Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 529
Всего: 529

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7562122 раз)

  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26825 : 10 Июля, 2020, 19:58 »
Сколько ни играю в МВ (Варбанд, Флорис, Пендор), так и не понял, как набирать лордов. Нет ни одного гайда. Вернее их много и я перепробовал их почти все... Видимо, только у меня они не работают.

1.Среднее число лордов у фракции - 20. И спутников НПС - 20. Совпадение? Нет. Это такой тонкий намек откуда взять лордов проще всего.

2.Самый железобетонный способ в Пендоре: взять в плен и поговорить с пленником. Если отношения были дружественные - лорд сам предложит свою вассальную клятву.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26826 : 10 Июля, 2020, 20:32 »
Из 20-ти спутников, только 10 дворян, из десяти дворян двоих вычеркиваем из за характера. Итого восемь лордов :р.
Поэтому - совпадение!

Я присоединяюсь к рекомендации делать лордов из спутников. Можно конечно всех 20 сделать, только тогда будут разногласия и обиды, поэтому в идеале лучше взять восьмерых. Считая хитрых, да.
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2020, 20:35 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26827 : 11 Июля, 2020, 15:35 »
Как объявить себя королем ?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26828 : 11 Июля, 2020, 23:33 »
Здравствуйте. С начала игры немного подкачался. Хочу попробовать взять замок. Но у меня нейтральные отношения со всеми.
Подскажите, как аккуратно поссориться с фракцией без потери чести и права на трон?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26829 : 12 Июля, 2020, 00:46 »
Никак. Плюнь на штрафы. Там настолько жалкие цифры, что не стоит и волноваться.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26830 : 12 Июля, 2020, 08:37 »
Никак. Плюнь на штрафы. Там настолько жалкие цифры, что не стоит и волноваться.

Но у меня все же получилось, хотя фракция ни с кем не воевала. Присоединился к битве на стороне Армии Смерти (правда потом еле ноги унес)

Пытаюсь вступить в орден Сияющего Креста. Известность > 500, честь 15. В диалоге нет строки о вступлении. Может условия поменялись? Вер 3.9.4.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 09:51 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 92
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26831 : 12 Июля, 2020, 09:52 »
Приветствую. Не подскажите, как сделать чтобы разговоры в таверне и звук дождя, не зацикливались. А то, вступаешь в диалог с кем-нибудь, а там гомон, или дождь льет.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26832 : 12 Июля, 2020, 09:59 »
Присоединился к битве на стороне Армии Смерти
Об этом я и не подумал  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26833 : 12 Июля, 2020, 10:47 »
Приветствую. Не подскажите, как сделать чтобы разговоры в таверне и звук дождя, не зацикливались. А то, вступаешь в диалог с кем-нибудь, а там гомон, или дождь льет.

Поддерживаю. И еще шум трибун с арены.

Подскажите условия вступления в орден, плз.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26835 : 12 Июля, 2020, 13:11 »
Из 20-ти спутников, только 10 дворян, из десяти дворян двоих вычеркиваем из за характера. Итого восемь лордов :р.
Поэтому - совпадение!
и что с того что они не дворяне? На протяжении всей игры ВСЕХ своих 20 НПС можно заранее готовить к участи лордов. Прокачивать нужные перки. В итоге у меня любой НПС (независимо от происхождения) выставляет армию 300+
Все разногласия/обиды легко компенсировать, устроив пир, и принудительно выдерживая на нем всех лордов-нпс (для этого нужно чтобы ГГ был маршалом). Как только один/несколько нпс пытаются свалить с пира - тут же приказ: следуй в город (тот, где закатил пир). В итоге все эти лорды как наседки накопят (высидят) максимальные лимиты армий. Можно даже селекцию проводить, отбирая у них слабых юнитов.
Очень помогает налаживанию отношений назначение маршалов. Можно хоть каждую неделю менять.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26837 : 12 Июля, 2020, 14:10 »
Ashgar, потому что это добавит хлопот с обидами породистых дворян. Это вовсе не то что надо новоиспеченному королю как он. Поэтому легче всего делать первыми лордами тех восьмерых, а потом уже, когда у тебя есть устоявшийся косяк, извращаться как хочешь, даже садистов лордами делать и устраивать какой то адский менеджмент типа выше тобой приведенного отлова лордов.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26838 : 12 Июля, 2020, 15:18 »
Scardan,
есть для такого случая метод ползучего тихого захвата всего Пендора. В предпоследней игре (используя инфу о разногласии - реальный параметр, который определяет будут ли голосовать лорды твоей фракции за то чтобы отдать тебе замок/город), прокачав отношения с лордами Равенстерна (особо важно отношение короля), я добился того что мне отдали во владение 5 (!) городов и 11 (!) замков. Думаю, что можно было и больше, но неэффективный сбор налогов просто задолбал, содержание моей армии доходило до 60 000 динаров чистыми (уже за минусом всех "ништяков"). Т.е. наступал "день зп" и у меня снимали 60 000. Замему, что первые 2 владения обычно отдают без проблем "по праву взявшего", затем как правило начинается игра в демократию:). НО! В этом есть и плюсы, можно просить любые замки, даже те, которые самолично не захватывал. Отношения с лордами легко качать в битвах и "голосовалках". Освобождение из плена и "спасение шкуры" тоже нелохо. С королем легко качать, хвастуя своими победами. Победил лорда - пошел похвастал королю - получил респект.

И я понял:) Хватит халявы. Пора делать свое королевство. 5 городов + 11 замков + хз сколько деревень (которые приписаны к этим владениям) - этого более чем достаточно чтобы заявить о себе как о доминантном королевстве Пендора.

И вот теперь самое интересное. Где СРАЗУ взять столько лордов? Ответ напрашивается сам собой: поверстать своих 20 НПС, не взирая ни на что. Пофиг вообще на отношения. Поверьте, даже когда просто 20 рыл по 300 несогласованно носятся по карте - это доставит много хлопот врагу. (Даже если эти рыла будут в плен попадать - освобождая их быстро качаешь отношения).

Пофиг на костяк (я пробовал разные расклады при раздаче владений, всеравно 2-3-4 лорда будут к тебе лояльны - этого хватит за глаза на первом этапе). Берешь наемную кампанию (барклайцев, например) и спокойно занимаешься выносом замков фракции из которой вышел (в моем случае Равенстерн). Очень быстро они запросят мира (у них итак ШОК - ведь все эти 5 городов и 11 замков + деревни буквально только что были их вотчиной). Соглашаешься. И приводишь свои королевские дела в порядок. Дальше проблема у меня возникала другого рода: никто не хотел на меня нападать. Приходилось нападать без повода.

Я кучу стримов видел, как игроки пытаются королевство объявить, имея 1-2 замка/города. Им тут же прикурить дают. На этом "сериал" заканчивается.  Если использовать "ползучий метод захвата" - то проблемы "новорожденного королевства" пройдут мимо вас.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 15:32 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26839 : 12 Июля, 2020, 15:30 »
По лору, это логично, что НПС верстаешь в лордов. Ведь именно они поддерживали тебя с самого начала, прошли огонь и воду. Если 20 лордов по каким то причинам не хватает, то можно это число расширить за счет родни своей жены. В текущей игре выбрал жену, у которой 6 (!) лордов родни. 3 дуэли прошел, отбиваясь от конкурентов... папашу замасливал квестами, невесту стихами и турнирами. 

Я уже не помню даже сколько партий в Пендор с разными выкрутасами прошел (играть в него начал еще на нативе), но вот "прохождение с родней" у меня первое:) Доставило.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26840 : 12 Июля, 2020, 15:57 »
я добился того что мне отдали во владение 5 (!) городов и 11 (!) замков.
Молодец!
Где СРАЗУ взять столько лордов? Ответ напрашивается сам собой: поверстать своих 20 НПС, не взирая ни на что.
СРАЗУ и НЕВЗИРАЯ - да, так играть тоже можно. Если есть герой полностью раскачанный на партийные навыки и если игра не на реалистичном. Разве что там крашить игру и перезагружаться. А можно играть по "стандарту" и потом просто нанять высокоуровневую Боадис и т.п. и сразу сделать лордом.
По лору, это логично, что НПС верстаешь в лордов
Лор Пендора и раздача наделов спутникам не имеют отношения друг к другу. Лор Пендора - о истории Пендора, а раздача наделов - индивидуальное решение игрока.


  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26841 : 12 Июля, 2020, 17:14 »
Подскажите условия вступления в орден, плз.

https://pop3.fandom.com/ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B0


И я тоже там подсматривал. Но у меня какой то косяк (с Сияющим Крестом). Требования 500 и 15. У меня 600+ и 17. Но строка диалога о вступлении отсутствует. Может потому что начал выполнять их задания до достижения нужных цифр?

Кстати условия на покупку шмоток 1200 и 30. Может они совпадают с условиями вступления (какое-нить новшество, начиная с какой-нить версии)?

Все таки косяк. У других орденов строка диалога присутствует... Интересно можно ли как то исправить.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 17:42 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
+2
« Ответ #26842 : 12 Июля, 2020, 21:51 »
Если есть герой полностью раскачанный
ну так "не спешить".
5 городов и 11 замков пока добудешь -  прокачаешься. ГГ выгодно качать партийные навыки. "Геройская" прибавка (+ 4 к 10, т.е. в идеале можно все партийные навыки раскачать на 10+4) слишком имбовая, чтобы ее игнорить. Куалисов хватит на всё.
Лор Пендора и раздача наделов спутникам не имеют отношения друг к другу. Лор Пендора - о истории Пендора, а раздача наделов - индивидуальное решение игрока.
Еще как имеет. ГГ вербует НПС, затем отправляет собирать "поддержку", увеличивая свои права на трон. Много чего интересного НПС по этим поводам говорят. И если играть, вдумчиво отыгрывая роль, а не просто в "стрелялку на коняшке", то развитие сюжета, при котором ГГ верстает своих верных НПС в лорды - наиболее логично.  По крайней мере это гораздо логичнее, чем выдать надел лорду, против которого на протяжении всей игры неоднократно воевал, брал в плен, брал выкуп, убивал его верных соратников, отнимал его владения, разорял его деревни и т.п.:)
Да и неудобно перед верными товарищами получится, не по-пацански:)
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 07:38 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 92
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26843 : 13 Июля, 2020, 06:31 »
AndrewNik, https://rusmnb.ru/index.php?topic=20941.msg7568724#msg7568724

Так это, я понимаю, надо цифры в текстовом файле менять? Для меня это - темный лес. Видимо, так и придется перезагружать игру, периодически.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26844 : 13 Июля, 2020, 09:33 »
Ashgar, выгодно, тем кто так играет, не спорю. Мне - не выгодно, я играю по другому :р.
 Раздача наделов - это геймплейная возможность и единственное что ее связывает с лором, это не отправка спутников по РТР, а время в котором данное возможно реализовать. Эдакое подобие Средневековья.
Твоя игра - твои правила. Я люблю простые пути и не люблю кучу компаньонов в пати, мне от трех до пяти обычно с головой хватает. И я в большинстве случаев беру себе один город и мб еще привязанные к нему деревни и все. Остальное раздаю, пускай сами за гарнизон платят. И из общих навыков разве что инженерию качаю, тактику и первую помощь.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26845 : 13 Июля, 2020, 09:48 »
Здравствуйте. У кого нибудь пропадал брат Рандальф? Дважды обегал (обпрыгал) все таверны. Надеюсь, что он в пути между тавернами.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26846 : 13 Июля, 2020, 12:19 »
Ashgar, выгодно, тем кто так играет, не спорю. Мне - не выгодно, я играю по другому :р.

Scardan, я уже по-всякому играл:) c 2010 года. В том числе захватывал Пендор дней за 300. И, наоборот, растягивал удовольствие на 1000+
Было прохождение, где я раскачивал НПС до 40+лвл всех поголовно (одевал их в благородные броньки, экипировал руническим оружием, коняшками духами нолдора/демоническми дестриерами) и в 21 тело (включая ГГ 50ур) брал штурмом замки, выносил практически любого лорда в поле.
Было прохождение, где я принципиально не брал НПС в отряд (когда узнал, что они окаянные претендуют на нехилую долю в луте). Играл в том числе, отыгрывая злодея, набирая в войска исключительно еретиков и змей.

Метод ползучего захвата потому и не популярен, что требует от игрока адского терпения. Но зато он многие другие проблемы решает. И это не основной мой метод игры, а всего лишь один из.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 12:28 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26847 : 13 Июля, 2020, 12:31 »
У кого нибудь пропадал брат Рандальф?

спроси у неписей в тавернах, "где находятся путешествующие торговцы". За 50 динар получишь ответ.
Правда не все неписи "знают" ответ. Смотри на диалог, который они могут предложить.
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26848 : 14 Июля, 2020, 08:35 »
спроси у неписей в тавернах, "где находятся путешествующие торговцы".

Спасибо. 2 дня его не было нигде почему то, потом появился.

У меня другой вопрос. При каких условиях у пленного лорда в диалоге появляется строка о переходе ко мне на службу?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #26849 : 14 Июля, 2020, 11:52 »
При каких условиях у пленного лорда в диалоге появляется строка о переходе ко мне на службу?
Во-первых, ты должен быть королем:)
Во-вторых, этот лорд должен числится твоим другом (инфа об этом есть в окне персонажа, где перечисляются его регалии, честь, известность - там же список друзей и врагов). Точное число до которого нужно поднять отношения я не помню.

  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC