Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 464
Всего: 464

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Квесты  (Прочитано 39859 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 07 Марта, 2011, 00:42 »
вообще, Ольга, наверное, была не против Малуши...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 07 Марта, 2011, 09:47 »
Доброго всем дня :D.
Я вот немного переработал, дополнил и систематизировал ранее описанные мною квесты связанные  кн.ОЛЬГОЙ.
Выкладываю их на Ваш строгий суд.  :)

1.) квест выданный княжной Ольгой о том, чтоб ГГ выступил сватом её молодого сына к какой-нибудь девице.
2.)
Посещение кн.Ольгой Царьграда (либо другого греческого города, можно в Крыму)  с посольством (цель установление дипломатических, религиозных, и прочих отношений) вместе с ней прибыл некий родственник может Святослав может Глеб, а может быть им был наш ГГ.... Уехала язычницей приехала христианкой!!!
3.) Квест от Ольги, где она отправляет ГГ на службу к Грекам.
4.) Квест о том, как Ольга хотела  тайно крестить детей Святослава: Ярополка и  Олега.
5.)  Квест - попытка епископа Адальберта и Ольги крестить Русинов.
Уважаемый ruslan26, я не знаю как на самом деле отнеслась кн. Ольга к тому что её верная челядинца-Малуша(ключницей могла стать только верная челядь) спала с её сыном. Я подозреваю, что в восторге от этого она не была, но и запретить своему сыну выбирать себе наложниц по его желанию была не в силах, это уж точно. Особенно если сын гуляет дома после очередного похода, (думаю там щемились все.. :laught: :laught:..) Возможно она ему её подложила сама, что-бы на него влиять либо что-то знать, но вот появление мальчика- "Вовочки" это уже в этом случае был бы перебор. Так что мне кажется более правдоподобным то, что Ольга огорчилась, но приняла это событие. (мое субъективное мнение)
Если желаешь можешь об этом квест написать, буду рад почитать.. ;)..
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 07 Марта, 2011, 11:13 »
Здравствуй ,Антон.

Цитировать (выделенное)
Святослав в итоге становиться крещеным

КАК?

Цитировать (выделенное)
1.) квест выданный княжной Ольгой о том, чтоб ГГ выступил сватом её молодого сына к какой-нибудь девице.
Ишь как завернул ! :thumbup:
Цитировать (выделенное)
она выдает нам шлем благородного человека
Который закрытый ,чтоли ? Я не силен в этом вопросе ,но по моему не по эпохе шлем.Да и вообще ,думаю , можно сказать ,что ,мол, "я Глеб" т.к. он личность менее известная.
А что будет ,если "нападатели" всё таки добьются успеха ?

В общем мне понравилось! :thumbup:
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 07 Марта, 2011, 11:28 »
Почему в квесте о сватовстве Ольга еще не крещена? Уже в Кончтантинополь она приехала со своим священником. Возможно тогда и пыталась вести разговор о сватовстве. Но ничего не добившись уже после посольства пытается сватать иных кандидаток своему сыну.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 07 Марта, 2011, 11:46 »
barbosh, спасибо уточню ;).
Приветствую Саныч,  :)
Святослав в итоге становиться крещеным ???  ну это как бы альтернативный вариант на тему, а что бы было если бы Ольга и Адальберт крестили бы Русь, ( эта ветвь квеста для поклонников христианства, таких думаю много.. :blink:. )
Шлем называется благородный польский шлем, он конусообразный с золотой окантовкой, (не обязательно именно этот, я имел в виду что-то подобное) :D
Я знаешь еще, что думал, клесты со СПАСом могли бы выдаваться в тренировочном лагере, они все равно всю игру не задействованы, а так было бы по всей игре интересное посещаемое место.

Господа модераторы :), как Ваше мнение по поводу того чтобы время на излечение ран было более реальным.
И вот еще что Я хотел бы предложить при найме воина платить недельную плату вперед, не более, а то не понятно кому и за что сразу высокая оплата, если эта оплата вперед, тогда ладно...
Хочу предложить увязать отношение поселения к ГГ в лучшую сторону если в его отряде есть уроженцы этого поселения достигшие высокого уровня и наоборот, если нанимал людей много и все погибли, значит уровень отношения низкий...

« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 12:49 от anton-sx »
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 07 Марта, 2011, 12:02 »
Цитировать (выделенное)
эта ветвь квеста для поклонников христианства, таких думаю много.

Пущай в другом месте поклоняются !Это игра. :laught: Тем более мод то исторический ! Вариант ,что Святослав выжил бы на порогах ещё можно рассматривать , но вот что бы он крестился ?! Это мой мнение.

Я сейчас продумкой СПАСа как-раз занимаюсь .Про лагеря тоже думал - а не заменить ли их Капищами ?И уже к Капищу непосредственно привязать СПАС (квесты ,обучение и т.д.)

Цитировать (выделенное)
Хочу предложить увязать отношение поселения к ГГ в лучшую сторону если в его отряде есть уроженцы этого поселения достигшие высокого уровня и наоборот, если нанимал людей много и все погибли, значит уровень отношения низкий...

Дельное предложение ,Имхо. Токмо думаю его трудно будет реализовать. Ведь воины все перемешиваются в отряде - игра ведь не ведёт(наверное) учет какой крестьянин из какой деревни.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 07 Марта, 2011, 12:19 »
Цитировать (выделенное)
Пущай в другом месте поклоняются !
  :laught: это совсем не принципиальный вопрос я с легким сердцем соглашусь с тобой (попов я и сам не люблю >:()
Цитировать (выделенное)
Я сейчас продумкой СПАСа как-раз занимаюсь .Про лагеря тоже думал - а не заменить ли их Капищами ?И уже к Капищу непосредственно привязать СПАС (квесты ,обучение и т.д.)
   Думаю это будет верное решение  :thumbup:

Добавлено: 07 Марта, 2011, 13:02
Почему в квесте о сватовстве Ольга еще не крещена? Уже в Кончтантинополь она приехала со своим священником. Возможно тогда и пыталась вести разговор о сватовстве. Но ничего не добившись уже после посольства пытается сватать иных кандидаток своему сыну.
Да.. :embarrassed: я малость проперся, спасибо что поправил.  Я чуть позже сделаю еще одну версию квестов. переставлю их местами и дополню. ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2011, 13:02 от anton-sx »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 09 Марта, 2011, 05:36 »
что такое СПАС ???
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 09 Марта, 2011, 09:24 »
Чуть повыше Саныч ссылку кидал, прочти интересно.... :)
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 09 Марта, 2011, 20:04 »
A moshno sdelat tak, schtobi w derewnjach russkich christianstwo rasprastronjat (ot imeni Olgi)?

Izwenite, ja s russkoj klawiaturoi otschen medlenno pischu... :embarrassed:
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 10 Марта, 2011, 06:57 »
Хе-хе , коль шкура не дорога можно и распространять))
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 10 Марта, 2011, 08:50 »
A moshno sdelat tak, schtobi w derewnjach russkich christianstwo rasprastronjat (ot imeni Olgi)?

Izwenite, ja s russkoj klawiaturoi otschen medlenno pischu... :embarrassed:

Квест отдельный только если сделать. Религии то как таковой в МиБе нету. Как ее распространишь?
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 10 Марта, 2011, 19:27 »
Ne znaju, no w Brytenwalde religii jest. (christianstwo, germanskije bogi i piktskie kashetsa toshe)

Добавлено: [time]10 Март, 2011, 19:28:16 [/time]
I palomniki christianskie toshe

Добавлено: [time]10 Март, 2011, 19:36:36 [/time]
Eshjo ja porasmischljal nad kwestami. Naprimer, sachodish w gorod kakoi-to, nikowo na postu net. Sachodisch glubshe, i widish, shitel podbegajet, usmirite, mol, warjashskich drushinnikow, sowsem raspojasalis. Doma naschi grabjat, shen worujut. Idjosch dalsche, a tam strasha s shiteljami s warjagami derjotsja. Nu pomoshesh- + s gorodom, + tshest. A net, to naoborot.

Добавлено: 10 Марта, 2011, 20:04
A wishe napisano, shto bilo bi neplocho dlja kwestow eshjo bilini russkije brat. Nu ja nemnogo porabotal nad sjushetikom pro zastawu bogatirskuju.
         Jesli ushe jest mnogo izwestnosti, to w kakom to traktire wstretshajesh Ilju Muromtsa. On dajet zadanie Bogatirej sobrat, i tem samim wosrodit zastawu. Wot kak ja sebe dialog predstawil:
Aljosha w Konstantinople kak shpion w tjurme sidit, a Dobrinja w Plenu u metjeshnich drewljan. Kogda oswobodish, to pojewlajetsja armija sa Rus s nazwaniem zastawa. Jesho ja podumal Kalina-Zarja moshno bi wstroit (tema nashestwie Petshenegow, a kwest dajot Ilja Muromets) Jesli Moja Ideja nashjot zastawi polutshit "dobro", to mogu poduma\tj nad2. tshastju kwesta
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2011, 20:04 от Stefunal »
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 11 Марта, 2011, 04:12 »
Stefunal

Илья Муромец это более позднее время ( 13 век ,если я не ошибаюсь)

Добрыня( не знаю тот или не тот) - это хузарин Добр ,что "примазался" к Святославу , участвовал в походах ,собирал дань и т.д и т.п. Истинное лицо показал уже при "князе" владимире .
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 04:16 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 11 Марта, 2011, 08:37 »
Имена можно и другие взять.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 11 Марта, 2011, 15:15 »
Здравствуйте!
 Stefunal, интересные идеи :)
мне вот любопытно застава –это замок  либо что-то типа «логова бандитов»?
По христианским проповедникам там кажется все с городов начиналось, в деревнях им бы бошки по скучивали враз :blink:, а вообще лично я конечно же За(будет кого гонять  по карте >:(). Только это должно быть противостояние (как я ранее уже писал), а не простая агитация «добрыми» христианами «темных» язычников. 
Квест  про богатырей интересен конечно будет если его делать с персонажами былин по мотивам самих былин, а иначе на мой взгляд нет смысла и брать в квест былинных богатырей. Там в первом посте где-то были ссылки на былины.
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 11 Марта, 2011, 19:58 »
Anton, zastawu ja predstawljal sebe kak otrjad. Da, wi prawi. Bogatiri posje bili.  No s mojewo wsgljada, imena i prawda drugie moshno wsjat. A moshno shto-to wrode sjusheta sdelat? Nu, nashestwie petshenegow pod kakim-to werchownim chakanom... Ja sebe tak predstawljal (budu jesho pisat "ilja Iwanitsh" ili "Kalin"):
I eshjo ideja: kto goworil shto muromets zastawu osnowal? Moshet, i do etowo drugaja zastawa bila? A nashjot christian anton prav. Moshno sdelat, naprimer, shto wisantijzi ognjom i metshom weru rasprostronajut. Ja snaju, ne sowsem w duche christian tak shestko rasprawljatsja s jasitschnikami, no bili slutshaji... wsjat krestowije pochodi ili Wladimira (kto ne krestitsja - moj wrag).
  • Ник в M&B: Stefunal
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 14 Марта, 2011, 05:05 »
доброго дня! ;)
Можно сделать квест с охотой на медведя, кабана, либо быка.  (для этого конечно кузнецам-модераторам нужно сделать  саму охоту), Предположим князь позвал ГГ на охоту, гнали зверя пол дня и в карте загружаются только ГГ несколько загонщиков и князь, противник большой и свирепый зверь (должен быть очень сильный и агресивный) , нужно за определенное время его  завалить стрелами, дротиками и копями, При этом князь трубит в рог - просит помочь ему. Охота должна быть конной, а то не интересно будет совсем. Если ГГ убил зверя сам то + к отношениям, если зверя убил князь то "0", если зверь задрал князя то "- - -" к отношениям со всеми лордами.
p.s. ....если идея с охотой не нова прошу прощения. =/
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 30 Марта, 2011, 08:15 »
Доброе утро всем. :)
Что-то форум затих… :-\
Если меня кто-либо слышит, то хочу предложить следующую идею которую я клятвенно обещаю развить в полноценный квест. Всем хорошо знакомая, но не всем понятная  Баба-Яга – владычица смерти. Я очень бы хотел видеть квесты с ней, по мотивам русских народных сказок и  прочих книжек.
Уже сижу пишу… ;)
Для начала хотелось бы чтобы она жила отдельно от деревни, но если Вам муторно делать под неё отдельную локацию, то можно её поселить в деревне с краю локации, (ни в коем случае не рядом с домами) «…. Она живет в дремучем лесу или на болоте, в избушке на курьих ножках. Окружает избушку забор из человеческих костей с черепами на столбах. На воротах вереями служат - ноги, вместо запора - руки. Вместо замка - челюсть с острыми зубами. Избушка Бабы Яги может поворачиваться вокруг оси, но в основном она обращена к лесу передом. Чтобы попасть в избушку, герою необходимо произнести заклинание: Встань по старому, как мать поставила! К лесу задом, ко мне передом ...» Думаю не обязательно делать столько костей, но пару черепов на кольях у входа поставить обязательно, избушка может стоять на двух либо более столбах с корнями.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 09:57 от anton-sx »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 30 Марта, 2011, 13:12 »
Может, типа андалузского скакуна, еще и Сивку-Бурку добавить? Или Серого Волка с Жар-птицей, как альтернативных ездовых животных?  А царь Хозарии хай буде Кащей :laught:
Если серьёзно, то мод коррелирует с былинами, но никак не со сказками. Даже без "имхо", ибо претендую на объективную истину  :)
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 30 Марта, 2011, 14:08 »
Может я и загнул лишку.. ;)... но во-первых Я и не предлагаю делать летающую ступу, или скатерть самобранку, а во-вторых неизвестно где правды больше в РН сказках или в былинах, и то и это неоднократно редактировалось по ходу лет.  Давай я приблизительно накидаю квест, если авторы скажут нет .... их дело.
Баба Яга - это не только сказочный персонаж, а одно из самых древних славянских божеств - хозяйка зверей, леса, смерти. Культ Яги описан по моему   у Дудко "Матерь Лада", в игре Баба Яга может - главная жрица этого культа.
с перекидыванием девицы в кобылицу я наверное загнул(но зато близко к тексту)....буду реалистом :).
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 30 Марта, 2011, 14:41 »
Ессно, если авторы будут "за", я ничего не смогу поделать. Я понимаю, что очень колоритный персонаж, и вам (тебе?) не хочется его упускать. Потом, "возможен вариант" со "странным местом", т.е. герой прётся через чащу, и тут "вдруг откуда ни возьмись..." Если такая встреча будет один раз и то не у всех, то, возможно, это не вызовет ропота, все любят пасхалки, и т.д.
Но вообще, повторюсь, возникает стойкая асоциация с лешими, Коньком-горбунком, Кащеем и прочими кикиморами, что может сказаться на имижде историчного мода
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 30 Марта, 2011, 15:51 »
Ну Сивка-бурка не чужда былинам: Илья называет своего коня Бурушка (ласково от Бурка). Хотя иногда может и иными эпитетами "приласкать" - "волчья сыть да травяной мешок!" ;):)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 30 Марта, 2011, 20:00 »
Ты меня нах послал или спасибо сказал? Пан Барбош, я непонелъ, ты "за" Ёжку, или как?
У нас, ведь, еще есть подлая особа - Маришка Кайдаловна, ей имя даже менять не надо (мАрушка).
"Родился ли на свете и согревается ли лучами солнца тот человек, который бы подчинил себе силу нашу? Не другие нашею землею, а мы чужою привыкли обладать. И в этом мы уверены, пока будут на свете война и мечи." (ответ князя Даврита аварам; Менандр, VI в.)
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 30 Марта, 2011, 20:07 »
Именно как введение квестового персонажа - Баба Яга - я скорее против.
А вообще сказки при должном подходе, интересный источник - если былины - это фолклор исторический, то сказки - мифологический. ;)
В данном случае, я просто привел информацию из былин, которую, наверно тоже можно использовать. ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC