Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 513
Всего: 517

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3291998 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7475 : 05 Сентября, 2012, 16:37 »
а как его купить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7476 : 05 Сентября, 2012, 16:40 »
http://rusmnb.ru/warband вот тут, есть все ссылки с говорящими названиями.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7477 : 05 Сентября, 2012, 20:15 »
Кто-нибудь знает как отключить гербы над головами воинов в  Варбанд? :-\ Подскажите пожалуйста.
  • Ник в M&B: Slavka
Гнусной осенью, когда забрюзжал рассвет, гробник Михил Ивнович пошол по грибы.
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7478 : 05 Сентября, 2012, 22:05 »
Славка, при запущенной игре в "Настройки"=>"Общие настройки" и снять галку "Стяги дружественных отрядов"
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7479 : 05 Сентября, 2012, 22:19 »
Славка, при запущенной игре в "Настройки"=>"Общие настройки" и снять галку "Стяги дружественных отрядов"
О боги! Даже не представлял, что так можно делать. :o
Спасибо огромное, очень мешали эти круги.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7480 : 05 Сентября, 2012, 22:19 »
Всем привет!
Купил Моунт анд бленд, эпоху турниров, только все на английском, через стим покупал, возможно ли руссифицировать?
Там еще деньги дают, что на них покупать и как?
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7481 : 05 Сентября, 2012, 23:18 »
tokitous, еще один купивший-в-стиме-МиБ-без-русского.

Надо покупать диск (или ключ в онланйн-магазине) от фирмы 1С-Софтклаб.
Как в немалом количестве игр некоторые версии локализаций продаются этими локализаторами отдельно. Вы ведь не  думаете, что в M&B играю только в 7-9 странах? А, например, итальянский, который во многих играх доступен при покупке через Steam? Тоже ведь, вероятно, локализировал там кто-то, но продает отдельно.

Самое главное, что от локализатора дешевле в полтора раза! Впрочем, если вы купили только из-за акции за 2.5$ - тогда претензий нет :thumbup:, мотив предельно ясен. Я так тоже делал (и знал, что там нет русского еще до покупки).
Ну или вам нужно было "потому что в Steam", так как от 1C - это без стима. В общем, если я погорячился, я прошу прощения, просто что-то много "разочарованных" в отсутствии русского при покупке МиБ через Steam в последнее время встречаю.

Получить, скажем так, "качественную" локализацию (что с падежами и прочим) без русского exe файла не получится, настолько мне известно, так как падежи и т.п. обрабатываются тем, что локализаторы вшили в exe-файл.
А любительских русификаторов уйма. Достаточно ввести "русификатор M&B" в гугле. Да и на этом же сайте есть много вариантов в разделе Файлы » Пользовательские патчи и русификаторы
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 23:31 от Arantir »
Багов в чужих скриптах не исправляю! Скриптов по просьбе не пишу и на заказ не делаю! Я всего лишь любитель поиграть в M&B, и ничего более.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7482 : 06 Сентября, 2012, 07:17 »
Нет, я купил за 350р., я просто не посмотрел:)
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #7483 : 18 Сентября, 2012, 18:26 »
Версию от 1С еще поискать надо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7484 : 18 Сентября, 2012, 20:19 »
Ну, на озоне вроде до сих пор можно без проблем купить)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7485 : 18 Сентября, 2012, 21:54 »
А что мешает скачать русификатор и поставить самому?

Я тоже купил в стиме (скидка была 75%).
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7486 : 22 Сентября, 2012, 14:19 »
Как мне можно снизить стоимость содержания каждого юнита моей армии?
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7487 : 22 Сентября, 2012, 15:03 »
Лидерство  прокачать, и можно тут посмотреть  http://rusmnb.ru/index.php?topic=13189.0
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 15:07 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7488 : 22 Сентября, 2012, 15:08 »
и можно тут посмотреть  http://rusmnb.ru/index.php?topic=13189.0

Дисыза шутка? Или чёрный пиар
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7489 : 22 Сентября, 2012, 15:20 »
Для армии игрока не маленькое значение играет ее содержание. В первую очередь значение играют еженедельные (имеется в виду игровая неделя) выплаты, которые складываются из "зарплаты" каждого конкретного юнита, при этом они могут быть снижены умением leadership.

HunterWolf, я ссылался на вышеприведённый источник(Учебник). Что неправильно? :blink:


HunterWolf, глюки - они такие :D
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 15:24 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7490 : 22 Сентября, 2012, 15:22 »
По неведомой причине я два раза попадал на оду глюкам :D сейчас попробовал и о боги я попал туда куда надо, в учебник :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7491 : 22 Сентября, 2012, 21:11 »
В день выплаты зарплаты можно все войска помещать в гарнизон, что даёт 50% скидку. Но вести учёт за "красными" днями лично для меня - геморрой. Пользовался этим приёмом всего несколько раз.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7492 : 24 Сентября, 2012, 15:11 »
Комрады, такой вопрос: хочу стать вассалом Харлауса, он мне есстественно дарит деревню, но она находится в очень невыгодном для меня месте,( в случае войны ее сожгут первой ))...вообшем вопрос такой...король все время будет дарить именно ее..или через пару дней может предложить что то другое? Я так понимаю , что поменять деревню или попросить другую нельзя.
  • Сообщений: 39428
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7493 : 24 Сентября, 2012, 15:16 »
Дарит он случайную, но я не  знаю когда она выбирается, можно попробовать сейв\лоад перед этим и посмотреть. Занятно бывает когда дарит свою деревню и обижается, жлоб :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7494 : 24 Сентября, 2012, 15:29 »
Дарит он случайную, но я не  знаю когда она выбирается, можно попробовать сейв\лоад перед этим и посмотреть. Занятно бывает когда дарит свою деревню и обижается, жлоб :)

 :) спасибо за ответ, но сейв/лоад не работает...3 раза пробовал, все одна и таже деревня выпадает, может через пару дней подойти к нему? ...не охота експерементировать , если знать что ситуация не изменится, то и вассальство  его мне не нужно
  • Сообщений: 916
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7495 : 24 Сентября, 2012, 20:43 »
igorius75, забей! толку от нее мало, лучше качайся, набирай войска, улучшай отношения с королем и захватывай замок.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7496 : 25 Сентября, 2012, 00:47 »
если знать что ситуация не изменится, то и вассальство  его мне не нужно
Почему надо отказываться от вассальства, если деревня не понравилась? Деревня есть не просит. Успеет и рекрутов дать, и доходов немного, даже если сожгут её со временем. У других правителей то же самое будет... Сколько я ни играл, деревня всегда на границе с другим государством выпадала.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7497 : 25 Сентября, 2012, 00:51 »
А кто нибудь видел что бы лорды не ходили в глубь страны по причине того, что посчитают это не рициональным и опасным, какая разница где деревня, за войну все деревни хоть раз но страдают, так что выбирать тут совсем нет смысла, другое дело выбирать замок, удобный для размешения войск и подкреплений что бы ближе к театру военных действий
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39428
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7498 : 25 Сентября, 2012, 00:56 »
Лорды в деревни ходят разве только им приспичит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7499 : 25 Сентября, 2012, 12:33 »
А кто нибудь видел что бы лорды не ходили в глубь страны по причине того, что посчитают это не рициональным и опасным, какая разница где деревня, за войну все деревни хоть раз но страдают, так что выбирать тут совсем нет смысла, другое дело выбирать замок, удобный для размешения войск и подкреплений что бы ближе к театру военных действий

вот в том то и дело что я присмотрел себе замок в одном конце карты, а король предлагает мне деревню в другом конце. Когда прийдет время отказаться от его подданства и стать самостоятельным правителем, то получиться цто у меня деревня будет  далеко от моего королевства. Если я правильно понял, что при отказе от гражданства с оставлением себе всех земель, подаренная королем деревня тоже останется мне?
 

Добавлено: 25 Сентября, 2012, 12:42

Почему надо отказываться от вассальства, если деревня не понравилась? Деревня есть не просит. Успеет и рекрутов дать, и доходов немного, даже если сожгут её со временем. У других правителей то же самое будет... Сколько я ни играл, деревня всегда на границе с другим государством выпадала.
Я не отказываюсь от его вассалитета...я могу принять его поже, когда он мне деревню предложит в другом месте, а пока продолжат служит наемником. Дело в том что ее не просто могут сжеч, эту деревню, а ее будут сжигать на протяжении всей войны :-) ...дело в том что я виполнил квест на разжнгание войни с вегирами и она вот вот начнется, а деревня эта  аккурат возле вегирского Рейвадина находится...на границе спорных терреторий. А в этом месте начинать строить свое королевство я как то не хочу. :-)
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2012, 12:42 от igorius75 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC