Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 643
Всего: 644

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Серии Call of Duty и Battlefield  (Прочитано 81244 раз)

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 10 Ноября, 2009, 23:34 »
По некоторым данным из русской из русской версии была вырезана одна миссия, в аэропорте. Суть миссии была такова - нужно втереться к террористам в доверие массовым расстрелом мирных русский граждан. МВД России это не понравилось, и было решено из русской версии вырезать таки эту миссию. Так-то.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2009, 23:37 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 11 Ноября, 2009, 14:03 »
Ну всё, прошёл я игру. Даже не ожидал столь резкого поворота событий. Сперва мы гонялись за каким-то мифическим Макаровым (в игре мы его и не уведим, только посмотрим фотку и послушаем его голос), потом стали гоняться за генералом-предателем. Очень понравилась миссия на кладбище самолётов, где сошлись в схватке войска генерала и Макарова. Афигеннейшее мочилово! Все палят друг в друга, палят в игрока, игрок палит во всех подряд, всё взрывается, рушится, в конце даже дадут порулить уазиком. И финал в игре обалденный! Кстати, это первая часть, где капитан Прайс останется жив!
В общем оценка игре - 10/10!
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 11 Ноября, 2009, 14:20 »
Бедный копетан, где только не побывал этот усач.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 11 Ноября, 2009, 16:36 »
Игра обалденная.  :thumbup: Такого боевика я еще никогда не видел!  :thumbup:
Кстати, нам дают порулить технику. Пополнился арсенал оружий(я даже все не успел опробывать), графа заметно улучшилась. Даже можно стать плохим террористом, расстреливая гражданских. ИИ заметно по-умнел. Терь есть класс Akimbo, то есть можно держать в руках два оружия.
Короче, игра бомба. Must play. 10\10.
Для тех, кто хочет посмотреть скрины, вот архив.
http://narod.ru/disk/14971911000/Fraps.rar.html (8мб)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 12 Ноября, 2009, 14:36 »
Прошел сегодня CoD:MW2. Ну что тут скажешь... Все та же Modern Warfare, только со знаком "больше всего". Больше экшена, больше оружия, больше ярких моментов, больше разнообразия, больше бреда в сюжете. В общем, "тех же щей да погуще влей". Настоящий блокбастер - очень яркий, шумный, красивый, захватывающий, зрелищный и при этом совершенно тупой, линейный, глупый, пустой и бредовый. Сюжетная линия просто полный аут. Сюжет первой части (MW, естественно) мне казался верхом идиотизма - как же я тогда ошибался! Такой развесистой клюквы, как во второй части, я не видел нигде, кроме поделок всяких треш-шапито типа "Сталин против марсиан". В общем, развлечение чисто для спинномозговых "извилин". Всякие ролики, реплики, болтовню можно смело пропускать - фан от этого не только не пострадает, а скорее даже совсем наоборот.
Широко разрекламированная везде, где только можно и где не можно, миссия за террористов в московском аэропорту - ничто иное, как наглядный пример грамотной  вирусной рекламы. Все эти предупреждения об оскорбительном характере материала, вопли "возмущенной" общественности, заявления депутатов - это все чисто маркетинговые штучки (не удивлюсь, если пиар-отдел компании Activision проплатил своим людям в Думе дабы поднять хипеж погромче да позвончее). Это видно даже по дизайну и исполнению самой миссии - она явно пришита грубыми нитками к остальной игре, т.е. создана на 101% ради рекламы. Собственно, это неудивительно на фоне прочей рекламы и бюджета, выделенного компанией на эти цели. Кстати, данные о продажах подтверждают правильность выбранного подхода. Игра побила рекорд GTA IV, собрав за первый же день продаж $78 миллионов. Не знаю, каким был рекламный бюджет, но он явно окупился целиком и полностью.
Что не перестает раздражать - это показное пренебрежение и унижение русскоговорящих людей. И дело не в предельно кретиническом сюжете, где русских выставляют террористами, а Россию - центром мирового зла (холодная война никогда не закончится), а в том, что элементарные вещи сделаны как в голливудских фильмах а ля "Красная жара" или "Шакал". Красно-бело-синий триколор, фразы "амьериканцы дьелают попьытку" или "здьесь чьеловек сражьен", вездесущее слово из трех букв (написанное без ошибок!) и т.д. Я не верю, что удальцы из Infinity Ward не могли найти нормальных актеров озвучки (даже одного хватило бы!), чтобы вместо арабско-китайского акцента в игре звучал нормальный русский голос, подключить грамотного русского консультанта (это называется "советник по аутентичности"), не верю, что отцы из Activision не рассматривали русскоговорящие страны в качестве целевой аудитории для своей игры и т.д. Все это сделано назло, сомнений нет. Зачем? Ну, тут может быть много объяснений, начиная с теорий заговора и заканчивая чисто маркетинговыми соображениями. Но неприятно, факт.

В целом, получился красивый тир с разнообразными развлекательными аттракционами, который забывается через несколько часов после прохождения. Типичный многомилионный БлокбастерЪ класса ААА. Если спрашивать о впечатлениях, по аналогии с опросом только что вышедших из зрительного зала посетителей премьерного показа очередного голливудского фильма: "я ничего не понял, но мне очень понравилось!". Такой уж формат. Такие дела.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 13 Ноября, 2009, 08:45 »
Все это сделано назло, сомнений нет. Зачем? Ну, тут может быть много объяснений, начиная с теорий заговора и заканчивая чисто маркетинговыми соображениями. Но неприятно, факт.
Не стоит видеть злой умысел в том, что может являца человеческой глупостью.
Жаль, что в наши края забежит не скоро - миссия, где расстреливаешь народ в аэропорту есть?
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Ноября, 2009, 09:40 »
Daime, перед началом новой игры спрашивается про такие миссии, типа пропускать их или играть.
Вот кстати скрин из той миссии.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 13 Ноября, 2009, 11:18 »
Daime
Обрати внимание на скрин, выложенный Terc0n, по большей части в игре правильный русский письменный язык, но при этом чудовищный акцент и построение фраз при озвучке. Причем тут глупость? Кто-то по глупости решил сэкономить на озвучке несколько тысяч из многомиллионного бюджета? Да как раз денег-то явно не жалели. Так что ничего, кроме злого умысла, я лично не вижу.
Лирическое отступление:
после выхода "первой части" у меня была идея скрестить озвучку оригинальной и локализованной версии, заменив в первой голоса "рюски терьористи", а остальные оставить как есть. Однако, сделать это оказалось не так просто, а, точнее сказать, практически нереально.
Terc0n
А разве в русской версии эта миссия не вырезана полностью? Выбор предоставлен вроде бы только в оригинале.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 13 Ноября, 2009, 11:33 »
Damon, у меня версия от 1С.
Там полная миссия, ничего не вырезано. Выбор при начале игры тоже есть.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 13 Ноября, 2009, 15:50 »
У меня 1Совская и миссия вырезана была.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 14 Ноября, 2009, 01:02 »
У меня миссия в аэропорту вырезана в одиночке, только ее начало и конец есть, як я понял.
А в сетевухе карта аэропорта и выбора сторон есть!
Классная игра, но лекче чем 4, да и вход в сервера какой-то хреновой в 6 (( и два профиля на одном диске=ключе не создать-Стим не дает, но можно менять ники, эмблемы, прозвища. классов всего 5, жаль, т.к. в 5 части было с престижем куда больше.
Пятачоок...ты здесь? Тигра, ты видел Пятачка?
Хочу мод про мультяшек!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 14 Ноября, 2009, 08:28 »
Миссию не вырезали, в русской версии просто ограничен доступ, для прохождения этой миссии надо либо поменять язык (и тогда будет выбор о котором говорилось), либо скачать небольшой файл и заменить его.
Особенно понравилось "МУХА" в названии одного кафе в аэропорту... в любом случае после статуи Захаева на КП понятно, что клюквы будет много.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 17 Ноября, 2009, 12:19 »
Да, я вот как раз миссию докачивал.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 17 Ноября, 2009, 22:59 »
Так-с, 5 часов игры в мультиплеере это слишком для меня.
Делюсь впечатлениями:
Разрабы добавили много новых режимов, больше всего понравилось "Наземные войны" - смесь командного боя и захвата флага, и режим "Штабы" - где надо захватить\отбить штаб. Есть один интересный режим - вид от 3-го лица.

Правда, скрин не удался, но все же видно, что это за вид от 3-го лица.
Теперь в игре есть прозвища и эмблемы, с помощью которых можно создать свой значек. Например:

Ввели "killstreaks" - если я не ошибаюсь, это серии убийств, за которые можно получать награды. Типа такого:

Можно создавать свои классы, модифицировать оружие и выбирать ему камуфляж:

Добавили кучу карт, как для дальнего боя, так и для ближнего.
Короче, играть стало намного лучше и интересней(с 4-ой частью сравнить не могу, т.к. не играл в неё по мультиплееру)
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Ноября, 2009, 23:14 »
Хмм... ты купил её? Или скачал(как я, например :))?
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 17 Ноября, 2009, 23:19 »
major,
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 18 Ноября, 2009, 00:46 »
Terc0n
В 4ой части мультиплеер был настоящим хитом, даже если судить по числу играющих людей (в т.ч. до сих пор). Жаль, времени нет засесть за оный в MW2=(
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 18 Ноября, 2009, 02:47 »
В 4ой части мультиплеер был настоящим хитом, даже если судить по числу играющих людей (в т.ч. до сих пор). Жаль, времени нет засесть за оный в MW2=(
Сетевая игра полностью повторяет успех 4.1 части. Отличия в большом выборе режимов игры, улучшений, способностей и пр.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 18 Ноября, 2009, 09:26 »
Daime, а так же численностью игроков, которая составляет около 100к. В игре отображается сколько игроков в сети.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 19 Ноября, 2009, 21:59 »
Ну что-же, накрыли способ игры на пиратке по МП. Игра мною пройдена, и я сделал вывод, что Первая и вторая часть были лучшими для меня.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 19 Ноября, 2009, 23:19 »
Откуда 100 человек, если лицензионка идет через Стим, а там в игру берут максимум 12-18 человек в зависимости от режима? Больше всего в наземных войнах, а в остальных максимум 12!
Рио и Карачи прикольные карты, да и Стройка с Вокзалом и Аэропортом тож мне понравились
Пятачоок...ты здесь? Тигра, ты видел Пятачка?
Хочу мод про мультяшек!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 19 Ноября, 2009, 23:27 »
Vinni_Puh, кхм-кхм. 100к - это сто тысяч игроков, которые сейчас ВООБЩЕ в сети, а не в одном режиме.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Ноября, 2009, 18:57 »
Два дня назад приобрел лицензионнку - улыбка до ушей. Играю только в мультиплеер, и только в "Наземные войны". Кстати, создали новый режим "Hardocore Ricochet: HQ Pro"(как-то так). Отключен интерфейс, намного увеличен урон от пуль и добавили френдли-файр. Для любителей хардкора самое оно. Сложно, капец.
За два дня уже 22 уровень, задротом скоро стану. :) Хочу добраться до генерала(70 уровень).
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 28 Ноября, 2009, 14:15 »
Я то до сих пор в первый Modern Warfare играю,еле тянет,так что о втором вафейре и не задумываюсь.Играю только на харде,люблю реалистичность.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 14 Декабря, 2009, 12:10 »
Вот, в 4ый раз я прошёл MW2. Игра неплоха, но уже хуже тех частей. Единственное - мне было очень жаль Роуча и Гоуста :( (но больше таки Гоуста...)
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 18:27 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC