Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 549
Всего: 551

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292139 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3725 : 12 Июня, 2010, 15:59 »
Люди подскажите плиз а при установке патча нужно заново игру начинать?
П.С. я знаю гдето етот вопрос звучал но не мог найти((
  • Сообщений: 39428
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3726 : 12 Июня, 2010, 16:53 »
Можно не начинать, но тогда многие изменнения патча не вступят в силу, да и баги могут начаться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3727 : 12 Июня, 2010, 20:04 »
Братцы, играю в Варбанд, в строфе отношений фракций появился какой-то странный индикатор "напряжённости". В данном случае у Свадийцев, я им служу.
Дословно так: "Рост напряженности: 90% лордов выражают недовольство, 0% неспокойны". Я так понимаю, это плохо, но никак в толк не возьму, что это значит, почему так случилось и как это исправлять. Последствия этого очень заметны, свадийские лорды перестали собираться в большие отряды и совместно отражать нападения врагов. У меня на границах с вигирами и кергитам владения и замок, и я постоянно под осадой. Солдат просто не хватает, а лорды не торопятся помогать. Приходят по двое, отгребают, и я остаюсь в гордом одиночестве против тысячи вигиров.

Ты просто провел разведку фракции своим помощником NPC, заслав его туда. Такую разведку можно провести любой фракции, даже своей. Чем более дружные лорды, тем охотнее они собираются в боевые походы. Чем выше их недовольство, тем чаще они будут переходить в другие фракции. 
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3728 : 12 Июня, 2010, 21:05 »
Можно не начинать, но тогда многие изменнения патча не вступят в силу, да и баги могут начаться.
CПС)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3729 : 12 Июня, 2010, 22:31 »
Ты просто провел разведку фракции своим помощником NPC, заслав его туда. Такую разведку можно провести любой фракции, даже своей. Чем более дружные лорды, тем охотнее они собираются в боевые походы. Чем выше их недовольство, тем чаще они будут переходить в другие фракции.
Каким образом заставить их восстановить хорошие отношения? Я пытался померить одного лорда с королём, но для хорошего исхода задания нужен высокий показатель отношений с обоими. С королем я не особо дружил и квест завалился. Больше способов не знаю =/
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3730 : 13 Июня, 2010, 05:49 »

Каким образом заставить их восстановить хорошие отношения? Я пытался померить одного лорда с королём, но для хорошего исхода задания нужен высокий показатель отношений с обоими. С королем я не особо дружил и квест завалился. Больше способов не знаю =/
[/quote]
самый отстой что заданий не дают только в 10  процентах случаев я тупо поднимал отношения захватывая замки :(
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 1193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3731 : 13 Июня, 2010, 08:06 »
Цитировать (выделенное)
Вячеслав, вы удивитесь, но на оффициальном сайте в разделе Downloads :)

там мне комп нужно свой вкл. держать, а мне хоста надо. Вобщем хостинг.
  • Ник в M&B: Bogatyr_Knngr_VRNG

  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3732 : 13 Июня, 2010, 18:26 »

попробуй убрать общение с гильдмастером и выполнить квест. я лично общение не ставлю - квесты важней.
если не прокатит, то восстанови файл menus.txt и твикой все кроме общения.
удачи!
в том то и дело я незнаю как убрать  а файла таково незнаю как востановить можешь выложить куданить?

[/quote]копируешь файл menus.txt из D:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\твой модуль или native (если играешь в оригинал)\TweakMB backups\самая старая папка.
перед этим делаешь сохранку файла - на всякий случай.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3733 : 14 Июня, 2010, 06:15 »
А куда копироват то? :embarrassed:
Белый заяц бел, да цена ему пятнадцать копеек.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3734 : 14 Июня, 2010, 11:19 »
пажар в деревне это для токо чтобы в городе стражу убрать и там остается тюремшик его убиваешь тебе дают ключи заходиш в темницу освобождаешь и все
При прохождении этого квеста сталкивался с проблемой. Убивал всех стражников во дворе, а также тюремщика, получал ключ, но во дворе НЕ БЫЛО двери в темницу, а стражник стоял рядом с дверью на арену. Дверь в темницу находилась в главном зале замка, но даже если я перемешался туда после получения ключа она все-равно оставалась закрыта.
Главное если после выноса стражи вновь зайти о двор, то тюремщик и стража респаунятся и отношение ни с кем не падает. Может баг?
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3735 : 14 Июня, 2010, 17:29 »
А куда копироват то? :embarrassed:
в D:\Games\Mount&Blade Warband\Modules\твой модуль или native (если играешь в оригинал)
не забудь сделать копию заменяемого файла.
Мистфаль, поставь патч 1.113 и начни новую игру.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3736 : 14 Июня, 2010, 19:34 »
Вечер добрый) Я проглядел форум, пытаясь найти ответ на один вопрос, но так ничего толкового и не отыскал, поэтому "озвучу" его здесь. Я никак не могу развить нормально восстание. Проблема в том, что у меня получается замкнутый круг: не могу захватить достаточно земель, т.к. мало войск (на войну хожу с 100 юнитов - 20 конников(преимущественно свады), 50 пехотинцев (преим-но норды) и 30 лучников (преим-но вегиры); почти все прокачены по максимуму), учитывая, что лордов нет почти (присоединились два не самых крутых лорда каким-то чудом и все), в то время как лорды не присоединяются, т.к. нет земель, мало народу и т.д. Кроме того, я не могу постоянно находится в 10 разных местах: защищать имеющиеся земли (1 замок рядом с Dhirim и соотв-но 1 деревня), на которые постоянно нападают, бегать и уламывать других лордов присоединиться к восстанию, зарабатывать деньги, да еще и юнитов качать, т.к. после 3-4 стычек ряды существенно редеют. Кто что может посоветовать на эту тему?
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3737 : 14 Июня, 2010, 22:47 »
Учиться по старинке в одиночку резать половину армии противника, а потом еще следить, чтобы оставшаяся половина не зарезала тебя.
Учиться брать замки штурмом с минимальными потерями (желательно использовать особенности местности, выманивать противника из замка.
Учиться правильно выгадывать момент.

Да, и восстание лучше поднимать когда уже есть связи с лордами, а на войне получилось раздобыть хотя бы несколько владений. Также порекомендую вам мод diplomacy - там хотя бы рекрутинг и обучение можно автоматизировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3738 : 14 Июня, 2010, 23:07 »
Учиться по старинке в одиночку резать половину армии противника, а потом еще следить, чтобы оставшаяся половина не зарезала тебя.
Армия противника даже целиком убивает у меня максимум несколько юнитов (даже при численном перевесе раза в два)
Учиться брать замки штурмом с минимальными потерями (желательно использовать особенности местности, выманивать противника из замка.
Замки и города, в которых гарнизон превосходит числом мои войска не больше чем в два раза также берется с не критичными потерями (хоть и с бОльшими, чем в открытом поле)

Учиться правильно выгадывать момент.
Момент все никак не появляется =) Я уже довольно долго жду, пока родоки (именно против них я поднял восстание) начнут войну с кем-нибудь кроме меня (кстати, на меня еще и норды ополчились, с которыми я "бился бок о бок" почти с самого начала кампании)

Да, и восстание лучше поднимать когда уже есть связи с лордами, а на войне получилось раздобыть хотя бы несколько владений. Также порекомендую вам мод diplomacy - там хотя бы рекрутинг и обучение можно автоматизировать.
Вот тут я промахнулся, конечно, т.к. незадолго до поднятия мной восстания, норды (и я с ними) воевали с родоками, вследствие чего отношения мои с последними не слабо попортились. Никакие моды и т.п. я пока не хочу использовать. Хочу для начала попробовать "чистый" M&B =
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2010, 23:40 от NightHawkreal »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3739 : 15 Июня, 2010, 05:04 »
Вопрос, а по какой формуле в Варбанде определяется кому король отдаст владение?... А то посадил на престол Леди Изольду... и теперь 4 из 5 городов, 5 из 7 замков Свадии мои... а большая часть лордов (даже с большей чем у моего перса славой) вообще без владений...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3740 : 15 Июня, 2010, 07:36 »
Вопрос, а по какой формуле в Варбанде определяется кому король отдаст владение?... А то посадил на престол Леди Изольду... и теперь 4 из 5 городов, 5 из 7 замков Свадии мои... а большая часть лордов (даже с большей чем у моего перса славой) вообще без владений...

В учебнике прочитай пункт 3.3

Добавлено: 15 Июня, 2010, 08:00
Кстати, у меня еще один вопрос небольшой: делить войска по отрядам можно только по национальному признаку и по уровню прокачки? Например, "1й отряд - вегирские лучники, 2й отряд - родокские арбалетчики, 3й отряд - вегирские скирмишеры и т.д.". В одной теме кто-то написал про тактику использования лучников, которая заключалась в построении их в 2/4 ряда. Для этого ведь нужно соответственно, 4 отряда лучников разных национальностей/уровня_прокачки, насколько я понимаю.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 08:00 от TimmyTF »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3741 : 15 Июня, 2010, 08:10 »
В учебнике прочитай пункт 3.3
Эта формула действовала для оригинального Mount & Blade, В Варбанде же не похоже что она действует - (в Свадии 15-16 лордов без наделов, а земли дают мне...) Похоже какое-то влияние еще оказывает еще и отношения с другими лордами, вот только какое...
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3742 : 15 Июня, 2010, 09:19 »
Мистфаль, поставь патч 1.113 и начни новую игру.
Патч уже стоит, без него сильно быстро происходила утечка памяти, а вот новую игру после установки не начинал. Думаю стоит попробовать, спасибо.

Добавлено: 15 Июня, 2010, 09:26
Вечер добрый) Я проглядел форум, пытаясь найти ответ на один вопрос, но так ничего толкового и не отыскал, поэтому "озвучу" его здесь. Я никак не могу развить нормально восстание. Проблема в том, что у меня получается замкнутый круг: не могу захватить достаточно земель, т.к. мало войск (на войну хожу с 100 юнитов - 20 конников(преимущественно свады), 50 пехотинцев (преим-но норды) и 30 лучников (преим-но вегиры); почти все прокачены по максимуму), учитывая, что лордов нет почти (присоединились два не самых крутых лорда каким-то чудом и все), в то время как лорды не присоединяются, т.к. нет земель, мало народу и т.д. Кроме того, я не могу постоянно находится в 10 разных местах: защищать имеющиеся земли (1 замок рядом с Dhirim и соотв-но 1 деревня), на которые постоянно нападают, бегать и уламывать других лордов присоединиться к восстанию, зарабатывать деньги, да еще и юнитов качать, т.к. после 3-4 стычек ряды существенно редеют. Кто что может посоветовать на эту тему?
Если ты про восстание с целью посадить на трон претендента, то хорошо бы прокачать навык убеждения по максимуму, так чаще лорды будут присоединятся. Но если ты кому то один раз предложил, а он отказался, то переманить не получится. По крайней мере так в оригинале было.
Если под восстанием понимаешь захват владений и провозглашение себя королем, то лордами можно сделать npc. Хотя они слабоватенькие, но все-же лучше чем ничего. Но не делай лордами всех, часть надо оставить чтобы они пиарили тебя как короля.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2010, 09:26 от Мистфаль »
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3743 : 15 Июня, 2010, 10:47 »
GadX, захваченные владения раздаются путем своеобразного голосования лордов и короля. На получение владений влияет уровень славы героя, его взаимоотношения с лордами и особенно с королем, который имеет решающее слово.
Впрочем, иногда создается впечатление, что наделяются землей как раз таки безземельные лорды.

У меня вот вопрос - как выполнить квест на спасение лорда? В темницу даже после оглушения тюремщика и перебивания всех солдат в округе попасть не могу (все время пишет в русике "выход на арену", в итоге же попадаю на какое-то чистое поле, где сражаются два придурка с турнирным оружием), выкуп заплатить не получается, остается только штурм - но это невозможно, особенно на начальном этапе игры! Что делать, подскажите?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3744 : 15 Июня, 2010, 11:49 »
У меня вот вопрос - как выполнить квест на спасение лорда? В темницу даже после оглушения тюремщика и перебивания всех солдат в округе попасть не могу (все время пишет в русике "выход на арену", в итоге же попадаю на какое-то чистое поле, где сражаются два придурка с турнирным оружием), выкуп заплатить не получается, остается только штурм - но это невозможно, особенно на начальном этапе игры! Что делать, подскажите?
Только вчера спрашивал. Посоветовали поставить патч 1.113 и начать новую игру.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3745 : 15 Июня, 2010, 13:45 »
Хотелось бы задать вопрос. Может он уже прозвучал в этой тебе, но всё же
Есть сервер Mount & Blade Warband 22nd server. Хотелось бы узнать как можно его найти, как можно присоединиться?
http://www.youtube.com/watch?v=MDR1e-ol7yo&feature=related. Вот пример этого сервера.
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3746 : 15 Июня, 2010, 13:57 »
пример этого сервера.
Русский язык такой русский...
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3747 : 15 Июня, 2010, 16:07 »
Вечер добрый) Я проглядел форум, пытаясь найти ответ на один вопрос, но так ничего толкового и не отыскал, поэтому "озвучу" его здесь. Я никак не могу развить нормально восстание. Проблема в том, что у меня получается замкнутый круг: не могу захватить достаточно земель, т.к. мало войск (на войну хожу с 100 юнитов - 20 конников(преимущественно свады), 50 пехотинцев (преим-но норды) и 30 лучников (преим-но вегиры); почти все прокачены по максимуму), учитывая, что лордов нет почти (присоединились два не самых крутых лорда каким-то чудом и все), в то время как лорды не присоединяются, т.к. нет земель, мало народу и т.д. Кроме того, я не могу постоянно находится в 10 разных местах: защищать имеющиеся земли (1 замок рядом с Dhirim и соотв-но 1 деревня), на которые постоянно нападают, бегать и уламывать других лордов присоединиться к восстанию, зарабатывать деньги, да еще и юнитов качать, т.к. после 3-4 стычек ряды существенно редеют. Кто что может посоветовать на эту тему?
Если ты про восстание с целью посадить на трон претендента, то хорошо бы прокачать навык убеждения по максимуму, так чаще лорды будут присоединятся. Но если ты кому то один раз предложил, а он отказался, то переманить не получится. По крайней мере так в оригинале было.
Если под восстанием понимаешь захват владений и провозглашение себя королем, то лордами можно сделать npc. Хотя они слабоватенькие, но все-же лучше чем ничего. Но не делай лордами всех, часть надо оставить чтобы они пиарили тебя как короля.

В данный момент я поднял восстание на пару с претендентом на престол родоков. Убеждение я думал было прокачать, но на 30ом уровне качаться не так-то легко уже =) Если лорды отказываются в первый раз, то через какое-то время в разговоре с ними снова появляется возможность попытаться переманить их. Но эти засранцы - отчаянные консерваторы и перемен особых не хотят (впрочем, я бы тоже не согласился, наверное, переходить из-под теплого крылышка существующего короля под вассальную зависимость не пойми кого =) ). Кстати говоря, еще один вопрос у меня есть: когда ты вассал существующей фракции, например нордов, то, захватив замок или город, в нем через какое-то время (не очень большое) автоматически появляется гарнизон (как и было написано в "Учебнике"). Но, подняв восстание и захватив замок/город, в нем гарнизон так и не появляется. Собственно вопрос: я слишком нетерпелив и гарнизон там все же должен появится, стоит лишь подождать подольше, или он там появляться и не должен? Если последний вариант имеет место, то я просто не понимаю, как тогда восстание может завершиться успехом, ибо, оставив войска в замке/городе в качестве гарнизона, мне нужно пополнить ряды, а в это время его уже 100500 раз захватят и все усилия насмарку.
  • Сообщений: 824
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3748 : 15 Июня, 2010, 16:41 »
Только вчера спрашивал. Посоветовали поставить патч 1.113 и начать новую игру.
У меня как раз эта версия, не помогло. И все же?.. Никто не знает, что это за пироги?

Кстати, баг это или нет - когда в рукопашке бью раскрывшегося противника сверху, то мой удар блокируется, хотя враг не предпринял зрительно совершенно никаких действий. Звук при этом такой, будто бьешь по деревянному или металлическому оружию.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3749 : 15 Июня, 2010, 17:10 »
Кстати, баг это или нет - когда в рукопашке бью раскрывшегося противника сверху, то мой удар блокируется, хотя враг не предпринял зрительно совершенно никаких действий. Звук при этом такой, будто бьешь по деревянному или металлическому оружию.

Нет, это нормально. В "Учебнике" где-то было написано, что все удары могут блокироваться соответствующими другими ударами (на каждый удар - один "противоудар").

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC