Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 645
Всего: 649

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7556286 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5850 : 30 Апреля, 2012, 01:05 »
Halldir, через диалог с министром можно отправить посла к одному из королей с просьбой стать его вассалом. Если король согласится, то сам ГГ и его вассалы становятся вассалами этого короля. У всех сохраняются личные наделы. Культура меняется на культуру короля. Ну а потом, как обычно, можно поднять бунт, если не отдадут захваченный замок, создать своё королевство и выбрать культуру.

Спасибо за ответ, есть пара загвосток, захвачено уже пол карты ) И главная, нужна культура Пендора, т.к. только после выбора стало понятно сколько у них элитных рыцарский гильдий ) А может Кто знает, где найти Рыцаря Пендора???????7
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5851 : 30 Апреля, 2012, 01:35 »
Halldir, через диалог с министром можно отправить посла к одному из королей с просьбой стать его вассалом. Если король согласится, то сам ГГ и его вассалы становятся вассалами этого короля. У всех сохраняются личные наделы. Культура меняется на культуру короля. Ну а потом, как обычно, можно поднять бунт, если не отдадут захваченный замок, создать своё королевство и выбрать культуру.

Спасибо за ответ, есть пара загвосток, захвачено уже пол карты ) И главная, нужна культура Пендора, т.к. только после выбора стало понятно сколько у них элитных рыцарский гильдий ) А может Кто знает, где найти Рыцаря Пендора???????7


Когда создаешь свое королевство выбираешь культуру Пендора. Потом к тебе понемногу приходят дворяне-рекруты, их нанимаешь у сенешаля и качаешь их до рыцарей пендора.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5852 : 30 Апреля, 2012, 13:56 »
Нужна помощь разобратцо... желательно компетентных людей в области механики самой игры.. по сути, отжал у Короля Грегори IV палку-убивалку полуторник "Зуб Дракона" рубящий - 47, колющий - 39, скорость - 120, длина - 130, требования - 25 ; а в наличии трофей с арены эльфийского бункера одноруч "Мастерск. Длинный меч Нолдора"  рубящий - 42, колющий - 32, скорость - 121, длина - 104, требования - 19.
Быстрее нолдорского одноруча я не встречал, но вот в чем фишка.. "Зуб Дракона" когда в одной руке.. визуальна ни чуть не медленее чем "Мастреск. Длинный меч Нолдора", а возможность при осаде схватитцо за палку двумя руками делает его вообще имбо оружием.. дык вот вопрос: какой штраф (желательно в процентах и из достоверных источников.. ибо разница 20%-30% мне известна.. хочетцо знать точное число) имеет полуторники, если используютцо одной рукой?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5853 : 30 Апреля, 2012, 18:16 »
Это тыкалки  по сравнению с теми что в шахте на камешки продают
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5854 : 30 Апреля, 2012, 19:07 »
Это тыкалки  по сравнению с теми что в шахте на камешки продают


Нет, в шахте не оч хорошее, надо потом еще улучшать. Вот взял раз  я там глефу, да потом у алкаша скорочти добавил - и вот тогда ею было круто и колоть и резать.

Лучше брать глефу - она длинее двуручника, а в толпе все равно приходится брать короткий топорик, но желательно двуручный.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5855 : 30 Апреля, 2012, 19:29 »
топорика в шахтах нет двуручного. а у меня и шахт нет :blink: отдал рандальфу камень побег и вижу нет шахт =/ вернулся к рандальфу отдал второй камень камень за карту, камня нет - щахт нет. развод по русски че делать т о? =/
 

Добавлено: 30 Апреля, 2012, 20:23

как оказалось сам идиот шахты рядом с ларией открылись =/
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 20:23 от АлександрЗар »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5856 : 30 Апреля, 2012, 20:51 »
Вопрос. Какое оружие ближнего боя вы считаете универсальным? Я ща бегаю с сбалансированным топором берсерка дмг 59 скорость 86. Вроде и не плохо, но сто-то не то, медленный что ли, одноручки мало дмга наносят. Двуручник длинный, дамажный и медленный, велик шанс словить люлей в ближнем бою. Так что предпочитаете вы? Думаю попробовать топорик с дмгом 56 и длиной 90, но думаю против кавалерии с ним тяжко. Качаю пешего ГГ с упором на двуруч и металки. Посоветуйте что-нить :)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5857 : 30 Апреля, 2012, 20:59 »
пеший,,, как показала практика крупный 0 в бою, топорик из шахт даже не прокаченный одноручный рулит в любом бою. юзаю его всегда с двумя щитами и копьем для стартового удара.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5858 : 30 Апреля, 2012, 21:23 »
А какой у него дмг и скорость? Хочу боевой топор фирдсвейна, но не могу найти, видел пару раз тока :(
Сейчас попользовался палицой, вот это вещь против бронированных врагов :)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 21:36 от il2ya »
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5859 : 30 Апреля, 2012, 22:07 »
дамаг 55 у не проапгрейженого при скорость дистания 98/95 далее за камень получаешь мясорубку
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5860 : 30 Апреля, 2012, 22:50 »
Что бы увеличить размер битвы без каких либо спец программ нужно зайти в каталог ...Мои документы\Mount&Blade Warband и в файле "rgl_config.txt" изменить строчку "battle_size" на значение 5.0000 (по умолчанию 1:0000) тем самым увеличив размер битвы до 630! http://i060.radikal.ru/1204/e7/dab2c7b86499.jpg выше 5 ставить не пробывал,на моем i5 2300 hd6870 игра выдает 15-20фпс в маштабных сражениях  :embarrassed:
ПС: Написал все это так как сам более недели искал всевозможные способы увеличить размер баталий на карте.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 22:54 от alexkz533 »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5861 : 01 Мая, 2012, 09:48 »
Ну тогда еще добавь туда "реалистик хедшоты = 1" ... делают битвы еще брутальнее.. особенно если регдоллсы на максимуме выставлены  :thumbup:
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5862 : 01 Мая, 2012, 13:15 »
Параметр хедшот выставил в значение 1 - разницы не почувствовал  ;)
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5863 : 01 Мая, 2012, 15:23 »
Параметр хедшот выставил в значение 1 - разницы не почувствовал  ;)


Я тоже. А что оно дает? Может поставить 2 или даже 3? =/
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5864 : 01 Мая, 2012, 17:14 »
Какой нах 2 или 3 ))) это функция включает анимацию при попадании в голову.. оч эффективно смотрицо когда на встречную ловишь в голову рыцарским ударом... ))) также когда на нолдоров прешь.. ощущение что у них там фриц с М60 засел )))
Пы.Сы. разница не чувствуетцо.. либо в голову не попадаешь, либо скилл оч низкий
Пы.Сы.Пы.Сы. Не забываем включать регдоллсы в опциях настройки ))
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5865 : 01 Мая, 2012, 18:45 »
Какой нах 2 или 3 ))) это функция включает анимацию при попадании в голову.. оч эффективно смотрицо когда на встречную ловишь в голову рыцарским ударом... ))) также когда на нолдоров прешь.. ощущение что у них там фриц с М60 засел )))
Пы.Сы. разница не чувствуетцо.. либо в голову не попадаешь, либо скилл оч низкий
Пы.Сы.Пы.Сы. Не забываем включать регдоллсы в опциях настройки ))

Наверное не попадаю. Попадал из лука, но расстоянии не видно.  А что там с головой происходит? Скилл у меня очень высокий и регдоллсы по максимуму.

Но я поставил не на пендор, а АД1257 щас играю
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5866 : 01 Мая, 2012, 19:23 »
Люди добрые! Как через блокнот вписать себе любые вещи в инвентарь? Помогите пожалуйста.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5867 : 01 Мая, 2012, 21:00 »
Люди добрые! Как через блокнот вписать себе любые вещи в инвентарь? Помогите пожалуйста.


Через блокнот не впишешь. нужен труп-эдитор. а если и впишешь, то чтоб они появились в инвентаре придется новую игру начинать.

А что именно тебе нужно?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5868 : 01 Мая, 2012, 23:08 »
Почти год меня в этой теме не было :)
Ребят, кто-нибудь отслеживает новости по разработке официальной 4-ой части? Ее еще делают?
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5869 : 01 Мая, 2012, 23:20 »
Почти год меня в этой теме не было :)
Ребят, кто-нибудь отслеживает новости по разработке официальной 4-ой части? Ее еще делают?


Сейчас многие переходят на АД1257. Я и еще некоторые думают чем его дополнить. Я вон оружие из скайрима туда засунул и еще думаю чего-то там намутить. А Пендор хорош, но там нету дипломатии, кустом командера и тп...
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5870 : 02 Мая, 2012, 00:17 »
Сейчас многие переходят на АД1257
Мне казалось он глючил беспощадно, даже на сильных системах =/
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5871 : 02 Мая, 2012, 00:25 »
Сейчас многие переходят на АД1257
Мне казалось он глючил беспощадно, даже на сильных системах =/


Нормально на моем среднем компе на высоких настройках просто летает. Но сейчас, когда я размер битвы в 5 увеличил, то слегка подвисает, во время сражения. А так ничего - отличный мод, правда, я его под себя немного дотачиваю.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5872 : 02 Мая, 2012, 05:10 »
А подскажите кто знает - какие условия получения рунного лука от божества?
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5873 : 02 Мая, 2012, 09:27 »
Насколько я помню, Армия Волка Убивцы должна находитцо в поле зрения... вроде так =/
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5874 : 02 Мая, 2012, 22:00 »
У меня проблема, решил получить ништяков в первый день игры(за специи и соль) но вот проблема, выйти из лагеря не могу(подскажите как решить эту проблему.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC