Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 690
Всего: 691

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: XIII век: Восточная Европа  (Прочитано 154219 раз)

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 06 Апреля, 2009, 23:50 »
Это же чуть ли не Нэйтивная карта :)
Очень на нее похожа!
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 07 Апреля, 2009, 00:13 »
)))) Так это хорошо для Вас или же .... не очень? )))))   :D
Зато геморроя с поселениями никакого не будет!! хотя...смотря какого размера карту сделаете, а то вот в моде Русь 13 век через каждые два шага в Польше и у Тевтонцев поселения!!

Идея мода: Борьба Галицко-Волынского княжества, часто в одиночку, с окружными государствами за сохранение своей целостности, как в период до Тюрко-Монгольского нашествия, так и после! События мода охватывают наибольшее кол-во годов всего 13 века, и отражают самые сильные стороны фракций! Также мод отражает борьбу Княжества Литовского за окончательное становление своей государствености и ее войны за установление контроля над соседними землями! Тевтонский Орден совместно с Ливонским пытаются покорить в довершение Княжество Литовское, а также посягнуть на земли Галицко-Волынского княжества, а также засматриваются на погрязшую в междуусобицах Польшу! Королевство Венгрия также раздираемо отношениями феодалов внутри страны, но несмотря на это стремится присоединить некоторые земли Галицко-Волынского княжества, с целью которого совершает два похода, но неудачных для нее!!
 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #77 : 07 Апреля, 2009, 00:38 »
А получите из моего личного архива. Надеюсь разлечите поляков. венгров... и валяющехся тевтонцев  :)


« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 00:45 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 07 Апреля, 2009, 00:43 »
Уважаемый Ульрих фон Лихтенштайн, ну мадьяр видно сразу по крестам гербовым!!  видим и тевтонцев, да и ляшских два герба я заметил! Спасибо! для обзора юнитов классные фотки из Вашего архива!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 07 Апреля, 2009, 00:43 »
А получите из моего личного архива. Надеюсь разлечите поляков. венгров... и валяющехся тевтонцев  :)
Ulrich von Liechtenstein, ты же вроде сам когда-то говорил, что это не венгры :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #80 : 07 Апреля, 2009, 00:46 »
А получите из моего личного архива. Надеюсь разлечите поляков. венгров... и валяющехся тевтонцев  :)
Ulrich von Liechtenstein, ты же вроде сам когда-то говорил, что это не венгры :)



именно, этот крест использовали и те и те соседняя культура. Кстати на форуме есть венгр Твикс, вот он может пояснит, разница не существеная в наклоной части нижней части. Что бы не было путаницы используют как уже привыкли.

Берите период Грюнвальдской битвы 1410 год

http://teuton.alfaspace.net/battle.htm

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 00:54 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 07 Апреля, 2009, 00:56 »
Уважаемый Ульрих, мы не можем во всем 15 век взять для 13 века!!! например, флаги комтурств, ибо на 13 век они подвергаются критике! разве что взять шмот некоторый, но опять таки не весь! шмот и прочее возьмем из мода Русь 13 век! нам по сути сделать только венгров и все!!! ну и литовцев еще! а остальное у нас все есть в моде Русь 13 век!!!

А сайт который Вы указали, СПАСИБО, весьма полезным может оказаться для нас в инфе про события 13 века, которые там тоже есть!!
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 01:04 от VIKING »

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 07 Апреля, 2009, 01:11 »
разница межд крестам , не какой тока тем что у мадяр крест болие изгиб  , а поляк простой крест !!!
без всякий изгиб сами видеть вы =-)
не знаю мы всегда использовать на щитах имено гербы !!
я проста сам учясник Реконструкцый рыцерь :)
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #83 : 07 Апреля, 2009, 01:21 »
Что ж так упираются все против Грюнвальда  :)
Ну решайте сами  ;) я своё предложение внес.


Не все в германии были тевтонцами
 
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2009, 07:21 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 07 Апреля, 2009, 10:03 »
разве что взять шмот некоторый, но опять таки не весь! шмот и прочее возьмем из мода Русь 13 век! нам по сути сделать только венгров и все!!! ну и литовцев еще! а остальное у нас все есть в моде Русь 13 век!!!
Я правильно понял - нам дадут шмот из 13 века? Вот уж не ожидал, спасибо!
Тогда половина проблем исчезнет автоматически...
А для венгров как раз достаточно много неплохой брони в OSP, есть даже венгерский фуллплэйт (королевским будет :)).
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 07 Апреля, 2009, 11:57 »
я не понять вас ! кто даст доспех нам из русь 13 век ????? они соглас делится доспехами ????
мод видь долга их ждать !!!!!???
я с Венгрий ! так что извенити за ошибки мои !
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Апреля, 2009, 15:50 »
Новые скриншоты, на этот раз посвященные тевтонам, меченосцам и новой крови:
P.S. На этот раз аж мне самому понравились :)
Чтобы сразу не возникло никаких вопросов относительно шлема ливонца - пруфлинк
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 09:25 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 07 Апреля, 2009, 16:05 »
На последнем скрине кажется не соблюдена пропорция. Нижняя часть креста меньше по сравнению с верхней частью. И рога у 2 тевтона тебе не кажутся большими?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 07 Апреля, 2009, 16:11 »
Да это все ерунда, исправить можно, главное - что уже что-то есть :)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 07 Апреля, 2009, 16:50 »
Ну вообще-то, говоря о взятии чего-то из мода Русь 13 век, я не разрешение выдавал, а сам путь решения этой проблемы указывал: зайти в раздел Русь 13 век и в темах взять то, что будет выложенно для всех на обзор и может пригодиться (если) для нас!! и всего-то и ничего больше!! ну а если нет, то картинок до кучи того, что можно взять! Вот, Ув.Ульрих скидывает замечательные картинки/фото шмота и всякой экипировки!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 07 Апреля, 2009, 17:19 »
Проблема еще в том, что среди нас моделлеров нету, а сами они почему-то не приходят...
Уважаемый Викинг, есть у вас какие-нибудь мысли относительно линейки юнитов германцев?
Я что-то не понимаю, каким образом делать расслоение не тевтонов и ливонцев, ведь рыцари-то по сути одинаковые... А делать только рыцарей у одних и только, например, арбалетчиков у других - это как-то неправильно...
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 07 Апреля, 2009, 17:29 »
Уважаемый Макс марксман, а мы ливонцев будем в линейке отражать как тупиковые ответвления, да и то в одном-двух юнитах отобразим их только, а так все остальные тевтонцы+рыцари Германии собственно из СРИ, ну и может еще каких добровольцев! надо будет покопаться в тематике схожей мода Русь 13век! Я сейчас готовлю вам поселения + карты-скрины в личку Вам по моду Эпохи + состав бандитов и лордов по моду Русь 13 век!! (а ведь мне по моду Руси надо еще сцены для монгол нарисовать Ув.Эну!!)

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 07 Апреля, 2009, 17:39 »
Значит, рыцари СРИ все-таки будут?
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 07 Апреля, 2009, 17:47 »
Ув.Макс марксман, тоже один-два (из СРИ), как тупиковые+гербы некоторых магистров, имеющих владения и в Германии, а потому и имеющих на личном гербе элементы как Ордена, так и эмблемы владетелей имущества в СРИ!! для отражения полноты наличия воинов у Тевтонцев и Ливонцев, а так в основном отражены будут Тевтонцы!!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 07 Апреля, 2009, 18:10 »
Примерное древо юнитов тевтонского ордена:
Не знаю, как это все назвать по-немецки, так что названия по-русски.
Можно сделать, например, что пешие рыцари будут ливонцами, а конные - тевтонами, алебардеры -ливонцы, а тевтонцы - пикинеры, ну и в том же духе.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 07 Апреля, 2009, 23:21 »
Max_marksman
Бахахахаха. Милиция рулит аха =))

Макс милития это полочение =)))) имей в виду))
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 07 Апреля, 2009, 23:36 »
голосую за историчку!
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #97 : 07 Апреля, 2009, 23:41 »
Max_marksman не парься, спроси у самих тевтонцев
http://novosib-sity.ru/
Нужна будит подержка, дай знать  ;)
Обьясни им что и как в кратце
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 08 Апреля, 2009, 08:41 »
Max_marksman не парься, спроси у самих тевтонцев
http://novosib-sity.ru/
Нужна будит подержка, дай знать  ;)
Обьясни им что и как в кратце
По неизвестной мне причине этот сайт отказывает мне в регистрации... Видать, православных не пускают :)
Ulrich von Liechtenstein, если вы поможете с линейками, я буду очень рад :)
Gargul, милиция это от англ. militia - "ополчение". В общем, в игре они все равно по-немецки будут :)
Erton, у наших модов немного разные специфики. "Русь 13 век" - целиком исторический мод, действия которого начинаются в 1238, к тому же центральная фракция там - Русь.
В нашем моде карта находится западнее, и, соответственно, фракции различаются: нет монголов, но есть венгры, нет Руси, но есть Галицко-Волынское княжество. К тому же наш мод не целиком исторический и охватывает весь 13 век, так что можно будет взять все самое "крутое" из той эпохи.
К тому же, х\з когда выйдет "Р13", наш мод в любом случае выйдет раньше.
Надеюсь, теперь вы поняли, что "Р13" и наш мод - не конкуренты? :)
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2009, 09:32 от Max_marksman »
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 08 Апреля, 2009, 11:32 »
Альтернативное древо юнитов германцев
Сразу поясню: ополченец отличается от пехотинца принадлежностью к другому ордену и экипировкой (у ополченца хуже) :)
Как всегда - жду ваши мнения  8-)
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC