Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 530
Всего: 532

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292503 раз)

  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10050 : 08 Июля, 2014, 11:13 »
Как узнать отношения между лордом и королем?
Что-то поиском не получается найти. :cry:
Спасибо.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10051 : 08 Июля, 2014, 11:51 »
Проиграл 280+ дней за нордов. Имеется город (захвачен собственноручно на ранних этапах) и деревня.
На данный момент вегиры практически разбиты, остался Ривачег и ближайший замок.
И тут я подумал, вполне себе возможность отделиться от нордов и добить вегиров.
Но один я со своим отрядом в 100 тел явно не потяну. Посему:
1) Вассалов искать среди оставшихся вегиров или с любой другой фракции, и каковы условия? (со некоторыми боярами имею отношения 15-25)
2) Я так понимаю, даже имея очень высокие отношения, есть личности, которые остаются преданны королю? (для примера, есть один ярл, с которым отношения 74, и на вопрос "что вы думаете о короле" следует "да здравствует король!". Я так понимаю, его на свою сторону никак не переманить?)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10052 : 08 Июля, 2014, 13:20 »
Каковы условия?Ну во-первых это отношения с лордом которого хочешь переманить, во-вторых его отношение к своему королю, т.е. как в твоем втором вопросе если говорит про своего сюзерна : "Да здравствует он многие лета !" то к себе его не переманишь. Ну и третье -это владение которое ты предоставишь своему будущему вассалу, без обещанной земли они могут не согласиться перейти к тебе.
 

Добавлено: 08 Июля, 2014, 13:24

Ну а теперь, если не возражаете , :-) мой вопрос:
Я где -то читал что если пожениться и после свальбы пройдет какое-то время у тебя якобы может появиться дочь, это правда или ложь?если правда то может ли появиться сын?
 

Добавлено: 08 Июля, 2014, 13:32

Ванок, я конечно понимаю что ты не обязан отвечать...но все же: ты не знаешь что можно сделать? У меня игра лицензия, покупал из стима , играл каоето время а потом произошла ошибка...просто потух экран а диспетчер задач высветил "Не отвечает" я закрыл игру и пробовал включить заново и уменя после высвечивания фирму талеворлдс темнеет экран стрелочка почему-то увеличивается и меня выкидывает на рабочий стол. Я писал в службу поддержки, мне прислали перечень действий которые нужно выполнить...я все сделал но ничего не помогло.... я пробовал удалить игру и установить заново но всеравно не помогло....я попробовал удалить лицензию и установить пиратку но с ней та же хрень... теперь приходится играть на ноуте,т.к. на компе не пашет.
P.s. этот вопрос адресован не только ваноку ,если кто то может помочь то пишите.Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 13:32 от Донской_казачок »
За Веру, Царя и Отечество!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10053 : 08 Июля, 2014, 14:06 »

Я где -то читал что если пожениться и после свальбы пройдет какое-то время у тебя якобы может появиться дочь, это правда или ложь?если правда то может ли появиться сын?
 

В нативе нет, в жизни - да, может :)

Насчет установки игры. Попробуйте удалить игру, перезагрузить компьютер, установить игру.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10054 : 08 Июля, 2014, 16:53 »
Как узнать отношения между лордом и королем?
На экране описания персонажа в самом низу (см. прикреплённый скриншот). Только вот не всегда эта информация доступна. Когда я играл за женского персонажа, вообще не видел её.
 

Добавлено: 08 Июля, 2014, 17:03

И тут я подумал, вполне себе возможность отделиться от нордов и добить вегиров.
Вы хотите отказаться от клятвы нордам и добить вегиров в качестве нейтрала? Тогда со своим отрядом в 100 рыл надо будет в одиночку захватить одно из оставшихся владений вегиров. Учтите, что вновь образованному королевству постепенно объявляют войну все фракции, одна за другой. Так что пять раз подумайте, готовы ли вы с отрядом в сто рыл отбиться от маршальского похода какой-нибудь фракции численностью тыщи в полторы-две бойцов.
Вассалов можно искать в любой фракции. Лорды-подлецы сами перебегают, а вот лордов с хорошим характером надо уговаривать. Личные отношения помогают, но не сильно. Важнее, сколько у ГГ прав на трон и положение лорда в его собственной фракции. Если у лорда есть земли и его всё в своём королевстве устраивает - перетянуть его очень сложно. Некоторых, как вы успели заметить, вообще невозможно. Охотиться надо на тех, кто после гибели своей фракции присоединяется к какому-нибудь другому королевству. В "новой" фракции у таких лордов нет ни земель, ни друзей - переманить таких значительно проще.
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 17:04 от Rekruttt »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10055 : 08 Июля, 2014, 18:20 »
Rekruttt, выходит, что стим-версия и версия 1С отличаются. Что ж, значит не судьба.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10056 : 08 Июля, 2014, 18:27 »
prividenie777, думаете, что в стим-версии функциональность урезали? Но это ведь было бы нелогично - идти от лучшего к худшему. Надо найти закономерность получения этой информации, а я за этим не наблюдал, поэтому не знаю закономерности.
Ваш ГГ является вассалом или королём? Я, подгружая пару сейвов, заметил только то, что у ГГ-вассала такой информации не было, а у ГГ-короля есть. Возможно, это и есть критерий =/
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10057 : 08 Июля, 2014, 18:36 »
в стиме функционал слегка урезан, точнее он урезан во всех офф версиях не локализированных никем (как у нас 1с).
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10058 : 08 Июля, 2014, 18:54 »
В первом случае ГГ вассал.
Вот скрин, когда ГГ - король.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10059 : 08 Июля, 2014, 19:00 »
prividenie777, мне остаётся только пожать плечами :(
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10060 : 08 Июля, 2014, 19:18 »
Надо найти закономерность получения этой информации, а я за этим не наблюдал, поэтому не знаю закономерности.
Эта информация получается путем отправки одного из спутников на разведку в соответствующее королевство. Так же, как информация о том, сколько лордов в этой фракции недовольны и т.п.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10061 : 08 Июля, 2014, 19:45 »
Macropus, вот такие вещи надо в Учебник включать! 5 баллов!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10062 : 08 Июля, 2014, 20:09 »
Все никак не могу понять, почему в настройках игры сложность 149%, а если зайти в меню лагеря - отображается 148%  >:( Хотя в начале игры все нормально, а сложность в лагере может понизиться на 1 в любой момент игры.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10063 : 08 Июля, 2014, 20:11 »
Macropus, Вау! И правда появилась! Спасибо.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10064 : 08 Июля, 2014, 20:23 »
Святополк, какая-нибудь ботва с окурглением вверх/вниз :) У меня есть и ещё одно наблюдение: если часть игры пройти со сложностью X, а часть - со сложностью Y, то в меню лагеря (когда завершаешь карьеру, да?) показывается некая усреднённая величина.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10065 : 08 Июля, 2014, 20:34 »
Сложность я никогда не менял, всегда стоит 149%. Только что на 14 дне игры посмотрел в лагерь - снова понизилась до 148%. Неделю назад играл за другого персонажа, у него сложность в лагере понизилась между 350-400 днем игры, а до этого была все время 149%. К тому же, я сравнивал скриншоты лагеря 2-х разных игроков на 499 дне игры. У одного за сложность игры дают 12к очков, у другого 10к и перестали начисляться!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10066 : 08 Июля, 2014, 22:18 »
Вы хотите отказаться от клятвы нордам и добить вегиров в качестве нейтрала? Тогда со своим отрядом в 100 рыл надо будет в одиночку захватить одно из оставшихся владений вегиров. Учтите, что вновь образованному королевству постепенно объявляют войну все фракции, одна за другой. Так что пять раз подумайте, готовы ли вы с отрядом в сто рыл отбиться от маршальского похода какой-нибудь фракции численностью тыщи в полторы-две бойцов.
Вассалов можно искать в любой фракции. Лорды-подлецы сами перебегают, а вот лордов с хорошим характером надо уговаривать. Личные отношения помогают, но не сильно. Важнее, сколько у ГГ прав на трон и положение лорда в его собственной фракции. Если у лорда есть земли и его всё в своём королевстве устраивает - перетянуть его очень сложно. Некоторых, как вы успели заметить, вообще невозможно. Охотиться надо на тех, кто после гибели своей фракции присоединяется к какому-нибудь другому королевству. В "новой" фракции у таких лордов нет ни земель, ни друзей - переманить таких значительно проще.
Как все сложно, однако.
В дипломатии имеется удобное меню с отображением отношений с сюзереном. Так вот, выделил я недовольных, и пошел уговаривать.  Кстати, словил баг, при котором не могу уговорить перейти на свою сторону, появляется строка уговора претендента на трон, но без имени этого самого претендента. Видимо из-за того, что поговорил с бастардом-вегиром. Иными словами, пришлось присягнуть претенденту, и уже упрашивать от его имени. В итоге потенциальный ярл, с отношением 35+ не согласился. (право на трон = 66, известность 780+).
Причем, на 1,2,3 вопросы ответил положительно (перепробовал разные варианты). Так сколько же нужно этих самых отношений?
Я понимаю, что эта игра не на пару вечеров, но все же как-то долго получается.
И все же,  касательно моей ситуации, я бы давно захватил эти замок и город, но ведь как только произведен захват, тут же сбегается вся военная кампания, даже по одному не перебить. Они еще стоят у столицы постоянно, видимо из-за отсутствия феодов, хотя в прошлый сейв такое было и с целым гос-вом.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10067 : 08 Июля, 2014, 22:30 »
Так сколько же нужно этих самых отношений?
Точного ответа на этот вопрос нет. Игра взвешивает несколько параметров, оценивает силы королевств, количество союзников, состав вассалов по характерам и т.д., и т.п. Высокие права на трон просто делают шансы на успех выше. Даже с 99 (максимум) можно нарваться на отказ. Ничего страшного. Не обязательно требовать ответа от потенциальных вассалов сразу, можно дать им время подумать, а потом спрашивать ещё. Ведь ситуация на карте постоянно меняется.
Я понимаю, что эта игра не на пару вечеров
Это игра даже не на пару недель. Хотите быстрых результатов - снижайте сложность игры, используйте читы. Только сразу предупреждаю, что читов на переманивание лордов нет.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10068 : 08 Июля, 2014, 22:41 »
Так сколько же нужно этих самых отношений?
Точного ответа на этот вопрос нет. Игра взвешивает несколько параметров, оценивает силы королевств, количество союзников, состав вассалов по характерам и т.д., и т.п. Высокие права на трон просто делают шансы на успех выше. Даже с 99 (максимум) можно нарваться на отказ. Ничего страшного. Не обязательно требовать ответа от потенциальных вассалов сразу, можно дать им время подумать, а потом спрашивать ещё. Ведь ситуация на карте постоянно меняется.
Я понимаю, что эта игра не на пару вечеров
Это игра даже не на пару недель. Хотите быстрых результатов - снижайте сложность игры, используйте читы. Только сразу предупреждаю, что читов на переманивание лордов нет.

Чит такой есть, если поставить cheatmenu в диалоге с лордом можно убрать его нетерпимость к интригам
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10069 : 08 Июля, 2014, 22:50 »
Наконец-то. Путём долгих изысканий было выяснено, почему в меню лагеря сложность падает до 148%. Оказывается, такое происходит, когда отдаешь приказ атаковать врагов без ГГ. Вот такой вот баг.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10070 : 08 Июля, 2014, 22:53 »
можно убрать его нетерпимость к интригам
И лорд гарантированно вербуется?

Святополк, упорный ;)
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10071 : 08 Июля, 2014, 23:09 »
можно убрать его нетерпимость к интригам
И лорд гарантированно вербуется?

Святополк, упорный ;)


Нет, но во первых повышается вероятность вербовки, во вторых лорд который любит короля своего его разлюбит
  • Ник в M&B: Gohryt
Думай реще, делай вещи и все будет в норме!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10072 : 08 Июля, 2014, 23:48 »
снижайте сложность игры
Честно говоря, я уже играю на самой легкой. Уж очень некомфортно погибать от шальной стрелы или из-за тупости ботов на турнирах, что гордо полегли на первых 5 секундах и оставили меня против 4-5 тел.
К тому же, даже сейчас я испытываю большие фин. затруднения на содержание отряда, а что будет, если случайная стычка с гопниками - уже испытание, страшно представить.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10073 : 09 Июля, 2014, 12:41 »
Здравствуйте, господа! Меня интересует, можно ли настроить моды для кооперативной игры? Я знаю, что сеть Battle time, но вот очень хочется с товарищами рубануть в World of Ice and Fire или Русь XIII век. Как это можно осуществить? Прошу не пинать сильно, если этот вопрос здесь очень часто задавали. Спасибо
  • Сообщений: 25814
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #10074 : 09 Июля, 2014, 13:10 »
Comrade11330, настроить нельзя - можно, имея навыки владения модульной системы и программирования, переделать моды.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC