Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 370
Всего: 375

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3434151 раз)

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17025 : 04 Ноября, 2022, 16:58 »
А что насчёт ресурсов, которые стим пополняют за проценты? Использовал кто-нибудь?
Неделю назад с помощью payberry пополнял, с 1100 на счет стима пришло 920.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17026 : 04 Ноября, 2022, 17:23 »
Ну, 16% - это еще терпимо, но вот вопрос: эта сумма включает их комиссию или там еще сверху энная сумма накидывается? То есть, закидывал грубо говоря 1000 + 100 комиссию и пришло 920?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17027 : 04 Ноября, 2022, 17:37 »
Ну, 16% - это еще терпимо, но вот вопрос: эта сумма включает их комиссию или там еще сверху энная сумма накидывается? То есть, закидывал грубо говоря 1000 + 100 комиссию и пришло 920?
Указывал сумму пополнения 1000, 100 добавлялась автоматически. В оповещении на почту от стима указано пополнение на $14.80, на счет пришло 920. Комиссия сервиса у них 10%, остальное - потери конвертации. Вообще сами они пишут ориентироваться на +/-20%.
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17028 : 04 Ноября, 2022, 17:43 »
FerdJanklow, Спасибо, пригодится, надо попробовать. Неделю назад там ещё скидка была хелуинская, на вк нашёл, может поэтому процент низкий.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17029 : 04 Ноября, 2022, 18:38 »
Только что пополнил, 16% в итоге без всяких акций.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17030 : 04 Ноября, 2022, 19:14 »
Кстати, кто что слышал про VK Play?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17031 : 04 Ноября, 2022, 19:22 »
NightHawkreal, Я вк не пользуюсь, но большинство пользуется активно, и, наверное, должно не слышать, а хорошо знать. Сам же слышал, что там AtomicHearts выходит, и всё на этом. (Игре это явно не на пользу, считаю, а вот вк, видимо, немало заплатил.)
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 705
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17032 : 04 Ноября, 2022, 19:32 »
Я на разнице курсов руб-тенге-доллар-руб с 2тыс 180 р потерял. А кто-то удачно попал и выходил в плюс))
Через киви, недели 3 назад.
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #17033 : 04 Ноября, 2022, 19:36 »
payberry
Тоже решил: из 1000 отправленных + 100 комиссии пришло в итоге 943 рубля, что не так плохо на фоне ряда других сервисов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17034 : 07 Ноября, 2022, 13:45 »
Кто-нибудь узнаёт, у этих синих ребят есть какой-то исторический прототип? Австрийцы?
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17035 : 07 Ноября, 2022, 13:48 »
Кто-нибудь узнаёт, у этих синих ребят есть какой-то исторический прототип? Австрийцы?
Корпуса Смерти Крига м.б.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17036 : 07 Ноября, 2022, 14:05 »
Корпуса Смерти Крига
Технолог у Вархаммера любит заимствовать конечно, но тут вроде что-то историческое сделать пытались.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17037 : 07 Ноября, 2022, 16:02 »
но тут вроде что-то историческое сделать пытались.
хз... не вдаваясь в перипетии...
за что можно зацепится...
1) каска (форма, гребень)... 2) наличие винтовки (со штыком тесаком)...3) ранец с тремя ремнями застежки со скаткой (шинель/плащ) ...
хз...
1 дает нам всадника... 3 - пИхотинца
1 и 2 вроде как драгуна
ан бы полистал сборники по униформе века 19 (скорее всего) ... может какие гвардейцы... хз...-

зы... (при условии шо таки есть уверенность за исторический аналог )
ан бы искал всё же в пехоте... бо нацепить на пехоту каски -- (снова же) на каких гвардейцев которые типо хдето отличились -- (например)яростно пробивая головой каменную стену -- ан могу представить...
а вот на кой всаднику ранец и скатка за плечами, когда есть верный 4роногий друг на которого можна всё "лишнее" навьючить, тут уже просто логика хромает на обе ноги...

и да барабанщик -- как часть подразделения ... тоже маркер... как временной -- к концу 19 начало 20 уже почти утиль... либо аки снова --аки статусно гвардейское...


« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2022, 16:23 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17038 : 07 Ноября, 2022, 16:31 »
Если уж серьёзно искать исторические прототипы этих пластмассовых солдатиков, я бы обратил внимание на период наполеоновских войн.
Скатки, ружья с примкнутыми штыками, шлемы, сабли, барабан, патронные сумки, портупеи, другие элементы формы, типа погонов. Всё вроде не противоречит, по крайней мере неким общим представлениям, каким может быть пластмассовый солдатик, изображающий солдата той эпохи.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #17039 : 08 Ноября, 2022, 12:31 »
Кто-нибудь узнаёт, у этих синих ребят есть какой-то исторический прототип? Австрийцы?

ан был невнимателен ...  и долго мулил штык.. но ежели присмотрецца там не штык-тесак... просто качество изготовления подгуляло... :)
было время... глянул в интырнетах... и уверен ...
да это Австрия рубежа 18 - 19 (наполеоновские войны)
и это форма обычной линейной пИхоты...
например вотЪ..



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17040 : 08 Ноября, 2022, 15:24 »
Немного грустной, хотя предсказуемой информации: mbrepository.com закрылся. Да, тот самый mbrepository, который когда-то являлся для нас источником множества модификаций. Вряд ли кто-то особо его посещал в последнее время - новые загрузки на сайте давно уже заблокированы, остались лишь старые файлы, которые все это время пылились в архиве в ожидании какого-то особого ценителя ретро-модов, а теперь архив и вовсе был потерян, а сайт скоро будет закрыт. В принципе, это должно было случиться, как и с большинством забытых проектов, но все равно немного печально.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39429
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17041 : 08 Ноября, 2022, 18:09 »
Помню старичка, качал там свои первые моды.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17042 : 08 Ноября, 2022, 19:14 »
а теперь архив и вовсе был потерян
Ну как сказать, куча всего оттуда лежит себе спокойно у меня на яде... Но да, сам форум конечно очень жаль. Удобный дизайн, удобное скачивание, приятный фон, всё то чего нет на этом противном нексусе... :cry: :cry: :cry:
А турки писали что-либо о причинах закрытия? Я ещё на днях заметил что там что-то не то с ним, кидал в конфу если помнишь... опасения давние, ну зачем было это делать... убили целый пласт истории. В целом лично для меня это очень прискорбная новость. Сколько модов теперь сдохло, одному Армаану ведомо (и на его совести), меня только неделю назад в конфе спрашивали за раритеты
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2022, 19:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3924
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17043 : 08 Ноября, 2022, 19:54 »
Я непорядки с репозитарием заметил еще с месяц назад. Ничего, сделаем здесь его русскоязычный аналог, у меня тоже много сохраненных архивов. А Нексус вполне продвинутый сайт, я там уже так лет двадцать и не вижу причин горевать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7599
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17044 : 08 Ноября, 2022, 20:01 »
Я там давно как то пытался регнуться, нифига не вышло (помнится, и у Хунтервольфа тоже не получилось), так что впечатление о нём таксебе, и кстати видел многие моды залитые на репозитарии но уже удалённые на нексусе... Так что да, грустить есть о чём, и работы прибавилось. Норм, погорюю, и возьмусь с удвоенными силами как всегда :) Да как вообще можно было удалять веддингданс, вестерн, зв?" Еретики! Хрен они удалят все эти милые моды, только через мой труп >:(
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17045 : 23 Ноября, 2022, 14:36 »
с МТС-а не выходит пополнить стим кошелек(((
Прикрыли лавочку?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17046 : 23 Ноября, 2022, 15:54 »
Dxaero, попробуй такой вариант: https://rusmnb.ru/index.php?topic=6848.msg7595344#msg7595344
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1180
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17047 : 23 Ноября, 2022, 18:59 »
У меня на Пейберри сейчас тоже не выходит, вылезает плашка "попробуйте после 3:00:00"
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17048 : 23 Ноября, 2022, 19:34 »
Ну все, печаль. Считаю, что это диверсия со стороны vkplay :crazy:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17049 : 23 Ноября, 2022, 21:56 »
Ну все, печаль. Считаю, что это диверсия со стороны vkplay
Хорошо, что я успел закинуть килограмм денег на стим, т.к. через пару недель второй КоН выходит.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC