Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 542
Всего: 543

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Persistent World  (Прочитано 651711 раз)

  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2900 : 11 Декабря, 2013, 20:12 »
-lagariman, забанили за нарушение вот этого правила:
Цитировать (выделенное)
Discrimination of any kind is not tolerated. Any discrimination or prejudice based on race, gender, religion, sexual preference or convictions will be harshly punished. This includes use of the 'N' word in any of its forms, for example N*gg*r, N*ggah and N*gga.

И мне почему-то кажется что с твоей стороны были и другие нарушения.

  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2901 : 11 Декабря, 2013, 22:19 »
И мне почему-то кажется что с твоей стороны были и другие нарушения.

Очень тонко подмечено... Тема россизма и сексуальных домогательств... ПВ мод уже не тот...
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2902 : 12 Декабря, 2013, 13:41 »
Есть люди руговорящие желающие совместно поиграть? =/
Vanok (Старший администратор)Рукоговорящие? Я извиняюсь, конечно, если обижу чьи-то чувства, но это вы про немых что ли? :)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2903 : 14 Декабря, 2013, 12:42 »
И мне почему-то кажется что с твоей стороны были и другие нарушения.

Очень тонко подмечено... Тема россизма и сексуальных домогательств... ПВ мод уже не тот...
"Россизм!!1" Начнем с того, что это слово пишется через "а" и с одной "с".
  • Ник в M&B: Sosator2003
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2904 : 14 Декабря, 2013, 13:15 »
Есть желающие побегать вечером выходных на нексусе?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2905 : 14 Декабря, 2013, 14:49 »
Рамон, мы периодически туда захаживаем. будет желание - заходи к нам в тс ближе к вечеру.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2906 : 14 Декабря, 2013, 15:29 »
Опять упор на боевые действия - печаль. Но заценить стоит.


Я всегда говорил что PW сама идея ущербна.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2907 : 14 Декабря, 2013, 16:04 »
боевые действия - суть МиБа. другое дело, как их преподносят. сейчас пв гораздо более разнообразен, чем раньше. но привнесение новшеств в мод, требует постоянного отслеживания и изменения баланса. вот допустим, добавили лутинг трупов, результат - по карте бегает куча голожопиков с двуручным оружием. идея с голодом была доведена до ума, более или менее. на деле же, в замках никогда не встретишь еду, потому что она не настолько сильно необходима тамошним обитателям. я еще давно писал, что статус крестьян должен быть доведен до такой степени, что железные банки просто не смогли бы существовать без них. война стала бы действом, доступным только развитым фракциям, а не скучной рутиной, какой она является сейчас.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2908 : 14 Декабря, 2013, 16:37 »
Что по твоему веселее,воевать или окучивать яблони?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2909 : 14 Декабря, 2013, 16:58 »
Claus,
недельку назад я случайно раздобыл гору ресурсов для готовки еды... ни в одном из 3х замков ее не купили(хоть я и предлагал дешево) пояснив тем, что у них итем честы и так едой завалены  =/
NightHawkreal,
смотря зачем ты зашел. даже 2 года назад для меня в пв было место не только резне. далеко не только для нее... тем более сейчас.
воевать это значит держатся за жизнь ибо потеряешь больше чем заработаешь. у меня, по крайней мере, так. эффективнее всего я воевал когда с напарником накопили по 30к по мирному, стали мэн эт армсами... слегка снарядились и поехали лутить поля боев... потом одевались еще тяжелее... и так до фул плейтов. а потом 1 удар хеви лансы или кнайтли арминг сворда со всего разгона и ты  труп(меня дважды уаншотили в конной битве когда я был в максимальной броне)... ну и сразу баттхерт и рейджквит.
серфом, инжом или доком проще... только серфом и инжом интереснее.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2910 : 14 Декабря, 2013, 17:35 »
Dark Blade,
Ну можно заработать чтобы драться, но не столько, чтобы жалко терять, тогда и пахать серфом много не придется. Хотя раньше отравленный нож был отличным средством самозащиты от наежающих  лыцарей
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2911 : 14 Декабря, 2013, 17:49 »
NightHawkreal, хочется вопросом на вопрос ответить - что подразумевается под весельем? :)

окучивать яблони и бояться набега можно уже сейчас. а вот окучивать яблони и знать, что они очень нужны твоему замку - вот этого действительно не хватает. элементарная ценность товара (рыба, пиво, хлеб) должна исчисляться не только в золотых, но и в необходимости эти товары делать. пищевая ценность, так сказать.

Dark Blade, не стабильно. еда делается как правило перед добычей ресурсов. остатки, возможно, складируются. дерева и того не хватает часто, про еду и так понятно.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2912 : 14 Декабря, 2013, 18:12 »
Claus,
Ну что интереснее - рубиться с врагом или часами совершать одно и тоже действие?


Остается за малым - заставить массы добывать эту нужное еду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2913 : 14 Декабря, 2013, 18:30 »
NightHawkreal, логичный ответ - да, рубиться гораздо веселее. но вот лично мне, с "такой войной" все чаще хочется копошиться где то на грядках или же рыбку ловить.

Остается за малым - заставить массы добывать эту нужное еду.
именно. точнее, сделать ее необходимой.

если пофантазировать, вспомнить stronghold. еда - расходуется постоянно, условно подразумевается, что ее едят. после того как еда заканчивается - голод, люди покидают замок, милорд (с) это реально воплотить в PW. более того, вполне возможно реализовать осады, с целью заморить голодом. если это допустить, то сбор, снаряжение и содержание войск и персонала, стали бы гораздо более интересным, трудоемким процессом. т.е. боевые единицы без персонала (докторов, инженеров и крестьян) ржавеют, теряют боеспособность и чахнут от голода. на этом принципе строилось большинство стратегий 10ти летней давности.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2914 : 14 Декабря, 2013, 18:47 »
Claus,
А много таких извращенцев истинных ролевиков как ты?  :)

Ага, а теперь представь себя на месте крестьянина, который склады набивает, как заведенный делающий  каждый день одно и тоже. Ты то даже командуешь только воинами.

Если пофантазировать, то развивая мысль о стратегии, как  ты сказал, я бы поручил всю обеспечительную работу ботам.

  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2915 : 14 Декабря, 2013, 19:01 »
Claus,
дерева нехватает поскольку это самый дешевый и неудобный(именно неудобный) товар. на некоторых сельских промыслах же напротив - озолотится легко. лен, крафт лошадей, забивание коров. занимаясь некоторыми промыслами одновременно - довольно интересно как по мне. так же почти необходимо общаться с другими серфами и солдатами, а имея еду так вобще почти со всеми. желательно конечно быть во фракции, тогда точно будут союзники.
ценность еды конечно стоит поднять.
Ага, а теперь представь себя на месте крестьянина, который склады набивает, как заведенный делающий  каждый день одно и тоже. Ты то даже командуешь только воинами.

пиратка, 2.5 лет назад. рестарт карты - половина лупашит стики что бы набить хотя бы 2-3к. вторая половина(организованные группы) подминают под себя замки. 1 солдат - остальные серфы. потом делают одного инжа и экспедицию за рудой... вот с момента экспедиции за рудой веселуха и начинается ибо у других групп зачастую немного больший упор на солдат(в силу меньшей организации - просто паблик). те солдаты которые банкротятся на войне восполняют бабки серфовством или инженерством. вот такая вот была классическая цепочка восполнения ресурсов не убирая постоянную войну.  и да, коммонеры там долго не жили.
вообщем действительно чувствуешь себя юнитом на стратегической карте. но уже все везде не так.
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2916 : 14 Декабря, 2013, 19:12 »
Помню,  только было малость по другому - кто поумнее бежит в замок, там в сундуке деньги на отличную снарягу, потом тот кто в снаряге никого не пропускает к руде, особенно если он умеет махать мечом. Затем остальные богатеют на руде, заковываются в металл и начинают резать всех от скуки.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2917 : 14 Декабря, 2013, 19:18 »
Ага, а теперь представь себя на месте крестьянина, который склады набивает, как заведенный делающий  каждый день одно и тоже.
я представляю какого воину, который бездумно, изо дня в день рубит людей.

Если пофантазировать, то развивая мысль о стратегии, как  ты сказал, я бы поручил всю обеспечительную работу ботам.
поздно. уже сделаны классы, все надо делать самому. а вот мотивацию этим классам дать забыли. точнее дали, одну - заработать золото. но, когда в банке ~1.000.000 становится скучно.

А много таких извращенцев истинных ролевиков как ты?  :)
таких как я - мало. но дело то ведь не в количестве :)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2918 : 14 Декабря, 2013, 19:28 »
Люди не дрова, они иногда сопротивляться пробуют, железками в ответ тычут :)

Никогда не поздно новый замутить, хотя бы на Баннерлорд.

Именно в нем, мало крестьян ватагу военов не прокормят :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2919 : 14 Декабря, 2013, 19:28 »
Зайти по играца под пивко, чтоли. Сто лет в миб не заходил, кто хочет гоу в тс.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2920 : 03 Января, 2014, 13:12 »
Рамон, мы периодически туда захаживаем. будет желание - заходи к нам в тс ближе к вечеру.
Вы в тсе русмиба сидите или в каком другом?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2921 : 03 Января, 2014, 13:37 »
На мой вкус тема "бить серпом пока яйца не отвалятся пшеница не созреет" не совсем торт. Но экономика, в т.ч. банальный голод, - отлично вписывается в миб. Просто можно было реализовать это по-другому, например просто через контроль ферм и хоз.построек, размещение заказов и спавн товаров/караванов, которые можно грабить... Минимизироавать рутину.
Но это дело вкуса.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2922 : 03 Января, 2014, 13:42 »
leechina,
Т.е. ферма за тобой числиться, персонаж стоит на месте, а ты пьешь чай?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2923 : 15 Января, 2014, 20:11 »
Вечер добрый, господа хорошие.
Подскажите, как решить мою беду.
Скачал значит мод, установил, зашел в игру. Некоторое время не мог вкурить, почему при попытке попасть на сервер, мне настоятельно рекомендовали скачать модуль, потому что у меня его якобы нет. Дело было в название самой папки. Называлась она PW_4.4.0, переименовал в PW_4.4 и тут моментально образовалась другая проблема.
Попытался-таки зайти на Нексус. Скачал карту, зашел и...моментально выбивает. Выдает ошибку.
Как это понимать?) И что, собственно говоря с этим делать?
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 20:11

Такая же история происходит, если заходить на другие сервера.
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 20:12

И да, с другими модулями такой проблемы не возникает.
 

Добавлено: 15 Января, 2014, 22:51

Проблема решилась банальной переустановкой мода. Великолепно))
« Последнее редактирование: 15 Января, 2014, 22:51 от Alrik_fon_Brot »
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2924 : 31 Января, 2014, 21:54 »
Как быстро прогрессируют бандиты. Поначалу в моде (вплоть до 4.4) тормозили и просили деньги, а сейчас - слезай с коня, отдавай всё (и одежду в том числе).  Я, конечно, не против, но самое интересное, что эти "бАнДиТы" потом жалуются админу за рандом (мои ассассины настигают врага). Смишно даж
Хотелось бы почитать ваше мнение по этому поводу, господа

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC