Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 443
Всего: 445

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [M] anonymodule  (Прочитано 9638 раз)

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« : 18 Августа, 2012, 03:36 »
В разделе "Разработка Модов" постить не дает.


С моей стороны будет нагло постить это, тем более здесь. Итак, я оставлю первый пост темы полупустым, оставлю только пару ссылочек.
Здесь  описание и FAQ.
Сервер есть, работающий, с людьми, но не публичный. Какова будет реакция?

« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2023, 12:32 от syabr »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 18 Августа, 2012, 04:14 »
Реакция слудущая. Во первых, так как мод работающий, он вполне заслуживает находится в этом разделе, но не тут, а в подразделе Моды для Мультиплера.
 Поэтому перенесено.
Ну и по существу темы.
Watakushi, У Всадников Кальрадии есть некое негласное правила:
1. Что мы не размещаем и не поощряем моды, сделанные из ресурсов, на использование которых не дано разрешение автора.
2. Желательно(обязательно) указать всех авторов чьи ресурсы использованы в моде, пусть это и ОСП, так как большинство авторов просят указывать себя в кредитах.
3. Тема должна быть оформлена соответствующе нормам раздела и оформлению тем ( в принципе не кто не запретит сделать красочнее и полнее).
4. Если есть большое количество скриншотов и возможно больше одного видео, то стоит это выложить в галерею и просто дать ссылку, так как это в разы облегчает страницу.
И так вам стоит переоформить тему, вся выше перечисленая информация должна быть плюс та которую вы посчитаете нужной, т.е не на сторонем ресурсе, а в теме с модом, плюс желательно указать версию игры и наличие русификатора, и подробная инструкция по установке как у вас в ссылке.
Собственно у вас есть 2-3 дня.  :D Не эт я не зверствую, просто работа такая... :D

P.S Если нужна  помощь в оформлении темы, создании галереи или каким то смежным вопросам, можете обращаться ко мне, путём ЛС, я с радостью помогу

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 18 Августа, 2012, 04:42 »
1. Что мы не размещаем и не поощряем моды, сделанные из ресурсов, на использование которых не дано разрешение автора.

Собственно, это меня в основном и интересовало. С одной стороны, действительно, я взял и запихнул туда что хотел, не заморачиваясь, из разных источников. Это с одной стороны.

С другой стороны,
а) Лично я не видел ни одних официальных условий лицензирования ни в одном моде, мной использованном. Вариант "на словах" остается лишь "на словах", по аналогии это как выставить посреди улицы огромный телевизор с идущим в прокате кино и запретить прохожим его смотреть.
б) Дополнение к предыдущему пункту. Мне не знакома ни одна лицензия, которая бы на законодательном уровне запрещала использование некоммерческих, опен-сорсных (а модуль это с натяжкой, но опен-сорсный) ресурсов в таких же некоммерческих сборках-солянках, пускай и отрихтованных.
в) Могу рассказать занимательную историю, в бытность мою разрабом пользовательского контента для NWN1. На самом крупном сайте, nwvault от ign, было просто огромное хранилище всяческих хак-паков (дополнений), модулей (миссий), музыки, текстур и скриптов. Естественно, каждый писал в условиях использования своего контента что душа пожелает, начиная от "забирайте кто хочет", до целых ритуалов по разрешению использования хоть части выложенного ресурса. В итоге, после того как один из энтузиастов сделал крупную сборку популярного контента, один из разработчиков устроил скандал, т.к. его не удосужились спросить. После чего большинством участников коммьюнити NWN1 был вынесен вердикт: Если уважаемый разработчик выложил контент в паблик, т.е. на свободный для регистрации и скачивания ресурс, то все претензии по использованию этого контента в других модах или сборках будут проигнорированы. С тех пор, лично для меня, не существует других лицензий на подобные проекты, а описанные в ридми или описании на страничке модуля "условия" являются лишь рекомендациями.
Нагло? Возможно, но со всей этой бюрократией, которое де-юре будет считаться в большинстве стран лишь набором слов, единственное, что ждет игровые проекты - сотни полупустых незаконченных модов, в которые будут играть сами его создатели и близкие друзья.

Указать авторов, говорите? Другое дело. Да хоть каждого лично, по ФИО, хотя бы из благодарности и вежливости, благо некоторые из этого списка обитают и на этом форуме.

Во первых, так как мод работающий, он вполне заслуживает находится в этом разделе, но не тут, а в подразделе Моды для Мультиплера.

Мне казалось, в разделе "разработка модулей", где описываются русскоязычные местные. Хостинг мне не нужен.


Собственно у вас есть 2-3 дня.   Не эт я не зверствую, просто работа такая...

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Августа, 2012, 04:49 »
а) Лично я не видел ни одних официальных условий лицензирования ни в одном моде, мной использованном. Вариант "на словах" остается лишь "на словах", по аналогии это как выставить посреди улицы огромный телевизор с идущим в прокате кино и запретить прохожим его смотреть.
б) Дополнение к предыдущему пункту. Мне не знакома ни одна лицензия, которая бы на законодательном уровне запрещала использование некоммерческих, опен-сорсных (а модуль это с натяжкой, но опен-сорсный) ресурсов в таких же некоммерческих сборках-солянках, пускай и отрихтованных.
В данном случаи вот это моё высказывание
Что мы не размещаем и не поощряем моды, сделанные из ресурсов, на использование которых не дано разрешение автора.
Не как не говорило, что я хочу что бы меня уговаривали и поясняли как и что в этом мире устроено и как что справедливо , а что нет. Это априори.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Августа, 2012, 04:52 »

Не как не говорило, что я хочу что бы меня уговаривали и поясняли как и что в этом мире устроено и как что справедливо , а что нет. Это априори.

Логично. В понятие неразмещения входит удаление и преследование всех постов, тем и ссылок или невозможность считать модуль частью rusmnb?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 18 Августа, 2012, 05:05 »
Да. Особенно если авторы будут не довольны. Возможно( и вполне реально) что увидя количество вашей собственной работы, авторы сами датут добро, просто надо подходить к этому вопросу более адекватно, т.е вести с ними диалог. Просто были уже случаи, когда автора совсем категорично отзывались, что их работы появились в чужом моде. А сам автор мода, высказывался черезчур анархично, типа  все бурут, кругом коммунизм. Т.е такое будет сразу удаленно, возможно с кем то вам удастасться договориться, не стоит думать что это не возможно. А что то например если это всего лишь 1-5% от контента мода , проще удалить. Тут вопрос прост , что вам дороже и важнее отношениие с форумом ВК или размещение мода без удаления контента на которой нет разрешения.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Августа, 2012, 05:14 »

Логично. В понятие неразмещения входит удаление и преследование всех постов, тем и ссылок или невозможность считать модуль частью rusmnb?
Да.
Аррр!

Возможно( и вполне реально) что увидя количество вашей собственной работы, авторы сами датут добро, просто надо подходить к этому вопросу более адекватно, т.е вести с ними диалог.

Увы, с этим были проблемы. Делалось это все сначала, как часто бывает, из малого и для личного пользования, без задних мыслей, а выросло во что-то большее, и концепция поменялась. С этим более-менее понятно, оставлю право-имущественные вопросы на плечах тех, кого это касается напрямую.
  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Августа, 2012, 11:49 »
А о чем мод вообще?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8 : 18 Августа, 2012, 13:14 »
Куча народа в разных шмотках друг друга рубит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Августа, 2012, 14:47 »
А о чем мод вообще?

Куча народа в разных шмотках друг друга рубит.

Самое краткое и емкое описание мультиплеера Warband.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Августа, 2012, 22:47 »
Если б у меня было желание и умение сделать какой-нибудь мод на варбанд, скорее всего, я бы сначала сделал именно такой. Ня!
Но, все же, спросить разрешения у создателей контента не помешает. У меня лично такое ощущение, что большинство это разрешение даст, видя, что в итоге получилось.
 

Добавлено: 19 Августа, 2012, 22:53

И кстати, вы пишете, что у вас есть некие античит-скрипты. Можем ли мы надеяться, что вы поделитесь ими с другими разработчиками модов и, в случае, если их можно встроить в натив, с владельцами серверов?
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2012, 22:53 от Attak »
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 01 Октября, 2012, 06:09 »
И кстати, вы пишете, что у вас есть некие античит-скрипты. Можем ли мы надеяться, что вы поделитесь ими с другими разработчиками модов и, в случае, если их можно встроить в натив, с владельцами серверов?

Как только найду время продолжить (предположительно, к зиме), так сразу потещу и, если что, выложу, но только владельцем серверов напрямую. Фиксы рождают контрмеры. Сейчас пока работаю по мелочам с АлексЛунгом, который Трех Королевств и Extra Invasion разработчик. На что-то более крупное, даже на структуризацию уже имеющегося, времени нет.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 01 Октября, 2012, 08:04 »
Watakushi, заранее спасибо.  :)
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #13 : 01 Октября, 2012, 15:01 »
Ты же сам понимаешь, что твой мод - тупой безвкусный кал, в него играло штук 15 идиотов, тебе уже давно все это сами знаешь где сказали.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Октября, 2012, 15:23 »
Saibex, спокойно. Это не совсем подходит для мультиплеера, но стравить армии разных эпох с ботами тоже бывает интересно.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Октября, 2012, 18:54 »
Ты же сам понимаешь, что твой мод - тупой безвкусный кал, в него играло штук 15 идиотов, тебе уже давно все это сами знаешь где сказали.

Не понимаю, о чем Вы, бессмысленная агрессия и нападки к людям что-то создающим, а не потребляющим - это плохая черта характера. Тем более на серьезном форуме, с людьми старше 16 лет.

но стравить армии разных эпох с ботами тоже бывает интересно.

Зачем же с ботами? Боты не нужны, есть экстра инвейжн, автор которого может добавить все что есть у меня себе, т.к. на его режимы я не претендую.

Для мультиплеера вполне подходит, если не смешивать совсем уж нереальные возможные столкновения, исторические или фентезийные. Мне вот тоже лично малоинтересно тупое месиво, которое есть в cRPG, Нейтиве, или любой Наполеоник. Даже новый режим, Invasion, является тем же месивом, только со специями из защищающихся фракций и бездумных ботов вместо скилловых игроков. Но даже это при разбавлении ивентами, организацией и каким-то хоть отыгрышем чего-нибудь придает совершенно иные ощущения игре. По своему опыту говорю.
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Октября, 2012, 22:21 »
Watakushi, я одного не понимаю - зачем надо было заливать на эту программу? Обыкновенные торренты же есть, клиенты которых установлены у абсолютного большинства. Обновления, конечно, хорошо, но удобство в скачивании, на мой взгляд, поважнее.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 01 Октября, 2012, 22:28 »
зачем надо было заливать на эту программу

Залито не в программу, а на ресурс для сорскода. Программа всего лишь способ скачивания.

Обновления, конечно, хорошо, но удобство в скачивании, на мой взгляд, поважнее.

Причина та же, что и у разработчиков AD 1257 - если я срочно захочу что-то пофиксить, сменить погоду на карте, поменять текстуру или стату одного оружия, никаких патчей не нужно. SVN дико удобная вещь.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2012, 22:35 от Watakushi »
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 01 Октября, 2012, 23:48 »
Программа в этом плане действительно удобная, в этом ей не откажешь.
Я, кстати,  временами поражаюсь способности чанов самоорганизовываться. Вы тестили этот мод в своей анонимной манере, стихийно собравшись безо всяких средств связи, кроме треда? Я с вас фигею.
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
-4
« Ответ #19 : 03 Октября, 2012, 22:59 »
О каком труде ты говоришь? Наворовал моделей, не обозначив авторов, скомпилировал всякие ОСП, даже не подбирая качественные модели, а потом всеми силами пытался привлечь к своей поделке внимание, постоянно пердя на одном очень замечательном форуме, пусть тебе все сказали - обзывать всех вокруг быдлом и пытаться дешёвыми методами привлечь внимание к собственной персоне - дурное дело.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Октября, 2012, 23:06 »
О каком труде ты говоришь? Наворовал моделей, не обозначив авторов, скомпилировал всякие ОСП, даже не подбирая качественные модели, а потом всеми силами пытался привлечь к своей поделке внимание, постоянно пердя на одном очень замечательном форуме, пусть тебе все сказали - обзывать всех вокруг быдлом и пытаться дешёвыми методами привлечь внимание к собственной персоне - дурное дело.

Минусанул за клевету и неподобающее поведение на серьезном форуме, где первым делом заботятся об аргументации, и уж потом об эмоциальных всплесках и предвзятости к личности. Возвращайтесь, когда раздобудете какие-то определенные подтверждения обвинениям.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #21 : 03 Октября, 2012, 23:11 »
Клевету? Ты попутал, а?
Ты скажешь, что сам нарисовал все модельки? Ты скажешь, что где-то можно найти ссылки на авторов?
Аргументов как раз только и мы услышать от тебя не можем, всегда только "ко-ко-ко, я нитакой! Ко-ко-ко, неадыкватное общение на форуме! Ко-ко-ко, клевета! Ко-ко-ко, щас вам всем огроменный ответ напишу, аргументов не будет, а воды я вам налью щедро!" и т.д.
Сам я тебя обсыпал аргументами и там, и тут, но он тебя слышны ответы только вроде вышеописанного.
Почему ты и твой мод фигня тебе уже сказали все кому не лень.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 03 Октября, 2012, 23:16 »
Господин модератор, угомоните этого неадекватного. Оскорбления и какой-то странный сленг без аргументов здесь не нужен, определенно.
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #23 : 03 Октября, 2012, 23:20 »
Господин модератор, угомоните этого неадекватного. Оскорбления и какой-то странный сленг без аргументов здесь не нужен, определенно.
Как же ты смешно и жалко выглядишь, ты бы знал.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24 : 04 Октября, 2012, 02:48 »
Реакция модератора: что в этом так называемом "моде" делают модели из мода "Русь: 13-й век", разрешения на использование которых Кузнецы никому не давали?
Думаю, авторы других модов (тот же Llew, например) так же не давали своего согласия на использование своих моделей.
На форуме Taleworlds за такое банят, между прочим.
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC