактику перемещения между подземными каньонами не заморачиваясь с долгим копанием, то вполне можно набрать много ресов. Но надо выбрать те каньоны где ещё не было некого и достаточно глубокие тогда вероятность встретить алмазы велика, ну и плюсом будет кирка с чарами на удачу 3.
Пока лазишь меж каньонов, инвентарь забивается чем угодно, но не стаками алмазов. Поэтому эта тактика хороша для угля, редстоуна, железа и золота, например, их везде навалом. Все остальные редкие руды лучше добывать рытьём шахт.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 13:20 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #10 : 31 Января, 2014, 13:34 »
Голым сунул за 4 вариант. Если порталы будут везде, в каждом доме, то играть будет просто неинтересно.

Только трудолюбивые будут путешествовать с комфортом)
Это типа троленк нищебродов?) Ну-ну :) Термин "трудолюбие" сюда приплетать не нужно, в эту игру не играют лентяи ;)
Просто на данном этапе это вип-услуга: потому что у вас-то, старожилов, бабки уже есть, плюс к этому у вас стоят фермы ресурсов, а у новичка этого всего нет - абсолютно все ресурсы он пускает на своё развитие (кроме мяса зомби, пожалуй) или откладывает чтобы использовать потом, когда придёт время. И ферму новичок поставит не ради продажи продукции за бабло, а чтобы всегда был ресурс для крафта - ему всегда будет жалко отдавать нажитое. Поэтому нужно знать тарифы. Например, как новичок, я не представляю, что и в каком количестве я могу продать, чтобы собрать сумму в 500 голды (где-нибудь есть сводная табличка с ценами? было бы удобно наглядно на форуме узреть, чтобы всегда перед глазами была); но, учитывая сколько стоит котлета в стартовом магазе, сейчас я должен изрядно затрахаться чтобы скопить эту сумму ради доли секунды счастья.
В общем, тариф должен быть таким, чтобы телепорт был делом не недоступным простому рабочему, но был достаточно недёшев, чтобы этой услугой он пользовался только при большой необходимости. Чтобы был непростой выбор: или плати за скорость, или добирайся обычными способами.

Ну если использовать тактику перемещения между подземными каньонами не заморачиваясь с долгим копанием, то вполне можно набрать много ресов. Но надо выбрать те каньоны где ещё не было некого и достаточно глубокие тогда вероятность встретить алмазы велика, ну и плюсом будет кирка с чарами на удачу 3.
Пока лазишь меж каньонов, инвентарь забивается чем угодно, но не стаками алмазов. Поэтому эта тактика хороша для угля, редстоуна, железа и золота, например, их везде навалом. Все остальные редкие руды лучше добывать рытьём шахт.

Я на первых порах только этой тактикой и пользовался, стаков алмазов и не будет. Ещё людей спасала общая на тот момент ИДЕЯ строительства метрополитена мы рыли туннель и выходили из него с кучей алмов.

Телепорты нужны  только на дальние расстояния!

А вообще дорогие дамы и господа у нас хаос творится, непонятно что будет строится, что то  начинается и забрасывается, что то затухает на стадии идеи(Мы с Корсаром начали строить базу дирижаблей с воздушными кораблями так и заглохло из за отката). НУЖЕН ОБЩИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ НА СЕРВЕРЕ(Не касаясь личных построек).
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #11 : 31 Января, 2014, 15:15 »
НУЖЕН ОБЩИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ НА СЕРВЕРЕ

нереально имхо.
если я как админ начну вам говорить где что строить, половина закидает меня булыжниками или коктелями молотова и уйдет с сервера.
а хаос... он всегда был и будет)
сегодня у меня настроение строить парк, вчера был приход побродить пешком и проложить дорогу, позавчера под воздействием коридора Ванока начал делать свое детище штурм замка...

по поводу магазина стартового - его тоже откат снес... так что жду когда вы снова дирижабли сделаете с Корсаром... и магазин)

 

Добавлено: 31 Января, 2014, 15:17

а кому интересно как добывать алмазы, почитайте про эффективные шахты на википедии
я к примеру всегда рыл так
« Последнее редактирование: 31 Января, 2014, 15:18 от Amur »
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 31 Января, 2014, 16:33 »
НУЖЕН ОБЩИЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ НА СЕРВЕРЕ(Не касаясь личных построек).
нереально имхо.
Ну, таких строений не так уж и много, кмк, большей частью построены. Спавн, рынкомагазины, порталы, метро. Разве что порталы на спавн, в ад и в край никак не облагорожены. Портал в ад стоит за забором, а к порталу в край добираться не удобно. Вроде ничего нереального.

>> Если я как админ начну вам говорить где что строить
А ты говори как член общины, не как админ))) Что, например, надо построить в дополнение к тому что уже есть? Я вот не знаю что нам ещё нужно как общее.

За советы по алмазам спасибо)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #13 : 31 Января, 2014, 19:00 »
Я вот не знаю что нам ещё нужно как общее.
мои идеалы не совпадают с вашими, как выяснилось)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #14 : 31 Января, 2014, 19:19 »
Я не говорю про то чтобы ты нам говорил что строить. Я имею ввиду расписать свои идеи может кто то подключится и всё пойдёт быстрее. Того же Корсара взять, он взялся облагораживать спавн попросил помочь и я помог.
Чтобы мы имели представления о идеях других игроков и админов.
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 31 Января, 2014, 19:27 »
Я вот не знаю что нам ещё нужно как общее.
мои идеалы не совпадают с вашими, как выяснилось)

This:
Я не говорю про то чтобы ты нам говорил что строить. Я имею ввиду расписать свои идеи может кто то подключится и всё пойдёт быстрее. Того же Корсара взять, он взялся облагораживать спавн попросил помочь и я помог.
Чтобы мы имели представления о идеях других игроков и админов.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 31 Января, 2014, 19:51 »
Да это че то много.
на поиски 10 алмазов в среднем уходит пол часа времени... как и на преодоление расстояния предполагаемого...
и спрашивается, смысл менять шило на мыло?)

Имхо правильнее сделать стоимость путешествия, 10 угольков, или 10 единичек редстоуна, че то такое - простое и общедоступное.


А то будет какой то вип лаунж лимузин ламборджини метро, но нахрен никем не используемое)
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
+1
« Ответ #17 : 31 Января, 2014, 19:56 »
Black_Corsair, давайте просто в изумрудах все, а?
их можно получить и накопав и наменяв..
и без плагинов можно бартером игрокам будет ими же меняться...
приятно же, что пощупать деньги можно, а не тока в цифрах?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
    • strangers
0
« Ответ #18 : 31 Января, 2014, 21:03 »
Black_Corsair, давайте просто в изумрудах все, а?
их можно получить и накопав и наменяв..
и без плагинов можно бартером игрокам будет ими же меняться...
приятно же, что пощупать деньги можно, а не тока в цифрах?)

+
  • Ник в M&B: FIN_DIZ
  • Ник в Minecraft: FIN_DIZ

Не прошло и 10 лет, как правительство Финляндии объявило ноту протеста по поводу анекдотов о горячих финских парнях:
"Этто нэ мы торрмозиим, этто вы гонниттэ!"
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Января, 2014, 21:11 »
Amur, хорошее предложение. Алмазы с ними или нет? Можно без алмазов. Как тогда будут устроены магазины?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 31 Января, 2014, 21:18 »
За изумруды можно будет купить алмазы? Если нет, то зачем тогда магазины? Алмазы - единственный не восполняемый ресурс.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 31 Января, 2014, 21:37 »
Ещё золото. Его нельзя у деревенских купить. Да и не такое уж оно и частое.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1072
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 31 Января, 2014, 21:57 »
Золото можно нафармить.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 31 Января, 2014, 22:43 »
Это как? Алхимия?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #24 : 31 Января, 2014, 22:59 »
Илей, можно и так назвать... на многих серверах сей способ вне закона, но пока сервер не лагает... пусть шалят)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC