Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 598
Всего: 598

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ил-2 Забытые сражения  (Прочитано 50838 раз)

  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 10 Апреля, 2009, 02:02 »
Тему подняли! :thumbup: Hauptmann ОДОБРЯЕ! :D
никогда не знала, что можно летать по сети.
Это как? Там же в главном меню большими такими буквами третий пункт сверху. Возможно Вы никогда не знали, ГДЕ можно летать по сети? Сам когда-то с этой проблемой сталкивался, правда быстро на Геннадича набрел :)
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 24 Июня, 2009, 20:00 »
 я играл  !!!!начало прикольное  !хорошии симулятор !!! и самолеты хорошо  сделаны!!! :)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 25 Июня, 2009, 10:54 »
На вкус и цвет фломастеров нет, но не надо так, у нас например сквад полосатый и надо на всех самолях уметь(и бомбить с 6-8 км также над уметь), так вот ИМХО-ЧИТЕРСКИХ САМОЛЁТОВ НЕТ! Надо знать просто слабые и сильные стороны. Единственная неприятность Это конечно фока, она в умелых руках просто зверь со своими пушками, Просто надо не забывать тонкости каждого крафта: Месс на вертикаль, Лавка в вираже, ну и учитывать ТТХ по компарю (время разворота,климба и так далее).
Выскажу свое ля-ля, никакого технического баланса в игре нет. ИМХО: Вертикальные самолеты (бф, отчасти вф, пиндосовские мустанги и прочее) адназначно превалируют над виражными. На мой взгляд, пилот который на бф снизошел до виража с лавочкой - никакой не ас, а самый настоясчий нуб. Вырисовываеца картина - имеешь плюс в высоте - ты в выигрыше, нет - ты в жопе. И тут вертикальные самолеты с хоросшим набором высоты при прочих равных условиях будут опрокидывать своих виражных товарисчей. Это все справедливо только на полной реалистичности, с кокпитом и отключенными внешними видами и здесь ИМХО: заметить пикируюсчую на тебя масшину можно только с большой долей удачи, предусмотрительности и хоросших товарисчей... ну и если пикитатор не будет шмалять из всех стволов, а грамотно упадет до нужной высоты и с правильного угла даст одну - две очереди, кои и развалят самболет.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 25 Июня, 2009, 11:12 »
Выскажу свое ля-ля, никакого технического баланса в игре нет. ИМХО: Вертикальные самолеты (бф, отчасти вф, пиндосовские мустанги и прочее) адназначно превалируют над виражными. На мой взгляд, пилот который на бф снизошел до виража с лавочкой - никакой не ас, а самый настоясчий нуб. Вырисовываеца картина - имеешь плюс в высоте - ты в выигрыше, нет - ты в жопе. И тут вертикальные самолеты с хоросшим набором высоты при прочих равных условиях будут опрокидывать своих виражных товарисчей. Это все справедливо только на полной реалистичности, с кокпитом и отключенными внешними видами и здесь ИМХО: заметить пикируюсчую на тебя масшину можно только с большой долей удачи, предусмотрительности и хоросших товарисчей... ну и если пикитатор не будет шмалять из всех стволов, а грамотно упадет до нужной высоты и с правильного угла даст одну - две очереди, кои и развалят самболет.
Собсно этот дисбаланс и добавляет остроты ощущений. Вот попробуй на ЯК-1 сбить какой-нибудь Bf-109 G2, это сложно, но возможно (у меня получалось раза три). Да  и надо признать, что и во  время войны не все самолеты были ранозначны и неспроста Bf-109 признан одним из лучших истребителей Второй Мировой.

P.S.
А вообще, да, американские самолеты мне самому больше нравятся).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 26 Июня, 2009, 00:58 »
Вырисовываеца картина - имеешь плюс в высоте - ты в выигрыше, нет - ты в жопе.
А нет - убегай пикированием с форсажем, крепкая фока позволит, а отечественная фанера развалится :D
А вот если ты на красной фанере узрел вражий кон с энергией раза в 2 круче твоей - молись, чтобы он тебя не заметил!, А если заметил и заходить начал - прыгай! :laught:
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2009, 01:02 от Hauptmann »
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 26 Июня, 2009, 02:30 »
А нет - убегай пикированием с форсажем, крепкая фока позволит, а отечественная фанера развалится :D
А вот если ты на красной фанере узрел вражий кон с энергией раза в 2 круче твоей - молись, чтобы он тебя не заметил!, А если
заметил и заходить начал - прыгай! :laught:
Ваапще-то это замкнутый круг. Если противник не дурак, он прекратить падение и станет набирать высоту и искать новую атаку. И ты окажешца с хоросшей скоростью, но на малой высоте, он со средней, но с преимуществом в высоте... второй вариант предпочтительнее.
На мой взгляд если нет высоты и скорости, то надо в первую очередь уйти далеко и на долго, а потом уже вернуца и с тем и с другим. А если начать играть с противником имеющим заметное преимущество (даже с лавочками и яками), то все это может плачевно закончица.
Хотя канешна фока сладость как хороша, с ее-то двишком и форсажем, уйти в горизонтальный набор скорости и оставить далеко позади врага с его энергией и высотой моно за милую душу... а потом развернуца и покарать!!!
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 26 Июня, 2009, 15:08 »
Хотя канешна фока сладость как хороша, с ее-то двишком и форсажем, уйти в горизонтальный набор скорости и оставить далеко позади врага с его энергией и высотой моно за милую душу... а потом развернуца и покарать!!!
Щито, простите? Фока в горизонте скорость не слишком охотно набирает, т.к. самолет тяжелый, а двигатель слабый(сравнительно). Если фоку атакует кон с лучшей энергией, ей ничего не остается, кроме как круто пикировать.
Хорошо в горизонте разгоняется Дора, но она только в конце 44-го приходит.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 30 Июня, 2009, 07:28 »
А по мне так фока отлична берет именна гаризантальный набор скорости, а вот с высотой не все так хорошо. Ну допустим именна фоке можно пикировать, ибо не развалица от флаттера, а управляемость на запредельных скоростях лучшая в игре (я гарантирую это). Вот только пикирование не есть спасение, тебя просто прижмут к земле (если противников много гарантированно прижмут), либо потеряешь высоту и снова получишь угрозу атаки. Неееее, пикирование не панацея, как мера противодействия хороша только в определенных случаях (пикирование в облачность, в бой и пр.) или против новичков на виражных самолетах. Во всех остальных случаях пикирование бессмысленно, ибо все рано достанут, единственно можно пикировать если уверен в помощи, тогда это действенный метод вывести вражину на прицел своего товарисча. 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 30 Июня, 2009, 18:29 »
Хех, скажите, господа пилотчики, без джойтика в ИЛ-2, наверное, нет смысла пытаться играть? У меня только один раз получилось взлететь в тренировочной миссии. XD Сесть, разумеется, уже не вышло...
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 30 Июня, 2009, 21:33 »
Хех, скажите, господа пилотчики, без джойтика в ИЛ-2, наверное, нет смысла пытаться играть? У меня только один раз получилось взлететь в тренировочной миссии. XD Сесть, разумеется, уже не вышло...
Ну нескажите, иные пианисты могут уложить и пелота с джойстиком. Сам начинал на клаве, достиг определенного уровня... хотя на джое всяко удобней.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 01 Июля, 2009, 23:33 »
Если джой заменить мышью (к примеру с прогой ppmouse), то при определённой сноровке это довольно эффективно (хотя и совсем не реалистично).
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 09 Июля, 2009, 11:47 »
Помню, играл, без ума был от этой игрушки, а потом как-то устал=)

Я без джойстика играл первые полгода, но потом всё же купил джойстик, но он оказался бракованый=)
еще с полгода поиграл и джойстик спикировал не хуже Ju 87 в Мусоропровод=)
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #112 : 09 Июля, 2009, 19:22 »
я так и не поиграл :( перадские версии не перли, на лицуху денег не было, и друг - поставщик таких всяких штук, тоже не дал поиграть
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 09 Июля, 2009, 19:32 »
я так и не поиграл :( перадские версии не перли, на лицуху денег не было, и друг - поставщик таких всяких штук, тоже не дал поиграть
многое потерял
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 09 Июля, 2009, 19:52 »
Amfitrion, хочешь подарю диск?
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #115 : 10 Июля, 2009, 08:01 »
Да лан. Я уже так скачаю "свободный" вариант, ибо теперь интернетов дофига.
I'll be back
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 16 Июля, 2009, 13:28 »
на клаве. кстати, было весело гонять, но в инете не рисковал... хотя определенных навыков достиг. Правда, за последние 3-4 месяца подзабыл
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 16 Июля, 2009, 20:16 »
Эхх... Я так и не поиграл...
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 09 Декабря, 2009, 22:55 »
ох... ах... почитал, аж дух захватило, никогда не играл с живими людями... хачу, помогите, подскажите, пожалуста!!!

419-695-657   моя аська
ОН СКАЗАЛ ПОЕХАЛИ И ЗАПИЛ ВОДОЙ
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 18 Декабря, 2009, 14:46 »
Кстати, господа, может кто что слышал на тему нового симулятора дистрибьютором которого является 1С, а создавала который небезызвестная Gaijin Entertainment, именуемого "Крылатые хищники"?
Инфа о симуляторе : http://games.1c.ru/wings_of_prey/?type=info
Скрины там очень даже ничего: http://games.1c.ru/wings_of_prey/gallery/wings_of_prey18.jpg
Так гори ж, сгорай трава под Последней Битвой!
Бей пока в руке клинок и в очах светло!
Вся дружина полягла возле речки быстрой...
Ну а князь... Пошел в полон из седла в седло.  (с)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 18 Декабря, 2009, 15:08 »
Купил джой. Зря. На клаве лучше летается и стреляется. На джое неудобно.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 18 Декабря, 2009, 19:30 »
Кстати, господа, может кто что слышал на тему нового симулятора дистрибьютором которого является 1С, а создавала который небезызвестная Gaijin Entertainment, именуемого "Крылатые хищники"?
Инфа о симуляторе : http://games.1c.ru/wings_of_prey/?type=info
Скрины там очень даже ничего: http://games.1c.ru/wings_of_prey/gallery/wings_of_prey18.jpg

Обещает быть неплохой игрой. Отличная графика, есть много приятных "фишек" (типа выгорания леса при попадании бомб/РС, пятен масла на фонаре при пролете за самолетом с пробитым маслорадиатором и т.п.) Правда, ФМ там из Ил-2 на данный момент (по кр. мере так было неделю назад), вообще, ее будут улучшать. Плюс кокпиты _были_ сделаны не для всех самолетов (не знаю как сейчас, но раньше для всей серии Ла кабина стояла от Ла-7, для мессершмиттов тоже был один кокпит).
Вроде на данный момент нет динамической оффлайн-кампании.
Купил джой. Зря. На клаве лучше летается и стреляется. На джое неудобно.

Нда...
Что за джой?
Вообще, практика - залог успеха. После покупки моего старого джоя я тоже сел где-то с третьего раза (перед этим на клаве садился стабильно), но улучшение способности к маневру, особенно на высоких углах атаки, и резкое повышение точности стрельбы проявилось сразу же. Хотя бы потому, что вместо 2-х осей на клаве (фактически в бою есть время использовать только элероны/руль высоты) начали использоваться три (подключился руль поворота "твистом" на джое) и появилась плавность в маневрах.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 24 Января, 2010, 15:45 »
Вот не знаю покупать игру или нет, сложилось ощущение, что разрабы сами не знают что за игру хотят получить. Их форум почитал,патчи вроде исправно штампуют.  Убило следующее: читаю инфу по игре: "жанр- симулятор." Дальше пошёл по форуму, и там что то типа вопросов к разработчикам,
люди спрашивают:- в компаниях боекомплект на уровне сложности симулятор, бесконечный?
Разработчики - да бесконечноый.
люди - так этож симулятор,какой ещё бесконечный бк и топливо
разрабы -  ну мы не будем уже переделывать, там нужно все перекраивать и бла бла бла
 Интересная ситуация, назваились симулятором,ТАК СИМУЛИРУЙТЕ!, или писали бы аркада и  голову людям не морочили. Про характеристики самолётов, я не говорю,идеала не достич, но  патроны бесконечные это ппц
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 24 Января, 2010, 17:47 »
Вот не знаю покупать игру или нет, сложилось ощущение, что разрабы сами не знают что за игру хотят получить. Их форум почитал,патчи вроде исправно штампуют.  Убило следующее: читаю инфу по игре: "жанр- симулятор." Дальше пошёл по форуму, и там что то типа вопросов к разработчикам,
люди спрашивают:- в компаниях боекомплект на уровне сложности симулятор, бесконечный?
Разработчики - да бесконечноый.
люди - так этож симулятор,какой ещё бесконечный бк и топливо
разрабы -  ну мы не будем уже переделывать, там нужно все перекраивать и бла бла бла
 Интересная ситуация, назваились симулятором,ТАК СИМУЛИРУЙТЕ!, или писали бы аркада и  голову людям не морочили. Про характеристики самолётов, я не говорю,идеала не достич, но  патроны бесконечные это ппц
Вы должно быть что-перепутали, так как на высшей сложности боезапас не вечен как и топливо (и т.п.) и играть чертовски не легко.И уж название симулятора, игра очень даже заслужила
« Последнее редактирование: 24 Января, 2010, 18:21 от MrCookie »
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 24 Января, 2010, 20:51 »
Вы о сетевой или сингл? Вот запустил я демку(возможно пока), нужно отразить атаку авиации на порт, сколько на гашетку не дави патронам конца и края нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC