Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 830
Всего: 831

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292120 раз)

  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10450 : 23 Сентября, 2014, 21:04 »
steklowata, по возможности догоните нанимателя. За него дадут 2000. И ругаться не будут.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10451 : 24 Сентября, 2014, 12:34 »
по возможности догоните нанимателя.
Я бы с радостью, но он исчез.
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10452 : 26 Сентября, 2014, 00:02 »
Помогите пожалуйста. Сложность 97% (все на вышке кроме автосейва и среднийй боевой ИИ).
Поддержал мятеж королевы свадов, взял замок, от 90 человек осталось 70 + гарнизон ополченцы человек 40 через 5 секунд прибывает ВСЯ свадская армия и осаждает меня. 600 человек! Куча консервных банок и тяжелой пехоты ну и где-то процентов 40 стрелков и недокаченной пехоты. Не знаю что делать - отстреливаю человек 50-60, а дальше гарнизов крошит человек 400-500. На большее его не хватает. С сотней я точно не справлёсь один :)
Что делать? Не охота заново игру начинать
 

Добавлено: 26 Сентября, 2014, 00:03

Баттл сайз 300
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10453 : 26 Сентября, 2014, 00:29 »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10454 : 26 Сентября, 2014, 00:38 »
А толку? Они все равно все пойдут в одну битву. Эх, жаль стрелы не восстанавливаются как у ботов
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10455 : 26 Сентября, 2014, 00:46 »
А толку? Они все равно все пойдут в одну битву. Эх, жаль стрелы не восстанавливаются как у ботов
У ботов стрелы тоже не восстанавливаются.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10456 : 26 Сентября, 2014, 01:07 »
Что делать? Не охота заново игру начинать

Не нужно заново начинать. Оставьте замок и уходите с тем, что есть.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10457 : 26 Сентября, 2014, 01:30 »
Не нужно заново начинать. Оставьте замок и уходите с тем, что есть.
Правильно, что нужно оставить замок, а вот уходить - нет, не стоит ;). Лучше вновь его у них захватить - фишка в том, что когда ГГ штурмует замок или город, в котором несколько сотен солдат, не требуется вырезать их всех.

Заранее оговорюсь, что я описываю данную ситуацию на примере Пендора, но думаю, что в Нативе всё аналогично. Так вот, в Пендоре не редкость гарнизоны под 400-500 человек, есть даже 1000, но для захвата таких замков мне требовалось перебить порядка 330 врагов при размере своей армии ~150. Возможно, количество врагов, которое требуется уничтожить для победного штурма, зависит от уровня ГГ и размера его войска, не знаю.

Возвращаясь к проблеме D1versant-а: сколько бы войска не набилось в тот несчастный замок, не потребуется уничтожать его целиком, а только какую-то его часть. Но всё-равно предстоит бой, скорее всего, как минимум с двукратно превосходящим врагом, так что армия для этого нужна соответствующего качества, раз уж в количестве точно нет преимущества.

PS. Вообще, при обороне замка тоже не требуется перемалывать всех осаждающих, но я не знаю при каких потерях штурмующее войско отхлынет - очень редко мне приходилось участвовать в осадах на стороне осажденных, а если и приходилось, то в гарнизоне замка всегда сидели очень жесткие ребята, могучие стрелки, и я точно знал, что мне ничто не угрожает)).
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 01:39 от Sirrega »
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10458 : 26 Сентября, 2014, 07:20 »
Это конечно хорошо, но тот несчастный замок я взял тодько благодаря тому, что 60 человек пристрелил :)
 

Добавлено: 26 Сентября, 2014, 08:39

Я наверное поторопился с взя ием замка. Но как переманивать лордов? Они говорят я подумаю и уходят. Со всеми отношения больше 4. Честь около 30 (отпускал нордских пленных лордов), известность 800, право на трон 24. Никто не идет, даже мелочь в 30 человек
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 08:39 от D1versant »
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #10459 : 26 Сентября, 2014, 10:26 »
D1versant, нужно качать убеждение и еще больше повышать отношения с лордами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10460 : 26 Сентября, 2014, 10:49 »
У ботов стрелы тоже не восстанавливаются.

как уже выяснил, у ботов, которые на стенах, боезапас восстанавливается. Причем примерно за полминуты. Спасибо товарищу Rekruttt'у за эти сведения.
 

Добавлено: 26 Сентября, 2014, 10:51

D1versant, как уже советовали, либо отступи, а потом отвоюй, либо уменьши размер битвы и малыми волнами думаю уж их разобьешь.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10461 : 26 Сентября, 2014, 11:07 »
Это единственный замок. Восстание не будет подавлено?
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10462 : 26 Сентября, 2014, 11:16 »
Это единственный замок. Восстание не будет подавлено?
пока сам руки не сложишь и не скажешь своему вдохновителю, что это все дурная затея, восстание будет восстанием. Вроде бы как то так.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10463 : 26 Сентября, 2014, 17:12 »
Возможно, количество врагов, которое требуется уничтожить для победного штурма, зависит от уровня ГГ и размера его войска, не знаю.
В TweakMB я видел, что можно устанавливать количество подкреплений, которые приходят к осаждающим замок и к обороняющим замок. Выходит, что количество врагов, которых надо перебить для засчитывания победы (взятие замка или откат штурма), определяется размером битвы и количеством волн подкреплений. При желании можно вывести настройки на такой уровень, чтобы штурм охватил всех защитников и/или всех штурмующих в длинной веренице подкреплений.
Не проверял, но думаю, что так.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10464 : 26 Сентября, 2014, 17:34 »
Выходит, что количество врагов, которых надо перебить для засчитывания победы (взятие замка или откат штурма), определяется размером битвы и количеством волн подкреплений.
Да, это логично. Но, размер армии ГГ тоже, по идее, влияет на это: чем меньше солдат игрока на поле боя, тем больше врагов высадится при том же батлсайзе (при условии, что общее количество врагов сильно превышает баттлсайз), тем больше их придется перебить. Так что, тут еще и навык "Тактика" играет роль.

С другой стороны, конечно, если выкрутить батлсайз на 1000, то придется всю эту 1000 и перебить потом. Хотя, ИМХО, локации в Нативе не приспособлены для таких масштабных битв - слишком маленькие. Даже при стандартном батлсайзе, если у игрока много всадников, часть из них сразу после "спавна" на поле боя в начале битвы пытается слезть с лошади - мало им, видите ли, места для маневра.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10465 : 26 Сентября, 2014, 18:19 »
Но, размер армии ГГ тоже, по идее, влияет на это: чем меньше солдат игрока на поле боя, тем больше врагов высадится при том же батлсайзе (при условии, что общее количество врагов сильно превышает баттлсайз), тем больше их придется перебить. Так что, тут еще и навык "Тактика" играет роль.
Ну да, как следствие. Согласен :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10466 : 26 Сентября, 2014, 21:36 »
Взял этот замок, но лорды не идут (
Известность 900, честь 44, право на правление 24
Со мной Изола де Суно. Кому кстати замок отдать?
Уже отбил 3 штурма.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10467 : 26 Сентября, 2014, 21:50 »
D1versant, у меня право на правление было 99 (спасибо неписям), известность овер 1000, честь за сотню и убеждение 5 или 6. При этом я сам король и ко мне никак не хотели идти. И отношения поднимал и подарки слал( да-да, мод дипломатия). так что не расстраивайтесь. кстати, пробовал все варианты в диалоге(приходилось перезагружать). видимо характерами не сошлись.
Да кстати, такой вопрос. Кто знает как работает признание другим королем ГГ как правителя? Один раз меня норды признали. А потом сколько я не бился, ничего не получалось. Отношения с королем выше 20, отношение с фракцией больше 80. Мое королевство занимало площадь соразмерную другим фракциям( ну на начальном этапе, потом то я у них куски урвал), да и лорды ко мне сами приходили.
« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2014, 21:55 от Nobleman »
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10468 : 26 Сентября, 2014, 22:37 »
D1versant, да-да, не ждите, что к вам побегут пачками. Сами точно не придут, с каждым надо лично разговаривать, причём гарантий уговора никаких. Грызите их земли потихоньку.
Если у вашего персонажа ещё нет замка/города, то разумно первое владение взять себе, потому что туда можно будет отсаживать гарнизон, а в свою армию набирать новобранцев.

Кто знает как работает признание другим королем ГГ как правителя?
К сожалению, нигде не встречал рабочих рецептов. Про факторы, повышающие вероятность, знают все, но срабатывает редко. Рекомендации есть, а 100%-ного исхода нет :)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10469 : 26 Сентября, 2014, 23:00 »
Помогите пожалуйста. Сложность 97% (все на вышке кроме автосейва и среднийй боевой ИИ).
Поддержал мятеж королевы свадов, взял замок, от 90 человек осталось 70 + гарнизон ополченцы человек 40 через 5 секунд прибывает ВСЯ свадская армия и осаждает меня. 600 человек! Куча консервных банок и тяжелой пехоты ну и где-то процентов 40 стрелков и недокаченной пехоты. Не знаю что делать - отстреливаю человек 50-60, а дальше гарнизов крошит человек 400-500. На большее его не хватает. С сотней я точно не справлёсь один :)
Что делать? Не охота заново игру начинать
 

Добавлено: 26 Сентября, 2014, 00:03


Баттл сайз 300

Зачем заново начинать игру? Это же игра и есть. Вы захватываете замок, у вас его отбивают, вы снова захватываете, попадаете в плен, откупаетесь, выкупаете и разыскиваете потерянных друзей - получается замечательная  авантюрная история, в которой вы главный герой. :) Я бы только посоветовал отключить возможность сохранения, а то соблазн перезагрузиться после попадания в плен очень велик.

Непосредственно по проблеме с которой вы столкнулись. Здесь есть  тонкости. Во-первых маршальский поход ограничен по времени, т.е. если вы правильно подберете момент, то будете иметь время наполнить гарнизон. Во-вторых, перед захватом замка хорошо бы ослабить армию противника. Для этого нужно атаковать отряды врага поодиночке. Чем больше времени  проходит с начала игры, тем выполнить эти задачи проще, потому, что все меньше лордов присоединяются к маршальскому походу и тем меньше размеры отрядов лордов.

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10470 : 27 Сентября, 2014, 08:42 »
У меня тут вопрос назрел. Навык хирургия увеличивает шанс раненого выжить на 4 процента за очко. Изначальный шанс 25%, я раскидываю всем спутникам по три очка, то я получаю шанс свыше ста процентов и, соответственно бессмертную армию? А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя? И всего то надо будет восемь неписей найти и вкачать им пару уровней...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10471 : 27 Сентября, 2014, 10:07 »
Кому кстати замок отдать?
Лучше первому перешедшему к вам лорду,ибо замок не так уж и  жалко.Тем более сообщников нужно поощрять.(кстати интересно,если подддержавшие мятеж быстро получают новые владения,это как-то вляет на других,ещё колебающихся ? вряд ли конечно.)
А себе и своей новой королеве-первые отбитые города.
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 10:12

Я бы только посоветовал отключить возможность сохранения, а то соблазн перезагрузиться после попадания в плен очень велик.
Да ни в коем случае,чур вас от такой затеи.От разных чудес никто не застрахован.
Например на турнире последний из вражеской команды банально прошёл сквозь стену,все стоим,горланим,машем руками,пытаемся или убится ап стену или его достать.Турнир завис,время идёт.И ? ;)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2014, 10:15 от пюпитр »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10472 : 27 Сентября, 2014, 12:02 »
Businassman, читайте ответы на вопросы предшественников. Хирургия - отрядное умение, отрядные умения не суммируются, работают только у того спутника (или ГГ), у которого развиты больше, чем у других. Подробнее на прошлой странице.
Первая помощь вообще не работает на рядовых бойцах, только на спутниках и ГГ.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10473 : 27 Сентября, 2014, 22:25 »
пюпитр, на этот случай есть автоматическое сохранение. Оно происходит после того как вы покидаете населенный пункт и после завершения каждой битвы. Т.е. вам придется откатиться к последнему такому событию.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10474 : 27 Сентября, 2014, 23:41 »
У меня такие вопросы: 1Можно ли поменять название города на свое,если да то как? 2Можно ли поменять скины замков???ну к примеру скин правена поставить на верчег??? 3 Черная броня вообще появляется в магазинах?? :-\
 

Добавлено: 27 Сентября, 2014, 23:44

У меня тут вопрос назрел. Навык хирургия увеличивает шанс раненого выжить на 4 процента за очко. Изначальный шанс 25%, я раскидываю всем спутникам по три очка, то я получаю шанс свыше ста процентов и, соответственно бессмертную армию? А если ещё и первую помощь вкачать, то ещё и неуязвимую, восстающую из мёртвых с полным здоровьем после каждого боя? И всего то надо будет восемь неписей найти и вкачать им пару уровней...

Ничего подобного, т.к. такие навыки как хирургия ,пегвая помощь и еще некоторые действуют только на том неписе у которого он выше всего, т.е. если допустим у вас навык херургия 6, у джеремуса 5 , а у клети 3, тотбудет действовать только ваш навык,а остальные не учитываются.....так что бессмертную армию не создать :-)
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2014, 23:47 от Нордский пехотинец »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC