Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 536
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 864290 раз)

  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
I hope you enjoy playing me like a cat with mouse -   эта фраза точно присутствует и еще чего то он грозится вроде, но на память не помню и в Conversations.txt найти не могу 0_o , правда версия на работе у меня 0.550
Проверил - это не баг. Падение отношений вызвано мерзким характером лорда. Ну вот такой он параноидальный шизофреник. Проблема заключается в том, что при его отпускании после боя характер не проверяется. В нативе (и у нас). Поправлю. Параноики будет всегда ухудшать отношения.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
неплохо бы на поздних этапах ввести какой нибудь "налог на крутость" что то вроде "так как ты богатый феодал профинансируй ка поход против тех то... тысяч 100..."
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Ну, как то Вы, Хоd погорячились с предложением. Каждый сам свой поход финансирует и то слава б-гу.  В ответ на Ваше предложение, предлагаю сделать элементарный обмен войсками с Лором своей фракции, по аналогии с пленными, то есть в + к отношениям.  Почти что финансирование, только уже готовым войском ?

А вот момент когда тебя маршал вызывает и говорит явиться с 20 воинами ( а ты в это время уже катаешься с 150 ), нужно редактировать , то есть чтобы король от тебя требовал привести войска соответствующие твоим нынешним возможностям.
1 деревня - обязан привести 30 чел.
1 крепость - 50 чел.
1 город - 100 чел.
Цифры, разумеется, приблизительные.  Каждому по потребностям, от каждого по возможностям.

Дальше, когда Маршал собирает кампанию и присылает гонца, я предлагаю добавить фразу для чего именно он ее собирает. Поясняю.
        Я катаюсь возле Гуюк-Хана, мне прилетает сообщение, что нужно ехать к Маршалу, я еду с Гуюк-Хана до Сандомиержа (2-4 дня), там встречаюсь с Маршалом и мы всей толпой бодро едем осаждать...Правильно, Гуюк-Хан !  Надеюсь пояснять не нужно.

И еще один наболевший вопрос. У меня НПЦ ходят на штурм с конными лансами. Перекладывать их надоедает.  Режимы "Осадной" и  "Конный" вы делать не хотите (хотя идея замечательная), инвентарь НПЦ тоже,  что посоветуете, господа ?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 16:36 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
vargash, у моих тоже копья всадников, но при осаде они их не используют, дерутся одноручами...
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Заметил, если у НПС копья всадника, то они адекватно меняют оружие. Дал всем русские копья, так они что на конях ими пользуются, так и пехом. Хотя пешком эффективность резко падает.
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Ренего, если это руские копья которые длинной около 150 то верхом от них тоже мало толку, чем длинней тем лучще, при сбивке 2 всадников с копьями даже 5-10 см существенно повышают шансы на успех.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Мод совершенно шикарный, другие (даже шедевры вроде Prophesy of Pendor) с ним и рядом не стояли (запустил после очередного вылета тот же PoP - не играется в него после Руси13. Взять ту же новую карту, необходимость осматривать города, ограниченные линейки юнитов в деревнях, обыск поля боя... Всего не перечислишь. Колоссальную работу вы, братцы, проделали!). Но сырой, очень сырой.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
капец.. мои посты не кто не видет?!
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Но сырой, очень сырой.
Beta 0.622
Никто не обещал стабильной работы, дачи на канарах и долгой счастливой жизни.
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно.

Ах да, рано или поздно мы все умрем.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
капец.. мои посты не кто не видет?!
так как это бэта, ошибки имеют место..
как лечить: отключи HDR, снизь графику, переустанови дрова на видеокарту, почисти жесткие диски ССclener'ом, уменьши настройки графики на минимум - вылеты сократятся

Цитировать (выделенное)
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно.

Ах да, рано или поздно мы все умрем.
ConstantA, как то совсем не жизнерадостно...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Сейчас надо заниматся технической стороной мода,а не не добовлять новые предложения с новыми глюками
Разрешаю. Занимайтесь.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Рамон, спасибо за ответ!
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Гм. Потратил пару суток (включил -ушёл, вернулся -опять включил...ну и поиграл в перерывах... таки сделал дефрагментацию 60%-фрагментированного (надо ж так заср запустить было!) диска... то ли стало лучше, то ли это самовнушение...

Заметил, если у НПС копья всадника, то они адекватно меняют оружие. Дал всем русские копья, так они что на конях ими пользуются, так и пехом. Хотя пешком эффективность резко падает.
В моей недопартии все бойцовые НПС в поле предпочитают копьё, а на штурме меч/топор - это у них всё в комплекте есть, пущай сами выбирают :)

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Народ, как мод ставить О_О
У мя папка с игрой лежит вот так E:\M&B , это уже внутри папки, так куда ставить то О_О
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
С уважением.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ну вот вот так поставил E:\M&B\Mount&Blade и ничо не катит О_О
В модуле нет ...
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Rabbit, M&B = Mount&Blade по уровню папки. Путь должен получиться после установки
E:\M&B\Modules\Rus XIII Century
(у меня это так выглядит:
E:\Program Files\Snowball.ru\Mount & Blade. История героя\Modules\Rus XIII Century)

При установке не давай инсталлеру вписать в путь лишнюю Mount&Blade
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 15:20 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Лошадь-чемпион Польский чарджер  из 10 срубаний - 9 раз травма. Последние 8 раз перегружался уже чисто для статистики.
Рысак, 6 срубаний за полтора дня, ни одной травмы...
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2010, 10:15 от Xod »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Вчера попробовал оставить заслон солдат, чтобы основному войску отойти к замку. Иванушка оставил 6, но противник мне все равно не дал шанса убежать и тут же догнал меня. Вообще смысл есть в этом "тактическом" ходе?
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Ренего, смысл есть, но не в том случае когда ты оставляешь 2 солдат задерживать сотню монгольской конницы а сам убегаешь пешком :)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
1. Вчера опробовал новую возможность - предал часть бойцов РОЛЬФу (для быстроты передвижения оставил ему всю пехоту) и велел, дословно не помню, но суть - оставайся здесь (рядом с дружественным городом). Через некоторое время возвращаюсь и.... тишина. После долгих поисков (не во всяком городе есть всезнающий путешественник) нахожу потерянного... в другом городе... в таверне... одного! На все вопросы улыбается и машет. Вопрос - чем занимался дружище РОЛЬФ и где мои люди? >:(
2.  Зайдя в деревню (точно не помню названия но помоему Данемюнд) получил сообщение что попал в засаду. Нахохлившись, прождал нападения пару минут и пошел искать сам... тишина.... Вызвав миникарту обнаружил четыре красные точки в углу карты.... за пределами оной  :blink: Подошел, точно - пляшут за стеклянной стеной. Взял лук и престрелял паяцев. Причем один получив пару стрел, как то смог прорваться на эту сторону бытия (жить захочешь не так раскорячишься) и помер уже "не в сумраке". Вопрос.... )))))))) нет, пожелание. Уберите баг))))))
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
romanch,
литературно излагаешь :)
твой Рольф ввязатся в драку с кем то и ему навешали...
ИИ у выделеных в отдельный отряд компаньонов оставляет желать... если выделяешь то пусть или в замке сидит или за тобой следует, чтоб всегда под присмотром...
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Или в таком месте, где бандюки-враги не шастают.
С уважением.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
romanch,  Рольф никак не комментировал свое присутствие, не отвечал, не жаловался???
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
И что смешно: у меня тоже к Рольфу претензии: полвойска положил, зато татников набрал)))
(были такие случаи. больше я их не пускаю гулять)

Добавлено: 11 Апреля, 2010, 10:14
Всему своё время и место
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2010, 10:14 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC