Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 721
Всего: 724

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 863138 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Cheshka теперь попробуй скопировать в мод русик,  будут вылеты просто потом удалишь папочку "ru"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
весело в городах можно убивать жителей луком, причём вродебы безнаказанно это баг такой или фича?
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Это память о Зендаре :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Попытался сыграть за польского дворянина. В игровом мире я оказался мускулистым, смелым человеком. И слишком самоуверенным - брони на мне не было. Может просто не успел надеть? Немецкие рыцари меня не оценили. После сообщения о "формативной" ошибке они сразу выдвинулись в атаку.

Битва была проиграна, но... Последним гвоздём в мой польский гроб оказался "Текст", увиденный после проигрыша. Наверно ещё не поздно переметнуться к русским?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Cheshka теперь попробуй скопировать в мод русик,  будут вылеты просто потом удалишь папочку "ru"
Попробовал...Опять начались вылеты , и они происходят именно в тот момент , когда должен начатся диалог с кем-нибудь...
  • Сообщений: 318
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Да,прикольно, и Чернигов даже есть.доспехи мне понравились,ток вот притормажует в бою как то непонятно,и по карте притормажует.и карта где броды небо просвечивается:) ,а так мод крутенный;)
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Cheshka
херня какая-то.

Лемрант
Сказали ж не сделаны еще фракции некоторые. Я не играл еще но уже епт знаю.

borod
Upgrade you station and dont fuck our brain.   >:(
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Лемрант
Просто у дворянина в роду берсерки были :) А если серьезно, можно поднять силу при генерации и не светить пузом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
порадовало то что битвы\захваты замков и т.д Лордов на глобальной карте стали быстрее.
А мне наоборот не нравится. Зачем? Я столько пытался захватить замок, но наконец раздобыв его потерял, просто оттого что пошел в соседний город апгрейдить войска и не успел вернутся до начала осады.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
trueten, если замок пустой, его любая армия захватит. (*голосом персонажа из "Падал прошлогодний снег*)
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Поиграл немного... Масса недоработок  :( :

1. Часть имен компаньонов остались прежними.

2. Пустая территория на Руси... ни деревень, ни городов, ни замков... А ведь это до монголов!



А ведь Киев на то время был крупнее Новгорода... А в моде - почти что пустыня...
Куда то дели кучу городов... К примеру - Львов, Курск. Зато есть Москва  :D

3. Русь в моде - монолитна, хотя известно что все время велись междоусобные войны. в моде это можно отобразить крутыми армиями бандитов... или еще как
4. Соотношение населения (и расклад сил) очень странные - в европе населения было намного меньше чем на Руси (городов и деревень соотвественно тоже). К примеру - в Киееве жило 60-120 тыс. в Новгороде - 50-60 тыс, в Гданьске - 15-20, в Кракове - 12 тыс.
5. На карте очень мало дорог и мостов. Для примера: к Владимиру дороги нет, у Киева нет переправы, к Херсону тоже зигзагами добираться...
6. Очень мало бандитов на карте... а те что есть - очень слабые
7. Дороговизна наемных войск.
8. Невозможность найма войск... Сделали б хотя бы возможность в том же Херсоне покупать на рынке рабов себе воинов.
9. Отстуствие Византии очень портит карту и расклад сил - в то время она еще была силой.
10. Тьмутаракань и окрестности - пустыня какая то...
11. Снег на карте - шедевр...  особенно монголы в снегу  :D
12. При генерации персонажа-дворянина не дается очков лидерства.
13. Если проигрываешь бой и от тебя уходят компаньоны - то в ближайших городах они не появляются, и где их искать - неизвестно.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 03:10 от Solnz »
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
я 3 левел тоже качнул, хотя моих и смяли числом, в этом и смысл этой битвы, если бы ГГ не слил, он бы не стал мотаться по стране, а так же продолжил торговать, охранять заставу и т.д. Это поражение меняет его жизнь и заставляет начать заново.
Вообще забавно получается, если тебя убьют в первой битве, ты соответственно и стиль жизни поменяешь? :)))
Интересно, каким это образом труп (а тебя в первой битве именно убивают) может как-то изменить свою жизнь? :)
Гораздо логичнее было бы в случае гибели ГГ в начальной битве респить его именно голого, но без денег (или с малым кол-вом денег, которые, например, дали тебе сердобольные крестьяне (возможны варианты в виде пилигримов, странствующих монахов и прочих), нашедшие тебя после сражения и не давшие тебе умереть ), а то получается - ты проиграл в сражении, чудом жив остался и с собой ещё и бабла прихватить умудрился, причём так немало (> 1000 динаров для любого из выбранных в начале классов). :)
А так есть шанс всё-таки выиграть первую битву и начинать игру уже не с "нуля", а со стартовыми войсками и шмотом, который ты уже смог добыть себе в первой битве собственными силами и тактическим талантом.
Вопрос к мододелам:
Цены на различные классы военнопленных будут как-то ранжироваться в последующих версиях?
Просто никак не может польский пан стоить у работорговца столько же, сколько и обычный бандит.
(К примеру, у пана есть семья, которая может заплатить за него работорговцу выкуп)
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Elfrey по поводу последнего продай пана лорду, а если польскому так еще дороже будет, а работорговец парень простой ему у весла все равны
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
1. Часть имен компаньонов остались прежними.
Что в цифрах 0.401 непонятно?

Цитировать (выделенное)
2. Пустая территория на Руси... ни деревень, ни городов, ни замков... А ведь это до монголов!...
...А ведь Киев на то время был крупнее Новгорода... А в моде - почти что пустыня...
Куда то дели кучу городов... К примеру - Львов, Курск. Зато есть Москва  :D

Киев крупнее Новгорода. Я так и прописал: Kiev > Novgorod.
Все по правде.

Цитировать (выделенное)
3. Русь в моде - монолитна, хотя известно что все время велись междоусобные войны. в моде это можно отобразить крутыми армиями бандитов... или еще как
При чем тут междоусобные войны и крутые армии бандитов?
Вот когда я увижу вариант "еще как" расписанный средствами модульной системы (союзы, конфликты, политика, перебрасывание князьями и т.п.), тогда Русь и станет раздробленной.

Цитировать (выделенное)
4. Соотношение населения (и расклад сил) очень странные - в европе населения было намного меньше чем на Руси (городов и деревень соотвественно тоже). К примеру - в Киееве жило 60-120 тыс. в Новгороде - 50-60 тыс, в Гданьске - 15-20, в Кракове - 12 тыс.
Если побродить по городам и посчитать там прохожих, все встанет на свои места.

Цитировать (выделенное)
5. На карте очень мало дорог и мостов. Для примера: к Владимиру дороги нет, у Киева нет переправы, к Херсону тоже зигзагами добираться...
Это в Европе римские дороги. У нас - топи, леса и паромщик Федька в шапке-ушанке (парома нет, его медведь дрессированный угнал).

Цитировать (выделенное)
6. Очень мало бандитов на карте... а те что есть - очень слабые
Зато бегают быстро...

Цитировать (выделенное)
7. Дороговизна наемных войск.
Может, они игроку еще приплачивать должны? Наемники же.

Цитировать (выделенное)
8. Невозможность найма войск... Сделали б хотя бы возможность в том же Херсоне покупать на рынке рабов себе воинов.
А как же пункт 7? Рабы-воины, это сильно...

Цитировать (выделенное)
9. Отстуствие Византии очень портит карту и расклад сил - в то время она еще была силой.
Да, очень нехватает также СРИ, Франции, Италии, Альмохадов, Египта и заплутавшего раджи на слонике.

Цитировать (выделенное)
10. Тьмутаракань и окрестности - пустыня какая то...

"После 1094 года Тмутаракань в русских летописях не упоминается". Не упоминается, значит и мы не беспокоимся...

Цитировать (выделенное)
11. Снег на карте - шедевр...  особенно монголы в снегу  :D
Особенно любили монголы путешествовать по рекам. Замерзшим. Зимой. Такие они, эти монголы.

Цитировать (выделенное)
12. При генерации персонажа-дворянина не дается очков лидерства.
Дворянин - не значит лидер.

Цитировать (выделенное)
13. Если проигрываешь бой и от тебя уходят компаньоны - то в ближайших городах они не появляются, и где их искать - неизвестно.
Поспрашать можно дядьку в таверне. Он все знает.

Вот придет Viking...
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Отличный мод! много посмотреть еще не успел, но видно что мод удался!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
А у меня одного монголы поляков загнали?Чет как-то исторично сильно. :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Попахивает Чернобылем. :)
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2009, 06:53 от darthsidius99 »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Неимоверными усилиями поднял двум городам с ратниками отношение до 10. Теперь не знаю на ком их прокачивать. Разбойников мало. А морские пираты их выносят. =/ В итоге забил и прокачал читами. =) 
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
BOEVIK
ДА ИПАТЬ ПИСЕЦ.
СУДЬБА У ТЕБЯ ТАКАЯ. ЧЕ ТЕПЕРЬ УБИРАТЬ ОТРЯДЫ ИЗ ИГРЫ КОТОРЫЕ ТЕБЯ ПОЙМАЛИ?
Писец проблема...рррррр
товариш хорош слюной брызгать
я прост говорю странно както с десяток лордов гоняют 1 руского воина по карте
не лутшель сделать (если это конешно возможно) чоб ну типа отряды больше 50 рыл игнорировали отряды ну меньше 5 рыл

ато получаеца
хан ...)пошли на Русь
хан ,,,)а че пошли
скачут
хан ...)о зырь чушок с бандитами рубица вродь руский давай ево напинаем а на Русь завтра
хан ,,,)давай
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
BOEVIK
Писец.......

Кто-нибудь объясните этому уникому че и как ваще в игре пишеться там делается с интиеллектом АИ.

Добавлено: 15 Августа, 2009, 09:44
Solnz
а вы товарищь...редкий дурачок.

При чем тут в моде Львов? он основан на несколько лет посже чем дата начала мода.
Про наемников вы отожгли.
И вообще видимо не прочитали
ЧТО МОД БЕТА.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
4. Соотношение населения (и расклад сил) очень странные - в европе населения было намного меньше чем на Руси (городов и деревень соотвественно тоже). К примеру - в Киееве жило 60-120 тыс. в Новгороде - 50-60 тыс, в Гданьске - 15-20, в Кракове - 12 тыс.
Если побродить по городам и посчитать там прохожих, все встанет на свои места.

Цитировать (выделенное)
9. Отстуствие Византии очень портит карту и расклад сил - в то время она еще была силой.
Да, очень нехватает также СРИ, Франции, Италии, Альмохадов, Египта и заплутавшего раджи на слонике.

Это просто пять! Спасибо, поржал с утра от души)))
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Только в Херсоне можно пленных бандюков здать?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
BOEVIK
Писец.......

Кто-нибудь объясните этому уникому че и как ваще в игре пишеться там делается с интиеллектом АИ.

да объясните мне уникОму че и как мож и пойму че ентот пацанчег бесица :laught:
Не буди во мне звера он итак не высыпаеца!!!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
а у меня непашет(
вообще не запускается. версия игры последняя, а после ролика taleworlds выдает ошибку мифического ui.dds >:( Help!
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
kickme!
Переустанови!
ты мне Rambrat"а напоминаешь....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC