Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 373
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш железный "конь"  (Прочитано 10861 раз)

  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 26 Сентября, 2012, 14:23 »
 Просто высказал мнение в слух. Потому ,  что на дороге вижу , что они вытворяют. Да ну их к лешему.

« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 22:56 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 26 Сентября, 2012, 14:34 »
Наверно больше ни кому не интересна эта тема и не нужна помощь в чем либо. Хотелось -бы конечно поделиться многими знаниями и опытом ,  ну что ж  "селяви".
и куда вас торопит...??? :)
не спешите так, будет нужно сами придут... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 27 Сентября, 2012, 10:34 »
Собираюсь проходить техосмотр(сейчас в место техталона будут выдавать диагностическую карту-прочитал  в интернете). Возник вопрос  --интересно , а за "железным занавесом" есть такое или нет. Как то про это нигде не пишут.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 22:54 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 27 Сентября, 2012, 10:40 »
Теперь объясню для чего--- в легковых авто стоит кран который распределяет подачу жидкости по контурам . Если машина не загружена то подача на задние колеса минимальная и тормозит практически один передок,  при полной загрузке кран открывается и подача на задок становится прямой. Эффективность тормозов увеличивается , берет зад и перед одинаково
"колдун" называется в народе  :)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 27 Сентября, 2012, 10:47 »
Если честно -то ни разу не слышал такого названия. А вообще очень много разных названий народных у деталей авто ( поросенок ,  бегунок ,  юбка , морда ,  задница и т.д)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 27 Сентября, 2012, 10:51 »
 
Наверно больше ни кому не интересна эта тема и не нужна помощь в чем либо.
Так я вот читаю, только как это.... Как с печки в валенки прыгать мне мамка рассказывала :D, так что жду действительно чего то, что может заинтересовать.
Я дитя союза и как то на собственом опыте изучил машины, и собрал парачку так сказать почти с нуля, тогда машинки кусались и что бы в 18 лет ездить на машнке пришлось первый УАЗик собирать из запчастей, варить учится, рихтовать, движок перебирать, ходовую, электрику, сколько раз коробки и раздатки с мостами перебирал за жизнь уж не помню. С детства наверно как то привык не платить за то что могу сам)))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 27 Сентября, 2012, 12:22 »
Полностью с Вами согласен.
Собственно и тему для этого создал , что-бы все могли чем-то поделиться или рассказать,  что-то свое, связанное с автомобилем. Может историю или курьез какой для примера.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2012, 23:02 от don.zorin63 »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 27 Сентября, 2012, 12:51 »
Вообще наверно перпробовал все возможные внедорожники, по моему скромному ИМХО, для средней полосы это Козёл, его всегда и предпочитал, были и Буханки, но это в пору когда много приходилось народа возить и ночевать в лесу, последний УАЗом был Барс, вот им был полностью доволен, 33 резина, лифт, деференциал нез., плюс лебёдка, военные мосты и салон, точнее багажник больше, у меня был разделён пополам, внизу собаки вверху вещи одного сиденья с заднего ряда было вырезано, был лоток под мясо. Ниву не любил, хотя ездил и на 21 и на 13 и на Шниве, слабоваты машинки и колея не для мест где ездят трактора, садится на брюхо, а если снежку по голяку под брюха намять встаёт, не тянет даже если он не сырой. Собственно самой лучшей конечно считаю тюнИнгованый Дефендер, но цена за б\у под 3 ляма не вдохновляет. 4 года по городу и не шибка по бездорожью проездил на Гелике 350, машиной полностью был доволен, не подвела не разу, в общем то и мечта детства была, как только подвернулся взял не задумываясь . На счёт нивы, кому нужен комфорт и проходимость нивы, я бы посоветовал взять Тайоту Хайлюкс. Резвенько можненько и салом нормальный. Вообще приходилось много ездить на дальняк, так как проблемы всегда с перевозкой в самолёте оружия и собак, так что всегда по России ездил на машинке, самой наверно экстремальной и дальней была поездка до Якутии на Буханке, хоть и и новенькая хоть и инжекторная, но 2.5 недели пути-это что. А так каждый день почти накручивал по 200-300 км на  охоту на рыбалку, считал в порядке вещей час езды, и вы в лесу когда 2 и 3 конечно от дороги :D Так что сколько намотол за жизнь наверно даже посчитать не возможно))) Из легковых была довставшаяся за долги Ауди s8 с  салоном рекаро, привязался так сразу что проездил аж полгода на ней))

Токма ща понял, тема называется Ваш "железный" конь, то что железный в кавычках это понятно, там всё же и резина и пластик и ткани есть, а вот конь почему без кавычек тогда, наверно уместнее всё же если железный будет без кавычек, а конь то в них  :D В данной трактовке скорее правильнее в ней обсуждать род семейства лошадиных, отряда непарнокопытных, а именно тех его представителей у которых хорошее здоровье и они очень выносливы в работе
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2012, 13:33 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 27 Сентября, 2012, 15:00 »
Спасибо за совет . Поправил.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 27 Сентября, 2012, 22:32 »
Возник вопрос  --интересно , а за "железным занавесом" есть такое или нет. Как то про это нигде не пишут.
В США - нет. Как в Европе - не знаю.
Когда ты сдаешь на права, то инструктор делает небольшую визуальную проверку - это был единственный раз, когда у меня что-то проверяли.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 18 Октября, 2012, 18:59 »
Не давно слушок прошел, что для физ.лиц отменят техосмотр, а для юр. оставят. Кто нибудь может просветить  на эту тему? Вроде ни где не пишут про это, откуда интересно тогда слухи ползут.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 18 Октября, 2012, 20:59 »
а почему недавно? я в мае прошлого года купил машину, в конце мая 11 года проходил техосмотр еще по старым правилам, уже тогда на техстанции слесаря про это говорили, мол на нас и юрлиц хватит
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 20 Октября, 2012, 11:18 »
Собственно про это и спросил , есть какая новая информация или нет?
  • Сообщений: 544
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 24 Мая, 2013, 11:47 »
Для раскачки нужно как можно быстрее переключить передачу  с передней на заднюю и опять переднюю, и так несколько раз подряд туда, сюда.  Начинать нужно в натяг.На автомате это сделать практически не возможно. Натуральный внедорожник всегда идет на кочерге.
У меня Патрол автомат...блокировка дифференциала и 4Н положение рычага...и всё гуд
  • Ник в M&B: Nicolas
Правды, деточка, вообще не бывает. Правда – это то, что в данный момент считается правдой.

«Тролль, не надо. Тролль, слушайте —чего вы думаете, что вы их плоше?Деточка, все мы немножко тролли, каждый из нас по-своему тролль».
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 13 Июня, 2013, 09:34 »
Мой железный друг... 2 месяца знакомства.
  • Фракция: Бандиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC