Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 608
Всего: 608

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Трейты  (Прочитано 109240 раз)

  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 12 Марта, 2014, 00:08 »
King Vanya, не понял... :cry:
За проезд!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 12 Марта, 2014, 19:38 »
Friezmann,
Ну благословение гондорского наместника(трейт) может быть заработан эльфом? :cry:
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 12 Марта, 2014, 20:05 »
Friezmann,
Ну благословение гондорского наместника(трейт) может быть заработан эльфом? :cry:

Я не вижу противоречий.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 12 Марта, 2014, 23:42 »
Friezmann,
Ну благословение гондорского наместника(трейт) может быть заработан эльфом? :cry:

само собой)))
За проезд!
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #79 : 19 Марта, 2014, 09:18 »
Получил трейт "исполнивший клятву" , дает еженедельный прирост очков влияния. Только я не могу отследить для 1 фракции или для всех.
Поклялся на могиле Орофина отомстить Долгурулу или как там его:)
Нашел могилу Эомера - тоже поклялся - теперь бегаю ловлю дунландцев
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 19 Марта, 2014, 18:54 »
Поклялся на могиле Орофина отомстить Долгурулу
Внезапно, у меня редко кто-то из эльфийских полководцев гибнет :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 19 Марта, 2014, 19:13 »
Поклялся на могиле Орофина отомстить Долгурулу или как там его:)
Нашел могилу Эомера - тоже поклялся - теперь бегаю ловлю дунландцев
Да, что-то печально идут дела в вашей войне, Ashgar :D.
Орофина зря не уберегли - целого отряда терминаторов лишились.
Никому не говорите :), но я вообще всегда отключаю гибель полководцев в настройках :embarrassed:.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2014, 19:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #82 : 19 Марта, 2014, 20:30 »
Да эти эльфы совсем башки на плечах не имеют. Поперлись в 2 рыла (Кель с Хелем не помню как точно) уже без Орофина штурмовать Долгурул. Там только гарнизон 400 рыл + 3 лорда. Итог - еще 1 эльфийский курган.

Эффекта от исполнения 2 клятвы нет. Вернее есть шанс схватить отрицательный трейт "клятвопреступник", который появляется вместо "исполнивший клятву". Так что 2 раза клятву исполнять нет смысла. Придется отключить видимо гибель полководцев.. у гномов почти все полегли:) скучно стало.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Марта, 2014, 21:38 »
Поперлись в 2 рыла (Кель с Хелем не помню как точно) уже без Орофина штурмовать Долгурул. Там только гарнизон 400 рыл + 3 лорда. Итог - еще 1 эльфийский курган.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #84 : 20 Марта, 2014, 09:20 »
Стоило то может быть... но меня верховная бабенка Электродрель отправила в Рохан, а я там заигрался.  Теперь я так думаю, что Кель в одного будет штурмовать. Не продумано это как-то. Слишком уж прямолинейно желание эльфов взять пещеру троллей, затем морию, затем дол-гурул.. потом они ставят передовой лагерь в Рохане.

насчет трейта командира лучников тоже не совсем ясно, то ли нужно собрать их энное число, то ли прокачать энное число, то ли самому вкачать скилл. Первый раз взял трейт и не заметил даже, а сейчас специально пытаюсь - нефига.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 20 Марта, 2014, 16:46 »
Снова немного не в тему, но раз уж зашла речь о фишке со смертью лордов, то должен сказать, что она далеко не однозначна и не всегда положительно влияет на геймплей:

Потому-то я и отключаю смерть лордов, хотя и лишаюсь тем самым потенциального трейта "Исполнивший клятву".
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2014, 16:50 от Sirrega »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #86 : 20 Марта, 2014, 19:57 »
Таким образом, фракция у которой убиты все лорды, вообще может оказаться непобедимой, так как воевать будут только мелкие ее отряды, поражение которых слабо влияет на рейтинг.
Подтверждаю. Кель самоубился при очередном героическом штурме (или его приголубили при попытке совершить оное). В итоге у эльфов не осталось кроме меня лордов. Рейтинг поднялся до заоблачных высот почти за пару недель до "непобедимая". Никто не лезет осаждать города эльфийские. Буду пагибать маладым... и начинать игру заново без фишки со смертями. Баланс штука тонкая.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Марта, 2014, 18:16 »
Смерть лордов замедляет геймплей, ибо разбить в поле большую армию практически невозможно, а квест завязанный на гибель лорда всего один и слишком кривой... facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 21 Марта, 2014, 23:21 »
Дело в том, что чем больше лордов какой-либо фракции погибло, тем меньше боев ведет эта фракция, следовательно, тем реже ее бьют, следовательно - парадокс - тем быстрее она восстанавливает рейтинг. Таким образом, фракция у которой убиты все лорды, вообще может оказаться непобедимой, так как воевать будут только мелкие ее отряды, поражение которых слабо влияет на рейтинг.
В принципе можна в настройках мода можна изменить требования по силе для осад, думаю это заставить лордов более активно осаждать города. (хотя гарантировать немогу  :embarrassed:)
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Марта, 2014, 15:28 »
В принципе можна в настройках мода можна изменить требования по силе для осад, думаю это заставить лордов более активно осаждать города.
В принципе минимальный показатель силы фракции, после которого начинают осаждать города, постоянно растет и уже через 2-3 месяца становится равным 4 - 4,5к, так что какие-то города находятся в постоянной осаде покуда не приходит помощь в лице ГГ. Самый действенный способ замедлить вражеский штурм - это тотальное забивание гарнизона ополчением из соседних городов. Не всегда помогает с урками, но мордорцев я успеваю останавливать в Западном Осгилиате. А Кеир Андрос обычно приносится ради этого в жертву... 8-) 
За проезд!
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 08 Апреля, 2014, 03:52 »
Вопрос: а можно как-то  избавиться от трейта Oathbreaker???
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Апреля, 2014, 04:13 »
Вопрос: а можно как-то  избавиться от трейта Oathbreaker???
Вроде бы, если исполнить таки клятву мести, данную на могиле другого мертвого полководца, "Oathbreaker" заменится на "Oathkeeper". Сам не проверял.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 12 Июня, 2014, 19:07 »
Играл за рохан, получил трейт отвага сразу после автобоя и нас было больше. А за то что давненько разбил отряд из 300 мордоровцев/умбарцев/хандцев в 50 человек как то плевать. Баг что ли?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Сентября, 2014, 14:08 »
Народ, кто-нибудь получал трейт Свирепый зверь (Fell Beast)
И как его вообще можно получить то?

Ммм..понятно, спасибо =)
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2014, 14:46 от Abelardo »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Сентября, 2014, 14:22 »
Народ, кто-нибудь получал трейт Свирепый зверь (Fell Beast)
И как его вообще можно получить то?
Предполагаю, для этого нужно чтобы ГГ много раз вырубили в бою. Похоже это аналог трейта "Боевые шрамы". Наверное, "Боевые шрамы" - трейт для светлых, а "Свирепый зверь" - для темных.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 31 Января, 2015, 15:08 »
Насчет поединщика. В хандском лагере дошел до 5 волны дали трейт, сел на коня и всех раскатал. :crazy:
В умбарском лагере уже в другой игре дошел до 7 волны, ничего не дали.  =/
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 02 Февраля, 2015, 00:18 »
Насчет поединщика. В хандском лагере дошел до 5 волны дали трейт, сел на коня и всех раскатал.
В умбарском лагере уже в другой игре дошел до 7 волны, ничего не дали.
Так вам больше и не должны ничего давать ;). Насколько я помню, трейт такого типа только один, но для людей он имеет одно название, а для орков - другое.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 02 Февраля, 2015, 00:21 »
Sirrega, Нет это было в другой игре, где  у меня ещё не было подобного трейта и играл я в обоих случаях за человека.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Февраля, 2015, 17:02 »
Нет это было в другой игре
Пардон, действительно, написано же, что в другой игре facepalm :).  Тогда не знаю. Возможно, число волн, которые нужно выдержать, рандомится в некотором пределе.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 02 Февраля, 2015, 22:02 »
Sirrega, Думаю просто на умбар трейт не распространяется, я до 10 дошел и опять не дали. Какое то извращение так далеко делать.  =/
 

Добавлено: 03 Февраля, 2015, 16:51

Дали трейт молот, хотя опция смерти включена, я никого не убивал, даже мой отряд ни 1 полководца не убил. Просто скачу из лагеря к осаде и дают трейт. Хотя я несколько раз оглушал полководцев, может за это.  :blink:
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:53 от Kmyeh »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC