Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2679735 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3375 : 08 Июня, 2011, 12:34 »
 MoonLigher_,незаметил в последнем патче у воинов пендорских повысились статы,всадник пендора тоже хорош,ну и соответственно имея пендорских дворян ,усиливается вся пендорская фракция в какую хочешь сторону(рыцарская кавалерия,стрелковая кавалерия,пешие рыцари,стрелки серебрянные),что ещё для счастья не хватает,делать читерскими линейки не будем,если у кого личные предпочтения берём редактор и правим по своему разумению,я так думаю...
 Легионер,отличные заставки...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3376 : 08 Июня, 2011, 12:36 »
МОжет имеет смысл ввести такую же зависимость фракционную для орденов - а то как-то слишком жирно, игроку даються почти все ордена в любом прохождении.
Из логичных замен:
Рыцарей перчатки делать из тяжелых имперских арбалетчиков

Серебрянных рейнджеров - из рейнджеров равенстерна

Рыцари единорога - из новых конников сарлеона

Из нелогичных замен, по городу проживания:

Рыцари Черного Копья    - из всадников равернстерна
Рыцари Сияющего Креста     из имперских тяжелых легионеров, там  xD
Реинжер Звонкого Зова    из бронированных лучников сарлеона xD
Рыцари Рассвета     из берсеркеров xD
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3377 : 08 Июня, 2011, 12:40 »
ребята идеи по орденам хорошие. но не в наших силах без исходников изменить существующую привязку.
невозможно изменить ни приписку, ни привязку к фракции. не реально даже дать их лордам владельцам городов с орденами.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3378 : 08 Июня, 2011, 12:42 »
BiBiS,можно тупо через редактор апгрейт делать по твоей схеме,но смысл в куалисах пропадёт,набрал себе рейнджеров равов и прокачал в серебрянных,атмосферы не будет,без модульки думаю нынешний порядок не изменить так ,чтобы атмосфера не пострадала...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3379 : 08 Июня, 2011, 12:47 »
Просто игра вынужнает основывать королевство на основе пендорского, чтобы иметь доступ ко всем орденам.
Тогда мб поступить проще? Все благародные рыцари всех фракций могут грейдиться как и в свои рыцарские версии - напримерр благородный рекрут равернштерна - и в рыцаря равернштерна НО и в рыцаря пендора => тогда, игроку играющему за какую-либо из фракций, закрываеться доступ только к серебрянным рейнджерам и черной перчатке, котрые грейдяться из пеших версий (не считая закрытого доступа к рыцарям других фракций)
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3380 : 08 Июня, 2011, 12:49 »
О да, у меня сейчас этих дворян Равенштерна около 200 и девать некуда, т.к. конницу не слишком люблю, а сделать из них можно только рыцарей Дракона.

Кстати, нелогично, что Равенштерн, королевство лучников с божеством-покровителем стрельбы и т.п., имеет только орден тяжелой кавалерии. ИМХО.

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3381 : 08 Июня, 2011, 12:52 »
Просто игра вынужнает основывать королевство на основе пендорского, чтобы иметь доступ ко всем орденам.
Тогда мб поступить проще? Все благародные рыцари всех фракций могут грейдиться как и в свои рыцарские версии - напримерр благородный рекрут равернштерна - и в рыцаря равернштерна НО и в рыцаря пендора => тогда, игроку играющему за какую-либо из фракций, закрываеться доступ только к серебрянным рейнджерам и черной перчатке, котрые грейдяться из пеших версий (не считая закрытого доступа к рыцарям других фракций)
а зачем это делать,,,, выбирай фракцию пендора и получай доступ.
смысл иметь 3-4 ордена в своем королевстве?  если б лорды еще брали их в свое войско самостоятельно, а так бегают с тем что хотят...

Добавлено: [time]08 Июнь, 2011, 12:55:37 [/time]
О да, у меня сейчас этих дворян Равенштерна около 200 и девать некуда, т.к. конницу не слишком люблю, а сделать из них можно только рыцарей Дракона.

Кстати, нелогично, что Равенштерн, королевство лучников с божеством-покровителем стрельбы и т.п., имеет только орден тяжелой кавалерии. ИМХО.
нелогичного много у разрабов.
 они( равы) имеют еще элитных стражей. как и все фракции и они недоступны для игрока и сделаны в протвовес орденам пендора.
делая линейки мы их усилили и прописали большее количество за фракцией. но они тоже забиты через модульку.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 12:56 от Легионер »
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3382 : 08 Июня, 2011, 12:56 »
2 Легионер,
Так в том и фишка - что нехочу я основывать свое королевство, а хочу провести победоносную войну за какую-нибудь из фракций - но если я это делаю у меня отсекаеться доступ от 70% орденов, из-за глупой привязки к педорским рыцарям - а так, у меня будет доступ к ним, и не будет всего к нескольким доступа вообще.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3383 : 08 Июня, 2011, 12:56 »
MoonLigher_,этих нелогичностей хватает в моде и хватало без нашей доработки,скорее это упрёк к разрабам,по равенстерцам и всем остальным ,изложу свою идею ,чтобы нелогичностей стало бы по меньше,добавить по одному юниту каждой фракции для того,чтобы прокачивались в какого нибудь рыцаря на подобие орденского,так сказать слабое утешение ,но всё же сглаживающее пичаль....
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3384 : 08 Июня, 2011, 12:58 »
Еще стебает эта "проходность" рыцарей какой-либо фракции - они тут же грейдяться в свои орденские версии
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3385 : 08 Июня, 2011, 13:01 »
Еще стебает эта "проходность" рыцарей какой-либо фракции - они тут же грейдяться в свои орденские версии
ну здесь всё вроде бы логично,культура то одна,,,
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3386 : 08 Июня, 2011, 13:03 »
MoonLigher_,этих нелогичностей хватает в моде и хватало без нашей доработки,скорее это упрёк к разрабам,по равенстерцам и всем остальным ,изложу свою идею ,чтобы нелогичностей стало бы по меньше,добавить по одному юниту каждой фракции для того,чтобы прокачивались в какого нибудь рыцаря на подобие орденского,так сказать слабое утешение ,но всё же сглаживающее пичаль....
Тогда мб добавить еще один грейд самого сильного юнита фракции?
Н-р фишка фирдсвейна - в хускарлах, пусть они грейдяться в каких-нибудь воинов одина - тот же хускарл, но с параметрами орденского рыцаря.
Равернштерн - из рейнджеров в стрелков их божества, с более сильными параметрами, ну и т.п
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3387 : 08 Июня, 2011, 13:03 »
MoonLigher_,этих нелогичностей хватает в моде и хватало без нашей доработки,скорее это упрёк к разрабам,по равенстерцам и всем остальным ,изложу свою идею ,чтобы нелогичностей стало бы по меньше,добавить по одному юниту каждой фракции для того,чтобы прокачивались в какого нибудь рыцаря на подобие орденского,так сказать слабое утешение ,но всё же сглаживающее пичаль....
dimanas, мы можем вернуть на грешную землю элитную охрану -  марлеонских кавалеристов, лучников аджары, преторианцев. пусть апгрейдятся из
холопской элиты.
 пендору добавить 2 юнитов и сарлеону 1.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3388 : 08 Июня, 2011, 13:06 »
dimanas, мы можем вернуть на грешную землю элитную охрану -  марлеонских кавалеристов, лучников аджары, преторианцев. пусть апгрейдятся из
холопской элиты.

Кто все эти люди? Мб взять за основу всяких "Конунгов Валдиса" и т.п фракционных юнитов лордов, просто сделать их доступными игроку?
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #3389 : 08 Июня, 2011, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
Кто все эти люди? Мб взять за основу всяких "Конунгов Валдиса" и т.п фракционных юнитов лордов, просто сделать их доступными игроку?

о них и написал.
а насчет статов как у орденских - берсерки, скорпион.
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3390 : 08 Июня, 2011, 13:09 »
BiBiS,
А ты представь сколько должно пройти дней и битв что бы докачаться до этого воина одина ?
Помню в пендоре еще версии 2.х из каких то топовых юнитов был еще один апгрейд в паладина , из всей моей шоблы к 400 дню усиленных и непрерывных сражений только один стал паладином , я уж думал ни увижу его , заветного паладина .
Тогда на фоне всего говна ( моделей карявых ) когда получался какой то карсавец самородок душа радовалась , щас тоже радуеться но блин каждый как конфетка стал , когда много золота и блеска перестаешь его ценить и видеть . Не в упрек конечно же  просто так показалось ...
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3391 : 08 Июня, 2011, 13:10 »
Цитировать (выделенное)
Кто все эти люди? Мб взять за основу всяких "Конунгов Валдиса" и т.п фракционных юнитов лордов, просто сделать их доступными игроку?

о них и написал.
а насчет статов как у орденских - берсерки, скорпион.

Просто мб перевод разный был, не обращал внимания, преторианцы резануло слух )

Добавлено: 08 Июня, 2011, 13:12
BiBiS,
А ты представь сколько должно пройти дней и битв что бы докачаться до этого воина одина ?
Помню в пендоре еще версии 2.х из каких то топовых юнитов был еще один апгрейд в паладина , из всей моей шоблы к 400 дню усиленных и непрерывных сражений только один стал паладином , я уж думал ни увижу его .

Я лично ставлю в module.ini показатель даваемой экспы на х3 с х1 - тогда у меня и герои авантюристы качаються, и топовые юниты фракций по 5 тренируються за день тренировок, и ассасины д'шар появляються - и имхо это не так уже нарушило баланс - чем ты быстрее качаешься, тем быстрее у тебя появляеться замок и ордена, но количество благородных ректрутов зависит от недель игры => у меня меньше орденских войс, но больше топовых юнитов фракций
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3392 : 08 Июня, 2011, 13:20 »
Цитировать (выделенное)
Тогда на фоне всего говна ( моделей карявых ) когда получался какой то карсавец самородок душа радовалась , щас тоже радуеться но блин каждый как конфетка стал , когда много золота и блеска перестаешь его ценить и видеть . Не в упрек конечно же  просто так показалось ...
повеселил, могу вернуть первоначальный вариант)))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3393 : 08 Июня, 2011, 13:26 »
dimanas,
нет уж не надо :) просто низшие классы сделать победнне что ли погрязнее всеж  типа простолдины низшая каста и чем выше по рангу тем круче и вид и позолота так сказать
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3394 : 08 Июня, 2011, 13:32 »
Берсерки это мужики в телогрейках с ОМФГ статами, которые убивают с 1-2х ударов. Но на штурмах их просто расстреливают =\

I am war, I am pain
I am all your ever-slain
I am tears in your eyes
I am grief, I am lies.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3395 : 08 Июня, 2011, 13:39 »
Берсерки это мужики в телогрейках с ОМФГ статами, которые убивают с 1-2х ударов. Но на штурмах их просто расстреливают =\
для штурмов есть тактика,пусть она в и убогая,но какая есть ,такой и пользуемся,зачем берсерков кидать на стены ,если их расшмаляют,есть для этого действа лучники ,они резвятся пока все стрелы не выпустят ,расстреляв какое то количество защитников,тогда и в рукопашку,а там берки самое то...
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3396 : 08 Июня, 2011, 13:43 »
Кстати, из личных предпочтений - как колчан с эбонитовыми стрелами сделать не снизу, а за спиной?
А то, уже за сколько прохождений, надоел колчан нолдоровский внизу, а теперь еще и эбонитовый.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3397 : 08 Июня, 2011, 13:46 »
BiBiS,попробую сегодня поэкспериментировать ,это можно вообще то самому с редактором предметов сделать... 
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3398 : 08 Июня, 2011, 14:06 »
Кстати, мб ввести каких-нибудь особенных бандитов, численностью 30-40. у которых будут плененные благородные рекруты пендора? По 1-2, 3-4 штучки? Типа, Охотники за Выкупом. И спауны поставить в разных частях карты, по одному отряду

Добавлено: 08 Июня, 2011, 14:57
Кстати, кто-нибудь знает как сделать привязку навыка, например Тренировки, не от интеллекта а от силы?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2011, 14:57 от BiBiS »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3399 : 08 Июня, 2011, 15:14 »
BiBiS,  берешь редактор и правишь как тебе надо...
dimanas,  полностью скомпонованная подборка с тем, что я тут начитал есть?
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC