Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 751
Всего: 753

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7554322 раз)

  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24025 : 27 Августа, 2018, 21:22 »
Так и не понял, как на полной сложности играть на чем-то кроме конного лучника.

А что может быть удобнее езды на бронированной лошади, сшибания длинным дрыном любых всадников с одного удара и рубки пехоты длинным мечом, закрываясь от всех острых вещей щитом ? Конный лучник имхо не так удобен. Особенно нормальный, с тремя или двумя колчанами с двуручем на быстрой но слабо бронированной лошади.

Есть советы?
Милишников ставь в каре перед лучниками, лучники - основные дамаг диллеры.

Мне сложно привыкнуть к отлетанию от одной стерлы или джавелина в лоб
Щитом закрываться надо  :D
Ну сапфировый меч я взял, чтобы можно было быстро закрыться после удара, но те же арбалетчики или нолдоры быстро успакаивают.
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24026 : 27 Августа, 2018, 21:23 »
Так и не понял, как на полной сложности играть на чем-то кроме конного лучника.

А что может быть удобнее езды на бронированной лошади, сшибания длинным дрыном любых всадников с одного удара и рубки пехоты длинным мечом, закрываясь от всех острых вещей щитом ? Конный лучник имхо не так удобен. Особенно нормальный, с тремя или двумя колчанами с двуручем на быстрой но слабо бронированной лошади.

Есть советы?
Милишников ставь в каре перед лучниками, лучники - основные дамаг диллеры.

Мне сложно привыкнуть к отлетанию от одной стерлы или джавелина в лоб
Щитом закрываться надо  :D
Ну сапфировый меч я взял, чтобы можно было быстро закрыться после удара, но те же арбалетчики или нолдоры быстро успакаивают.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24027 : 28 Августа, 2018, 12:36 »
В версии 3.9.2 квест от лорда на убийство торговца в городе багнут?  Как более ранних версиях при взятии квеста, на глобальной карте проходит некое время, но не грузится действие в городе(где нужно совершить само убийство). Или теперь как-то по другому квест выполняется?

ps Делал этот твик на активацию квеста СКО http://rusmnb.ru/index.php?topic=17606.msg7523526#msg7523526
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2018, 12:40 от reversecross »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24028 : 28 Августа, 2018, 12:53 »
  • Сообщений: 455
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24029 : 28 Августа, 2018, 12:56 »
https://forums.taleworlds.com/index.php?topic=376006.0
я так понимаю по просьбе

Спасибо, я уже это сам нашёл.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24030 : 28 Августа, 2018, 13:13 »
Ребят, а как поднять репутацию с рейнджерами звонкого призыва ?
Выполнил 2 задания (охота за головами и уничтожить отряд вражеского ордена, третье задание на чемпиона не дают) и дали только +10, а дальше? версия 3.9.2
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24031 : 28 Августа, 2018, 13:19 »
Ребят, а как поднять репутацию с рейнджерами звонкого призыва ?
Выполнил 2 задания (охота за головами и уничтожить отряд вражеского ордена, третье задание на чемпиона не дают) и дали только +10, а дальше? версия 3.9.2
чемпионат если ты станешь одним из них. Дальше ждать и просить еще те которые выполнял задания. Они насколько я понял через некоторое время опять появяться.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24032 : 28 Августа, 2018, 14:02 »
Фыр,
Ребят, а как поднять репутацию с рейнджерами звонкого призыва ?
Выполнил 2 задания (охота за головами и уничтожить отряд вражеского ордена, третье задание на чемпиона не дают) и дали только +10, а дальше? версия 3.9.2

чемпионат если ты станешь одним из них. Дальше ждать и просить еще те которые выполнял задания. Они насколько я понял через некоторое время опять появяться.

хорошо , а как стать одним из них? сколько для этого надо репутации с ними иметь?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24033 : 28 Августа, 2018, 14:07 »
Фыр,
Ребят, а как поднять репутацию с рейнджерами звонкого призыва ?
Выполнил 2 задания (охота за головами и уничтожить отряд вражеского ордена, третье задание на чемпиона не дают) и дали только +10, а дальше? версия 3.9.2

чемпионат если ты станешь одним из них. Дальше ждать и просить еще те которые выполнял задания. Они насколько я понял через некоторое время опять появяться.

хорошо , а как стать одним из них? сколько для этого надо репутации с ними иметь?

а хз - я свой всегда создавал
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24034 : 28 Августа, 2018, 14:15 »
и еще 1 момент, как с нолдорами репу до 0 подять? леталдиран у меня есть, я его куда можно отправлял, но он только мне чуть нолдоров в армию дал, а репа как была в минусе так и осталась.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24035 : 28 Августа, 2018, 14:24 »
и еще 1 момент, как с нолдорами репу до 0 подять? леталдиран у меня есть, я его куда можно отправлял, но он только мне чуть нолдоров в армию дал, а репа как была в минусе так и осталась.
берешь отряд человек 100 и бегом в леса и выводишь через себя отряды нолдоров на джату - как только они сцепились - помогаешь нолдорам +5 в репу кажется.
вариант два взять и прочитать 3 книги +30 в репу - но лучше первый вариант до +70 дотянуть - там откроют возможность в их броньку свой ско одевать ))
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24036 : 28 Августа, 2018, 18:07 »
Если я вступлю в рандомный орден, и потом создам свой, то кого будут тренировать спутники? Или там можно будет выбрать какой орден тренировать?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24037 : 28 Августа, 2018, 23:10 »
Если я вступлю в рандомный орден, и потом создам свой, то кого будут тренировать спутники
Твой и только твой.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24038 : 30 Августа, 2018, 19:26 »
Друзья! а подскажите мне плыз. играю в основном с луком, в версии 3.92 по сравнению с 3.84 попасть стало жутко сложно, при прокачанном персе. на турнирах так и вовсе валят, а я попасть не могу. аж противно играть. изменили параметры так сильно?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24039 : 30 Августа, 2018, 20:06 »
Всем привет!
Подскажите пожалуйста - как перевести войска из моего города, допустим в мой замок? Или только добавлять в свое войско, бежать в замок и там скидывать?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24040 : 30 Августа, 2018, 21:44 »
изменили параметры так сильно?
Нет, просто кое кто давно не играл :p. Но параметры точности луков, как мне кажется немного изменили.

Не настолько чтобы трудно было попадать в мордочку врага на расстоянии нескольких шагов. Сам играю с луком у которого точность всего лишь 90 и все в порядке.


Только что была Пиррова победа. Потерял аж шестерых думгайдов из 12-ти и две трети своей топ тир армии, но разбил большой стек сарлеонцев с Бреннусом и его Львами. Которых я потом продал.  Несмотря на то, что в недельном отчете красовался жирный минус из за содержания войск и закрытых предприятий + разграбленной моей деревни, я таки разбогател еще на сто штук за счет лута и пленных.


Булавой оказалось таки приятно играть в итоге, когда привык к мысли что я не размозжил вражескую черепушку с летальным исходом.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2018, 21:48 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #24041 : 30 Августа, 2018, 22:39 »
После двух лет расставания с игрой, решил вернуться к ней и в первую очередь опробовать POP - пожалуй один из самых сложных модов, по крайней мере такими были мои воспоминания о нём.
На деле же, после ~дня игры с максимальными настройками сложности, в том числе и уроном *нормальный*, пришёл к выводу, что POP не более чем трешовый хардкор для тех кто не один десяток раз изнасиловал Mount Blade и не может найти для себя какой-либо иной интерес кроме как улучшения ИИ методом читерства в пользу ИИ - толпы сильных и бронированных врагов. Но одна проблема - ИИ всё такой же гений как и в оригинале. Так что сложность только в том, что приходится тратить в разы больше времени на уничтожение вражеский войск.
Сложность представляют только Нолдоры, но это только на начальном этапе, и то только по той причине, что они уж совсем читерные, хотя такими они должны быть по "ЛОР"у.
В остальном же, мод во многом уступает другим модификациям, в которых нет треш-хардкора, но есть дипломатия, более глубокая экономика, расширенные механики взаимодействия с поселениями и персонажами, и т.д.
Но в целом мод понравился. Довольно тепло воспринимается фентези составляющая. Для меня единственный значимый минус это бронированные толпы, которые уничтожаются так же легко как и крестьяне в ваниле, если конечно пользоваться тактическими манёврами, а не устраивать битву "толпа на толпу".  :D

Для самых маленьких хочу отметить : в этой теме мы обсуждаем игру - высказываем своё мнение, и не важно, положительное или негативное.  :)
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2018, 22:44 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24042 : 31 Августа, 2018, 06:52 »
Из за этого "треш хардкора" я в него и играю.  Если в моде нет "читерных" (это мягко говоря, ложное высказывание, увеличенные навыки - вовсе не читы) юнитов то бои не такие зубодробительные выходят, а значит, уничтожив в каком нибудь Nova Aetas кучу солдат в одиночку я не чувствую себя  Чак Норрисом.  А вот разделавшись с 13-ю Демоник Магнусами и выжив в своей говно броне и на легкой лошади - это кайф.


В Перисно вроде экономика "глубже" и единственный ее плюс - разнообразие предприятий, в остальном с ней одни проблемы. Более глубокая экономика чем есть сейчас - нафиг не нужна. В Пендоре тем более.


А ИИ действительно улучшили, для конных лучников, просто кое кто этот скрипт не включил. 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24043 : 31 Августа, 2018, 08:59 »
версия 3.9.2. После команды "Пехота стена щитов" и последующем направлении той же пехоты путем зажатой клавишей F1(флажком) в нужную точку, пехота сначала доходит к ней, затем начинаей отходить куда-то в край карты. Если же просто подбежать в нужную точку самому и дважды нажать F1(команды перемещения - держать позицию), все в норме. Проблема именно после команды "стена щитов" и зажатой F1. Может знает кто как лечить.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2018, 09:05 от reversecross »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24044 : 31 Августа, 2018, 10:43 »
Из за этого "треш хардкора" я в него и играю.  Если в моде нет "читерных" (это мягко говоря, ложное высказывание, увеличенные навыки - вовсе не читы) юнитов то бои не такие зубодробительные выходят, а значит, уничтожив в каком нибудь Nova Aetas кучу солдат в одиночку я не чувствую себя  Чак Норрисом.  А вот разделавшись с 13-ю Демоник Магнусами и выжив в своей говно броне и на легкой лошади - это кайф.


В Перисно вроде экономика "глубже" и единственный ее плюс - разнообразие предприятий, в остальном с ней одни проблемы. Более глубокая экономика чем есть сейчас - нафиг не нужна. В Пендоре тем более.


А ИИ действительно улучшили, для конных лучников, просто кое кто этот скрипт не включил. 
Улучшение ИИ методом читерства в его пользу - превосходство определённых игровых характеристик у ИИ по сравнению с этими характеристиками у ГГ, по крайней мере на начальной стадии игры.

А я не играю чтобы чувствовать себя "Чаком Норрисом", если мне захочется адреналина или же ощущения того что я делаю что-то рискованное, я этим буду заниматься не в компьютерной игре - не в виртуальности, а в реальной жизни.

На счёт модификации Perisno не знаю, вроде намешали много всякого, но... "накрашенная - страшная"

ИИ конечно улучшили, но это улучшение мало что решает в сложности
Функцию улучшения ИИ конных лучников, я включил, но особой разницы нет.


P.S. Я не гоняюсь за сложностями или за умным-ИИ, пока что это невыполнимая задача.

P.S. Напомню, что на вкус и цвет товарищей нет.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2018, 10:55 от CRASHS »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24045 : 31 Августа, 2018, 15:59 »
В остальном же, мод во многом уступает другим модификациям, в которых нет треш-хардкора, но есть дипломатия, более глубокая экономика, расширенные механики взаимодействия с поселениями и персонажами, и т.д.
и какие модификации ты можешь посоветовать?

подскажите у меня сейчас обувь 42 защиты, с припиской "великолепные" если отдам оружейнику в мастерскую - он увеличит параметры?
Вернее вопрос другой - капс есть? или он любую броню увеличит?
И еще он улучшит то что уже улучшил, повторно?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24046 : 31 Августа, 2018, 16:22 »
подскажите у меня сейчас обувь 42 защиты, с припиской "великолепные" если отдам оружейнику в мастерскую - он увеличит параметры?
А вот сейчас тысяча извинений, а где этот оружейник находится?!
Я что-то упустил этот момент
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24047 : 31 Августа, 2018, 16:41 »
подскажите у меня сейчас обувь 42 защиты, с припиской "великолепные" если отдам оружейнику в мастерскую - он увеличит параметры?
А вот сейчас тысяча извинений, а где этот оружейник находится?!
Я что-то упустил этот момент
в крепости ордена, к которому ты примкнул, после выбивания оттуда 1000 толпы змей, после этого через пару месяцев там будет оружейник
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24048 : 31 Августа, 2018, 17:17 »
в крепости ордена, к которому ты примкнул, после выбивания оттуда 1000 толпы змей, после этого через пару месяцев там будет оружейник

Круто! А есть список к какому ордену какая крепость?
Вы мне открываете новые грани игры!
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24049 : 31 Августа, 2018, 17:54 »
Улучшение ИИ методом читерства в его пользу
Читерство  — практика получения нечестного преимущества в многопользовательских компьютерных играх внешними программами, нестандартным аппаратным обеспечением и нестандартной манерой игры. Разработка собственного мода для одиночной игры сюда не входит, я аж охренел от удивления.

А я не играю чтобы чувствовать себя "Чаком Норрисом", если мне захочется адреналина или же ощущения того что я делаю что-то рискованное, я этим буду заниматься не в компьютерной игре - не в виртуальности, а в реальной жизни.
Каждый отдыхает как хочет. Мне играть во что то, что не дает мне адреналина или не заставляет думать - очень скучно. Реальность оставим в стороне. Там условия не те, чтобы скакать на лошадке и угонять людей в плен для продажи Рамуну.

P.S. Напомню, что на вкус и цвет товарищей нет.
Да. Я к этому и не придираюсь.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2018, 18:07 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC