Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 709
Всего: 710

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение текущей версии  (Прочитано 463600 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 23 Февраля, 2013, 15:16 »
ФУРИЙ, пока речь идет не о качестве, а  количестве
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #826 : 23 Февраля, 2013, 15:23 »
Это пока ты голодранец - бандиты нужны, для первичной прокачки и пополнения тощего кошелька. Истинных масштабов бандитизма вы  не представляете. У меня война давно  переместилась далеко от моих городов, но они по  прежнему "нищие", никаких военных действий, только бандюки. Крестьяне не могут пройти в город и обратно,караваны гоп-стопят - откуда экономике существовать, не то, что развиваться!? Проблема в том, что на разных стадиях игры отношение к наличию бандитов меняется. Оптимальный баланс - это когда они есть для прокачки на начале игры и их не так много, чтобы на поздних стадиях парализовать экономику.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 23 Февраля, 2013, 16:42 »
Оптимальный баланс - это когда они есть для прокачки на начале игры и их не так много, чтобы на поздних стадиях парализовать экономику.
Верно. Начальная стадия игры быстро проходит,дальше они только мешают.Ну уж очень их много.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 23 Февраля, 2013, 18:19 »
summer, ant1967,
 
Крестьяне не могут пройти в город и обратно,караваны гоп-стопят


Ну уж очень их много.

Ну всё правильно,Ещё одна причина,пошевеливать булками,а не вальяжно разгуливать по карте,зевая от скуки,ловя себя на мысле,что мод уже под надоел. :)
Пара НПСей с элитными отрядами,в патруле возле своих владений,не плохо гоняют,все эти пионерские отряды,пока папа занят.
 Так что следуя замечанию врача ,дайте мне лихоимцев таблеток от жадности,да побольше,побольше. :)   
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 23 Февраля, 2013, 19:05 »
summer,места где они шляются давно изучены, обзор позволяет видеть крупные отряды издалека, знания следов тоже лишними не будут... просто в некоторые города и села - крайне не желательно бегать напрямую... это сбережет  время,  нервы и бойцов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 23 Февраля, 2013, 21:21 »
Chekan, Да они мне не помеха, я их один полсотни положу,речь шла о том что они мешают экономике.Хотя для меня  эта проблема  в моде далеко не на первом месте,просто разделяю мнение высказанное ant1967
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 23 Февраля, 2013, 23:08 »
summer, не поверишь, но я тоже часто разделяю его высказывания... но тут спорный вопрос, на всех не угодишь...
факт в том, что тот для кого экономика его городов-сел важна, должен не только хотеть, но и делать, искать методы и решения, тратить на это время ...  благо мы оставили во многих местах - альтернативные методы решения... собственно то что толпы бандитов водятся только в отдельных местах - одно из них, желающий меньше напрягаться будет прикладывать больше усилий чтобы их искоренять лично в логовах, или выделяя армии с неписем в виде патруля и охраны,  либо подыскивать недвижимость в спокойных местах.
В крайнем случае, можно торговать и самому и не только лутом, это тоже поднимает процветание... методов более чем достаточно, главное желание
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 24 Февраля, 2013, 01:50 »
xroft,  продал и ладно... луком не пользовался, возможно подскажут другие, но по идее должно ломаться любое оружия
Все таки баг, и пишу я здесь только для этого.
Допустим, у меня сломалось оружие (лично не ломал, как-то привык следить за качеством обмундирования) - как это проявится в инвентаре, исчезнет ли оно оттуда или останется, например, с нулевыми характеристиками?
Цитировать (выделенное)
скрин лошадки можно? нативная или нашей разработки, выздоровевшая была аналогичной породы?
На данный момент не может излечится плененная Скаковая (арабская), Гунтер без проблем окреп - откель я знаю какая ваша, а какая нативная, в нативе не было ничего написано про происхождение.
Цитировать (выделенное)
в закрытых версия повышение цены работало (как и еще несколько моментов)... в собранную "альфу 2"  эта возможность не попала
Почему же не работает, работает, только работает не так как было описано на форуме.
Например, грибник сейчас принимает по 42, Рамунд по 62 - получив по голове (-2 скил), формула меняется -40 и 60 соответственно. Получив еще пару плюсиков в торговлю, роста закупочных цен не заметил.

Интересует механизм обмена пленными, собравшись во Владимире (по случаю очередной "белочки" князя) Невский отказался меняться пленными, понятно у него нет (он "нехорошийчеловек" в каждой битве сливает "тараканам"), но у меня гора сброда в 25 рыл всех мастей, кроме русичей, а кнопки не активные; так же отказался принимать их за красивые глазки и будущие подвиги.

Кстати, мне кузнец периодически предлагает зачинить мою "тяжелую" секиру за 0 денег, хотя с ней все в порядке, нажимаем, в инвентаре уже "отбалансированная", хотя день назад он мне тоже самое предлагал за 3 или 4 тыщи, может тоже страдает психическими расстройствами?

Цитировать (выделенное)
Белгород не напал на старую карту потому, что был добавлен совсем недавно, в рамках усиления Руси
Что-то походу не сильно помогло, Польша выносит Русь в одну калитку (специально не вмешивался).
Про "белочку". Походу князь запойный у нас. Русь потеряла все что находится левее Днепра, Киев в том числе, а так же Чернигов (на гербе орлу надо одну голову оттяпать). Мало того, что осадив Киев и постояв там пару дней он тут же объявил "Праздник" (в честь чего интересно), так по дороге в свой Владимир он никак не отреагировал на осаду Чернигова и его захват  тысячной польской армией. Поляки кстати по одному не бегают, а водят стабильные хороводы. Наши братцы алкоголики ходят осаждать Краков (при не отвоеванных родных землях) армиями по 50 человек и строго по одному. Весело живем.
Решил помочь, взял в плен пяток панов, дела пошли кое как, отвоевали Киев, и Чернигов. Так нет, этот "князь" объявил стабильный "праздник" и свалил во Владимир, а Киев осажден поляками (тысяча не меньше), гений. Это с ними еще Орда и Псы не воюют.
Написав это, я не жалуюсь на сложность, но надо вправлять мозги.

Кто-то там писал про пиратку и еще что-то про установку - у меня все как доктор прописал, есть еще самые первые лицензии от зарождающегося Миб, когда он еще не продавался.
Про лук и пленных - так нужно было сначала прочитать те два (2) поста что я написал внимательно, а потом только писать сей бесполезный опус.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 01:57 от xroft »
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 24 Февраля, 2013, 09:03 »
Подумайте - где мне зачищать бандюков, когда из моего Вроцлава 7 караванов вышли в 7 разных городов? Каков шанс каравана вернуться домой, если он выехал в ставку Гуюк-хана, а на обратном пути заедет в Херсон? Если мы об историческом моде говорим, то с такой ситуацией, как я описываю, 90% городов и поселений вымрет за пару месяцев. Нынеший Р13 это симулятор бандитского рая. Отряды по зачистке с неписями не патрулируют вокруг городов, что мне надо, а только вокруг деревень, да ещё и постоянно в погоне за бандами уходят так далеко, что мои деревни невозбранно жгут вороги. О какой защите деревни мы говорим? Включил читы (карту, телепорт), выносил бандюков - без толку! За 60 дней выполнения квеста на лагерь бандитов вынес не меньше 30 лагерей речных разбойников только вокруг Владимира и окрестностей!!! Вы шутите,  что-ли?
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 09:10 от ant1967 »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 24 Февраля, 2013, 12:48 »
Не могу найти ни одного рудника...серебрянный рудник просто исчез... объездил всю округу нигде :( нет... возить пленных постоянно в Херсон , это издевательство просто((
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 24 Февраля, 2013, 13:57 »
ant1967, ну с исторической точки зрения, такие караваны вообще малореальны, точнее их направления
теперь больше по теме, в нативе есть караваны которые изредка грабят лорды, Игрок, и совершенно игнорируют бандиты, в виду своей малочисленности... сейчас бандитов стало больше, и за счет групповых действий отрядов таковые могут грабить караваны... а значить что как минимум половина их будет разграблена, зато другая половина, которые движутся по более удачным маршрутам - преспокойно дойдут до своих мест назначения...
 возможно появления лагерей стоит делать реже, чтобы игрок с крупным отрядом и большим желанием, мог зачищать некий регион от бандитизма на несколько недель, а слабому там работы  на месяцы хватит... но это максимум

Dept, все рудники остаются на своих местах, но пропадают после посещения, нужно просто запомнить их месторасположения и малость поднять уровень обзора для более быстрого поиска
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 24 Февраля, 2013, 15:02 »
Еще вопроск.как поступить на службуво фракцию Русь? Не приглашают ив диалоге с князьями такого пункта нет...хотя известность уже 300 и отношения с Русью 14
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 24 Февраля, 2013, 16:44 »
Dept, попробуй с Великим Князем поговорить... может сразу в вассалы не примет, но на службу вполне
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #838 : 24 Февраля, 2013, 23:41 »
В моде работы еще вагон , но не могу удержаться и еще раз ( ранее писал как то)выразить благодарность создателем озвучки ,а главное создателям музыкального оформления в моде.На мой вкус -великолепно! :thumbup:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 25 Февраля, 2013, 10:06 »
Опять подниму "бандитский вопрос" - в моём Владимире больше всего деревень, они производят больше всего товаров, караваны посещают акккурат в середине рейтинга. Единственная проблема - бандиты,  как результат город всё время нищий. В принципеChekan хороший компромисс предложил - сделать респаун лагерей чуть реже. И ещё одно предложение - а нельзя ли сделать возможным патрулирование не только деревень, но и городов отрядами неписей?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 25 Февраля, 2013, 11:25 »
ant1967,  по идее планировалось что города этим займутся сами, включая те что принадлежат ГГ. численность и качество патрулей уже сейчас должно зависеть от благосостояния городов
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 25 Февраля, 2013, 14:04 »
Подскажите пожалуйста. Почему ни везде можно купить овес. И купить только у табунщика?
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 25 Февраля, 2013, 20:15 »
ant1967, так много бандитов, что возникает вопрос: а хватало ли им торговцев для грабежа? :laught:
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 25 Февраля, 2013, 20:49 »
Интересует механизм обмена пленными, собравшись во Владимире (по случаю очередной "белочки" князя) Невский отказался меняться пленными, понятно у него нет (он "нехорошийчеловек" в каждой битве сливает "тараканам"), но у меня гора сброда в 25 рыл всех мастей, кроме русичей, а кнопки не активные; так же отказался принимать их за красивые глазки и будущие подвиги.

Продажа работает только в залах замков и городов и только регулярных воинов (где-то начиная от тех, за которых дают от 168 опыта). Почему не берет: или бандиты (включая польских рыцарей бандитов с одинаковыми названиями), или сельские бойцы, или слабые регуляры (их вроде берут но за 0 денег, только за + в отношениях)

Кстати, мне кузнец периодически предлагает зачинить мою "тяжелую" секиру за 0 денег, хотя с ней все в порядке, нажимаем, в инвентаре уже "отбалансированная", хотя день назад он мне тоже самое предлагал за 3 или 4 тыщи, может тоже страдает психическими расстройствами?

Как заметил, в этой версии добавлен уровень оружия отличный (перед сбалансированным). Он не доработан, характеристики никакие. Усовершенствование его до сбалансированного стоит 0 денег. Остальное улучшение как и раньше.

Наблюдения со стороны:
-  насчет слабости Руси. У меня действительно она быстро разорвана (добивал сам). Сейчас, когда только Польша, Орден и Орда, роль гуляющей и празднующей фракции играет Польша: о совместных походах уже и не помню, хорошо, когда 1-2 князя забредут на спорные территории. Воюю практически сам. Может проблема не именно в Руси, а во фракции, за которую игрок?
- бандиты. А разве от благосостояния сел и караванов зависит богатство героя? По моему три основных вектора благосостояния в Руси 13: добыча (в т.ч. караванов), захват крутых пленников и продажа лордам, торговля с Херсоном. А бандиты помогают не потерять настроя, когда бродишь торгуя без битв и захватывать себе освобожденные войска в отряд. Если их уменьшать, то чуть-чуть.
- Бизнес-план (похожий описали раньше, но тут вариация): Война с Орденом. Мои Рига и Венден (не важно что, важно, что рядом). Мой друг лорд меня слушается и идет туда, куда скажу. А у меня море пленных (гастритеров только до 60 (скопил, война уже давно)). Итак, продаю ему пленных и предлагаю идти в ближний мой город. Он с пленниками приходит и оставляет их в городе (то есть мне). Я за ним и снова их ему продаю Короче таких операций уже до 5 провел. Денег море. :D. Баг конечно, но приятно.
- Бизнес-план 2: На мирное время для любителей небольших  летучих отрядов: захватываем караван-другой и миримся с фракцией. Лута немеряно, в т.ч. дорогого и овса! Когда помиримся, заходим в замки и продаем пленников лордам. Помириться недорого, окупается с избытком. Главное, знать кого захватывать и не увлекаться. Самые слабые караваны у Ордена.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 25 Февраля, 2013, 21:44 »
Andrewnator, потому что так задумано, овес у торговца лошадками, и иногда у торгавца всякими товарами.... ну и в селах попадается.
овса задумано мало чтобы всадников толпами не водили, или водили но медленно

lekseus, но отрядов способных напасть на караван единицы

Свидригайло Луцький,
Цитировать (выделенное)
Как заметил, в этой версии добавлен уровень оружия отличный (перед сбалансированным). Он не доработан, характеристики никакие. Усовершенствование его до сбалансированного стоит 0 денег. Остальное улучшение как и раньше.
скажем так,  этот уровень вообще не должен был попасть в открытую версию, запамятовали
Цитировать (выделенное)
А разве от благосостояния сел и караванов зависит богатство героя?
дело совсем не в деньгах которые может заработать ГГ, не все играют за воина/полководца, а за купца и прочих дипломатов, как это не парадоксально для такой игры )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 26 Февраля, 2013, 20:26 »
Пленил Князя Польши, сбор добычи занял 27 часов.
Ситуация такая - после того как проходит  24 часа "поле битвы" на карте пропадает и если дождаться или не дожидаться окончания сбора лута игра уходит в себя.
Вопрос: на фига эти 27 часов нужны, если после 24 часов будет стабильный вылет?
Проверено неоднократно, специально сохранился что бы понять в чем дело (навык сбора лута значения не имеет).

Про сломанное оружие так и не ответили, равно кк и про сломанные луки, если такое бывает.
«Грубая сущность не вечна, - но вечными бывают ею рожденные мысли, и глухой голос предков, подобный эху, иногда возвращается. Но чтобы услышать его, необходимо все же напрячься – слышащий только себя, ничего кроме себя и не услышит».
Из истории Второго каганата. Возрождение тюрского эля.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 26 Февраля, 2013, 21:34 »
xroft, про лут -  такой баг известен, поправим... значение имеет не только навык "лутинг", но и число не здоровых бойцов в отряде

по лукам это к Рогнару(как появится), разработка поломки его, с него и спрос
ремонт за ноль денег встречал только у стрел-болтов и металок
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 26 Февраля, 2013, 21:43 »
Chekan,
Можешь разъяснить по лукам и арбалетам, колющие и режущие. Лук колющий, а стрелы разные и колющие и режущие. И по цифрам получается арбалет сильнее, а в луках теряется смысл. Ну как то так.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #848 : 26 Февраля, 2013, 22:31 »
Andrewnator, колющий урон лучше против брониванных целей чем режущий, и не только у стрел, но и у мечей, рогатин и прочего

относительно выбора лук-арбалет. тут довольно просто... арбалет имеет хорошую точность,  и не требует особых умений, за  это он платит скорострельностью и фиксированный уроном...
 у лука урон увеличивается за счет прокачки умения "сильный выстрел", и в итоге топовые луки не будут уступать по урону топовым арбалетам, но за счет большоей скорострельности превосходить их по всем пунктам
есть усредненный вариант - китайский многозарядный арбалет (5 болтов), но он полностью из дерева и следовательно имеет слабый урон, ну и точность хромает
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 22:34 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 26 Февраля, 2013, 23:11 »
Chekan,
Спасибо.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC