Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 487
Всего: 487

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Проект: Официальный сервер Всадников Кальрадии  (Прочитано 8063 раз)

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Задумался я над тем, что неплохо бы было создать сервер нашего сообщества. Так сказать, чтобы все знали, где можно гарантированно играющее население форума и свободно с ним сразиться. Но так как я человек жадный, прежде чем рассматривать возможность покупать еще один сервер (на мощностях того, где хостится сайт, мы вряд ли что-то сможем сделать), хочу сначала уточнить собственно у сообщества на предмет есть ли возможность в качестве такого сервера использовать один из уже действующих.

При этом, конечно, абы какой не подойдет, а поэтому сразу сообщу свои минимальные требования:
1. Наименование сервера и описание должно будет прямо говорить о том, что он под эгидой Всадников Кальрадии
2. Количество слотов - не менее 64
3. Установленные Admin Tools By Vincenzo
4. Администрация сервера предоставляет доступ для указанных мной людей (эта мера на всякий случай - фактически управление останется в руках владельца сервера)

Ну и главный пункт: адекватные админы.

При этом, я в свою очередь обещаю открыто написать на сайте на странице сервера, а также в его темах на форуме о владельце (конкретном лице, либо клане). Ну и, конечно же, с нас хорошая посещаемость сервера (не забывайте, что админить там будете Вы, а это неплохой бонусик к авторитету в сообществе при правильном подходе).

Более детальную информацию о проекте дам в личку при обращении с конкретными предложениями.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
...прежде чем рассматривать возможность покупать еще один сервер (на мощностях того, где хостится сайт, мы вряд ли что-то сможем сделать)
Я бы сказал, на мощностях того, где хостится сайт, мы со 100% вероятностью не сможем разместить сервер. Точнее, смочь-то сможем, только лучше совсем никакого сервера, чем такой...

Идея интересная, но на мой взгляд, запоздавшая где-то на год минимум=) Проблема в том, что натив почти никому не нужен, большинство населения ушло в моды. Предлагаю изменить формулировку: нужен круглосуточный (или почти круглосуточный) сервер для мультиплеера Р13=) Тройная выгода - реклама и сайту, и моду, и держателю сервера. Текущая мультиплеерная версия мода находится в достаточном состоянии для подобного шага (а ведь будут и новые версии). И народ вовсю требует, как среди русскоговорящего коммьюнити, так и среди зарубежных игроков. Это к сведению, я ни на чем не настаиваю=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Угу натив мертв и скорее всего до МБ2 ему ничего не светит, так что у Р13 все шансы его подменить  :)
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Да, лучше будет сделать сервер для Р13, так как нейтивовских серверов огромная куча.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
А я всё таки думаю что лучше всего было бы поставить на натив что бы вырос интерес ну или на Р13.

З.Ы.Прикрипите лучше всего тему
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Угу натив мертв и скорее всего до МБ2 ему ничего не светит, так что у Р13 все шансы его подменить  :)
Дамон и Вовка зрят в корень. Сервер на Р13 идеален в качестве "лица" ВК.

  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Есть предложение пускать его не только под натив, но переодически менять мод. Скажем так мод недели :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Да, и проводить голосование раз в месяц, чтобы выбрать мод.
  • Ник в M&B: Sagittel
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
А я всё таки думаю что лучше всего было бы поставить на натив что бы вырос интерес ну или на Р13.

З.Ы.Прикрипите лучше всего тему

Интерес скорее всего уже не вырастет, а только только постепенно будет падать. Сколько можно бегать по пабликам и рубить секирой головы?! Даже разные клановые мероприятия: КВ, СВ , где присутствует командная игра, общение через ТС, уже многим порядком надоела. Теперь вся фишка в модах, а именно: цРПГ и стратегус, Русь 13, ПВ мод и т.д. Нейтив, как модуль, себя уже почти исчерпал, все возможные фишки многие уже выучили и теперь опытного игрока уже не разведешь на финты или задержки, как это было раньше. Это все очевидно, будущее или за цРПГ или за МБ 2.
Сервер не помешал бы, как сказали выше, если устраивать голосование на моды и менять их скажем 1 раз в 2 недели.  :)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Только РПГ в список включать не надо.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
А я вот давно мечтал об осадном нативовском сервере с хорошим пингом и посещаемостью. :)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Нативных серверов куча, по-моему на все вкусы сервера есть. Ну, почти на все. То есть смысл делать так был да, год назад :) Гораздо лучше таким сервером сделать рекламу моду.

Есть предложение пускать его не только под натив, но переодически менять мод. Скажем так мод недели :)
А вот это отличная идея! В ротацию можно много что пустить, в т.ч. и осаду на нативе. :)

Только РПГ в список включать не надо.
Потому что Хоук не хочет?)
А и не получится. Необходимо чтобы для этого сервер был включён в базу данных всех cRPG серверов, чтобы статистика учитывалась. К тому же и нет необходимости в ещё одном сРПГ сервере.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ну это главная причина :) А так, во первых серверов много, во вторых не думаю что кому то нужен РПГ сервер на неделю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Идея собственно и неплоха, не забудьте про такие хорошие моды, как "Vikingr" и "Mount and Musket"
  • Ник в M&B: Strajker. The_Rapist
  • Фракция: Кергиты
Если у тебя красные глаза, значит внутри тлеют опилки
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Как только вырисуется что-то определенное, устроим мозговой штурм на тему: какие моды, периодичность ротации, админство и прочее. Можно даже голосовалки устроить. Но это все потом, когда будет твердая уверенность, что проект не останется "на бумаге".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Хост планируется российский или европейский? И где планируется локация сервера?
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Humm, хост пока нигде не планируется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
Не имеет смысла даже планировать европейских хост
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
сделайте плз сервак аля РВР. есть некая последовательность карт, на которых игра происходит в различных режимах. Пример цепочки карт:

Осада 1 - карта 1 - карта 2 - ... - карта n - Осада 2.

Команды начинают на карте n/2. Карта "осада 1" является родным замком первой команды, "осада 2" второй. Задача команд захватить в череде битв замок противника. Выигрышь первой команды переключает карту в сторону осады 2, другой в сторону осады 1. простор немеряный для фантазии, стратегии, тактики и постоянные эпичные битвы.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
По поводу сервера, пару советов с пояснениями (так сказать поделиться опытом/советом), если конечно информацию сочтут полезной:
1) Сервер управляется непосредственно архиадмином (это он мониторит, разбанивает, смотрит логи, впиливает моды и админ проги, поднимает сервер раньше, если он упал, выплачивает сумму на прямую хосту, связывается с хостом случае трудностей), т.е. блестяшки на оплату сервера, как и лишние хлопоты падают на него, НО у него есть помощники - админы, у них есть админка (если на сервере стоит винчензо - то и она тоже), про админов рассказывать не стану - тут и так все понятно.
2) Не менее важное - это пинг сервера, зависит напрямую от хоста. Правильный во всех смыслах хост - это колонна на которой стоит сервер, нужно выбирать лучший и соответственно это часть успеха. Зависит от ваших потребностей, как ни странно есть почти на любой вкус и цвет (не смотря на то что мы играем в M&B, а не CS). Глобал хосты - самые на мой взгляд подходящие на эту роль (самые крупные, профессиональные и с большим стажем). К примеру нашим хостером интересовалось большинство РУ кланов, от мала до велика и сейчас как я могу предположить многие из них пользуются этим хостером, часто задают вопросы по тюнингу и прочему, спрашивают о механике и забывают про администрацию.
Не мало важную роль играют "архиадмины" и их работа на сервере (пункт 4))
3) Тюнинг сервера - всякие приблуды вроде: фрагрейтинга, мониторинга, админ-модов и модов.
С этим лучше не перебарщивать, конечно это зависит от публики - какую вы желаете видеть на сервере, но лишнем тоже не будет, ибо
это показывает вашу состоятельность в этом деле, а также выделяет сервер на фоне остальных.
Например:
Поставив на сервер црпУГ цРПГ, мушкет- мод, мужик-мод, РусьXIII или еще что-либо - вы получаете различную по вкусам публику.
У каждого свои взгляды и предпочтения - для начала стоит определиться какой именно мод (не рекомендую их варьировать и менять на 1-м сервере). Если уж и менять их, например раз в неделю, то желательно чтобы моды были схожими по механике. В любом случае всегда есть выбор и время, чтобы сменить тот же мод.
4) Админы/ответственные лица/управление.
Тоже не мало важная вещь - подготовленность и организация.
Для такого проекта понадобятся активные, ответственные лица - их может быть не много, но не в числе сила, а в качестве. Естественно администрация сервера должна быть связана с админми rusmnb. Эти люди должны быть довольно часто онлайн, со средствами связи в случае возникающих вопросов и организации евентов.
5) Раскрутка:
Реклама в нужном месте и в нужное время, адекватный тюнинг, зубодробительные эвенты, частый мониторинг, креативность организаторов.


Ключевые моменты:
Какой стоит мод, какой пинг у сервера, тюнинг сервера, мониторинг и реклама сервера + задача для которой создается этот сервер.

Для кого-то возможно это будет пустой текст, а кому-то принесет пользу как информативный, основано на личном опыте.

  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Столько советов от "вумных" людей и мало кто догадался посмотреть на собственно цели данной темы. Спасибо, конечно, за советы, но они нам будут нужны позже. Сейчас же они только мешают.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
Конечно... сейчас они мешают...подождем более здравых мыслей.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Идея просто отличная. Поддерживаю. Давно уже пора было сделать так. Допустим по примеру серверов цРПГ. Есть ЕУ сервера, не принадлежащие ни одному клану, и есть РУ (ну фактически он принадлежит СТР, но админы то из разных фракций). Остальные сервера (Ru_STR, Teutonic _ru (или как там его)) для клановых тренировок.

То есть возродить вновь Ru_battle. А почему нет? Есть ведь и RuDuel_Arena в режиме дуэли, так и баттл можно же сделать. Админы не бяда, главное чтоб не из врнг (без обид, но адекватного админа я так и не увидел). Слоты 64+ и все прочие прелести устройства серверов. Можно даже карты пихать из мап паков (Ру, Ворбанд) для разнообразия. "Свободный режим" сервера, как на Рудуэли (разрешен рекрутинг и тп). В общем все, как в теме ниже  :).
Прекратится наконец гонка популяризации серверов, аля на том серве все играют, но админы там неадекватные, а тут пусто, но админы прям волшебники Гудвины.
  • Ник в M&B: Tamplier
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
-Tamplier-, Vanok все правильно написал - читайте первый пост. Могу расшифровать: нужен серв под 64 слота минимум, как вариант из числа пустующих клановых (а их сейчас много пустующих, ну кроме варяжского). Кто готов предоставить? Варбанд готов предоставить свой серв для реализации всех этих фишек, что ты написал про Ру_Батл? Если да - вперед. Варяги свой явно не предоставят, т.к. народ течет к ним рекой и терять рекрутов, понятное дело, не захотят.(хотя за Богатыря не могу точно говорить, сам отпишется если что). Ты же предлагаешь свободный рекрутинг типа как на рудуэли (ну я в принципе только за).
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Я имею ввиду как здесь. Мы предоставить серв можем. Я же имею ввиду "объединение"", то есть единый серв ру сообщества. Я не говорю, что Ванок написал неправильно, нет, просто я поддерживаю идею, она очень хорошая. Просто если читать далее, то где-то сбились с мыслей.
  • Ник в M&B: Tamplier

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC