Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 546
Всего: 549

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3292364 раз)

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10850 : 30 Ноября, 2014, 16:17 »
Император_Бодиус, как и любое переключение режима - клавишей X (это по умолчанию, у вас она могла быть перенастроена).
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10851 : 30 Ноября, 2014, 16:53 »
Император_Бодиус, как и любое переключение режима - клавишей X (это по умолчанию, у вас она могла быть перенастроена).

Спасибо
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10852 : 30 Ноября, 2014, 23:13 »
Ребят, сколько нужно известности в ИГ, чтобы участвовать в выборах маршала и как это вообще работает? Спасибо.
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10853 : 30 Ноября, 2014, 23:36 »
Ребят, сколько нужно известности в ИГ, чтобы участвовать в выборах маршала и как это вообще работает? Спасибо.
Если не ошибаюсь, зависит не от известности, а от отношений с лордами. Опять же, если не ошибаюсь, если у ГГ много лордов королевства в друзьях и хорошие отношения с королем, то, скорее всего, выберут его, хотя я могу ошибаться.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10854 : 03 Декабря, 2014, 08:38 »
Здравствуйте,
В Warband играю уже очень давно, да и за Всадниками Кальрадии слежу регулярно,но вот решил зарегистрироваться, так как у меня возникла проблема следующего характера : меняю чувствительность мыши или там автоблок убираю, все настройки работают, а вот как перезапускаю игру то чувствительность мыши, размер битвы ставиться на дефолтные настройки, т.е мои изменения не сохраняются.
Может кто-то знает что делать?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10855 : 03 Декабря, 2014, 12:10 »
У меня сейчас 24 силы, 18 ловкости, 6 интеллекта и 12 харизмы. Не знаю, что качать дальше: имеет ли смысл качать силу или 8 вполне хватит и лучше вложиться в количество бойцов? Интеллект не качаю, на счет ловкости не знаю - по моему атлетики и владения мне достаточно
  • Сообщений: 25814
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #10856 : 03 Декабря, 2014, 12:24 »
The_Brigand, вероятно, у Вас заблокирована возможность внесения изменений в файл конфигурации (rgl_config.txt, что в папке <username>/appdata/roaming/mount&blade Warband).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10857 : 03 Декабря, 2014, 12:45 »
У меня сейчас 24 силы, 18 ловкости, 6 интеллекта и 12 харизмы. Не знаю, что качать дальше: имеет ли смысл качать силу или 8 вполне хватит и лучше вложиться в количество бойцов? Интеллект не качаю, на счет ловкости не знаю - по моему атлетики и владения мне достаточно
Я всегда качал ловкость и интеллект, силу очень редко. Всё от стиля игры зависит...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10858 : 03 Декабря, 2014, 17:53 »
и лучше вложиться в количество бойцов?
Количество бойцов лучше повышать за счёт известности: 25 известности = +1 боец. Сама по себе харизма с этим ни в какое сравнение не идёт. И даже "Лидерство" на данном этапе может увеличить армию так, что как слону дробина.  Короче, выбор харизмы сейчас (не с самого старта, а именно сейчас) - самый худший вариант.
Что развивать, зависит от того, какие вторичные умения хочется поднять. Если стрельба верхом и сбор трофеев не интересуют, то ловкости вполне достаточно. Силой уже тоже можно ограничиться, но если нужен супер-воин, то продолжайте. Можно вкладываться в интеллект ради очков, которые можно раскидать, куда душа пожелает. Куда душа желает-то?
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10859 : 03 Декабря, 2014, 22:51 »
D1versant,  я бы посоветовал вам прокачать интеллект до 12, чтобы вложить пару очков в умение "упаковка". Как известно, каждое очко упаковки увеличивает инвентарь на 6 ячеек. На вашем этапе персонаж уже достаточно прокачан, сражается часто, и лишние ячейки в инвентаре для трофеев не помешают. Удачи))
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10860 : 03 Декабря, 2014, 23:41 »
Спасибо. Все - таки тяжело воевать пехотой. Думал побью родоков легко своими нордами  - нет. Большие потери от болтов и в рукопашной. Взял замок, меня осадило 500 родоков, у меня 90. Не знаю, что и делать  - обороняться или бежать =)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10861 : 05 Декабря, 2014, 13:38 »
Господа, столкнулся с ужаснейшим багом - пропадают вещи из инвентаря. Причем всегда это нижние пара-тройка строк, остальное остается на месте. В первый раз столкнулся с этим на чистом Warband, но тогда просто откатил на сохранение, где все было на месте, больше не повторялось. Однако недавно произошло ровно то же самое с модом dyplomacy, уж не знаю, имеет ли он к этому отношение или нет.

И все бы ничего, если бы не пропали как раз три книжки на +1 к навыкам, плюс книжка по логике, которую я читал. Ну и еще парочка Дэстриэ и кучка ненужного хлама, но на них плевать, если честно. Ах и да, я не заметил по началу пропажи и успел сохранится.

Посему два вопроса:

-Что я делаю не так или как избежать такого в дальнейшем?

-Как честно или не очень вернуть себе книги, ибо у всех продавцов книг во всей Кальрадии не находится копий двух из трех книжек на +1 к навыкам при ношении, а они были бы очень к стати.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10862 : 05 Декабря, 2014, 14:29 »
Встретился с квестом "Интриговать против лорда"
Но ни с лордом, ни с королём я говорить на эту тему не могу.
Какие условия нужны для этих действий?
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10863 : 05 Декабря, 2014, 17:33 »

Включаешь читы (на экране запуска), запускаешь игру, нажимашь Ctrl + ~, там пишешь "cheatmenu", открываешь меню лагеря. Там будет первая строка вроде "изменить погоду" - это чит - магазин. Денег не хватает, нажми Ctrl + X в инвентаре и получишь + 1000$

« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2014, 17:41 от D1versant »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10864 : 05 Декабря, 2014, 21:50 »
Играю в варбанд версии 1.153 с модом дипломатия. Как нанять констебеля, казначея и другой персонал? Когда мне дали первую деревеньку я решил не нанимать никаких управляющих, как теперь их нанять то? Если нельзя всё по честному сделать, то хотя бы дайте чит на спавн всего персонала, если конечно такой имеется.
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10865 : 05 Декабря, 2014, 23:23 »
VladislavZP, ну в замке же. ставь своего смотрителя,и через него назначаешь. в чем проблема?
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10866 : 06 Декабря, 2014, 20:42 »
Так в том и проблема что НЕТУ его! Когда в первый раз вышло окошко о предложении нанять его, я его скипнул. Как теперь нанять его?
  • Ник в M&B: Владислав
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10867 : 06 Декабря, 2014, 20:48 »
Так в том и проблема что НЕТУ его! Когда в первый раз вышло окошко о предложении нанять его, я его скипнул. Как теперь нанять его?
В МиБ нельзя ничего скипать. Отдайте замок врагу и захватите снова, должно помочь. Если нет - увы.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10868 : 06 Декабря, 2014, 22:55 »
Мужики, как переманивать лордов на свою сторону, во время гражданской войны? Нет, я в курсе что есть приватны разговор, то на первых парах это бесполезная функция, так как они начинают плести про невыгодность военного и политического положения и отказываются даже если отношения  за 30 и правильно подобран аргумент. Попробовал захватить в плен одного из лордов (где-то с 7-ой попытки попался, до этого все убегали), отношения с  ним большие- дружим, в разговоре с ним в качестве пленного нет ничего кроме стандартных "я за тобой приглядываю"... шо я упускаю? facepalm
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #10869 : 06 Декабря, 2014, 23:26 »
Мужики, как переманивать лордов на свою сторону, во время гражданской войны? Нет, я в курсе что есть приватны разговор, то на первых парах это бесполезная функция, так как они начинают плести про невыгодность военного и политического положения и отказываются даже если отношения  за 30 и правильно подобран аргумент. Попробовал захватить в плен одного из лордов (где-то с 7-ой попытки попался, до этого все убегали), отношения с  ним большие- дружим, в разговоре с ним в качестве пленного нет ничего кроме стандартных "я за тобой приглядываю"... шо я упускаю? facepalm
А земля и большая армия у вас есть? Если вы бомж-друг лорда, он к вам никогда не присоединиться, ибо у вас нет защищенной вотчины и земель, хотя бы пары замков/города
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10870 : 07 Декабря, 2014, 00:02 »
Попробовал захватить в плен одного из лордов (где-то с 7-ой попытки попался, до этого все убегали), отношения с  ним большие- дружим, в разговоре с ним в качестве пленного нет ничего кроме стандартных "я за тобой приглядываю"... шо я упускаю?
Посадите его в тюрьму, потом зайдите туда сами и там уже с ним поговорите - должно сработать.
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10871 : 07 Декабря, 2014, 15:44 »
Осадник, Sirrega, понятно, нужен феод. Я делал исключительно кавалеристский рыцарский отряд(100 рыцарей), не предназначенный для осад, думал присоединить феоды вместе с лордами.
Спасибо! :)
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10872 : 11 Декабря, 2014, 01:03 »
Есть ли какой мини-мод позволяющий расставить воинов перед битвой?
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10873 : 11 Декабря, 2014, 16:12 »
Такая просьба. Для достижения мне нужно сохранение для M&B: Warband, в котором главный герой станет маршалом королевства не своей фракции. У меня какой то косяк с этим господа. Я уже для них все поручения переделал, кучу замков захватил, забил вообще всех кого можно, наделов целая туча и с королем все чики пуки, но маршала не дают. Угробит уже кучу часов. Тьма какая то. На крайний случай может подойдет сохранение, где герой уже маршал. Буду очень благодарен.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10874 : 11 Декабря, 2014, 19:23 »
Так маршала избирают. Тебе нужно скорешиться с лордами

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC