Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 683
Всего: 683

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 236486 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #400 : 09 Мая, 2020, 14:05 »
а ниже пишите что не заметили улучшений или что то опять не работает))
так что понравилось то :laught:
понравилось что игра не перестала работать
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #401 : 09 Мая, 2020, 14:09 »
так что понравилось то

Да похоже мне ничего не понравилось  :D
Поиграв понял, что всё хуже, чем при первом взгляде и инфы из пачноута.

Например, почти все замки вот такие:

И как такое захватывать?
При их число не падает.

понравилось что игра не перестала работать

Это не могло не понравится :)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 14:14 от Temchik »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 09 Мая, 2020, 16:29 »
Не, не совсем так.
Там запасы еды на 10 умножили, раньше было +60 от зернохранилища, теперь +600. Теперь упасть будет сложнее, но сами минуса они никуда не делись - ирригация вместо +1 к еде теперь дает рост деревень. В замках усилили постройку сады (в городе ее нет), дает теперь +15 к еде, вместо +3.
Да я понял теперь. Увидел точнее.
Сейчас проходящая армия 2500 рыл скупила всю еду в моем городе. И у меня стало минус 189 в день.
Пришлось экстренно вывозить гарнизон, тк пока я пытался завести в город и деревни еду - гарнизон стал падать на -12, процветание аж на 180.

Мне кажется это как-то не логично, что город продает всю еду и от этого вымирает.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 16:39 от Temchik »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 09 Мая, 2020, 16:36 »
Так же у меня начали застревать лорды в деревнях. Стоят и не рывками пытаются выйти, есть несколько деревень где уже дней 100 стоят лорды без войска facepalm
Я конечно на это на всё написал багрпеорты со скринами. Ждем патчей.
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2020, 16:40 от Temchik »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 09 Мая, 2020, 18:27 »
Мне кажется это как-то не логично, что город продает всю еду и от этого вымирает.
Согласен. "Всю, кроме необходимой для самообеспечения" - было бы разумнее.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 10 Мая, 2020, 07:18 »
Например, почти все замки вот такие:
И как такое захватывать?
При их число не падает.
Тут увидел, что фикс все же Тейлы выпустили. Но это относится только к ново-захваченным замкам. А "старые" замки, так и буду сидеть с гарнизоном 2-3 тыс.

В итоге, сейчас у меня в компании такая ситуация... На карте остались только Кузаиты (за которых я) и Батания. Я пробежался и процентов 80 замков имеют гарнизоны под 3 тыс. Есть пару замков, которые переходили из рук в руки и у них гарнизон, как и должен быть 100-200 милиции.
Сейчас началась война. И за 100 дней войны не был захвачен ни один замок или город. Все битвы проходят в чистом поле у этих "нормальных" замков.)) Сейчас у одного из замков идет битва где-то 10 тыс на 13 в нашу пользу. И еще несколько армий  идет на защиту этого замка...
В моих городах тоже гарнизоны милиции под 1000 и гарнизон армии в каждом 200-300 5-6 рангов. И ни одна армия даже не пыталсь напасть, хотя соотношение сил сторон 18 тыс на 20 тыс.

Похоже, как говорится «Финита ля комедия!». Придется начинать новую игру. facepalm Но уже явно до релиза или прям супер стабильного патча)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #406 : 10 Мая, 2020, 09:10 »
Если на минуточку забыть, что это чудовищный баг, которому не может быть оправдания, геймплей в новых условиях может заиграть другими красками. Для взятия любого города/замка нужно порядочно поднапрячься, собрать серьезную армию, попытаться применить оккупацию и измор, задействуя при этом по полной осадные машины, возможно придется так же сделать пару заходов. В таком мире взятие города превратится в настоящее событие, а не рутину. Передел мира замедлится в разы и станет существенно меньше головняка по защите захваченного, который становится злым роком для типичного нон-стоп захватчика) Для размеренной игры без гонки со временем - самое то. :thumbup:
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 10 Мая, 2020, 09:28 »
Если на минуточку забыть, что это чудовищный баг, которому не может быть оправдания, геймплей в новых условиях может заиграть другими красками. Для взятия любого города/замка нужно порядочно поднапрячься, собрать серьезную армию, попытаться применить оккупацию и измор, задействуя при этом по полной осадные машины, возможно придется так же сделать пару заходов. В таком мире взятие города превратится в настоящее событие, а не рутину. Передел мира замедлится в разы и станет существенно меньше головняка по защите захваченного, который становится злым роком для типичного нон-стоп захватчика) Для размеренной игры без гонки со временем - самое то. :thumbup:
да это было б здорово, так и должно быть в оригинале ибо 200 300 человек в гарнизоне вообще ничего не решают, а так миримум 1.000 гарнизон сделал б геймплей похожим на варбанд, тут бы политика и глобалка заиграла б.

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 10 Мая, 2020, 09:54 »
Как то можно отключить совсем обновления  :D на время, а то хочется закончить компанию за Кузаитов, а в свете выше описанного кажется могут возникнуть проблемы  =/ Да и выйти на "пенсию", если такое уже работает, старшему сыну уже 13 чуть чуть осталось  :D

ПС В настройках стима нашел только такие варианты  :o
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 10 Мая, 2020, 10:22 »
Для взятия любого города/замка нужно порядочно поднапрячься, собрать серьезную армию,
В чем-то Вы правы, но остается большое НО. А точнее много нюансов, которые тогда придется перерабатывать. Чтобы удержать армию, необходимую для взятия замка с гарнизоном в 3000 человек (как у меня сейчас), нужно неимоверно много еды и влияния, чтобы удержать армию от распада. А собственно армия нужна в 2-2,5 раза больше чем защитников. И такую армию реально собрать только в конце игры. И то не факт, что соберешь, тк любой лорд из влиятельного клана норовит собрать свою армию. (тут тоже надо вводить заперт, например). Да и собрав такую огромную армию просто оставишь остальную территорию без защиты. Ну и последнее, что для меня важное, это осада 6 тыс на 3 тыс - сколько займет реального времени. :)

так миримум 1.000 гарнизон сделал
Я бы сделал приделы ~1000 для города и ~500 для замка. И то это существенно много. И то как из содержать, столько еды понадобится. )
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 10 Мая, 2020, 10:39 »
Для взятия любого города/замка нужно порядочно поднапрячься, собрать серьезную армию,
В чем-то Вы правы, но остается большое НО. А точнее много нюансов, которые тогда придется перерабатывать. Чтобы удержать армию, необходимую для взятия замка с гарнизоном в 3000 человек (как у меня сейчас), нужно неимоверно много еды и влияния, чтобы удержать армию от распада. А собственно армия нужна в 2-2,5 раза больше чем защитников. И такую армию реально собрать только в конце игры. И то не факт, что соберешь, тк любой лорд из влиятельного клана норовит собрать свою армию. (тут тоже надо вводить заперт, например). Да и собрав такую огромную армию просто оставишь остальную территорию без защиты. Ну и последнее, что для меня важное, это осада 6 тыс на 3 тыс - сколько займет реального времени. :)

так миримум 1.000 гарнизон сделал
Я бы сделал приделы ~1000 для города и ~500 для замка. И то это существенно много. И то как из содержать, столько еды понадобится. )


блин зато какой эпик то!
 я как то подзабил про игру, так что походу пропустил веселье, хоть сейв у вас проси :)

 3.000 с текущим геймплеем да.
 Интересно как теже 500 человек в городе расставятся как защитники? в городе с внутренней стеной есть точки спавна, что б обстреливали двор держали проход?
 гарнизоны надо увеличивать и качественно и количественно хотя бы %на 70.
ибо текущие спидраны портят всё удовольствие, многие элементы просто рудиментарны из-за этого.
 в Замке теже 400-500(но по-большей части тир 2-3 и ветераны) и 800-1000 в городе( но пускай 30% минимум ополчение, отправить х камни швырять лестницы сбрасывать, и осадные заряжать). 
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2020, 10:46 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 10 Мая, 2020, 11:35 »
Ну и последнее, что для меня важное, это осада 6 тыс на 3 тыс - сколько займет реального времени.
А что насчет автобоя?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 25802
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #412 : 10 Мая, 2020, 14:49 »
ПС В настройках стима нашел только такие варианты  :o
Переходишь в закладку бета-версий, там выбираешь текущую актуальную версию. После этого игра не будет ставить новые обновления - у тебя на длительное время останется именно 1.3 (пока разработчики не удалят ее из списка бета-версий).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 11 Мая, 2020, 17:48 »
В бета-ветке словил баг - квест "достать оружие для лидера банды" при попытке сдачи его нпц крашит игру. Пока другие квесты не проверял, может и еще какие. Доставить стадо овец (или табун лошадей) работает как надо, не крашит ничего. Да и этот же квест в других городах попробую проверить, пока словил вылет в Myzea, сразу как говоришь "я принес тебе твое оружие, где моя плата".
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 12 Мая, 2020, 21:20 »
Чтобы удержать армию, необходимую для взятия замка с гарнизоном в 3000 человек (как у меня сейчас), нужно неимоверно много еды и влияния, чтобы удержать армию от распада. А собственно армия нужна в 2-2,5 раза больше чем защитников.

и это как вы интересно эти 2.5 насчитали-то а? замки запросто берутся армией грубо говоря такой  же + 50(максимальные потери на подойти). и это я имею ввиду обычной армией насобираной с лордов а не топами.

всего-то нужно таран построить и осадные башни (в некоторых самых упоротых локациях стену разфигарить).
если в твоей армии много лучников так и меньшей можно захватить (правда придется перенападать, т.к. лучники не умеют брать стрелы из бочек и не всегда они есть)
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 12 Мая, 2020, 21:36 »
Чтобы удержать армию, необходимую для взятия замка с гарнизоном в 3000 человек (как у меня сейчас), нужно неимоверно много еды и влияния, чтобы удержать армию от распада. А собственно армия нужна в 2-2,5 раза больше чем защитников.

и это как вы интересно эти 2.5 насчитали-то а? замки запросто берутся армией грубо говоря такой  же + 50(максимальные потери на подойти). и это я имею ввиду обычной армией насобираной с лордов а не топами.

всего-то нужно таран построить и осадные башни (в некоторых самых упоротых локациях стену разфигарить).
если в твоей армии много лучников так и меньшей можно захватить (правда придется перенападать, т.к. лучники не умеют брать стрелы из бочек и не всегда они есть)
Не совсем. Там есть коэффициент, который даёт осаждённым численное превосходство. Что-то около 30-50%. Потому, чтобы при равных войсках были равные потери (на реализме) нужно пригнать примерно во столько же раз более крупную армию. Это грубо, конечно. Но 1к1 - иногда больно получается, если просто через таран и башни.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 13 Мая, 2020, 16:51 »
Не совсем. Там есть коэффициент, который даёт осаждённым численное превосходство. Что-то около 30-50%. Потому, чтобы при равных войсках были равные потери (на реализме) нужно пригнать примерно во столько же раз более крупную армию. Это грубо, конечно. Но 1к1 - иногда больно получается, если просто через таран и башни.
где это такой кэф? в автобитве??

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 13 Мая, 2020, 16:55 »
Не совсем. Там есть коэффициент, который даёт осаждённым численное превосходство. Что-то около 30-50%. Потому, чтобы при равных войсках были равные потери (на реализме) нужно пригнать примерно во столько же раз более крупную армию. Это грубо, конечно. Но 1к1 - иногда больно получается, если просто через таран и башни.
где это такой кэф? в автобитве??
В обычной. Если ты пригонишь 500х500, но ограничение "максимум бойцов на поле" поставишь 200, то будет где-то 120х80 в пользу защитников.
Точно считать формулу лень, но перекосы в полсотни и более - сами постоянно в глаза бросаются.
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 14 Мая, 2020, 19:56 »
т.к. лучники не умеют брать стрелы из бочек и не всегда они есть
можно брать стрелы из бочек?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 14 Мая, 2020, 20:00 »
Ага, если повезет можно весь гарнизон пострелять через дверь в башне.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 15 Мая, 2020, 01:18 »
Какие сладкие изменения в патче 1.4.1.! Интересно, что они сломали в этот раз. Пойду посмотрю... :)
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 15 Мая, 2020, 02:30 »
Музыку новую слышали? очень классно, шкурки поменяли юнитам, наконец то элитные пехотинцы Стургов , те что с топорами рубаки больше не голопузые банзай харакири воины, только крашится игра часто на бета ветке, игра без модов и локализаций.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 15 Мая, 2020, 02:51 »
Обнова сломала сохранения :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 15 Мая, 2020, 07:47 »
у меня игра с отключенными модами даже крашит при загрузке сейва и начале новой игры... ковыряю но пока не чинится =(
но на каждого кто пляшет русалочьи пляски, есть тот кто идёт по воде...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #424 : 15 Мая, 2020, 09:55 »
у меня игра с отключенными модами даже крашит при загрузке сейва и начале новой игры... ковыряю но пока не чинится =(

Попробуйте удалить все моды. Из папки прям удалить. И проверьте, что все файлы обновились успешно.
  • Фракция: Кузаиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC