Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 718
Всего: 719

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471840 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 24 Октября, 2014, 18:51 »
Accipiter, я, честно говоря, когда давал ответ на ваше сообщение, не прочитал его полностью - подумал: словил человек пару багов из-за неправильной установки, ну и высказался на нервах - вот я и написал решение проблемы, исходя из ее предпосылок - неправильной установки.

Теперь вот прочитал ваш пост полностью и скажу прямо по всем вашим пунктам:

1), 2), 3):
- могут возникнуть из-за установки мода на M&B 1.011 и последующей установки патча совместимости к Warband - проблема понятна: вы хотите играть на классике, но ставите еще и патч, модифицирующий мод под Warband - закономерные глюки;
- наоборот, могут возникнуть, если поставить мод на Warband, но не поставить потом патч совместимости с Warband.

4):
- у меня вылетов нет вообще. Теоретически, на текущей версии мода возможен только один тип вылета - в больших битвах с сообщением "Unable to restore vertex buffer" - решение проблемы описано в шапке данной темы.

5):
"Пропало" около 7-8 Гб оперативной памяти после дня такой игры. После удаления мода и игры пришлось чистить за ними реестр.
- этого не может быть, потому что не может быть никогда. Оперативная память не может "пропасть" - она освобождается после завершения работы приложения, и уж точно освобождается после перезагрузки компа. Мод никак не прописывается в реестре, это, простите, чушь. Мод - это обычный архив, который вы обычным способом распаковываете в папку игры. Сама игра Mount and Blade конечно же прописывается в реестре, но никаких проблем не вызывает - она установлена у миллионов людей, но ни от кого нет таких жалоб.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 19:03 от Sirrega »
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 26 Октября, 2014, 10:35 »
Теперь вот прочитал ваш пост полностью и скажу прямо по всем вашим пунктам:

1), 2), 3):
- могут возникнуть из-за установки мода на M&B 1.011 и последующей установки патча совместимости к Warband - проблема понятна: вы хотите играть на классике, но ставите еще и патч, модифицирующий мод под Warband - закономерные глюки;
- наоборот, могут возникнуть, если поставить мод на Warband, но не поставить потом патч совместимости с Warband.

Не ставил я никакого патча или фикса, тем более совместимости с Варбанд. Скачивал с этой страницы - http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=123 Там написано для Классики. Ставил как написано в файле .pdf в архиве, в readme  как ставить не было.
 
Цитировать (выделенное)
Установка: Архив распаковать в соответствии с инструкциями в readme, скопировать файл dinput8.dll file из папки с модулем в основную директорию игры

То что написал Vanok не делал, такого файла dinput8.dll нет. Или я не нашёл. Но искал я его кругом.

Вот, кстати, глюк текстур. Проблему решил.


Цитировать (выделенное)
4):
- у меня вылетов нет вообще. Теоретически, на текущей версии мода возможен только один тип вылета - в больших битвах с сообщением "Unable to restore vertex buffer" - решение проблемы описано в шапке данной темы.

Нет никаких сообщений. Просто вылет.

Цитировать (выделенное)
5):
"Пропало" около 7-8 Гб оперативной памяти после дня такой игры. После удаления мода и игры пришлось чистить за ними реестр.
- этого не может быть, потому что не может быть никогда. Оперативная память не может "пропасть" - она освобождается после завершения работы приложения, и уж точно освобождается после перезагрузки компа. Мод никак не прописывается в реестре, это, простите, чушь. Мод - это обычный архив, который вы обычным способом распаковываете в папку игры. Сама игра Mount and Blade конечно же прописывается в реестре, но никаких проблем не вызывает - она установлена у миллионов людей, но ни от кого нет таких жалоб.

Я не доказываю с пеной у рта, что прав, говорю что увидел. Игра и мод занимают 2 Гб. Но почему-то после игры оперативной памяти стало ещё на 2 Гб. меньше, ещё раз запустил - ещё на 2 Гб. меньше. Удалил игру и прибавилось самых первых 2 Гб. Потом удалил временные файлы и стало как до установки мода. Я не представляю на что ещё могли пойти лишние Гб. за пару часов, единственное играл в мод, больше ничего. Но это ни в коей мере не значит, что раз я не прав надо реагировать на мои слова как мудак (Я не про тебя, если что)? Верно? Написал то как раз потому, что самого удивило.
Смотрел один обзор на ю-тубе, обзорщик назвал какой-то немецкий автомат "немецким калашом", назвал и назвал, я даже не заметил, но половина из нескольких сотен комментариев была от "знатоков" которые поделились на два фронта был ли калаш скопирован с этого автомата или не был и все друг друга обзывали дураками и школьниками: "- ты школьник, - нет ты школьник, - нет ты". При чём все авторитеты выше крыши. Ненависть так и прёт: пиндостан, фашисты, укроп, петрушка, в кольце врагов, - и только я единственный такой красивый и неповторимый. В этом весь смысл жизни? Хорошо, что хоть обсуждение политики сюда не закралось. Ладно. Воспользуюсь вашим первым советом - поставлю как-нибудь мод на Warband. Или "Тени Мордора" поставлю.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 10:42 от Accipiter »
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #877 : 26 Октября, 2014, 12:45 »
Я не доказываю с пеной у рта, что прав, говорю что увидел. Игра и мод занимают 2 Гб. Но почему-то после игры оперативной памяти стало ещё на 2 Гб. меньше, ещё раз запустил - ещё на 2 Гб. меньше. Удалил игру и прибавилось самых первых 2 Гб. Потом удалил временные файлы и стало как до установки мода. Я не представляю на что ещё могли пойти лишние Гб. за пару часов, единственное играл в мод, больше ничего. Но это ни в коей мере не значит, что раз я не прав надо реагировать на мои слова как мудак (Я не про тебя, если что)? Верно? Написал то как раз потому, что самого удивило.
Вы оперативную память с местом на жестком диске не путаете случаем? Такого ведь в принципе не может быть, чтобы оперативка исчезала совсем. Она может быть занятой каким-то процессом, но никак не исчезать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 26 Октября, 2014, 16:41 »
такого файла dinput8.dll нет. Или я не нашёл. Но искал я его кругом.
Открыл сейчас папку с модом - и вот, прямо перед глазами файл dinput8.dll. Обратите внимания, что это dll-файл, а не екзешник, поэтому ярлык у него как у обычной dll-ки, так что его можно не заметить, если невнимательно искать.

Разрабы сфокусированы на Warband-версии мода и занимаются сейчас только ею. Сам я играл на классике только в версию TLD 3.23, поэтому не могу дать дельных советов по версии TLD 3.3 на классике. Еще раз советую ставить мод именно на Warband - теперешняя версия с патчем TLD3.3-r2034 лучше любых версий для классики. Да и dinput8.dll вам не понадобиться.
Игра и мод занимают 2 Гб. Но почему-то после игры оперативной памяти стало ещё на 2 Гб. меньше, ещё раз запустил - ещё на 2 Гб. меньше. Удалил игру и прибавилось самых первых 2 Гб. Потом удалил временные файлы и стало как до установки мода.
Так и не понял о чем вы. Мод у меня стоит уже больше месяца и я частенько в него играю, но сколько было на моем компе свободной памяти (как оперативной так и на винчестере), столько и осталось.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 19:14 от Sirrega »
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 26 Октября, 2014, 18:58 »
Цитировать (выделенное)
раз я не прав надо реагировать на мои слова как мудак

Извиняюсь.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 19:02 от Sirrega »
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 27 Октября, 2014, 13:15 »
Вы оперативную память с местом на жестком диске не путаете случаем? Такого ведь в принципе не может быть, чтобы оперативка исчезала совсем. Она может быть занятой каким-то процессом, но никак не исчезать.
Так и не понял о чем вы. Мод у меня стоит уже больше месяца и я частенько в него играю, но сколько было на моем компе свободной памяти (как оперативной так и на винчестере), столько и осталось.
Да, имел ввиду на жёстком диске. Признаю, как это там называется, лоханулся. Извиняюсь за путаницу. Всё равно это меньшая и решемая проблема. С глюком текстур проблему решил. Отсутвие текстур не так уж страшно. Вылеты остались. Никакой ошибки не выдаёт. Что делать понял - ставить Warband, TLD3.3-r2034. Спасибо тем кто старался помочь. Ещё раз извиняюсь.

Извиняюсь.
Теперь и сам понимаю, что написанное было как минимум странно. Тоже извини.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 09 Ноября, 2014, 18:32 »
Позволили ли товарищи разработчики уничтожить все враждебные поселения? (Помнится, в ранних версиях Изенгард был неприкасаем).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #882 : 09 Ноября, 2014, 20:33 »
Позволили ли товарищи разработчики уничтожить все враждебные поселения? (Помнится, в ранних версиях Изенгард был неприкасаем).
Изенгард по-прежнему неприкасаем. При переходе на Warband изменений такого рода практически не было, просто был осуществлен технический перенос игры на другую платформу.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 10 Ноября, 2014, 13:15 »
Привет ребят, помогите пожалуйста, играю в ЛТД всё скачал , всё установил, всё норм. но через 20 мин. игры название городов начали деформироваться ( как будто бы слова сжимаются ), а потом чат начал плохо видеться.
 

Добавлено: 10 Ноября, 2014, 13:32

Ещё баг на поле битвы, на экране стали появляться какие-то дергающиеся отрезки
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2014, 13:32 от facer777 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 10 Ноября, 2014, 14:28 »
facer777, попробуйте переустановить мод. Делайте все строго по инструкции из Карточки мода. После переустановки начните новую игру.

Ни одного из описанного вами ужасов в моей игре не встречалось ;).

А может у вас с видюхой что-то случилось - какие-то странные симптомы вы описываете, не похожие на глюки игры или мода.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 28 Ноября, 2014, 00:34 »
Добрый день, возникла ошибка при осаде в данном моде, советы по повышению производительности для данной игры проделал, но тем не менее ошибка все равно вылетает на осаде (при чем у меня было две осады, Пеларгира и Хорнбурга) на обеих осадах был вылет с данной ошибкой, подскажите пожалуйста, с чем это может быть связанно? 
 

Добавлено: 28 Ноября, 2014, 14:01

хмм, самое странное то, что похоже это не из-за перегрузки системы, так как сегодня провел осаду и ошибка выпала уже после окончания боя, после того как я нажал таб, хотел выйти на карту, вылетела ошибка  :-\
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2014, 14:01 от igorek28m »
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 28 Ноября, 2014, 14:37 »
igorek28m, скорее всего вы играете на версии Warband 1.153 - наблюдал на этой версии похожие вылеты после осад. Лечится обновлением Warband до версии 1.158. Мод переустанавливать после этого не понадобиться, можно будет продолжить играть на старом сохранении.

Если у вас итак уже Warband 1.158, то решение проблемы мне неизвестно.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 28 Ноября, 2014, 14:40 »
igorek28m, скорее всего вы играете на версии Warband 1.153 - наблюдал на этой версии похожие вылеты после осад. Лечится обновлением Warband до версии 1.158. Мод переустанавливать после этого не понадобиться, можно будет продолжить играть на старом сохранении.

Если у вас итак уже Warband 1.158, то решение проблемы мне неизвестно.
Спасибо огромное за помощь! Да у меня 1.153) А как считаете, на стим версии нынешней мод пойдет без багов? или все же лучше поставить 1.158?
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 28 Ноября, 2014, 14:47 »
А как считаете, на стим версии нынешней мод пойдет без багов? или все же лучше поставить 1.158?
Скорее всего, всё будет нормально. Сам я играю на 1.158, и на ней всё просто кристально :). Если со стим-версией буду какие-то проблемы, то можно выдрать ключ к Warband из стима и использовать его в отдельно установленном клиенте 1.158. Подробности этой операции можно прочитать практически в любом разделе форума в теме O WSE, Steam, ru-клиенте и старых версиях модов
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 28 Ноября, 2014, 14:49 »
Скорее всего, всё будет нормально. Сам я играю на 1.158, и на ней всё просто кристально . Если со стим-версией буду какие-то проблемы, то можно выдрать ключ к Warband из стима и использовать его в отдельно установленном клиенте 1.158. Подробности этой операции можно прочитать практически в любом разделе форума в теме O WSE, Steam, ru-клиенте и старых версиях модов
Спасибо еще раз!) поставлю лучше 1.158, чтобы точно все отлично было!)
  • Ник в M&B: Igotor
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 367
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 28 Ноября, 2014, 20:03 »
В общем так. Заметил давно. Что с PoP, что с TLD ( Версии Варбандовские, ессно) 90% глюков и вылетов (во время боя или после него) связаны с Batttlesize-ром. Убейте его и переустановите игру.
Почему все девушки ходят на каблуках, пользуются духами и косметикой?
Потому что они все маленькие, страшные и вонючие.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 20 Декабря, 2014, 00:29 »
Поставил фикс, вылетать с варгами перестало. Но, 70 юнитов на карте?   :cry:
Можно ли как-нибудь решить проблему с кол-вом войск хотя бы до 250|250 чтобы без вылетов.
И почему в таком случае, в настройках мода стандартом стоит 850 размер войск, какой смысл в этой опции, если игра перестает работать после 70? facepalm
Когда завышаю планку выше 100 - игра сворачивается и тупо вырубается. (Warband)
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 20 Декабря, 2014, 02:23 »
Поставил фикс, вылетать с варгами перестало. Но, 70 юнитов на карте?
Не трогайте настройку числа отрядов на глобальной карте, раз какие-то глюки у вас. По умолчанию там стоит 850, а не 70, и этого вполне достаточно. Были здесь комментарии, что игра нормально работает и при установке этого числа на 900. Разумеется, я сейчас имею в виду версию TLD на Warband, а не на классику. Ну и сам мод должен быть установлен согласно инструкции из Карточки мода.

Или, говоря о 70, вы имеете в виду число юнитов на поле поле боя? Если так, то на Warband это по умолчанию 150 (150 - это ваши войска плюс войска врага) - мне хватает вполне, всё работает стабильно и вылетов нет. При больших значениях вылеты вполне вероятны, но это характерно не только для TLD, но и для любого другого мода, включая Native (зависит от вашего компа и положения Сириуса на небе :) ).
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 11 Января, 2015, 15:05 »
Разработка мода прекращена? Давненько он не обновлялся.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #894 : 11 Января, 2015, 15:16 »
Ichiro, мод каждый год закрывается. Затем с некоторой периодичностью все же выходят обновления. Впрочем, чего-то серьезного ждать не стоит.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #895 : 11 Января, 2015, 15:26 »
Разработка мода прекращена? Давненько он не обновлялся.
Ну, со дня выпуска последней субверсии разработчик порта (Swyter) вроде бы не появляется на Trello. Похоже, удовлетворился положительными отзывами о патче и решил или взять отпуск от мода, или вообще отойти от дел, посчитав, что и так сойдет. В общем, ситуация пока неясна. Будем посмотреть ;).
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #896 : 26 Января, 2015, 18:04 »
Вечер добрый, сталкнулся с такой проблемой:  Играю за Эрибор, Трандуил в соло осаждают Долгулдур, а Келеборн - Морию по месяцу имея по 80-90 войнов  и не вперет и не назад,  и союзники не подходят, и противники не атакую(хоть уже накопили силы). Кто-нибудь знает это лечится? И если да то как?
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #897 : 26 Января, 2015, 20:56 »
Вечер добрый, сталкнулся с такой проблемой:  Играю за Эрибор, Трандуил в соло осаждают Долгулдур, а Келеборн - Морию по месяцу имея по 80-90 войнов  и не вперет и не назад,  и союзники не подходят, и противники не атакую(хоть уже накопили силы). Кто-нибудь знает это лечится? И если да то как?
Можно подвозить подкрепления союзникам, я даже прибыль с этого имел. Есть ещё такой диалог посовещаться в войне с командующим, но нужен высокий ранг.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 26 Января, 2015, 21:55 »
ИванАлексеевич, почитайте шапку темы Геймплей, глобальная кампания, фракции, карта; советы и подсказки (раздел "Советы и подсказки") - там более развернуто о том, что вам посоветовал Kmyeh.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 27 Января, 2015, 10:37 »
Если все было так просто, я забыл упомянуть, что простое подвоз войск уже пробовал, трандуилу довозил до 185-186, так пока я мотался за своими войсками(напоминаю я гном, а он осаждает ДолГулдур), этот полоумный король успевал пойти на штурм против почти 6 сотен, продуть им и вновь осадить заново с менее чем 100 бойцов
  • Ник в M&B: Иоан

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC