Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 640
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимый творческий проект (голосование от 23 сентября)  (Прочитано 18880 раз)

  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
а я этих модов незнаю, потому  голосовал, у кого лучше название, за Витязя
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2009, 02:59 от Shudl »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
а я этих модов незнаю, потому  голосовал, у кого лучше название, за Витязя
расстрелять!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
а я этих модов незнаю, потому  голосовал, у кого лучше название, за Витязя
Ты хоть название голосования читал?
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
В этот раз голосование что-то вялое.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Не буду кривить душой и недокритиковывать, думаю любому автору полезно знать без прикрас, что читатель думает об их произведениях...
итак, поехали по порядку.
Большое путешествие Лотара в Кальрадии.помните фразу- Смотри на палец,смешно? А если поползет?.. лично мне это школьная шутка пришла на ум практически с первых строк.из ведущегося сразу от двух лиц повествования при желании можно понять сюжет, в принципе незамысловатый, но тем не менее. дальше хуже, шутки к месту и не к месту, современный сленг и хромающая стилистика только усугубляют и без того шаткое положение рассказа.зато ближе к концу явно видно, что автор "вошел во вкус" и даже пообтесал некоторые острые углы, но с этого надо было и начинать тоже.в целом Лотар читается довольно легко,но...Скажем так: Путешествие Лотара либо зверски пересолили, либо наоборот; хотя этой самой соли торговец волок целых 2 тонны...
Кому в Кальрадии жить хорошо. Практически без комментариев могу смело заявить - Поэзия жива! очень хорошая поэма, автор старался не зря.
Свадийские будни.хм..,наш Лотар в новом амплуа, незнаю,какой из рассказов появился на форуме раньше,но это закос, не специально конечно, но все же."американский юмор" явно популярен...снова тот же пере(недо)бор.
Наемники. если я правильно заметил,то автор тот же, что и у Лотара. стиль угадывается, но рассказ все таки отличается от своего собрата. Наемники напомнили мне фильм для слепых; видеть и не надо - там только говорят. задумка автора вроде понятна-излишество диалогов призвано для придания тексту экшеновости, что на деле вышло мягко говоря не так.вроде недожаренной котлеты, есть можно, но чего-то не хватает.
Витязь - пыль веков.чувствуется, что автор "матерый", не на все сто конечно, но матер, гад.стиль есть,сюжет есть,что еще надо?..например почитать Александра Мазина, "Варяг" хотя бы.прочитать и призадуматься...
Земля больших возможностей. до конца читать не стал, надеюсь автор меня простит. ну а мнение о рассказе,точнее повести,я уже написал.да,да.оно идентично мнениям о Лотаре и Свадийским будням. если не считать совершенно лишнее максимальное приближение к атмосфере игры, переданной на уровне опять же "американской комедии".
Между крестом и полумесяцем. при прочтении вспомнил одну немалоизвестную стратегию.игру тоесть.вообщем на тройку с плюсом,стиль заметно прихрамывает,а так вполне читаемо.
Мир обреченных.  снова матерые кудесники пера. почему-то скучновато,но впечатление не портит.
Мятежник. автор старался,это буквально высвечивается между строк.но другое тоже светит не бледно. например кисловатый компот из кривоватых описаний местности,предметов и действий; и не совсем удачно построенных фраз.но,повторю,автор старался.
Байстрюк. повесть в стихах успех Хорошей жизни в Кальрадии не повторила, может из-за местами пробивающейся косноязычности автора, а может из-за отсутствия готового фундамента как в случае с вышеназванной поэмой.но все же не могу не отметить, что местами в строках пробивается не только косноязычность, но и вполне совершеннолетние фразы.

это сугубо мое мнение, многие с ним не согласятся и это их право.заранее хочу извиниться перед авторами конкурсных произведений за такую резкую критику с моей стороны, пожалуйста,парни,не держите зла. я просто хотел быть как можно более обьективным.
три своих голоса потрачу на поэму КВКЖХ,Мятежник и МКиП, думаю,понятно почему.
Пе.Се. под словом "матерый" я имел в виду взрослых авторов, что видно по стилю теста.хоть написано и классно,но поддержу все таки молодых.
спасибо за внимание.
(прискорбно,что в голосовании не участвуют кое какие из других рассказов на форуме,хотя явно этого заслуживают)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Olendorf, особенно любопытно то, что я одновременно и сочинитель школьных шуток про палец, и матерый главный писака мира обреченных с КВКЖХ. Мда, любопытно. Спасибо за объективную оценку, побольше бы таких. Есть с чем поспорить но не стану И так, для полной информативности, Будни появились где-то через пять месяцув после начала Лотара
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2009, 03:55 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
:) это лишь подтверждает твою разносторонность.короче половина рассказов твои:)завоевание книжного рынка M&B
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Что ж, с описаниями у меня были всегда некоторые трудности. Есть над чем работать. Спасибо за критику.
                                                              (Автор "Мятежника")

« Последнее редактирование: 20 Июля, 2009, 14:02 от Невский »

Кто на Русь с мечом придёт, от меча и погибнет!
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Действительно хорошая критика. Сразу видать автор прочитал не только что-то одно. Над Витязем будем работать. Удачи желаю и остальным авторам, чьи проекты живы и продолжают жить.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Olendorf, про "Мир обречённых".  Если что, в самом блоге написано раза в три-4 больше, чем выложено на форуме(хотя здесь отредактировано уважаемым WarlocK'ом).
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
в каком блоге? буду рад почитать. да и вообще мне все было интересно из выложенного здесь:)а критика это полезно.здесь же не маститые писаки собрались.повторюсь,критиковал,скрепя сердце.уже то, что есть люди, которые не бросают начатое на половине и (тем более) пишут про M&B вызывает вооодушевление.а стиль и пр. приходят со временем.\\скоро выложу что-нибудь из своего - готовьтесь мстить острой критикой;)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Olendorf,
http://blogs.mail.ru/community/newprojekt/#3827AAF25EF5ECD3

хронология - снизу вверх.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Итак, пока что можно подвести итог, ибо проголосовало большинство из тех, кто хотел бы. А проекты то новые появляются. А некоторые устареваютъ. Так что пока подведу итоги.
Первое место опять за мной (таки ура), то есть за Лотаром - двадцать пять процентов голосов, точнее всего восемнадцать, отрыв большой, весомый.
На втором месте кто? Витязь: пыль веков от моего друга и товарища по авторскому проекту Reketir'а. Одиннадцать голосов, суть 15.3 процента.
Третье место получила поэма моя в соавторстве с уважаемым Амфитрионом - Кому в Кальрадии жить хорошо. Голосов восемь. 11.1 процент.
Четвертое место у Наемников. Опять же я за авторством. Семь голосов. 9.7 процентов.
Пятое место поделили "Между крестом и полумесяцем" от Bertran и "Мятежник" Невского. По шесть голосов.

Дальше все довольно плотно, как и все с третьего места - "Земля больших возможностей" - пять голосов, Байстрюк и Свадийские будни (бывшие на третьем месте) - четыре голоса, Мир обреченных последний - три голоса (вот что значит не выкладывать ничего на форум, да. Так то)

Скоро список будет обновлен.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Предлагаю, результаты голосования забрать, а тему закрыть и в следующем голосование сделать новую тему, ибо эта уже порядком забита. Как модеру комраду Варлоку будет это не сложно.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
reketir, голосование как бы давно заблокировано (ага... неожиданно...), а тема вообще маленькая. И каждый раз делать новый тред для голосования не любопытно. А новое голосования я повешу, когда кандидаты хоть немного сменятся

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Ну да.. правда, я так замечаю, новых творческих проектов что-то мало.. Раньше чуть ли не каждую неделю новое. А теперь...
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
Обнулил счетчик голосов, добавил вариантов. Прошу разблокировать голосовалку.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Лотар, наёмники... много отличных произведений, однако всё же большую признательность выражаю Варлоку и рекетиру за их творческую деятельность
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
Чет както кисло в "Творчестве"... и это грустно. Что люди перестали читать, или не нравился уровень здешнего творчества? Не знаю, мне нравится здесь, много хороших проэктов. Бывал я и на творческих форумах, так там уровень творцов намного ниже, но посещаемость выше. Товарищ WarloK не попытаетесь ли завлечь людей в модерируемый вами раздел. Ну это так... а по сути так гоолосовал за Наемников и Лотара. Пожалуй проголосовал еще за парочку произведений, дык нет их в списке.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
согласен с анархистом, над хотя бы делать рекламу на оф сайте, а то по сути получается, что всё оценивается ток самими писателями, которые много времени здесь проводят
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Люди, оглянитесь, что вы видите? Это же целая библиотека на не очень такую и популярную тему (как я знаю) - средневековье! Любой мальчишка живущий в те времена (не обязательно средневековье) хотел бы иметь такую библиотеку. Пусть многие произведения бредо... не очень продуманные. А мы. Плюёмся, жестоко критикуем. Ну я не про всех. Зажрались уже. Мне, лично, стыдно.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Давно не заглядывал в эту тему. На счет произведений тут я заметил как раз, что новых появляется мало.  У авторов, которых идут первые произведения, порой отбивают желание продолжать, когда сразу бьют по рукам, заявляя у тебя нет стиля, твое произведение глупое. Таким советую не опускать руки и продолжать писать не смотря не на что. Также далеко не все готовы читать большие и сложные произведения. Что доказывает опыт совместного творчества нескольких авторов. Так к удивлению создателей совершенно не были востребованы ЗЕМЛЯ ОБРЕЧЕННЫХ и ПОСОЛ ЦАРЯ МОСКОВСКОГО... А ведь эти произведения создавались через споры и поиски истины. В любом случае могу лишь заметить, что в разделе реально не хватает людей любящих творчество их конечно надо привлекать, но кто этим займется?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кто бы этим занялся... Кто бы все делал... Кто бы агитировал... Лично мне всегда казалось, что люди, интересующиеся творчеством и заходящие на сайт не преминут заглянуть в этот раздел. Где вы предлагаете искать людей, любящих творчество? На других сайтах? Помилуйте, у нас тут форум не такой уж большой и к тому еще и узкоспециализированный довольно таки. Пейсатели обычно на графоманских сайтах водятся.
Да и, нужно ли самим писателям чтобы их оценивали не люди, которые реально интересовались их работами, а те, кто сюда "просто так" зашел, что реклама висит.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Землю обреченных если будете продолжать, аудитория найдется, да и на сайте ссылку повесим на проект.

Вот, кстати, подобный проект, за которым в свое время следил и с нетерпением ждал продолжений http://civru.com/2365-2071
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Блин.Всем прив ребята.Забыл пароль а на ящик ссылка не приходила никак.Вот сегодня наконец то восстановил.Урра!!!Буду писать новые романы)
Есть у меня два меча.
Первый острый кривой врагов рубать.
А второй мягкий прямой-дев изъязьвлять.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC