Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 633
Всего: 635

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Музыка. Впечатление  (Прочитано 537773 раз)

  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 27 Апреля, 2009, 15:28 »
А насчет самобытности русской попсы - склонен не согласиться. Попса - она и есть попса. Тут скорее отличие в особенностях нац.характера -  на западе попса - это качественный продукт (распределенный по нишам рынка), в который вкладывают огромные, большие или достаточные средства (в зависимости от целевой аудитории и рыночных факторов). По-другому просто не получится - тамошняя публика довольна разборчива в еде и не будет кушать бурду в грязной тарелке. А в России - главное, вложить поменьше, состричь - побольше. Пипл-то хавает (цуперайтед бай Б.Титомир, кажется). Максимальный результат минимальными усилиями и средствами - вот девиз нашей муз-, кино- и литературной индустрий. Но поскольку это относится не только к конкретному жанру, а ко всей музыке в целом - говорить об обособленности российской попсы как-то чересчур. Поющие трусы - они и в Африке, и в Америке поющие трусы. Только у них трусы - модные и красивые, а у нас - семейные и неумело заштопанные лейблом "Kэlvin Klяйn".
Так что фолк и блатняк у нас остаются. А у британцев, например, есть oi! Чем не блатняк с поправкой на менталитет?=)

Интересно, а от чего так? Почему все ведущие стили музыки родились на Западе, но никак не в России. Вроде талантливыми людьми Россия никогда бедна не была. Но при этом в России получается в лучшем случае умелая пародия с балалайками и частушками.

ничего подобного!!! фолк-рок зародился в России и на данный момент очень даже прогрессирует!!! и давайте не будем забывать про такое понятие, как Русский рок, у истоков которого стоят мастера неимеющие аналогов даже на западе!!!

Добавлено: 27 Апреля, 2009, 15:33
кстати, фолк-рок играть сложно в основном из-за размера такта!!! там 16/9 всякие...!
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 15:33 от Wolfer »
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 27 Апреля, 2009, 18:12 »
Интересно, а от чего так? Почему все ведущие стили музыки родились на Западе, но никак не в России. Вроде талантливыми людьми Россия никогда бедна не была. Но при этом в России получается в лучшем случае умелая пародия с балалайками и частушками.

ничего подобного!!! фолк-рок зародился в России и на данный момент очень даже прогрессирует!!! и давайте не будем забывать про такое понятие, как Русский рок, у истоков которого стоят мастера неимеющие аналогов даже на западе!!!

Ну да, в России вообще все стили зародились, а американцы и прочие европейцы все украли и выдали за свое=)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D0%BA
Это раз.

А термин "русский рок" - это не стиль и не течение, а скорее поджанр с приставкой "псевдо". Или социально-культурное движение, собственно, к музыке имеющее второстепенное отношение. Если хвастаться поджанрами и подподжанрами, то, возможно, нам есть что показать Западу. Да вот только все эти "под" не очень-то хороший повод для гордости. И конкретно по музыкальным критериям от британского рока, американского рока, японского рока и т.д. он ничем не отличается (подчеркиваю: по музыкальным критериям, а не вообще как явление). Т.е. сначала были "битлз", а потом пошло их спряжение на все лады в разных странах. Это два.

Твой бьющий через край патриотизм, конечно, похвален, но фраза "у истоков которого стоят мастера неимеющие аналогов даже на западе" - это уже уклон в поцреотизм. Представь мне русский аналог Боба Дилана, Джеффа Линна, Тома Петти или Лу Рида, пожалуйста=) Хотя я уже знаю твой ответ - Цой - нашевсе, БГ - мегасупербог, кто еще - Шевчук? Кинчев? Бутусов? Смешно. И грустно в то же время. И за державу обидно.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 27 Апреля, 2009, 20:02 »
Походу я орыгынал, или все же тут есть поклонники пиндосско... то есть американского кантри?  :-\
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 27 Апреля, 2009, 21:09 »
Походу я орыгынал, или все же тут есть поклонники пиндосско... то есть американского кантри?  :-\
Это вы, батенька, зря. Чем же вам кантри не угодило? :blink:
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 27 Апреля, 2009, 21:16 »
Из Г'усского г'ока таки наиболее внеяемыми были Чиж и Со... хотя это ског'ее блюз.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 27 Апреля, 2009, 21:19 »
а у меня оказывается есть все альбомы saliva :blink: вчера только сортировал музыку.а группа хорошая.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 27 Апреля, 2009, 21:20 »
Меровей
Как раз очень угодило, я его большой поклонник)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 27 Апреля, 2009, 21:27 »
Походу я орыгынал, или все же тут есть поклонники пиндосско... то есть американского кантри?  :-\
Я не поклонник, но мне нравится.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 27 Апреля, 2009, 21:33 »
Из Г'усского г'ока таки наиболее внеяемыми были Чиж и Со... хотя это ског'ее блюз.
Еще Сукачев Гарик весьма не плох.
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 27 Апреля, 2009, 22:13 »
Я из кантри слышал только Вилли Нельсона. Точнее, слышал из того, что зацепило. Если это называется американским кантри.
Вот его отличный кавер на Элвисовскую песню http://www.youtube.com/watch?v=s-Xl17B-Z0A Ни разу ни кантри, но доставляет...
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 22:18 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 27 Апреля, 2009, 22:21 »
Негры с губными гармошками, банджо и гитарами - это наше все. Недавно просмотрев трейлер, из ублюдочно переведенного нашими продюссерами от киноиндустрии, фильма "Джонни Д" задался целью найти песню идущую саундтреком. И таки нашел, и теперь доволен аки слон, слушая альбом Отиса Тэйлора.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 27 Апреля, 2009, 23:19 »
Сейчас слушаю Оригами-Синдром касандры.
Зацепила чуть Стигмата.
А еще Sum41&GreenDay
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 09 Мая, 2009, 18:33 »
:thumbup: :thumbup: Мне нравиться. Жаль только все диски похерил. Если сможешь скинуть место где их можно накопать, буду благодарен, а то сколько не искал, находил только одну-две композиции. =(

http://dark-world.ru
Вбей здесь в поиск.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 09 Мая, 2009, 23:44 »
Смотрю здесь много любителей тяжелой музыки, причисляю себя к их числу.
 У меня началось все с RUNNING WILD , ну и дальше больше,треш,повер,блек,спид,деат,дум,индастриал, в последнее время слушал Crematory (кстати советую всем кто любит Ramshtain) , Therion,Fear Factory ну не забываю конечно и Slayer с Grave Digger.
  • Ник в M&B: swsdfut
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 10 Мая, 2009, 12:21 »
ну Крематори и Рамштайн сильно отличаются друг от друга
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 10 Мая, 2009, 23:12 »
Krusnik, никто и не утверждал об этом ,по слухам они хорошие друзья и некоторые композиции имеют схожесть, а вам какой альбом больше нравиться у Crematory?
  • Ник в M&B: swsdfut
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Мая, 2009, 03:57 »
Гы, а я вот вообще в последнее время Пьяццолу слушаю. Хотя конечно, его надо не слушать, а танцевать, но увы...  :embarrassed:
А еще сейчас идет Брегович и что-то по типу "Стары Ольса". И ранний "Мертвий півень". И ранняя же "Піккардійська терція". Вспоминаю молодость и туристически-химические тусовки, гыгыгы  :D...
ЗЫ А вообще классика бессмертна ;). Обожаю Альбинони, даже несмотря на то, что в последние годы его... кгм... "творчески перерабатывают" все кому не лень (по кр. мере в Украине).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 13 Мая, 2009, 00:10 »
Krusnik, никто и не утверждал об этом ,по слухам они хорошие друзья и некоторые композиции имеют схожесть, а вам какой альбом больше нравиться у Crematory?
ну мне больше нравится... навено Революшн
хотя они все хороши
я ща ИЛЛ НИНО слухаю, рулит :thumbup: :) под эту музу бегать хорошо
а вот ездить противопоказано, кто знает тот поймет - как можно под скоростной метал (даже не спид) ездить на машине, я под КиШей то чуть не расхлестал  :laught:
Ты говоришь — я демон.
Так и есть! Со мною не видать тебе удачи.
Навеки мое дело Зло и месть.
Для демона не может быть иначе.
КиШ

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2116.0
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 13 Мая, 2009, 01:29 »
немецкий индастриал различных форм и видов
  • Ник в M&B: Deithwen
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 13 Мая, 2009, 01:34 »
Слушаю: Стигмату, Тонкая Красная Нить, Totem

« Последнее редактирование: 13 Мая, 2009, 07:26 от WarlocK »
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 13 Мая, 2009, 19:54 »
Я слушаю: 2Pac, Nirvana, Гр.Об., In extremo, всякий 8-bit, 5'nizza ну и много чего другого...
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 14 Мая, 2009, 00:47 »
Реггей,Ска,Рокстеди,Скинхед-Реггей ну и Анархо-Oi!
Jeszcze Polska nie zginela,    
Kiedy my zyjemy.    
Co nam obca przemoc wziela,    
Szabla odbierzemy.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 21 Мая, 2009, 19:01 »
Много стилей слушаю, но если глобально то рок и психоделику.
На данный момент слушаю такие стили как
1.Эмо:
2. Метал:
3. Панк:
4. Альтернатива:

А последнее время зацепили:
Дружины стяг - путеводный свет
В пути обрывы, чащи да холмы
Но стали блеск ведет за солнцем вслед
За Землю Русскую иду на вы!
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 21 Мая, 2009, 19:10 »
Много стилей слушаю, но если глобально то рок и психоделику.
На данный момент слушаю такие стили как
1.Эмо:
2. Метал:
3. Панк:
4. Альтернатива:

А последнее время зацепили:
Должно быть и jefferson airplane слушаете, как классику психоделики?
Пленён романтикой войны,
Меч обнажал я гордо.
Я знал, что вместе мы сильны,
И в правду верил твёрдо.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 21 Мая, 2009, 19:24 »
Хня - классика психоделики это The Doors.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC