Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 533
Всего: 534

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Perisno 1.0  (Прочитано 52731 раз)

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 15 Мая, 2021, 08:42 »
есть ли
Как в Греции -Есть все. Только надо играть и поменьше спрашивать.А путники есть во многих городах
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 15 Мая, 2021, 10:57 »
надо играть и поменьше спрашивать.А путники есть во многих городах
Вот уж не думал, что ответ вам в тягость  :embarrassed:.
Ни один из путников не дает никакого задания.
           В ту ли версию вы играете?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 16 Мая, 2021, 09:29 »
Ни один из путников не дает никакого задания
Выполняй просьбы Ремуса
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 19 Мая, 2021, 04:51 »
Выполняй просьбы Ремуса
Мой первичный пост:
Цитировать (выделенное)
Ремус торчит в бывшем Смертограде, рассказывая 2-серийную байку про волков и просящий, в итоге, передать письмо Менетору. И всё...
С тех пор ничего не изменилось. Разве что уточню: Смертоград теперь Марденхолл.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 19 Мая, 2021, 08:45 »
Квест на последователей Волков тебе пришлют,когда сочтут нужным.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 19 Мая, 2021, 19:18 »
Квест на последователей Волков тебе пришлют,когда сочтут нужным.
:thumbup: То есть тебе уже сочли?
До сих пор единственное руководство было у commando для версии 0.8:
Задание от Путника в Форде. Ссылает к Ремусу в Сут. Ремус просит разбить группу гигантов заинтересованных в "Пути Волка" Отряд спавнится возле Сут в 300 рыл, разбивать нужно в соло. По итогу дают 10000 Аурумов и 1000 опыта.
Очевидно, что с версией 1.3458 это не имеет ничего общего.
           Спасибо за труды и разъяснения :)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 19 Мая, 2021, 19:45 »
Задание от Путника в Форде. Ссылает к Ремусу в Сут. Ремус просит разбить группу гигантов заинтересованных в "Пути Волка"
Ну и чего спрашивать если сам знаеш?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #207 : 19 Мая, 2021, 20:17 »
Задание от Путника в Форде. Ссылает к Ремусу в Сут. Ремус просит разбить группу гигантов заинтересованных в "Пути Волка"
Ну и чего спрашивать если сам знаеш?

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 20 Мая, 2021, 02:27 »
Igrus, квест дадут после того как отнесешь письмо, даст его авантюрист , там диалог что нового( один из нескольких) и он скажет что ремус просил тебе передать что он ждет тебя в Сут, ты приходишь в город и ремус рассказывает иди бей толпу гигантов за городом, а я пока уговорю остальных не присоединятся к последователям волка
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 20 Мая, 2021, 10:12 »
либо не в состоянии его осознать
И не собираюсь,уже надоели глупые вопросы, типа куда пойти и что делать.Сухари сушить. Сели играть ,так и играйте и думайте сами.
  • Сообщений: 3893
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 20 Мая, 2021, 20:03 »
vasul, Первоначальный вопрос ''Прошу подсказать, есть ли в версии 1.3.7 "Задание путника", требующее разгромить отряд гигантов в 300 рыл?'' был адресован всей аудитории нашего форума, а не конкретно вам.
Если вы снизошли до ответа, то не стоит делать его в грубой форме, и тем самым оскорблять спросившего. Возможно за вами этот ответ готовил более доброжелательный человек.
Если вам надоели глупые вопросы, то не стоит утруждать себя ответом на них. Лучше промолчать и сэкономить нервы. Себе и спросившему.
PS : в русском языке глаголы в несовершенном виде настоящего времени ВСЕГДА пишутся с мягоньким знаком и фраза ''Ну и чего спрашивать если сам знаеш?'' даже при высечении на камне будет выглядеть как ''Ну и чего спрашивать если сам знаешЬ?''
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 20 Мая, 2021, 20:21 »
квест дадут после того как отнесешь письмо, даст его авантюрист
Спасибо, что поделились. Но прошу уточнить: даст авантюрист или путник? Дело в том, что письмо я передал очень давно, всех путников допросил до одури, никаких заданий у них нет. С авантюристом все не так просто. Дело в том, что в настройках игры опция линейки авантюристов отключена по умолчанию (рекомендовано). Потому, например, у меня нет и квеста с поиском медовара (а в версии 0.8 проходил когда-то).
Тут вообще есть некая случайность (?) в игре. Я ведь начал её заново. Некоторые события протекают иначе, чем в первый раз. Так, например, перед штурмом Форта 3 легиона прошлый раз мне давали человек 30 легионеров-революционеров  :), и мой отряд вырос на это количество бойцов сверх возможного предела. В этот же раз присоединился только один их командир...
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 21 Мая, 2021, 01:55 »
В общем, я нашел такой текст (автоперевод):
1) Поговорите с Ремусом, который будет в Мерденхолле.
2) Поговорите с Ремусом еще раз, попросив его закончить свой рассказ (может потребоваться некоторое время). Награда: 150 аурумов и 55 опыта.
3) Найдите и поговорите с эрцгерцогом Метенором из Элинтора, который даст вам примерно 200 аурумов.
4) Через некоторое время поговорите с путешественником с помощью опции «Что нового?» позволит путешественнику передать сообщение: Ремус отправился в город Сут, чтобы разобраться с группой гигантов, стремящихся присоединиться к рыцарям-волкам. У игрока есть возможность отказаться от квеста или принять его.
5) Идите к Сату и поговорите с Ремусом. Он заявит, что вы должны разобраться с группой гигантов, заинтересованных в пути Волка, пока он пытается успокоить всех, находясь в городе. У игрока есть еще один шанс отказаться от квеста. Если игрок примет это, Ремус заявит, что гиганты находятся недалеко от города.
6) Это самая сложная часть квеста. Вы должны победить ~ 300 Сут-гигантов, большая часть из которых - Сут-берсерки. Бой очень сложный и может легко и полностью уничтожить неподготовленного персонажа игрока. Квест также функционирует как квест за наградой: если другая группа доберется до гигантов и сначала уничтожит их, вы проиграете. Легкая тактика - попытаться запихнуть Сут-Гигантов в партию Великого Вождя Азхара и посмотреть, как его Сут-Вожди разрывают гигантов на части. Однако убедитесь, что именно вы вступаете в бой с гигантами.
7) Вернитесь к Ремусу и получите в награду 10 000 аурумов.

Скорее всего, время (пункт 4) еще не пришло. Хотя пункт 6-й сильно сбил желание скорейшего выполнения квеста  :D
Спасибо всем пытавшимся помочь!  :thumbup:
P.S. Проблема такого рода квестов в их алогичности. Никто в здравом уме, 20 раз опросив путников и получив стандартный набор нелепиц, не станет (без подсказки) опрашивать их еще 40 раз в надежде получить задание.  :-\
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2021, 02:05 от Igrus »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 25 Мая, 2021, 03:16 »
Хивачис - что за зверь такой, вечно недовольный?
Поступил на службу к Рейху - настроение Хивачис снизилось. Рейх начал войну с Валагиром - еще ниже. Маккавия объявила войну Рейху - настроение ниже среднего. Да что ей надо-то?! (у остальных соратников "превосходное")
Пацифистка, что ли? Дитя - цветок?  :blink:
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2021, 03:23 от Igrus »
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 28 Мая, 2021, 11:00 »
Igrus, Хивачис патриотка рейха, насколько знаю негативно реагировать доожна на войну с рейхом и т.д., не понятно почему она так реагирует если вы помогаете рейху.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 28 Мая, 2021, 15:52 »
hellraiser98, спасибо за отклик! Да, мне тоже непонятно было. Может она маккавийский шпион?  :laught:
У меня прошло уже более 3-х месяцев игрового времени после вопроса о Хивачис, т.ч. службу Рейху я закончил, сейчас на вольных хлебах. Примерно за неделю настроение жрицы поднялось от "очень низкое" до "превосходное"  :-\.
Есть еще негативное наблюдение. Когда я служил Рейху и воевал с Маккавией, у меня оставались наемники валахира из Форде, настроение которых падало в унисон с Хивачис. Часть наемников в итоге разбежалась. Но ведь это же абсурд! Наемничество - бизнес, подчиняющийся только законам наживы и цеховым "понятиям". "Патриотизму" там места нет. Спросите у Клима Жукова  :D.

О! Еще вопрос  :D: Кому-нибудь удавалось завербовать взятого в плен Некроманта? Или это просто балласт? Попался по заданию тавернщика из Гронзи "Уничтожить таинственную группу".

Явление Ужасного Кошмара: вместо предрекаемых 600 бойцов пришло свыше 1300  :o. В храме Грацира выжил после нескольких попыток, бегая по кругу (с Alt) в финальной сцене и убивая более быстрых и слабых врагов. Удалось запрыгнуть на уступ возле левой стены и оттуда луком завалить самых мощных.

До сих пор не понял смысла в "покупателях" из таверн.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 14:02 от Igrus »
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 01 Июня, 2021, 19:53 »
Наиграл в разные версии Пендора много и долго, с перерывами в годы. По Пендору куча гайдов и на любой вопрос есть ответ.

Взялся осваивать Перисно. Вопросы-вопросы... Вики не даёт ответы, инфа там общая и устаревшая.
Например описания навыков: лукарь-14% урона сверх требуемого навыка - не верно, бонус оверхита не даёт. И т.д.
Постепенно эти нюансы выясняются, но увы, далеко не все можно даже методом перебора выяснить. Можно годами играть и так и не узнать ещё какие особенности...

Итак, у меня сейчас сильно не понимание что за настройки государством, всякие там меркантилизмы и свободы/несвободы.
В данный момент гамаю через сепаритизм моей жены Линфрадиль от моей тёщи Арвен... Тут вообще ничего нипанятна, но доступ к настройкам есть через советника.
Пробовал, для большей понятливости создать своё гос-во - ломаный русский перевод в описании к этому меню ничего не прояснил - загадка осталась неразгаданной.
Может кто распедалить что это такое и как это употреблять?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 01 Июня, 2021, 21:12 »
Взялся осваивать Перисно. Вопросы-вопросы... Вики не даёт ответы, инфа там общая и устаревшая.
Невежливо было бы проигнорировать ваш пост, так как сам нахожусь в таком же положении: гугл не помогает, гайды устаревшие, помощь сообщества весьма скупа.  :(
К сожалению, не могу помочь с управлением государством. Годы назад у меня было таковое и не помню, чтобы возникали какие-то сложности с "употреблением". Но сейчас, в новой игре, в ближайших планах создание государства и война против всех у меня не значатся. Не созрел, хотя Венетор могу прикончить в любой момент и вряд ли кто-нибудь этим озаботится  :D.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 02 Июня, 2021, 09:13 »
но доступ к настройкам есть через советника.
Возможности советника ограничены.Ставь НПС, и будет тебе счастье
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 02 Июня, 2021, 22:01 »
Возможности советника ограничены.Ставь НПС, и будет тебе счастье
Ага, пасиб, действительно если заменить дефолтного НПС на спутника функционал дип. действий расширится.

Вот тольк получается я ошибся, не советник а канцлер даёт доступ к меню управления гос-вом и тем самым настройкам.
Вот получается, что в игре есть возможность настроить гос-во, условно от республики до абсолютной монархии. Хочу понять работает ли этот функционал, и если работает то что значат эти настройки и что меняют в игре.
Вот так вот потыкать и посмотреть результат я не могу - ограничения в 7 суток на смену очередного пункта. Это долго, и вообще понимать бы на что смотреть, что измениццо (при условии если эти функции работают).

Ещё вопрос: Взял наводку у авантюристов в Велинанас "Поговорить с просителем". Трактирщика, гильдмейстера, распорядителя арены и трёх торговцев на улице опросил - не они. Остаётся ещё один персонаж - торгаш товарами. Но вход в магазин я, бегая по деревне, не нашёл. Может ли быть что игра послала мну в этот магаз, но в игре не прописан вход в него? Такая догадка появилась т.к. на арену тож нет входа, но если туда зайти через меню города и выйти от туда через дверь, то оказываюсь в каком-о закутке и обратно войти дверь не активна.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 02 Июня, 2021, 22:26 »
Например описания навыков: лукарь-14% урона сверх требуемого навыка - не верно, бонус оверхита не даёт. И т.д.

Это тащем-то движковая фишка.
Мы бы не смогли там ничего модифицировать, даже если очень хотели бы.
Начисление урона от луков за PD не может отличаться от Натива (или от того же Пендора).

Итак, у меня сейчас сильно не понимание что за настройки государством, всякие там меркантилизмы и свободы/несвободы.

Это из старого мини-мода "Diplomacy", который много куда включен. Просто погуглите его.
Да и в игре там вроде описания настроек были. =/

Какие именно вопросы по моду?
Там вроде ничего особенного/сложного в плане механик нет, а все нюансы указаны или на вики, или на странице мода на TW в разделе Useful Stuff или в самой игре (как то деревья войск или перечень предметов в reference materials или описания фич в заметках).
https://forums.taleworlds.com/index.php?threads/perisno-1-1x-main-thread-v1-3-4-5-3-27-2021.434118/
https://perisno.fandom.com/wiki/Perisno_formulas
https://perisno.fandom.com/wiki/Custom_Mercenaries

Т.ч. не надо мне тут про "все устарело".  ;)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 03 Июня, 2021, 03:01 »
Так как никто внятно не объяснил отсутствие продолжения квеста с Ремусом, должен сделать вывод, что никто и не знал следующего: квест имеет продолжение только с включенной в параметрах игры опцией Гильдии Авантюристов!
У меня она была отключена по умолчанию. Как только поставил птичку, первый же путник (у меня в Маккане) дал задание отправиться в Сут.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 03 Июня, 2021, 10:54 »
Вот, послали на конкретный мод, уже лучше! :)
Читаю описание:
- Изменять внутреннюю политику королевства. Выбирать между централизацией/децентрализацией, аристократией/плутократией, крепостным правом/свободой крестьян, качеством/количеством войск, что будет влиять на прибыль от торговли, размер армий вассалов, силу армий ИИ, отношения между королём и вассалами, а также эффективность сбора налогов.
И ничегошеньки не понимаю...
Вот это вот в общих чертах не информативно нисколько.
Нужен гайд по каждому пункту что на что влияет. Ибо тыкать один пункт (а их там вроде пять у каждого параметра) раз в семь суток это очень долго. И как я уже писал выше - ещё и надо понимать куда смотреть чтоб эти изменения видеть.
Я не против всяких модов, прост если есть доп. функционал - значит им надо пользоваццо. Понимать бы ещё что это за допы...
Upd: нашёл тут тему по этому моду https://rusmnb.ru/index.php?topic=6104.25 - пойду ознакамливаццо может сдеди тех пятидесяти страниц и будет искомая инфа :)
Upd2: Пробежал 15 страниц темы по моду - помощь по установке, апдейты мода. Адекватные вопросы игнорятся. Видимо никто кроме автора(ов) не знает полный смысл мода. Блин, беда-печаль.


Так, а вопрос с Велинасом - я не прав и ещё кого неопросил, или таки нужен вход в магаз?
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 11:44 от Phoentis »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 03 Июня, 2021, 14:01 »
Так, а вопрос с Велинасом - я не прав и ещё кого неопросил, или таки нужен вход в магаз?
У меня это был торговец оружием. Справа стоял в составе группы. Там же был и оружейник  facepalm, с теми же функциями, что и торговец оружием.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 03 Июня, 2021, 18:30 »
Это уже третий раз когда мну в Велинас направляют. Первый вроде был распорядитель арены, потом кто-то из этих троих торгашей и вот в третий раз послали - видимо просто послали! :)

Upd: Я ж чего прицепился к этому аспекту игры? Это что то новое для мну. Выглядит как нечто интересное. Дипломатия эта. Вот как раз я можно сказать достиг момента когда могу сказать что могу оценить "Перисно" и сравнить с "Пендором":
В Пендоре там боёвка сложнее, там ставка на создание своих войск и на прокачку дефолтых там лвл у войск такой что прокачивать войска выгодно и реально - в Перисно наоборот прокачка войск из-за задранных уровней предполагает что войска надо нанимать. У Перисно нет стимула и цели - В пендоре каг-бэ тоже есть некий финал, но всегда оказываеццо что можно ещё чуть, ещё немного...
Экономика, опять же в Пендоре сложнее: Там надо обязательно строить мануфактуры и тонко балансировать на грани баланса деньги/войска. В Перисно к мануфактурам добавили возможность стать латифундистом. В Перисно город приносит больше деник. Одним слово я уже со стопятидесятого дня имел доход достаточный для найма личных гвардейцев в кол-ве ста штук. И с этими Машинами смог пойти нагнуть елфов - отнял у них г. Лиль. Случайно, увлёкшись, вынес с карты Тольранию... Остановил Заннов. Кошмарю несчастный Элинтор (и добить жалко и и с другой стороны как то же надо переманить ельфских лордов к себе :) ).
И я всего то 40 лвл... Скукота... В Пендоре ещё прикольно просто планируя маршрут заходить в попутные города и вести торговлю - тут же и торговли нет.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2021, 22:11 от Phoentis »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC