Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 717
Всего: 718

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: История Касима. Восхождение.  (Прочитано 17111 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Августа, 2011, 15:41 »
Начал писать свой новый рассказ про Кальдарию. Прошу помидорами пока не бросаться, это только предыстория (пока что)

Предыстория
Эта история про двух юношей, Касима и Неймора. Оба молоды, оба воина, оба друг-другу приходятся родными братьями.
Их детство можно назвать счастливым. Они происходили из одного знатного рода, некогда могущественного и великого, а ныне обедневшего и медленно угосавшего. Из родни у них были лишь Отец и Мать. Отец 15 лет прослужил у одного мелкого правителя. В мирное время был одним из защитников дворца, в военное личным телохранителем. Иногда правитель спрашивал мнение у своего верного воина, и Отец всегда говорил правду, какой бы она не была. И возможно бы его советы сделали бы государство победителем во многих конфликтах, да только местные лорды из-за своей алчности и жадности всегда в неподходящий момент бросали своего государя. Из-за этого все победы сводились на нет, и конфликты кончались унизительным белым миром.
Мать была обычной торговкой. Она была одним из тех людей, кто знал про другие страны, материки, правителей. Пожалуй только она могла помочь клиенту, который обошел весь рынок но так и не нашел то чего искал.
Но вскоре правитель умер, на трон взошел избалованный и безумный парень ничего не смыслящий, ни в управлении государством и людьми, ни в военных компаниях. Уволил Отца за мелкую провинность (он отказался заменить свою старую, проверенную временем алебарду на какую-то погнутую пику) и запретил торговать с другими государствами. Из-за этого многие торговцы потеряли свои товары, а вскоре и клиентов. Одним из них была мать Касима.
Вскоре Мать устроилась прачкой, а Отца нанял местный староста, и нанял его защищать свой дом и семъю. Семья вновь стала получать деньги, но их с трудом хватало.
И тогда Мать предложила сыновьям, в поиске новых перспектив отправится в Кальрадию, где назревала новая череда конфликтов и воин.
Юноши очень не хотели покидать свою семъю но, понимая в каком они бедственном положении с трудом согласились. Мать на последние деньги купила немного провизии своим сыновьям, дабы те не голодали сразу, по прибытию в опасную Кальрадию.
Но вскоре настал день отплытия. Неймор и Касим попрощались с родителями, а затем заняли свое место в пароме. Вскоре корабль отчалил, и парни навсегда покинули свой дом. Их путь был долог и труден, не раз в море случались штормы, встречались острые рифы, а также виделись опасные морские чудища.
Но вскоре опасности были позади и на радость многим пассажирам они попали в небольшую рыболовецкую деревеньку. Местные рыбаки с радостью встретили новых гостей, и вкратце объяснив, что да как на Кальдарии занялись своими делами. А путники разошлись. Кто-то пошел к независимым Родокам, кто-то в Свадию, страну, где якобы сидят представители древней Императорской династии. Другие предпочли свирепое Северное Королевство. Ну а наши герои отправились в путь, вместе с небольшим караваном и вскоре перед их глазами раскинулся прекрасный и могущественный город Шариз, драгоценность пустыни и столица Сарранидского Султаната.

Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 28 Августа, 2011, 14:46 »
ЭЭЭЭ... не люблю сранидов)) Но города у них красивые и большие. Разрабы из турции свой прототип сделали самым лучшим.
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 28 Августа, 2011, 23:39 »
Глава 1: Таверна

Примерно к полудню, когда солнце было почти в зените караван достиг Шариза, жемчужины пустыни и султаната.  Жители как муравьи бегали, туда-сюда выполняя дневную рутину. Сразу видно, что местная власть давала людям работу ибо каждый чем-то занимался. Не чинил доспехи, так торговал хозяйственными товарами. В желтой палатке немолодой мужчина с шрамом на пол лица предлагал 3 отличных галерных рабов, мол отличное пушечное мясо в бою. А в красной девушка лет 25 предлагала зелья от любой болезни, праздничное вино и зуб местного святого.
Караван отправился на рынок, а Касим и Неймор решили посетить таверну, отметить новое начало и начать строить план по пробиванию себе пути наверх, к славе богатствам и власти.
Путь до таверны был не долог и скоро уже в небольшое заведение вошло двое юношей, одетые не особо бедно, но и не через, чур, богато.
- Что хотите молодые люди – грубо спросил трактирщик к подошедшей к нему компании
- Бутыль вина, две похлебки да информации побольше – ответил юноша постарше, при этом улыбаясь
- А как мне звать вас? Что бы не обращаться с вами на ты, и не придумывать вам клички
- Меня звать Касим, а это – указал юноша на своего младшего брата – Неймор. Ты наверное уже понял что мы не местные.
- О, знаешь я за последние 5 лет уже успел научиться отличать местных от приезжих – ответил трактирщик, при этом улыбнувшись
- И как же – поинтересовался младший собеседник
- Да просто. Они также держаться уверенно и гордо. Даже становясь важными шишками. Ладно, ждите тут, сейчас приду с вашим заказом.
Сказав это, трактирщик отправился в комнату, что была слева от стойки (как догадался Касим ,там была кладовая). Через несколько минут тот что-то насвистывая принес своим клиентам заказ, а затем облокотился на стойку и поглядывая за клиентами продолжал насвистывать.
Трапеза не продлилась долго. Похлебка была быстро выпита, а с вином и вовсе за пару секунд.
- Что насвистываешь, мил человек – поинтересовался Касим.
- Сарранидский напев пытаюсь насвистать. Его в древние времена очень любили. Говорят даже Арва порой его пела, ну когда была одна.
- Не боишься что мы вот так вот сейчас встанем из-за стола и не расплатившись уйдем – вдруг спросил Неймор
На этот вопрос трактирщик лишь загоготал так, что некоторые посетители с выражением страха и недоумения взглянули на него, будто тот не трактирщиком был, а старым ржащим чертом.
- Интересные вопросы, право дело. Нет, мой друг, видишь этих воинов, что разговаривают с той девушкой – тут трактирщик указательным пальцем показал в сторону столика где молодая дама беседовала с тремя вооруженными мужчинами – это моя охрана. Я им плачу, а они меня и гостей развлекают, долги выбивают, дебоширов выгоняют. Так что нет, это уже скорее вам придется, их боятся.
Касим быстро взглянул на этакую развлекательную стражу и предпочел с ней не сталкиваться. По крайне мере не в бою.
- Не беспокойся, мы честные парни – улыбаясь, в один голос ответили братья
- Ну вот и докажете мне, заплатив за еду – тут трактирщик сделал небольшую паузу – и в информации. Так что вы хотите узнать Касим и Неймор? – сделав умную мину (хотя получилось, мягко говоря, не очень) спросил мужчина
- Ну, расскажи немного про город, где бы нам деньги заработать, как тут прославиться. Ну и прочее.
Тут владелец немного помолчал и начал двигать своими большими усами, видимо так он собирался с мыслями. А затем ответил
- Вообщем если вкратце, то так. Город был основан давно, точную дату назвать не по возрасту он не младше Суно или Правена. Он один из самых больших и один из самых населенных пунктов в Кальдарии. Правит здесь Султан Хаким, человек хороший, но я бы не назвал его Великим. Обычный правитель, каких немало и в других государствах. Хотите денег, вступайте на службу к нему. Но для начала вам нужна слава и известность. И начальные средства. Поэтому рекомендую разбить  мелкие отряды дезертиров, бандитов, воришек. И если вам нужны средства обращайтесь к нашему мастеровому. Он тут второй после Хакима и его вассалов.
Касим некоторое время помолчал, а затем выложил на прилавок 10 золотых
- Пойдет – поинтересовался юноша
- Хм так вы с Нумельграма? Хороший материк жаль из-за размеров слишком много государств там. У нас ваши манеты дорого ценятся, так что 1 золотой это для ная - 10 динаров. Так что согласен – и затем мужчина своими толстыми ручонками взял деньги и положил их себе в толстый карман на своем фартуке.
Затем старший брат встал из-за стола, и младший также поплелся за ним следом. У выхода их остановилвеселый возглас трактирщика
- Приходите еще морячки!

 :-\
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 21:53 от Арканий »
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 29 Августа, 2011, 08:17 »
Вполне себе нормально, но 100 динаров за еду? 5 максимум
и что-то с названием - напиши история касима и Неймора, восхождение. Так лучше будет.
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 29 Августа, 2011, 21:48 »
Да не Неймор он второстепенный. Это он пока со мной таскается, а дальше сыграет не первую роль.
Ну а 100 динаров. Две похлебки, скажем 20 динаров, бутыль вина не последнего качества то же как минимум 5 десятков и еще 3 десятка за информацию. Это еще даже мало). Но тут большой роли не играет.
Спасибо, вот только стиль мне мой ужасно не нравится, какоя-то он корявый что-ли? Стараюсь писать лучше но не всегда выходит.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 29 Августа, 2011, 21:54 »
Не, всё таки золотая монета не столь подвержена инфляции... Это ж сколько золота понадобиться на штамповку монет при таких ценах... Лучше уж или цену меньше указать или ввести ещё варианты монет (серебрянные, медяки)...

ЗЫ: Так то всё неплохо, но есть стилистические упущения. Завтра подробней на них укажу...
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 22:07 от FierceWolf »
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Августа, 2011, 08:27 »
ЗЫ у нас учись)))
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Августа, 2011, 14:15 »
Поучусь).
Постараюсь сегодня написать вторую а завтра третью и четвертую главу. Судя по всему путь до Лорда будет не частью 1 Эпизода но похоже им самим и будет.
А вот дальше новый эпизод придется ждать еще долго из-за того что интернет у меня отрубают
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 30 Августа, 2011, 14:54 »
Ах да, наконец вспомнил про обещание указать на мелкие ошибки для их исправления. Пожалуй начну

- Сарранидский напев пытаюсь освистать.

Цитировать (выделенное)
ОСВИСТАТЬ: свистом выразить неодобрение, осуждение кому-чему-нибудь
Толковый словарь Ожегова.

У выхода их окликнул веселый возглас трактирщика

Возглас не может окликнуть. Лучше написать "остановил возглас" или что-то в этом роде.

Как видишь, подобных ошибок у тебя совсем мало. Орфографические иногда встречаются, но редко, и я не стал обращать на них внимание. Потенциал у тебя есть. Пиши, учись, развивайся.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Августа, 2011, 14:59 »
Большое спасибо за критику. Порой и провалы хороши они тебе дают возможность в полной мере увидеть свои ошибки и поправить их.
Хорошо, что я пишу не первый год. Первые рассказы мои были наивны, бесцельны ужасны в орфографическом плане да и просто без сюжета.
Но постараюсь оправдать ваши надежды. Вечером ждите вторую главу).
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 30 Августа, 2011, 18:13 »
Прикольный рассказ.Но одного я не понял.Если мать им собрала еле еле денег на пропитание, то как они в первый на такую кругленькую суммы потусили.После такой гулянки они должны были стать бомжами.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 30 Августа, 2011, 19:38 »
Ну это примерно 500 золотых или динаров. Просто привык деньги золотыми называть.
500 золотых это хорошо для низшего класа но не для аристократов.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Августа, 2011, 20:16 »
Я подсчитал среднюю цену.Винца на рынке Шариза нет.Ближайшее вино только в Аммераде.Там оно стоит примерно 360 динаров за пятьдесят бутелей отличного бухла.360 делим на пятьдесят=6,5 динаров, ну плюс динара два за доставку, да плюс наценка трактирщика.ну получится примерно 15 динаров.Под похлёбкой ты наверно подразумевал чё-то вроде каши.Допустим да.Мешок-это 50 порций каши, стоит 22 динара.делим.Получается около полдинара за тарелку, плюс наценка.Ну тогда динар.1+1+15=17 динаров за ужин.А информация должна быть бесплатной.Но ели она и не бесплатна, ну тогда допустим ещё пять динаров.22 динара, за приличный ужин.И заметь, что наценку я ставил в два раза выше цены, а так может и меньше получиться.А 500 динаров это более чем достаточно низшему слою населения.Я бы даже сказал хватило бы на безбедную старость.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 20:37 от Кальрад000 »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Августа, 2011, 20:54 »
Ага доспех нормальный не купиш, 20 мешков зерна или 7-8 бухынок хлеба.
Да и не Варбандовски у меня все. Я же не по канону пишу. И я находил порой в Шаризе вино, она там рандомно появляется.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 30 Августа, 2011, 21:16 »
Тут просто немного другие проблемы выходят. Если там такие цены, то монет должно быть очень много, это ж сколько на них всех уйдёт золота... А уж этого металла никогда много не бывало. Так что лучше замени их на серебрянные монеты, как я уже говорил. Кстати, денарий то как раз монета серебрянная (а позже вообще бронзовая)

There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 30 Августа, 2011, 21:51 »
Ок сделаем.

Глава 2: Тайны Гильдмастера
Братья вышли из таверны и решили отыскать Гильдмастера. Это было непростое дело, ибо Шариз город большой, а тамошний Гильдмастер как, оказалось, любил тишину и уединение.
Но в ходе длительных расспросов Касим и Неймор нашли его. Тот сидел за столом и медленно пил что-то из кружки (судя по цвету напитка это было Родокское вино). Приход братьев нисколько не встревожил Гильдмастера. Тот медленно встал и пожал руку своим собеседникам.



- День добрый юное поколение. Я так понимаю, вы пришли за заданием. Дело простое, вы должны убить местного бандита. Он является членом опасной бандитской группировки Копья Пустыни. Если вы убьете, его то мы сможем снизить число нападений на мирных жителей, а вы герои получите 1000 тысячу динаров. Ну, так что беретесь? – быстро проговорил мужчина и вопросительно взглянул на братьев
- Согласны. Очистим город, получим большую сумму и известность – ответил Касим
- Чудно. Вот только все дело будем держать в тайне, но Хакиму я передам имена спасителей. Этот бандит маскируется под местного торговца хозяйственными товарами. Оружия или телохранителей у него нет и убить его будет просто. Ну а я извините, удалюсь, меня ждут во дворце – Гильдмастер отвесил поклон и отправился по тропинке в сторону дворца.
Найти цель было не трудно, рынок в тот день был не сильно наполнен людьми, да и торговец хоз товарами был всего лишь один. Парни весь день проторчали на рынке и последовали за ним сразу, как тот прикрыл свою лавку. В темном переулке Касим и Неймор обнажили свои клинки и с криком побежали на бандита.
Но к удивлению парней торговец не только никого не позвал на помощь и не попытался отнять оружие, но просто упал на колени и в ужасе пролепетал
- Пощадите несчастного торговца! Не убивайте, и я вам отдам все что имею, клянусь вам.
- Врешь! Ты член бандитской группировки Копья Пустыни! – крикнул Неймор и стал медленно приближаться к торговцу
- Нет, милый господин не вру! Я честный торговец и с этой группировкой ничего общего не имею. Спроси моих знакомых или их вожаков, и они ответят, что не друг я бандитам. Зато я точно знаю кто им друг.
- И кто же? – скептично спросил  Касима
- Гильдмастер! Они платят ему часть доли от грабежей, а он за это укрывает их от рук правосудия, подкупает стражу, позволяет грабить мирных граждан и убивает тех, кто перешел дорогу Копьям Пустыни! Вы можете мне верить! Возьмите меня с собой и отправляемся в Северную часть города, вечером там всегда мало стражи и раз в месяц, он встречается с главарем этой шайки.
- Стой Неймор – крикнул брату Касим – возьмем его с собой. Коли правду говорит, то поймаем наглеца и отдадим его в руки Султана, а коли врет, то убьем его в той Северной части.
Торговец встал с колен и отряхнул грязь со своего наряда
- Тысячи благодарностей вам милый господин! Идемте за мной, я покажу вам путь – крикнул торговец и побежал
- Смотри у меня. Если обманешь или приведешь к своим соучастникам, то не жить тебе более на белом свете.
Дорога была не долгая и к 10 часам троица прибыла в северную часть города. Народа здесь почти не было и среди них ни одного стражника.
Торговец спрятался в тени одного из домов и тихо проговорил
- Тцц прячьтесь! Сейчас будут!
Парни подсели к торговцу и все втроем спрятались в тени. Как оказалось, они были в небольшом дворике, но их одежда сливалась с цветом  стен, а темное время суток еще меньше различить сидел ли кто в тени или нет.
Вскоре в садик вошло четверо людей.
Трое из них, судя по грязной одежде, и кинжалами на поясе являлись бандитами. Главный, скорее всего, был бандит посередине, одетый в кожаный доспех. Голову его скрывал темный капюшон, а на поясе у него был не маленький кинжал, но острый и длинный клинок.
А вот четвертого спутать было нельзя. Им оказался Гильдмастер города. Только его голову скрывал капюшон, и на поясе висело двое маленьких кинжалов.
- Эй, мастер мы принесли деньги от босса – прокаркал бандит в кожаном доспехе и кинул в сторону торговца туго набитый кошелек
- Чудно. Вас не разоблачили? – спросил Гильдмастер поднимая кошелек
- Да что там! Эти дурни, что ты подкупил, не мешают нам делать свое дело. Правда караванов с каждым днем все меньше и меньше – похвастался бандит
- Значит, хорошо делаете свою работу. Но ничего страшного, вы не единственная бандитская группировка и я всегда могу списать ваши делишки на других.
- Один из моих ребят сегодня сказал мне, что ты разговаривал с двумя пацанами
- Да было дело. Я одурачил этих оболтусов и приказал им убить местного торговца. Дурак пытался расследовать ваше дело и увы он знает что я лицо Копий в городе. Но у него нет доказательств и посему, нам нечего боятся. Уверен эти идиоты уже зарубили его, где нибудь в темном углу и завтра потребуют свою плату.
- И ты им заплатишь – удивленно спросил лидер шайки
- Конечно же, нет. Я завтра утром пойду к Хакиму и скажу, что видел как эти двое зарубили торговца. Их сочтут бандитами ,повесят и мы быстро решим эту проблему. Дороги вновь будут полны караванов а я не потеряю свои деньги  - и сказав это Гильдмастер залился грубым хохотом
- Слушая тебя я рад, что ты в нашей банде. Не хотел, бы перейти тебе дорогу. Ладно, был рад увидеть тебя мастер.
- И я тебя Гирион – улыбнулся Цеховный мастер и отправился в сторону выхода из дворика
Но тут вдруг Гирион повернулся и крикнул в спину торговец
- Помни, что бандиты всегда явятся по первому зову. И знай что мы все еще в нашем лагере у Аюн Ассуади
Мастер молча, кивнул и вскоре исчез со двора.
Лицо Касима залилось краской. Он чуть не убил обычного гражданина и не помог бы бандитам, а затем был бы повешен из-за своей глупости поверить мастеру. Но юноша быстро взял вверх над эмоциями и, повернувшись к торговцу прошептал
- Слушай, планы изменились. Я вижу, гражданин ты честный, поэтому слушай. Мы с братом поймаем Гильдмастера  или в крайнем случаи убьем. А ты пока спрячься у своих друзей, если вдруг на твой дом нападут бандиты. Встретимся завтра утром в таверне.
Лицо торговца осияла улыбка
- Ну, наконец-то кто-то решился разорвать этот круг и дать отпор бандитам. Но юный сэр  это не простое дело. Однако я думаю, у нас все получится. Я выполню твои инструкции, и завтра встретимся в таверне. Удачной охоты – пожелал Касиму торговец и побежал вон из дворика через третью арку.
Затем Касим достал меч и встав с колен ответил
- Пошли Неймор. У нас есть дело.
Брат кивнул и парни покинули дворик
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2011, 22:41 от Арканий »
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 30 Августа, 2011, 23:15 »
Глава 3: Кровавые Копья
Гильдмастер, оказывается, очень быстро ходил. Касим и Неймор не сразу его догнали, и поймали его в небольшом переулке, за это время, пройдя несколько грязных улиц. Увидев Мастера Касим достал свой арбалет и попытался попасть в пятку, но стрела промахнулась и с характерном вжиком приземлилась рядом с мастером
- Стой бандит! Ты ответишь за свои преступления! Никто не смеет дурачить меня или моего брата! -  в ярости крикнул Касим обнажив свой клинок
Однако Гильдмастер даже и не думал бежать с дикими воплями. Тот повернулся и взглянув на своих клиентов разразился злобным хохотом
- Посмотрите кто у нас тут. Вы оказались куда умнее, чем показались на первый взгляд. Но вы опоздали. Я уже успел, основательно закрепостится в городе и в союзниках у меня могучие Копья Пустыни или как их еще называют Кровавые Копья. А кто поверит вам, жалким морским крысам с далекого материка? Никто!
Мужчина еще раз засмеялся и достал свой клинок. Касим подбежал к разбойнику и попытался выпадом срубить ему голову. Но Гильдмастер отлично владел клинком и ловко блокировал удар, а затем ударил ногой парня в живот
- Щенок тебе не уничтожить меня!
Гильдмастер ускорил шаг и оказавшись рядом с упавшим Касимом со всей силы пнул его ногой а затем попытался добить юнца.
Но бандит забыл про Неймора. Брат пришел на помощь и со всей силы ударил по Гильдмастеру. И тот бы погиб, если бы не попытался блокировать удар. И тут произошло то, чего не ожидал мастер, мощный выпад сломал его меч и теперь он был безоружен. В глазах мужчины появился страх, страх перед смертью.
- Копья покарайте ублюдков! – в ужасе вскрикнул Гильдмастер и со всех ног поспешил покинуть поле боя



Через секунду к братьям уже бежало двое бандитов с топорами. Но даже тяжело раненный Касим и его брат Неймор не побоялись. Топоры у бандитов были большие и медленные. Двумя быстрыми выпадами Касим убил первого бандита, а Неймору хватило и одного удара, что бы отрубить супостату башку.
Неймор осмотрел своего брата. Выглядел он не важно, так как удар ногой был сильный. Но к счастью как, оказалось, обошлось без переломов. Кое-как братья доковыляли до таверны и заказали у трактирщика номер. Дальнейших подробностей они не помнили и очнулись под утро уже у себя в комнате.
- Ну как ты брат – поинтересовался младший у старшего
- Бывало и лучше, но спасибо тебе. Если бы не ты то этот бандит проткнул бы меня своим мечем и тем самым оборвал бы мне жизнь
- Не волнуйся. Его время еще придет. Ну ладно пойдем, нас ждет торговец.
Касим кивнул и спустился по лестнице. В таверне надо сказать было очень людно сегодня. Впрочем, торговец умудрился-таки занять столик и увидев своих новых друзей радостно взмахнул рукой и жестом попросил их присесть рядом с ним
- Ну как вы? Убили Гильдмастера? – сразу после рукопожатия поинтересовался новый друг
- Да не совсем. Мой болт не достиг цели, а в ближнем бою он поверг меня на землю и если бы не мой братец Неймор я бы был бы уже мертв.
Лицо торговца помрачнело
- Это усложняют нашу проблему. Я не видел сегодня его, но жители удивлены тем, что Гильдмастера сегодня вообще никто не видел. Я думал это, потому что поддонок лежит, где нибудь в углу с перерезанным горлом. Теперь он будет где угодно, и я думаю, вам угрожает опасность.
- Ничего его час еще придет – уверенно ответил Неймор
- Впрочем, есть и хорошие новости. Мы знаем, где находится их логово, близ поселка Аюн-Ассуади. Тамошний староста мой родственник. Он тоже не прочь избавится от Копий и посему пообещал дать в помощь несколько рекрутов. Это конечно не рыцари в латах, но думаю этого хватит, что бы убить лидера бандитов. А без вожака они уже не будут представлять угрозы – уже более оптимистичным голосом сказал торгаш
- А ты можешь нам еще, какую нибудь помощь оказать? А то у нас не все хорошо с экипировкой.
Тут торговец указал пальцем под стол. Там лежала небольшая сумка где судя по всему были товары
- Среди этих товаров есть щит. Он старый и вряд ли стоит много, но вам я готов отдать его за просто так. Еще у меня есть лошадь, которая досталась мне в наследство от своего отца. Лошадь Чахлая, масти Вороная. Мне она ни к чему, я мало путешествую за стены города, а вам может пригодиться. К сожалению эту все что я могу вам дать.
Касим улыбнулся
- Ты шутишь? Нам и этого хватит.
Торговец извлек из мешка щит и протянул Касиму
- Носи, как говорится с гордостью. Лошадь в конюшне, не спутаете. Не волнуйтесь местным конюхам все равно у кого какая лошадь. Они как-то по ошибке дали лошадь Эмира Ганавы местному крестьянину. Тогда возник такой скандал, что Хаким приказал лошадей нас, людей не богатых размещать в обычных конюшнях, а всяким там богачам и эмирам в особые, так сказать Султанские конюшни.
- Большое спасибо – улыбнулся Касим и двинулся к выходу
- Встретимся вечером и отпразднуем победу – улыбнулся Неймор и последовал за братцем
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 30 Августа, 2011, 23:46 »
К полудню Касим и Неймор покинули Шариз. Судя по всему Аюн-Ассуади был недалеко от Шариза (по их понятиям).
Но не успела бравая команда отправится в путь, как в паре метров от них появилось 9 воинов. Одеты они были как Сарраниды, причем судя по одежке и вооружению это были стрелки. И стрелы летящие в героев говорили отнюдь не о их дружелюбии.
Пришлось сражаться, благо тактика была простая. Касим на лошади отвлек внимания стрелков. Все их выстрелы либо в щит попадали, либо были мимо цели. Сам бравый воин на коне сбил большую часть супостатов, а остальных из арбалета расстрелял Неймор.

Обыскав тела павших врагов, Касим наткнулся на небольшую записку. На записке было нарисовано его лицо и лицо его брата, а также внизу подпись Гильдмастера
- Вот она месть нашего врага. Хорошо ему в голову не пришла мысль нанять мамлюков или кого похуже – проговорил Неймор и братья продолжили путь.
Оставшейся часть пути братьев никто не донимал. Видать Гильдмастер посчитал стрелков достаточной силой для победы.
Как бы то не было к вечеру герои прибыли в Аюн-Ассуади, небольшую мирную деревушку где жители жили своей жизнью. Не тратя времени Неймор и Касим встретились с местным старостой.
Им оказался мужчина средних лет с длинной борой. Одет он был в простую крестьянскую одежду и на голове его был фиолетовый колпак.
- А вас прислал мой кузен! Очень хорошо, а то эти бандиты не дают нам никакой жизни, вечно грабят и мы вынуждены платить им большую дань, дабы они нас не ограбили. Да помалкивать и не рассказывать ничего эмиру. Но я думаю, что пора встать с колен и дать бор бандитам. И я рад, что мой родственник нашел вас. Итак, вот мой план. Я даю вам 6 моих ополченцев, и вместе с ними вы пробиваетесь в их лагерь и убиваете их вождя. Вряд ли вы застанете их врасплох, но эффект неожиданности точно будет.
- Мы согласны. Давай воинов и мы решим эту проблему – ответил Касим.
Тут староста поднял руку вверх, и к нему подошло 6 ополченцев
- Вы идете за этими парнями. Теперь вы их воины и обязаны верой и правдой служить им. И вашим первым делом будет спасение родной деревни. А теперь да поможет вам бог и убейте этих разорителей!
Дорога до убежища заняла пару минут, и к закату начался бой.

Бандитов оказалось очень мало всего 8-9 бойцов да во главе лидер.
Первый воин погиб от арбалетного болта, пущенный Неймор и который попал прямо в голову. А дальше начался недолгий, но кровопролитный бой для бандитов.
Те не понимали что происходит, но со всех сторон их били разозленные ополченцы. Их оружием были кинжалы, острые колья, камни у некоторых были дротики и кортики.
Глава бандитов, размахивая ножом, попытался убить Касима, но юный полководец был в ударе, и ловко увернувшись от ножа, полоснул своим мечем бандита по голове. Главарь бандитов упал и больше не шевелился.

Пал и Гирион, правда, был забит он не мечем, а дротиком, пробившим насквозь его голову.
Сразу после победы Касим встал на небольшой валун и во всеуслышание крикнул
- Пал главарь Копьев Пустыни! Но не пали сами бандиты! Но это важная победа будет первым шагов в пути уничтожения этой бандитской группировки!
Юноша надеялся настии среди пожитков разный бархат и меха, но обнаружил лишь одежды убитых купцов. Их товар таинственным образом же исчез.
Тем не менее, ополченцы были довольны. Они победили своих врагов и думали, что со дня на день падут и сами копья.
К утру радостный отряд достиг Шариза.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 31 Августа, 2011, 00:06 »
Хм... Мне кажется, или ошибок стало больше?
Рассказ добротный, сразу видно, что это не первый опыт.
Могу лишь пожелать вам творческого вдохновения... и не превратиться в графомана :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 31 Августа, 2011, 10:48 »
Ну да кое где с запятыми плохо да и стилистика у меня все еще хромает.
Если вам не трудно могли бы указать на недочеты. Критика всегда важна :D
Спасибо, я пока сделаю небольшой перерыв. Над следующими частями мне еще нужно подумать.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 05 Сентября, 2011, 05:59 »
Глава 4: Доказательства

Глава еще недописанна, посему когда вернусь допишу ее. Но вы смело оценивайте и критикуйте ее.

С первыми лучами солнца Касим, Неймор  и их небольшой отряд новобранцев и рекрутов вошли в город. В Шаризе, как и в других городах, вид авантюриста с небольшим отрядом был не в диковинку и посему никто большого внимания не обратил.
- То, что мы победили очень даже хорошо, но сейчас мне с братом надо выполнить кое-какие личные дела. Поэтому будьте добры, постойте и подождите нас у городских ворот. Если хотите, можете пройтись, поэтому красивому городу и даже что нибудь купить себе – обратился Касим к армии
Тут же из воинов кто-то одобрительно воскликнул, а другие ограничились только улыбкой на лице. Денег и воинов было, конечно же, недостаточно что бы купить себе тяжелую кольчугу и огромный полуторный меч. Зато вполне хватит на удовлетворение различных нужд (как например, выпить кружечку-другую в местной таверне или купить комнату и выспаться).
Разобравшись с армией, братья поспешили в таверну. Стоит сказать, что только сейчас Неймор и его брат обратили внимание на вывеску
Таверна Позолоченное блюдце
- Хм вот значит как. А я думал просто таверна – удивился младший брат
- Брат мой, не думаю, что Хаким настолько скуп, что бы иметь в столице всего-навсего одну таверну. Уверен их тут как минимум несколько, если даже не больше десятка – ответил старший брат
В таверне как всегда была неразбериха. Позолоченное блюдце было очень известной таверной в городе, и посему усталых путников или просто желающих выпить всегда хватало.  Трактирщик за эти несколько дней ни капли не изменился. Он приветливо улыбнулся старым знакомым, а затем вновь принялся наблюдать за своим заведением.
Торговец по-обычному сидел у небольшого столика с тремя стульями. Столик был ближе всего к выходу из этого заведения. На столе была полу наполненный бокал с вином. Впрочем, торговец их купил видимо, что бы просто не огорчать трактирщика. Сам он с нетерпением ожидал своих старых знакомых, и увидев их в целости и сохранности набросился как волк на добычу желая услышать что сотворила эта бравая команда за два дня
- Тише мой друг. Угомонись и присядь, ибо рассказ будет длинным – улыбнулся Касим и начал свое повествование.
Касим ни, словом не приврал, рассказывая про то как они вдвоем с братом победили 9 дезертиров с луками, затем как триумфаторы достигли деревни и поговорив с местным старостой возглавили небольшой отряд добровольцев, который нанес неожиданный удар по лагерю песчаных крыс и победил их. Рассказ вышел очень длинным, и иногда Неймор занимал место рассказчика, дав брату немного отдохнуть.
Торговец как отличный слушатель полностью проникся вниманием. С ужасом охал при описании бандитов, радовался, как ребенок когда эти герои побеждали организованные группы злодеев, а под конец рассказа в открытую хлопал, не скрывая своей радости. Даже трактирщик был вынужден жестом попросить мужчину вести себя потише.
- Великолепные новости! Впрочем, не думаю, что эта банда так просто распадется от одного удара и даже от потери лидера. Но и я все эти дни не баклуши бил, а разоблачал нашего Гильдмастера.
- Так расскажи нам, а мы с удовольствием послушаем и отметим это событие – ответил Касим
- Да-да и заодно выпьем. Эй, трактирщик подай-ка нам вина – крикнул Неймор трактирщику
Мужчина улыбнулся, и налив вина в три больших бокала подал их своим клиентам. Торговец же откашлявшись начал свой рассказ
- Сразу после того как вы помчались к Аюн Ассуади, бить-колотить бандитов я следом вышел и намеревался встретить своего кузена у себя дома. Но к большому удивлению выйдя из таверны, я встретил, кого бы вы подумали? Верно гильдмастера! Он очень спешил и скорее-всего даже и не заметил меня. Я проследил за ним, и как оказалось, он вновь отправился, в тот самый дворик. Ну, помните, где он разговаривал с одним из вожаков разбойников
- Помним – ответили братья
- Только вот он встретился в этот раз не с бандитами, а с самим капитаном стражи. Несмотря на то что в той части города было достаточно стражи, они даже и не пытались скрыть свои дела.  Гильдмастер жаловался на то что мы лезем в его дела, также говорил что-то про снижение доходов из-за того что торговцы не хотят ехать к нам в город а так же спросил, получил ли он письмо с оплатой. К ужасу последнего капитан ответил что нет. Затем они распрощались и вернулись к своим обязанностям.
- Так значит капитан, тоже подкуплен. Жаль, но мы уже знаем это
- Только дело тут не в капитане. Сразу после этой встречи я попытался достичь дома и оповестить своего кузена. Но к моему удивлению встретил по пути домой, я встретил бандитов. А точнее увидел убитого бандита. Учитывая, что я пошел другим путем, этот не был из тех, что как вы говорите, напал на вас. Бандит был в одних подштанниках, ну и сверху еще надел небольшой тулуп. Я не поленился обыскать его и нашел при нем письмо и мешок с деньгами. В письме том самом Гильдмастер сухо описал доход за месяц и, учитывая вклад капитана в это дело, там была его небольшая зарплата.
- Вряд ли Султан поверит письму, где нет никаких личных знаков Гильдмастера. Например, его уникальная роспись или печать
- Ну, вообще-то она там была. Но это лишь доказательства против него и капитана. Но я знаю, что часть бандитов все еще в городе, а среди подкупленных есть и стражники. Посему я не остановился на слежке и нанял местного воришку. Я попросил его проникнуть в дом гильдмастера и поискать там разные бумажки, которые бы указывали на его вину.
- Думаешь этим темным личностям можно доверять – поинтересовался Неймор
- Не всегда, но вор мне очень даже помог. Он принес дневник, в котором наш преступник ведет учет, пишет о встречах с бандитами и даже имеет свой список подкупленных стражников. Все эти бумаги настолько очевидны, что доверять им просто невозможно.
- Так значит дело сделано? Он сядет за решетку вместе с капитаном. А подкупленных стражников выгонят из города?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 05 Сентября, 2011, 13:32 »
Продолжение 4 главы

- Боюсь, что нет – покачав головой, ответил торговец – гонец человек хороший, явно не связанный с этим ворьем. Но пока письмо дойдет и попадет в руки Султану пройдет пару дней, а то и пару недель. За это время копья просто пограбят на прощанье пару караванов и убегут в сторону Дуркубы и Ахмеррада. А то и вовсе за границу. Сменят названия, эмблему, выберут нового вожака, и тогда мы и уже никогда не найдем. А нам, знаешь ли хочется с ними поквитаться и навсегда остановить этот разбой.
Касим неуверенно взглянул на своего товарища
- И что ты предлагаешь? Перебить всю стражу вместе с капитаном? Это безумие. И Хаким вряд ли нас поддержит.
В глазах торговца загорелся огонь
- Я не предлагаю убивать капитана, так его уже нет в живых.
Касим и Неймор с удивлением взглянули на своего собеседника
- Как помер? Неужто был убит разъяренным горожанином?
Торговец неуверенно взглянул на братьев
- Не совсем –не уверенно ответил он – боюсь что это я его убил
Касим и Неймор вновь с удивлением, но теперь и с некоторым трепетом взглянули на торговца. Но вопрос задать, как не решились. Впрочем, через минуту он уже сам признался
- Ну а что мне было делать! Я пришел к нему в кабинет и показал эти доказательства (я сделал несколько копий, на случай если настоящая копия не дойдет до Хакима или со мной что случится). Вместо того что бы вызвать своих ребят или лично меня убить, тот чертыхаясь и ругаясь так как потомки Хакима не смели, взял небольшую бутыль и налил себе в бокал темно-фиолетовой жидкости. Затем саркастично выпил за мое здоровье и через секунду как подкошенный дуб свалился на стол. Само-собой я бежал так быстро как мог и судя по тому что меня не ищет стража убийство списали на другого а то и вовсе поняли что смерть капитана дело рук самого капитана.
Касим на ловкий ответ торговца улыбнулся, а Неймор и вовсе хлопал
- Спасибо конечно но убийство капитана не конец дела. – ответил торгаш Я знаю нового, он хороший человек и солдаты верны ему. Сегодня вечером я расскажу ему про копий, а завтра утром мы сорвем их последний план, они хотят ограбить центральную часть города. На их стороне должен быть капитан, Гильдмастер и глава бандитов, около  40-60 самих бандитов и 100 стражников. Теперь они потеряли половину бандитов и наверное большую часть стражников. Сорвать их план будет не просто, но думаю что ваш отряд, отряд который я смогу набрать, а так, же стражники смогут пресечь разбой. После чего власть Копий сойдет на нет и Шариз вновь встретит золотые деньки
- Нам остается только доверится тебе и ждать вечера.
-  Согласен Касим. Завтра вечером все решится, и мы наконец можем заняться другими делами
Компания встала из-за стола и взглянула в окно. Их разговор занял не один час, многие посетители уже покинули таверну, трактирщик, судя по закрытым глазам и то ли храпу, то ли бульканью заснул, а золотистые лучи приобрели оранжевый оттенок
- Хорошо пообщались господа, но, увы пора дело делать. Завтра днем я соберу всех кого смогу и мы поставим точку в этом вопросе. А пока что желаю вам приятного время провождения
Сказав это, торговец снял свою шляпу и вышел из таверны
- Ну что брат, как проведем остаток дня – поинтересовался младший брат
- Знаешь, давай просто пройдемся. Я хочу получше узнать этот город. А ты?
- Я знаешь ли основательно вымотался. Если ты не против то я отправлюсь наверх.
- Ага, только смотри не забудь комнату купить, а то наш храпящий друг будет недоволен.
Младший брат засмеялся и попытался разбудить трактирщика. Но тот видимо основательно заснул, да и кожа у того была очень толстая. Тогда Неймор с криком Киииййййааааааа ударил трактирщика по руке.
Это произвело ожидаемый эффект. Мужчина открыл глаза и первой его реакции был крик. Причем при этом он еще умудрился отскочить и ударится головой об стену
- Я вас кормлю а вы меня лупите – попытался с иронией проговорить мужчина
Парень и смеясь и в тоже время прибывая в состоянии легкого шока подал мужчине свою руку
- Ну извините уж. Кто знал что вы такой пугливый
Трактирщик схватился за руку, поднялся и тут же дал подзатыльник Неймору
- В следующий раз схвати за нос. Не так больно и проснусь моментально – смеясь ответил мужчина. Затем трактирщик вынул из под стола ключ и положил на стойку
- Бери уж, исбивальщик. Не каждый день я так неожиданно просыпаюсь.
Неймор смеясь все еще своей глупости поднялся наверх и провалился в страну снов
А его старший брат основательно погулял по вечернему Шаризу. Все-таки этот город прекрасен пусть и опасен. Нападения бандитов резко снизились, озлобленный Гильдмастер не разу не показался на дороге, а стражники иногда даже приветливо улыбались.
К 11 Касим вернулся в таверну и взяв ключи все еще у хохочущего трактирщика вошел в свою комнату. Постелив постель, юноша так и заснул, не снимания свой кожаный доспех. Завтра предстоял тяжелый день…
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 05 Сентября, 2011, 20:39 »
Эх со времен 2 главы не одного отзыва. Неужели все так плохо?
Или все слишком предсказуемо и неинтересно?
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Сентября, 2011, 21:06 »
Да нет, почему же. Первый ворбэндовский квест конечно вспоминается, но повороты повествование принимает довольно неожиданные. Отзывов, наверное, мало потому что пора отдыха уже у большинства закончилась и времени сидеть здесь поубавилось. Я вот сам сейчас пишу с планшета, а тут не столь удобно как на десктопе, поэтому объективной критики предоставить не могу, хотя все обновления прочитал. В общем пиши и не сомневайся. Ничего не пишут не значит что никто не читает.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Сентября, 2011, 21:18 »
Надеюсь. Ибо дальше хочется описать масштабные битвы а без критки ну совсем никак. Да и я был бы рад просто сообщению
ПЕШИ ИСЧО ДЯДЯ!

Но спасибо за критику. 5 глава будет завтра
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC