Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 581
Всего: 582

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292596 раз)

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 22 Июля, 2009, 15:18 »
Вопрос по ТЛД : во время битвы, когда мои ребята вырезают противника - бывает такое, что к противнику подкрепление не поступает, но и битва не заканчивается ... я так понял, что это "подкрепление" застревает за пределами карты .... может кто-нить знает как с этим бороться? или кроме как нажать "таб" (тем самым потеряв честно заработанные лут и известность) ничего сделать нельзя?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 22 Июля, 2009, 16:57 »
у меня есть несколько вопросов, первый:
влияет ли навык "стрельба верхом" на стрельбу из арбалета находясь на коне? на точность например.

второй: если я прокачал навык грабителя у одного из неписей, но он пал в битве, будет ли его навык учитываться во время расчёта получаемого мною лута? тоже самое касается и навыков хирургии и первой помощи.

надеюсь на грамотный ответ. благодарю
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2152 : 22 Июля, 2009, 17:00 »
1)Влияет на точность, для метательного тоже.

2)Лутер - личный навык, он так и так не влияет, а хирургия если доктору дадут по кумполу работать не будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #2153 : 22 Июля, 2009, 17:01 »
Artemikon
1. да, на арбалет влияет - прицел значительно быстее сходится. на огнестрел из модов - не влияет
2. Нет. Если у персонажа осталось менее 20% здоровья, то его навыки не работают. фактически сразу после его падения
I'll be back
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 22 Июля, 2009, 17:39 »
1)Влияет на точность, для метательного тоже.

2)Лутер - личный навык, он так и так не влияет, а хирургия если доктору дадут по кумполу работать не будет.

Artemikon
1. да, на арбалет влияет - прицел значительно быстее сходится. на огнестрел из модов - не влияет
2. Нет. Если у персонажа осталось менее 20% здоровья, то его навыки не работают. фактически сразу после его падения

вот ешкин кот, а я часто какому-нибудь неписю навык лутера качал. Тоесть если я правельно понимаю чтобы лута было больше и чтобы он бул лучше нужно самому качать этот навык?!

благодарю вас за ответы, есть над чем призадуматься!

вот ещё есть один. Скажите зачем у некоторых неписей есть навык кладовщика. Ведь по сути беЗсмысленные циферки! или например у обычных рекрутов навык торговли
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 25 Июля, 2009, 19:02 »
переставил виндовз, теперь итэм эдитор не видет игры и не хочет запускатся мб ктонить выложит? Долго игру переставлять со всеми примочками заново из за итэм эдитора...
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 27 Июля, 2009, 23:47 »
Помогите! Некоторые моды у меня скачиваются только в формате .htm(например, Pirates и Timeless Kingdoms). Что мне делать? :-\
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2157 : 28 Июля, 2009, 16:45 »
Попробуй зеркало.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2158 : 28 Июля, 2009, 17:44 »
Где скачать TroopEditor ?? Дайте ссылку плз
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 28 Июля, 2009, 17:55 »
knoxville, заглянуть на подфорум Инструментарий, али хотя бы на сайт не судьба?
http://rusmnb.ru/download.php?view.52

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 30 Июля, 2009, 12:04 »
Народ, что именно дает навык тактика? Боевое преимущество в каком смысле? войска сильнее чтоли становяцца или че?
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 30 Июля, 2009, 15:44 »
несколько вопросов:
какое копье лучше для кон. сшибки?
какие параметры качать для макс. эффекта кон. сшибки?
на что влияет атака коня?
как сделать чтоб своя кавалерия скакала за мной, а не спереди?
король приказал идти с ним - что будет если я свалю?
заранее спасибо!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 30 Июля, 2009, 17:50 »
cc31
В нативе помню скакал с отбалансированной ясеневой пикой ( не помню как точно называлась )Лучше копья не находил. Главное чтобы копье было достаточно длинное ( слишком короткие не могут наносит рыцарский удар), а слишком длинным нельзя нормально размахнуться если противник рядом, ну и естественно чтобы урон и скорость были норм ( ведь кроме рыцарского удара приходиться и в ручную махать )
Чтобы армия шла за тобой жми F2.
За королем надо идити тк он может дать квест( скот привести , разведка и т.д ) , или может позвать тя на штурм замка..Если не придешь вовремя задание провалишь, отношения ухудшацца , может даже уволить.( хотя точно не знаю с походов никогда не уходил )
Качать древковое оружие разумеецца, мощный удар, ну и от скорости коня зависит, чем на большей скорости врага протыкаешь тем больше урон будет, а скорость коня увеличивает еше и навык верховой езды.
Атака коня , если я не ошибаюсь влияет на урон ,когда конь сшибает пехотинца.

Ну народ ответте на мой вопрос уже  :) на что влияет навык тактика?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 17:57 от 6ePcepk_6e3_TpycoB »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2163 : 31 Июля, 2009, 08:57 »
Знаете, если копье, то рекомендую Альшпис, самый большой урон, единственное, что оно как-бы двуручное, щит в состав не идет))
если свалишь от короля, и ответишь на его просьбу там привести скота или разведать че, что ты не можешь и тебе сейчас не до этого,то ничего не случиться, даже отношения не ухудшаться, он потом будет еще давать тебе задания,главное следуй за ним,а задания можно и не выполнять;
чтобы кавалерия следовала за тобой можно нажимать не только F2, зайди в Настойки ->Управление-> и меняй клавиши на более удобные если хочешь
ьам увидишь, что можно отдавать своей армии разные команды
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 31 Июля, 2009, 12:28 »
6ePcepk_6e3_TpycoB, где то здесь юыло про тактику. Короче, это перед боем, преимущество. Незнаю как там вычисляется кол-во войск. У короля тактика 7, у тебя 2, значит, перед боем у него войск больше будут появляться. Помню наткнулся на лордов (а я то 1), стою с неписями (7 человек, включая меня), а остальные хз куда делись.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 02 Августа, 2009, 14:07 »
Что делать если я замутил восстание с помощью претендента на трон,всё завоевал,теперь показывает нормальное
государство,не метежники,но всё равно квест потдержать тавота там на трон не завершается.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 04 Августа, 2009, 01:27 »
кто знает как поменять герб? а то взял, а он на майке расплывчатый... и на флаге не смотрится =(
надо василиска опять брать
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 04 Августа, 2009, 11:32 »
прошу сильно не бить, если уже обсуждалось. )

всем доброго времени суток!
у меня перс 21 уровня.
заметил такую проблему: обновив игру с версии 0.960 до 1.003, потерял возможность первым вламываться в ряды защитников крепостей и городов. пара болтов и один удар топором - и можно начинать с начала.
а вот раньше было прям как в старом анекдоте: "Где это стучат?"
в том смысле, что относительно спокойно выкашивал "улочки и переулочки" среди врагов, повторяя славные подвиги русских богатырей, не слишком обращая внимание на наносимый вред!
теперь приходится стоять внизу, арбалетом уменьшая численность противника, что не так интересно.
сам вопрос: это (сверх-урон мне-любимому) так полагается или глюк? уменьшал коэффициент наносимого мне повреждения до минимального - ситуация лучше не становится.
не улучшает ситуацию и то, что теперь не могу, сидя на стоящей лошади (гм...), с одного удара бердышем вынести пешего воина - дается либо малый урон, либо "бонус +...%".

или все же можно стать "танком", правильно ответив на вопросы при генерации персонажа?

вопрос № 2:
можно ли создать персонажа, "заточенного" под прокачку численности армии?
у меня сейчас численность армии 103 человека, после каждой победы к общей численности прибавляется еще одна "штатная единица" плюс время от времени качаю лидерство-leadership. этого определенно маловато - после захвата замка, при соотвошении моих и врагов примерно 1:1 НПС жалуются на "кровавую баню". что будет при захвате города, когда соотношение будет 1:3, даже и думать боюсь.
Хотелось бы, чтобы армия росла просто "как на дрожжах".
зависит ли это как-то от правильной генерации персонажа или генерация не дает каких-то дополнительных бонусов по прокачке навыка (допустим, специализированный навык (лидерство) при росте уровня будет давать удвоенное значение от "номинала" у не специализирующегося на этом персонажа).

Заранее спасибо.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 04 Августа, 2009, 12:00 »
у меня перс 21 уровня.
заметил такую проблему: обновив игру с версии 0.960 до 1.003, потерял возможность первым вламываться в ряды защитников крепостей и городов. пара болтов и один удар топором - и можно начинать с начала.

хах! мне и двух стрел хватает! а алебардистов и копейщиков объезжаю строной! играю в Лордс энд реалмс. кольчужка не спасает от прямого попадания. от режущих ударов да. а вот от попадания в грудь 2 стрел от, к примеру, снайперов-нордов - нет.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 04 Августа, 2009, 12:03 »
Пир-Горой, насичет первого вопроса ничего особого вам не скажу - все мы так замки берем, а вот насчет второго вам могу посоветовать зайти в тему доработки напильником и глянуть на четвертый пост (или третий) - там описано, как увеличивать кол-во людей, прибавляемых за счет лидерства и известности. Других путей нету. В стандарте так и есть - по пять за очко лидерства, по одному за харизму и 25 известности.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2170 : 04 Августа, 2009, 20:13 »
Как вынести скриншот в раздел смешные и запоминающиеся случаи в игре???
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2171 : 04 Августа, 2009, 21:10 »
Пир-Горой  без напильника на численность армии можно повлиять при генерации перса см http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.60  там соответственно надо выбирать ответы, увеличивающие интеллект и харизму. Плюс сделать героя врачом-хирургом, чтобы были минимальные потери. Но тогда про танка забудь.
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 06 Августа, 2009, 08:54 »
для любителей больших отрядов с начала (как я):
в экране хар-к сделайте экспорт персонажа, затем отредактируйте файл в папке CharExport в каталоге игры.
я себе поставил лидерство = 10 (+50 воинов), харизму = 30 (+30 воинов) + игра дает +10 воинов по умолчанию - итого имеем сразу 90 воинов.
и вперед! :)

как отключить заставки? достало эск жать!!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2173 : 06 Августа, 2009, 23:44 »
cc31 а ещё можно сделать так, чтобы в отряде сразу были 90 свадийских рыцарей. И чтобы они были практически неубиваемыми. И ещё втюхать пункт в меню "победа", выбрал - и игра сразу заканчивается.
То есть заставку не трогай - а то от M&B вообще ничего не останется.
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 07 Августа, 2009, 08:28 »
Цитировать (выделенное)
cc31 а ещё можно сделать так, чтобы в отряде сразу были 90 свадийских рыцарей. И чтобы они были практически неубиваемыми. И ещё втюхать пункт в меню "победа", выбрал - и игра сразу заканчивается.
То есть заставку не трогай - а то от M&B вообще ничего не останется.
можно, но уже не то :)
не понял твой ответ насчет заставки - или вы мазо?  :blink:
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC