Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 722
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: :: Предпочитаемое оружие ::  (Прочитано 219953 раз)

  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ваш музыкальный гид
0
« Ответ #100 : 14 Ноября, 2008, 11:40 »
я двуручным мечом машу и мне хорошо, и врагу плохо
Стрелы и болты тоже можете мечом отбить? Тогда попробуйте в поле против пары дюжин элитных родокских арбалетчиков, подошедших на дистанцию эффективного огня, хотя бы минуту продержаться.  ;)

А зачем? Я и есть родок.
Consilia omnia verbis prius experiri quam armis sapientem decet / Мудрому следует все дела решать словами, а не оружием.
Публий Теренций Афр
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #101 : 14 Ноября, 2008, 11:53 »
ну тогда погоняйся за хергитами: хуч пехом. хуч на конике
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 14 Ноября, 2008, 11:56 »
Или на их замок напади, с двуручем.
Молот не использую, предпочитаю смертельные удары, а чтобы вырубать, использую что-нибудь компактное.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ваш музыкальный гид
0
« Ответ #103 : 14 Ноября, 2008, 12:02 »
Или на их замок напади, с двуручем.
Молот не использую, предпочитаю смертельные удары, а чтобы вырубать, использую что-нибудь компактное.

а что не так с их замками? Только с ними родными и воюю.
Consilia omnia verbis prius experiri quam armis sapientem decet / Мудрому следует все дела решать словами, а не оружием.
Публий Теренций Афр
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ваш музыкальный гид
0
« Ответ #104 : 14 Ноября, 2008, 12:03 »
ну тогда погоняйся за хергитами: хуч пехом. хуч на конике

ничего не понял. По-русски, пожалуйста
Consilia omnia verbis prius experiri quam armis sapientem decet / Мудрому следует все дела решать словами, а не оружием.
Публий Теренций Афр
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 14 Ноября, 2008, 12:04 »
Или на их замок напади, с двуручем.
Молот не использую, предпочитаю смертельные удары, а чтобы вырубать, использую что-нибудь компактное.

На ж..у спину кидаем щит и с двуручом наперевес ж...й, блин, спиной вперед премся в атаку, прикрываясь широкой грудью... товарищей и отчаянно стрейфясь :)

ничего не понял. По-русски, пожалуйста

Тебе предложили попробовать побегать за конными лучниками хергитов с твоим двуручем. Скорее всего не добежишь даже до первого. Хотя отчаянный стрейф много чудес творит ;)
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2008, 12:49 от NightHawkreal »
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
    • ваш музыкальный гид
0
« Ответ #106 : 14 Ноября, 2008, 12:07 »
ничего не понял. По-русски, пожалуйста

Тебе предложили попробовать побегать за конными лучниками хергитов с твоим двуручем. Скорее всего не добежишь даже до первого. Хотя отчаянный стрейф много чудес творит ;)

Таки да, стрейф выручает. Но на лучников кергитов тоже есть управа - наемные всадники, пока я окружен своими снайперами на холме.
Consilia omnia verbis prius experiri quam armis sapientem decet / Мудрому следует все дела решать словами, а не оружием.
Публий Теренций Афр
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 14 Ноября, 2008, 12:50 »
Или на их замок напади, с двуручем.
Молот не использую, предпочитаю смертельные удары, а чтобы вырубать, использую что-нибудь компактное.

На ж..у спину кидаем щит и с двуручом наперевес ж...й, блин, спиной вперед премся в атаку, прикрываясь широкой грудью... товарищей и отчаянно стрейфясь :)

ничего не понял. По-русски, пожалуйста

Тебе предложили попробовать побегать за конными лучниками хергитов с твоим двуручем. Скорее всего не добежишь даже до первого. Хотя отчаянный стрейф много чудес творит ;)

Вот только стреляют иногда и с боков, так что щит на спине не всегда спасает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #108 : 14 Ноября, 2008, 12:56 »
Вот только стреляют иногда и с боков, так что щит на спине не всегда спасает.
Враги плохо берут упреждение, особенно если бежать не по прямой, а зигзагом. Но в целом я согласен - без щита в некоторых случаях тяжело, поэтому я и насмехался над вариантом "всегда с двуручником".
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #109 : 14 Ноября, 2008, 13:26 »
таки да ,враги плохо берут на упреждение - но когда лучников \ арбалетчиков много. то "баллистика превращается в статистику" (c) хоть одна .две - но долетят
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 14 Ноября, 2008, 14:01 »
Ухаха. распробовал тут метательное оружие. В моде киндомс его подняли. Хожу с 60 налетчиками лиги. У меня 2 пака копий мечь и щит. когда мы залпом палим то враг дрожит. В дротиков восемь трупов, а дальше враг в близи и достаем мечь и сем в атаку. Вообщем мететельное рулит. Коня на ходу отсановит :)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 14 Ноября, 2008, 14:37 »
Ухаха. распробовал тут метательное оружие. В моде киндомс его подняли. Хожу с 60 налетчиками лиги. У меня 2 пака копий мечь и щит. когда мы залпом палим то враг дрожит. В дротиков восемь трупов, а дальше враг в близи и достаем мечь и сем в атаку. Вообщем мететельное рулит. Коня на ходу отсановит :)
Точно. Но только если соотв. навык не меньше 3-4 и владение метательным оружием не меньше 100. Тогда убойность и меткость вполне удовлетворительные (даже в v. 1.010 + Ребаланс). Если меньше, то лучше юзать ч.-н. более дальнобойное (пока не прокачался).
Гибнут стада,
родня умирает,
и смертен ты сам;
но смерти не ведает
громкая слава
деяний достойных.
___________________________
"Речи Высокого", 76.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 14 Ноября, 2008, 18:37 »
Из метательного мне особенно понравились тяжелые копья из TLD в наборе 2-3 штуки, но удар выдерживают немногие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 14 Ноября, 2008, 20:18 »
а кто-нить пользуется такой штукой как древковый молот?
Ты не одинок,мой друг!)Плюсы:можно использовать как лансу на коне и так же ставить рыцарские удары(длина 180).Но ещё более он еффективен на стенах во время осады.Становишься по диагонали за зубцом стены и рубишь сквозь неё(!).Мы тогда замок отстояли 100 чеовек.Их 300 полегло,наших 5.Да!..Была сеча!)))Ещё хорош на осадной башне за спиной своих мечников,пока те че-то пытаются так делать,машут ли шитами ли кроются,ты планомерно,ровненько так через их головы рубишь врага ударами сверху или сбоку)))
Минус тока один-незя использовать с ним щит.


  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 14 Ноября, 2008, 20:20 »
caiiiok, зато ты одинок, я то не использую)))))))
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 14 Ноября, 2008, 20:34 »
Я даже если с двуручным, то вешаю щит побольшеЕ за спину, и или иду спиной, или убираю меч, и подхочу к стреляющим со своим молотом для "деликатных поручений".  :p
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 14 Ноября, 2008, 21:04 »
А исчо лучше взять что нить одноручное да прикрываясь щитом пробиться на стену, и потом взяв двуручное валить всех на право и налево... расчищая место для высадки своих товарищей на стену...


  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 14 Ноября, 2008, 21:07 »
а исчо лучше Ctrl+shift+F4  О_О
зы. не читер
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 14 Ноября, 2008, 21:51 »
а есчо лучше вообще не брать замки своими силами...


  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 15 Ноября, 2008, 18:19 »
Ухаха. распробовал тут метательное оружие. В моде киндомс его подняли. Хожу с 60 налетчиками лиги. У меня 2 пака копий мечь и щит. когда мы залпом палим то враг дрожит. В дротиков восемь трупов, а дальше враг в близи и достаем мечь и сем в атаку. Вообщем мететельное рулит. Коня на ходу отсановит :)
Согласен полностью. Я правда предпочитаю метательные кри. Один раз упав с лошади отбился ими от четырёх всадников (правда они были слабаками).
Безумный взор его сверкал на поле брани,
Со свистом меч его крушил тела врагов,
Ужасный клич на волю рвался из гортани
Вселяя страх и в жалких смертных, и в богов.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 20 Ноября, 2008, 22:31 »
Я пока с саблей и трофейным щитом бегаю. Сабля устраивает, щит не очень...
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 20 Ноября, 2008, 22:58 »
Предпочитаю этот топорик-хороший баланс длины,скорости и урона+иногда получается им ломать щиты с первого удара(мощный удар=10)
Раньше ходил с этим мечем,но понял что полуторники эффективны только на коне-в ближнем бою 1на1 он сильно проигрывает топору
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 20 Ноября, 2008, 23:31 »
щас начал под работорговца косить: турнирное копьё, два щита, и дубинка. так прибыльно продавать пленных!
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 20 Ноября, 2008, 23:39 »
А вы отбалансированый руный мечь поюзайте. Маленький и очень быстрый. пока враг замахиваеться два раза можно ударить. да и удару ничего не помешает ибо мечь короткий. Большой щит и два набора метательного. и все это в средней броне с атлетикой выше 5. На коне при проезде через пехоту успеваеш 5-6 рубануть(мечь очень быстр)
SPQR-Сенат Народ граждане РИМА.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 20 Ноября, 2008, 23:46 »
Длинный двуручный топор (не древковый) для налетания на группы врагов в поле и короткий меч с щитом хускарла для близкого боя в массовке по-прежнему рулят :)
Пеший.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC