Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 543
Всего: 547

Голосование

Какая самая интересная сюжетная ветка?

Тайны царские (за Московское царство)
Черный гетман (за Войско Запорожское)
Потоп (за Речь Посполитую)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы по прохождению сюжетных веток в ОиМ (Голосование)  (Прочитано 251359 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
 :(а вот я истребил всех царей,говорится ,что нет войск,а Разин все и не говорит со мной.баг?

Добавлено: [time]19 Апрель, 2011, 21:59:15 [/time]
Ужас,не БАГ!))))Бегал искал часа полтора Урусова,а он оказывается около Замошья был) :p

Добавлено: 20 Апреля, 2011, 12:16
ТАкой вопрос,а как войну в открытую объявить другой фракции?
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 12:16 от Grondis »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Grondis, напасть на нее. Ну или на караван.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Dotar Soyat,так я нападал.
Уже КРымское захватил почти все, спрашиваю у своих же по поводу войны,ответ "мы ни с кем не воюем"
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Grondis, ну тут только ждать....
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
У меня квест черный гетьман. Но он устарел на 40 дней. И я не могу найти возле Смоленска жака де клейрона. Его могут в плен взять? Помогите.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вообщем у меня такая проблема.Вступил я на службу в Москву,всё норм было воевал и так далие встретил в кабаке Степана Разина.Там он мне сказал типо восстание я нечайно нажал да потом сразу отказался от него.Потом нашол королеву Кристину сверг  Короля Швеции.Ушол от туда как мне теперь опять за Москву пойти чтобы принять присягу у Царя нету такого отношение норм.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Прохожу за РЧ. Стал королём. Сперва разбил ВЗ, а за ними М и Ш. Но как только выбивает "Швеция повержена", приходит наёмный убийца и давит в меня острым концом кинжала. Гейм овер. Что делать-то? Есть возможность избежать такой хрени? :thumbup:
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Прохожу за РЧ. Стал королём. Сперва разбил ВЗ, а за ними М и Ш. Но как только выбивает "Швеция повержена", приходит наёмный убийца и давит в меня острым концом кинжала. Гейм овер. Что делать-то? Есть возможность избежать такой хрени? :thumbup:

Конец сюжетной кампании. Так по сути заканчивали свою жизнь все узурпаторы в то время :)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Саня112, придётся восстанавливать отношения с государством. Вечно... :p :p :p
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я прохожу Потоп.
Уже и Мехмета сделал ханом и возвратил свои села когда бьіл в РП
и Варшаву завоевал.Но почему то остался квест "Город" которьій я должен захватить и получить от короля.
Но я уже захватил его,а квест осталсяюНаверное я должен захватить Краков ?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Не везет так не везет... :D
А может король тебе этот замок не отдал?
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Слушайте, идиотский вопрос наверное задам, но все же..
У Де Клермона в сюжете "Черный  гетман" есть какой-нибудь более-менее постоянный, очерченный четкими границами, регион дислокации? Нет, я читал форум, и знаю что это: Смоленск и окрестности, район шведской границы, возможно Псков,.... . Просто ищу уже больше игровой недели, уставать начинаю. А Путники говорят "в Смоленске". Там, естественно никого.

Добавлено: 30 Мая, 2011, 13:50
Вопрос снимается. )) Нашел я нашего кондотьера восточнее Смоленска в районе Ржевской крепости. Похоже, игра рендомно выкидывает его на карту рядом с отрядом игрока через некоторый промежуток времени.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 13:50 от wert »
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Большая проблема возникла - не получается выполнить квест "Черный гетман" на этапе поиска Януша Радзивила. У поляков 3 города и 1 замок остались (я помог казакам с этим) - обошел все, нету Януша. А обращение к путникам не дает результата - остальные 4 претендента есть в списке, а Януша нет. Что делать? Переигрывать с самого начала очень не хочется :(

Заплатил полякам, чтобы с ними помириться - не помогает, Януш в списке не появляется. Плюнуть что-ли и пойти сделать квестовую линейку за Поляков :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Shosin, это такая "фишка" игры. Януш пропадает из списка претендентов и надо искать его в слепую. На счет городов точно сказать не могу, но район поиска не должен определяться только нынешними границами фракции.
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию, буду искать, хотя это и долгая история, если все города объезжать :( Надеюсь, что замки не надо? :)

Надо бы попросить модераторов исправить ЧАВО, там написано:
Цитировать (выделенное)
Януш Радзивилл – это претендент на престол Речи Посполитой. Разыскиваем князя (поездив по городам Речи Посполитой или спросив за 30 талеров у путника в кабаке).

Пришла в голову мысль - попробовать сначала спросить у путника, где Януш, а потом уже пообщаться с полковником :)
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Боюсь, что и в замках Януш тоже может сидеть. А когда я говорил про район поиска, то я имел ввиду, что он может быть в любом из начальных польских городов/замков.
А идея спросить у путника заранее - хорошая, но... если не ошибаюсь, то Януш в одном городе подолгу не сидит, так что добираться до него надо как можно быстрее.

P. S. На форуме разработчиков можно поискать более подробную информацию по этой миссии и не только...
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=148
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 08:37 от SRG911 »
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
всем привет=)
прохожу потоп и когда надо заручится поддержкой польских панов один просит коня его достать у Запорожцев (задание конокрад называется)
и как мне этого коня найти ,и как достать,подскажите ,а?)

О!все понял,поболтал с Заглобой и все получилось)

мда..теперь надо Кенексберг ,Альпейшский замой(или как там его)Львов,да кр.Брестье захватить.Ну так я сам захватал их (парился правда очень долго над Львовом)
но все захватил,только во ни Король и Заглоба и дружки Заглобы ничего говорить нехотят только стандартные диалоги..подскажите мож я неправильна захватил?
зарание спасибо)
большое=)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 12:52 от rayli »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Shosin, это такая "фишка" игры. Януш пропадает из списка претендентов и надо искать его в слепую. На счет городов точно сказать не могу, но район поиска не должен определяться только нынешними границами фракции.

Да вроде бы нет. Без проблем нашел Януша по указке Путника. В моем варианте он заседал в варшавском кабаке.

Кстати, как подсказывает прохождение  ;), без определенных параметров известности искать его смысла не имеет. Так что качаться и еще раз качаться.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 20:06 от wert »
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
wert, это касается последних версий игры.
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Shosin, это такая "фишка" игры. Януш пропадает из списка претендентов и надо искать его в слепую. На счет городов точно сказать не могу, но район поиска не должен определяться только нынешними границами фракции.

Да вроде бы нет. Без проблем нашел Януша по указке Путника. В моем варианте он засидал в варшавском кабаке.

Кстати, как подсказывает прохождение  ;), без определенных параметров известности искать его смысла не имеет. Так что качаться и еще раз качаться.


и сколько известности надо для этого?
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вот тут http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8614.0 подсказывают, что "200+".
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
так то это так ,но вот там  говорится что под 200 это что бы он принял,а просто его найти,ведь нефакт что он не исчез(быть может баг в этой версии)

а кстати не укого такого небыло?=)
и еще вопрос,как побыстрее известность надыбать?)
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2011, 20:24 от rayli »
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вообщем то я имел в виду факт того, что при отсутствии должного параметра "известности" просто нахождение Радзивилла недостаточно для дальнейшего развития сюжета. Скажем так, избегая спойлеров.

Судя по последним наблюдениям  "известность" качается в том числе и при выполнении квестов, хотя игрок об этом не извещается.
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Вообщем то я имел в виду факт того, что при отсутствии должного параметра "известности" просто нахождение Радзивилла недостаточно для дальнейшего развития сюжета. Скажем так, избегая спойлеров.

Судя по последним наблюдениям  "известность" качается в том числе и при выполнении квестов, хотя игрок об этом не извещается.

с этим согласен,но просто если его вообще нет,то потом в чем суть должна будет заключатся?
и тут еще проблемка,качают обову 1.139,скачал открываю а он ошибку выдает:"зис файл коруптед и еще чегото-там"и так накаждой обнове которую я пытался скачать..
вооющем что делать тут я тоже незнаю :cry:
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rds_Torch
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
rayli, лазил по форуму разработчиков, проблемы с поиском возникают, но еще никто не жаловался, что Януша вообще нет.
Проверь комп на вирусы и попробуй воспользоваться другим менеджером закачек.
Еще можно попробовать скачать не ехе, а архив. Например отсюда http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=25018. Если будет битый, то восстанови его.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 05:42 от SRG911 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC