Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 512
Всего: 512

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Повышение быстродействия в бою/на глоб. карте  (Прочитано 322087 раз)

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Что-то не вяжется. Дипломаси ничего не меняет в плане боёвки - только доп меню с сенешалями и доп ИИ нагрузки только на глобальной карте.
Кинь ссылку откуда качал мод, может какой-то "Pre-battle & Diplomacy".
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Играю на Варбанде 134 + Дипломэси...
Сделал / 3 Gb и т.д. - Стало чаще вылетать :(
Заменил музыку - вроде легче стало в бою, но вылеты не исчезли :(
метод замены в файле rgl_config... помогает смутно. Не могу подобрать оптимал для себя (оперативки 1,5).

Помогите дельным советом.
  • Ник в M&B: Dvaler_the_Axe
Всё проходит, и это пройдёт.

  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Благодарю.
Он не по этому поводу ссылку размещает :)

senior.roman13, ну не может такого быть, чтоб Натив шел на ура, а Дипломатия подтормаживает (если это вообще проблема именно в голом моде Дипломатия).

Для теста советую установить Native Compilation mod (поиск в помощь).
По поводу решения проблемы. Ну, будь у тебя слабый компьютер я бы тебе посоветовал перейти на DX 7, поэкспериментировать с настройками в стартовом меню - поставить галочку на Load textures on demand, отключить музыку, запускать WB с Game booster'a...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Гы кулл сделал всё что тут написано
Windows 7:
Если вы работаете из-под Администратора (Administrator) нажимаем Пуск -> Выполнить... (Start -> Run...), печатаем cmd и жмём ENTER
Если нет - нажимаем Пуск -> Программы -> Стандартные (Start -> Programs -> Accessories), жмём ПКМ на Командная строка (Command Prompt) и выбираем Запуск от имени... Администратор (Administrator)
В Командной строке печатаем bcdedit /set IncreaseUserVA 2990 и жмём ENTER
Перегружаемся
И ЛЕГЧЕ ЖИЗНЬ НЕ СТАЛА ВСЁ ТАК И ОСТАЛОСЬ КАК ЛАГАЛО ТАК И ЛАГАЕТ КАК ВЫКИДЫВАЛА ТАК И ВЫКИДУЕТ ЧО ЗА ........???
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
trueten я вот попробовал в компании лаги идут и в нативе и в дипломеси ( в битве) а вот быстрый бой 110 на 125 норм идёт без лагов :-\ причём и там и там    )))      при чём с меню я экспериментировал  галочка у меня стоит музыка полностью отключена ну и всё по убирал типо теней деревья 50 процентов ))) ростительность вообще убрал  ))  ни чего не помогает)) у меня 60 у них 20 слайд шоу(((    я вот только  одного не пойму почему  в других  версиях варбанда у меня не лагало??? с диска не помню какая версия играл почти всё карту захватил но надоело ))) потом обновил до последней  и  лагать начало (((    (думал это дипломеси виноват так как я обновил до последней и почти сразу поставил мод , а оказывается нет сори((   но ток не пойму чо они намутили что лагать начало?)  я тут диретикс 7 поставил ни чего не изменилось...... что за херня???
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2011, 20:16 от senior.roman13 »
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
В двух словах - конвертируешь все звуки в wav, забрасываешь их в папку Sounds желаемого мода, автозаменой меняешь в файле sounds.txt все строки с .ogg на .wav.
Это же очень долго особенно с-рпг
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
На самом деле работы на 5 минут, а нервов на 3 года сохранишь. Я так соунды все заменил (в том числе в папке игры, а не только мода), так особо быстрее не стало, но ни одного вылета в Пендоре за 2 дня. А раньше каждые два боя, и это если глобальную карту загрузить удастся ...
Только ставьте папкой распаковки ту же, где берете файлы для замены, время сэкономите.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за глупый вопрос, но где лежит этот sound.txt :
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 13:34 от Саныч »
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Саныч, прямо в самой папке мод.

К примеру:

X:\...\Mount&Blade Warband\Modules\Native

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Точно!) Спасибо. Сейчас попробую пашет или нет.
Я звуки в корневой папке заменил. Надо было в моде?
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Саныч, модуля.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
Уж не знаю. Я заменил в моде (good mod) - пашет. Намного живее стало. Это потому, что в моде не изменены нативовские звуки. Для других модов придётся отдельно делать.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
А стоит ли заменять файлы в самой директории игры, ведь большинство модов используют оригинальные звуки?
Im not street art hero, but im street drunk hero!
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Добавьте!!!
Повышение быстродействия на карте и ОСОБЕННО мультиплеере -
Открыть
 Диспетчер задач - Процессы - Приоритет - Высокий.
Игра Летает! (у меня точно :) )

Музыку и звуки хорошо переводить бесплатной програмкой - FormatFactory - делает пости все :)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2011, 17:48 от roman_ke »
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Подскажите, как поднять производительность?
Имею слабую машинку, но от тормозов хочется избавиться)
Вобщем машинка - нетбук ASUS EEE PC 1001P.
Процессор - 1.66 ГГц.
Встроенная видеокарта - Intel GMA 3150.
ОЗУ - 2 Гб.
Играю на таких настройках:
разрешение 800х600 32bit,
все ползунки на минимум,
все птички снял.
Параметр производительности - около 80%.
Бои в тренировочном лагере с количеством 4-5 человек - идут еще нормально. Когда народу побольше - начинаются тормоза. Если бой в деревне, то тормозит даже один на один...
Вобщем беда. Как бы поднять производительность?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Почистить от пыли. Переключиться на 7ой директ икс. Новый комп купить.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
От пыли почищен неделю назад, на 7-ом сейчас попробую, а новый комп покупать ради игры - не вариант.

Может кто даст консультанцию - на что влияют те или иные установки по графике в контексте влияния именно на производительность? Тот результирующий параметр, что там показывается - помоему неадекватен. Стоит птичка "Точное отражение на воде" - имеем одну производительность. Убираю эту птичку - пишет что производительность уменьшилась на 3%... хотя скорее можно ожидать увеличения)
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
На директ 7 игра конечно идет поживее. Графика правда стала печальнее, но что поделать) Мне игра больше нравится геймплеем. Так вот на арене игра идет вполне комфортно. FPS - 30 на расширении 1280х1024 (с нетбука вывожу на большой монитор картинку) и минимальных графических настройках. Только при рождении новых бойцов резко падает до 2-3 FPS, хотя не всегда. Бой в деревне с двумя десятками пеших разбойников и столькими же ополченцами вызвал эпизодическое падение до 10 FPS, поубавилась народу - стало значительнее комфортнее)

Я тут читал про патч для оригинальной версии, повышающий производительность. А есть что-нибудь такое для Warband?
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
Ищи тут:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=10792.0
http://rusmnb.ru/index.php?topic=5626.0

Пара советов по увеличению производительности:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7747.0
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Почистить от пыли. Переключиться на 7ой директ икс. Новый комп купить.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3 вариант самый правильный правильный 
       
или этот
  как  пропатчить процессор с одноядерного до четырёхъядерного? Какие дрова поставить, чтобы  17" экран стал 24"? Куда мне влить BIOS, чтобы Лада Калина стала Lamborgini Diablo? -такая потрясающая штука, зовется оптимизацией
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Тени снизить надо немного :)
Там есть в настройках окошка, которое вылазиет при запуске игры, вот такие настройки теней
     Очень Высокие
 \/ Высокие
     Низкие
А остальное все на максимум :)
У меня машина примерно такая же как у тебя... от тормозов частично избавляет и от вылетов кстати тоже)

P.S и еще повысь разрешение... что ты там на 800*600 глаза себе портишь? ;)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
О чем ты говоришь, я все на минимум ставлю и при этом тормозит...
Вобщем включид dx7, отключил всю графику нафиг, кроме текстур (100%), травы (60%). Разрешение 1280х1024. Установил текстуры под dx7 от VikingFree. Производительность такая:
- одиночная битва в тренировочном лагере - 40 fps,
- битва на арене - 25 fps,
- масштабная битва в деревне или в поле размером 50-60 бойцов - падает до 5 fps, с уменьшением народа fps растет,
- прогулка по улицам замка с направлением взгляда вдаль (то есть не в стену нужно смотреть) - 10 fps.

Я тут подумал - может нужно выделить определенный объем для видеопамяти? У меня же видеокарта встроенная, по идее питается за счет основном оперативки. Только вот в биосе не нашел где задается объем потребляемой памяти видеокарточкой...
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
хмм странно...
Вот моя машина:
Процессор: Intel Celeron 1 ядро 1.60 GHz
Оператива: 2.500 Гб
Видюха: GeForce GTS 250 (1Гб)
Как я уже говорил у меня все на максимуме, кроме теней (Высокие) и плотности травы (Непомню скоко %)
Разрешение 1440:900 и играю на 9 директисе...
Глючит у меня очень сильно когда в PW мод играю (мультиплеер)... там карта огромная да и игроков всюду немеренно...
ФПС не считал...

P.S Что же ждем патч) (в котором намечается увеличение производительности) ;)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вот перезалил http://turbobit.net/f3v1n0bne4no.html  ,  теперь то что нужно, игра летает 100 % .


А вы не могли бы перезалить на любой другой обменник? с турбобита не хочет качать..  :(

P/S/ Прочухался наконец турбобит, качает. Спасибо за труд )
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2011, 14:07 от bud »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC