Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 701
Всего: 701

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 411114 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 21 Апреля, 2015, 15:50 »
У меня при прохождении квеста "тайны царские" выпал подквест что-то типа "нужно найти себе покровителя" (После того как я сбежал из тюрьмы). Подскажите что именно нужно сделать???
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 21 Апреля, 2015, 17:52 »
Алекссей_83, есть в ОиМ такая беда: в экране квестов пишут меньше, чем во всплывающих окнах, которые появляются только один раз. Поэтому текст в окнах надо читать :)
Я уже плохо помню... Дальше надо будет выйти на Степана Разина и с его помощью устроить переворот в МЦ. Но сначала, если не ошибаюсь, надо заручиться поддержкой бояр. Найдите Никиту Одоевского. Кажется, именно он предлагает ГГ разыскать Разина.
P.S. Ни в коем случае не поддерживайте Разина, пока об этом не будет сказано в заданиях. А то загубите сюжет раньше времени.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 21 Апреля, 2015, 21:51 »
У меня 2 вопроса. Первый: в квесте где надо какуе то тетку привезти из Новгорода к какому то королю, где её найти? Второй: в квесте где надо найти шпиона, где его найти? Всем заливаю про этот ветер и красные реки, а они не говорят что я больной.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 21 Апреля, 2015, 22:17 »
Rekruttt, уже поздно))) Восстание начато(((
Polen,  по моему Элеонора сразу присоединяется к отряду, как только возьмешь квест у боярина... Но я могу и ошибаться
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1029 : 21 Апреля, 2015, 23:14 »
где её найти
Читайте, что пишет игра. Ищите по пунктам меню. Я не помню таких мелочей... Иногда в меню городов (в данном случае Новгорода) появляется особая строка, иногда надо поговорить с главой города, а однажды надо было поговорить даже с тюремщиком. Вот кажется как раз в этом случае надо искать тётку в тюрьме.
в квесте где надо найти шпиона, где его найти?
Надо говорить с жителями на улицах города. Жителей там много, они хаотически перемещаются, и только один из них является шпионом. Терпение и ещё раз терпение. И правильный пароль. В "Золотом издании" шпионом всегда был мужик в женском платье - я думаю, что это такая шутка от разработчиков, потому что в Warband шпионом является случайный житель, который может быть и мужчиной, и женщиной, да и одет обычно. Не знаю, может в "Великих битвах" не так, но попробуйте поискать этого трансвестита - его издалека видно :)
уже поздно))) Восстание начато(((
Не знаю, порадоваться за вас или посочувствовать. Если появился квест "По боярам", то всё идёт нормально. Если же нет, то вы начали обычное восстание, которое вряд ли приведёт к продолжению сюжета. На всякий случай поговорите с Разиным в вашем отряде, возможно у него есть необычные пункты в разговоре.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1030 : 22 Апреля, 2015, 05:15 »
Rekruttt, пунктов в диалоге нет. Но я подумываю просто прекратить восстание а потом поговорить с Разиным, так как помимо квеста "помощь претенденту" у меня висит еще и квест "Степан Разин".Там написано, что нужно найти его и поговорить с ним.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 22 Апреля, 2015, 15:05 »
Элинору я уже из Новгорода забрал, а короля (которому её надо отвезти) найти не могу, в его крепости его нет, у главы крепости  в разговоре нет ничего об этом, и в меню крепости тоже. Так как я москвич, с Швецией я конечно враждую. Что делать?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1032 : 22 Апреля, 2015, 16:00 »
Но я подумываю просто прекратить восстание а потом поговорить с Разиным
Нельзя прекратить восстание просто так. Можно заявить Разину, что, мол, всё пропало, ничего не выйдет, пора сдаваться. Это провал - он уйдёт и больше не появится на карте. Говорите с ним так, переберите все пункты, какие есть )
Polen, ищите его в полях, как врага. Он может быть в любой точке Швеции или той фракции, с которой Швеция воюет. Если бы был мир, то можно было бы спросить о нём других шведских лордов.
Однако я не знаю, даст ли игра поговорить с ним во время войны. Возможно, начнётся обычный бой, это надо проверять. В худшем случае придётся ждать, когда между МЦ и КШ установится мир.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 22 Апреля, 2015, 20:29 »
Rekruttt, все разрешилось, почти... Восстание удалось и меня избрали царем на боярской думе  :) Появился квест "Лжедмитрий Третий". Там написано что-то типа "нужно объединить земли под рукой монарха". И вот снова вопрос: это побочный квест от квеста "Тайны царские" или отдельный квест? Потому как квест "Тайны царские" у меня не исчез
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1034 : 22 Апреля, 2015, 21:08 »
Алекссей_83, очень хорошо! :) Я играл этот сюжет ещё в версии 1.014, с тех пор могло что-то и измениться. Вот как было у меня:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1035 : 22 Апреля, 2015, 21:15 »
Rekruttt, Разин пока спокойно сидит в Смоленске, даже не высовывается. Ну забуйничает - придется попотеть :)
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 22 Апреля, 2015, 21:40 »
Алекссей_83, желаю удачи! :) В любом случае всё самое интересное в этом сюжете уже героически преодолено, осталась рутина. Поздравляю! :)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 23 Апреля, 2015, 13:52 »
Но я подумываю просто прекратить восстание а потом поговорить с Разиным
Нельзя прекратить восстание просто так. Можно заявить Разину, что, мол, всё пропало, ничего не выйдет, пора сдаваться. Это провал - он уйдёт и больше не появится на карте. Говорите с ним так, переберите все пункты, какие есть )
Polen, ищите его в полях, как врага. Он может быть в любой точке Швеции или той фракции, с которой Швеция воюет. Если бы был мир, то можно было бы спросить о нём других шведских лордов.
Однако я не знаю, даст ли игра поговорить с ним во время войны. Возможно, начнётся обычный бой, это надо проверять. В худшем случае придётся ждать, когда между МЦ и КШ установится мир.


Пока между МЦ и КШ установится мир, срок выполнения задания у меня уже давно пройдет, и вся ветка квестов будет провалена, а это самая важная ветка, по которой я могу стать царём.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 23 Апреля, 2015, 16:08 »
Polen, а разве на основные квесты устанавливается срок? Ни разу не замечал. :-\
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 23 Апреля, 2015, 18:41 »
Polen, а разве на основные квесты устанавливается срок? Ни разу не замечал. :-\

Да, мне 8 дней дали.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 23 Апреля, 2015, 19:35 »
Polen, тогда остаётся одно - бегать ужаленным по всей карте в поисках этого короля.
Альтернативный вариант - откатиться на сейв, в котором задание ещё не получено, дождаться мира между МЦ и КШ, а уж потом брать задание.
Дело в том, что объявление мира и войны в M&B во многом подвержено случайным факторам. Разработчики ОиМ не могли гарантировать, что на момент объявления того или иного задания будет однозначно чёткая политическая ситуация на карте. В сюжете "Потоп", например, можно получить задание на взятие Варшавы (которая принудительно передаётся шведам) в условиях мира с КШ. Тоже очень неприятно.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 24 Апреля, 2015, 22:50 »
Rekruttt, а что же вы не сказали, что восстание Разина кончится, как только его победишь? Он только восстал - я увидел, как пара князей сражается с ним, присоединился к битве, выиграл и казнил) Думал будет тяжко.
Упадёт общий рейтинг сложности, ну и хрен с ним. Зато можно будет держать 9 слотов сохранения вместо одного.
И что значит упадет общий рейтинг сложности? На чем это отражается?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1042 : 25 Апреля, 2015, 00:00 »
Алекссей_83, ну как же не сказал? :) Может быть, не так ясно...
Всё закончилось, когда он наконец выбрался в чистое поле. Состоялся открытый бой, скриптовая казнь
Я мучился, потому что он отсиживался в моём же городе. Время идёт, очаги мятежа появляются то там, то там, а я ничего не могу сделать с Разиным. Вам повезло больше :)
И что значит упадет общий рейтинг сложности? На чем это отражается?
Объективно (по игре) ни на чём, а субъективно многим игрокам нравится, когда циферки сложности переваливают за сотню. Если в меню лагеря выбрать пункт "Предпринять действие" -> "Прекратить жизнь искателя приключений", то этот рейтинг сложности отражается на итоговой сумме очков. Я читал, что в поздних версиях ОиМ этот пункт вообще был убран из меню лагеря, т.е. увидеть итоги физически нельзя. Ну и зачем тогда задирать сложность? Посмотрите, есть ли он у вас.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 25 Апреля, 2015, 00:24 »
Я подговорил за себя всех бояринов, часть из них отказалась. Что делать дальше?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 25 Апреля, 2015, 00:46 »
Polen, ну вы же мятеж подняли, вот и доводите его до конца. Захватите все владения МЦ и разбейте всех тех, кто отказался присоединиться.
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 25 Апреля, 2015, 12:15 »
Polen, ну вы же мятеж подняли, вот и доводите его до конца. Захватите все владения МЦ и разбейте всех тех, кто отказался присоединиться.

А потом?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1046 : 25 Апреля, 2015, 13:15 »
Polen, потом, когда все лорды разбиты, а замки захвачены - Ваше гос-во переименуется из мятежников в обычное МЦ. Лорды, которые не присоединились к вам, автоматически перейдут на вашу сторону. Далее последуют выборы царя. На них вам придется объездить всех лордов и просить голосовать за вас. Когда вас выберут, вы, естественно, станете царем. Позже произойдет восстание Разина. А дальше просто воюете, захватываете владения до тех пор пока не останетесь одни)))
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 25 Апреля, 2015, 13:16 »
Polen, а что будет потом, обсуждено на этой самой странице с Алекссей_83.

P.S. Вот и он сам подтверждает :)
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 25 Апреля, 2015, 21:06 »
Почему у меня почти всегда лордам после боя где я победил удается скрыться? Связанно это с тем что я много использую чит коды?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 26 Апреля, 2015, 07:54 »
Polen, нет, не связано. Захват лорда в плен - событие случайное. Его вероятность в Warband составляет 30%, а сколько в ОиМ - я не знаю. Вероятнее всего, столько же.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC