Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 501
Всего: 502

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2188537 раз)

  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 03 Февраля, 2012, 15:58 »
Если бы сам не играл - не писал бы - конечно будет медленнее чем в оригинальном "МиБ" + за тяжелый щит, шлем, тяжелую или среднюю броню минус к параметрам идет - так что в тяжелом вооружении свободно играть можно только достаточно высокоуровневым героем (для примера можно посмотреть параметры наемников тяжелых пехотинцев, через меню разговора).
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2301 : 04 Февраля, 2012, 02:30 »
Вообще-то имеется в виду меньшее значение параметров точности в этом моде. А по поводу тяжелой брони, так тут она включает много отрицательных эффектов (которые, кстати, можно отключить, но так не интересно). Еще в игре можно наткнуться на упоминание, что тяжелая броня предназначается для "шокирования" врагов и неэффективна в нормальном бою.
  • Ник в M&B: Laxard
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2302 : 04 Февраля, 2012, 10:40 »
Вы зните я всегда пользуюсь луком. И не согласен что он косой. Вообще лук в моде реальный. Это не лук с которого на скаку в глаз попадаешь. Цель лучников во все времена была выплюнуть в кучу противника как можно больше стрел. а там кто попал кто нет не разберешься. я в моде забегаю вржескому строю с боку или сзади и в кучу луплю. В общем как то так.

Hunterwolf как там перевод? не могу дождаться. Выложи скорее пожалуйста.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 04 Февраля, 2012, 11:43 »
я в моде забегаю вржескому строю с боку или сзади и в кучу луплю. В общем как то так.
Ты молодец. Только не забывай, что кроме тебя на поле боя еще дохрена туповатых статистов с луками, КПД которых с такой точностью находится где-то в районе нулевой отметки. Единственное на что они годны в этом моде - это использовать их в качестве пушечного мяса и связывания противника, пока того забрасывают дротиками.

Hunterwolf (Модератор), а вы ники читаете перед тем как к кому-либо обращаетесь или только по аватарам всех идентифицируете?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 04 Февраля, 2012, 11:52 »
Hunterwolf как там перевод? не могу дождаться. Выложи скорее пожалуйста.
В тексте около 20000 строк даже если по минуте на строку ,то при небольших знаниях математики ,это получается что 13 дней преводить,но это если не спать не есть и не отрываться не на минуту ;),немцы уже год его переводят,немного осталось я же писал,но чё то лень напала ,хотя скарее не лень а устал от текста,не переживай вопрос дней,скоро. :)
Hunterwolf (Модератор), а вы ники читаете перед тем как к кому-либо обращаетесь или только по аватарам всех идентифицируете?
Да смотрю,это не только вам одному написано,а и предыдущему пользователю то же, у вас одни и те же вопросы ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2305 : 04 Февраля, 2012, 12:49 »
Я тоже не  согласен что воины древней англии стреляют хуже чем мой племянник сделавший лук с палки :) Ей богу и дальше стреляет и точнее, а ему 7 лет :)
Вообщем дабы не спорить, вот даю файлик на увеличение меткости и скорости полета стрел, болтов и того из метательного, что вообще не летит дальше плевка :)
Установка: заменить файл в дириктории "игра\моды\бретенвильда\"
Сохрпаните старый, мало ли не понравится. Я же из переделки под себя беру наработачку, там еще и разнообразие оружия повышено (то есть есть и отличное и тяжелое и сбалансированное и каленое и мастерское) и урон копий +10, а еще там метательные топоры и копья имеют бонус против щитов.
Вообщем вдруг вы не сторонник большего диапазона разновидностей ;)
В принципе можно и просто сделать файлик только точности луков..без даже скорости полета стрелы если надо.
Хотя для полноценного возвращения в игру лучников нужно и их самих править, ибо косые они, слабые и голопопы. Если надо можно выложить и все файлы правки линеек стрелков. Ни один историк не убедит меня в том, что люди живущие охотой со стрелами и луками не способны были применять это умение в бою.

Чуть не забыл, новую игру начинать не надо.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 20:36 от Чешипузик »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2306 : 04 Февраля, 2012, 15:31 »
To Чешипузик

У меня стойкое подозрение что стреляли героем, ну максимум 5-ого уровня из короткого лука. Ну и вообще да - луки приведены к своему историческому состоянию на то время со всеми вытекающими минусами.
Если развивать героя как лучника, то стрелять им можно достаточно далеко и метко, но учиться стрелять придется заново - опыт простого МиБ-а мало помогает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2307 : 04 Февраля, 2012, 16:04 »
Это не от игрока зависит, а от параметра лука "скорость выстрела" (не путать с параметром "скорость стрельбы", это разные вещи).
Так что, хоть ты до марковкиного заговенья тренируйся с луком, у которого скорость выстрела 50, но дальше 30 метров стрела не полетит :) Точнее да, но и то только на параметр дозволенный параметром "меткость" у оружия. Ну не сойдется прицел у лука с точностью 70 никогда, можешь проверить. Выставь герою стрельбу 10 и навык стрельбы 900, возьми лук из мода и постреляй.
Так что речь идет просто о комфортной привычной игре. Кто то вообще воююет без стрелков и что теперь  ? Да на здоровье. А я к примеру разные тактики боя использую и мне не хочется терять такой полезный род войск как стрелки. Да и сам люблю пострелять.
Тем более войска сделаны однообразно так и так нужно перелопачивать все линейки войск, ну накой мне две линейки из трех одинаковых пеших воинов с одинаковым набором оружия ? Нет уж я и линеечку стрелков сделаю и пеших подправлю чтоб и чисто копейщики были и чисто мечники и чисто с топорами. Так сказать для разных тактических целей, да и смотрятся такие войска приятнее в строю ;)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 16:12 от Чешипузик »
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2308 : 04 Февраля, 2012, 17:14 »
Стрела пущенная навесом намного дальше 30 метров летит.
Точность сильно зависит от развития навыка стрельбы из лука.
Если речь о привычной игре - да, играть не привычно. Есть куча "стандартных" модов - в них играть "привычно", Бритенвальда, слава богу, очень своеобразный мод.
ИМХО - то, что лук стал таким, каким он должен быть - это радует.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2309 : 04 Февраля, 2012, 17:20 »
Да на здоровье. Файлик дан тем кто считает по другому.
Мод своеобразен обычно не потому насколько кривое оружие :) У него много своих достоинств, но есть и недостатки, дальность и точность стрельбы- один из них на мой взгляд. И файлик дал для тех кто хочет вернуть в игру стрелковое, а не обсуждать надо ли.
Без обид, я твое мнение тоже уважаю, но так вышло что у меня другое :)
HunterWolf (Труженик)Подведу итог.
Этим сообщением все завязываю свои изыскание по этому поводу.
В последнем предложении автора ,поставлена точка дискуссии.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 04 Февраля, 2012, 19:41 »
У меня стоит версия 1.35. Есть патч до версии 1.39?

 
HunterWolf (Труженик)нет все версии идут отдельно
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 04 Февраля, 2012, 19:57 »
Я патчей не видел, тоже хотел с 38 пачнутся а то качаю 39 6 раз и пока что сбои при закачке происходят а докачка приводит к потере текстур и вылету с игры :(

заодно вопрос, кто качал дополнительный графический патч ? Я так понял это адаптированый ПЛ...как оно при штурмах ? деревья не мешают лишние ? То есть он реально адаптирован или просто ПЛ прилепили поверху ?
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2012, 20:04 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 04 Февраля, 2012, 20:05 »
Чешипузик, реально адаптирован,но тормозов больше
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 04 Февраля, 2012, 20:22 »
Hunterwolf, благодарю. А то все гадал сидел, инет ужжжасный, качать или нет :)
Придется качать, поглядим приемлемы ли тормозяки, все тки шмут не сильнополигональный есть шанс что флору и потянет.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2314 : 05 Февраля, 2012, 11:00 »
Hunterwolf а нельзя выложить перевод какой есть, а потом когда доделаешь обновить? Ну сил нет как охота с нормальным русским языком.  :cry:
HunterWolf (Труженик)Как бы нет нельзя,я не вижу смысла ,на пару дней что то выкладывать,уж простите
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 05 Февраля, 2012, 11:21 »
а докачка приводит к потере текстур и вылету с игры
так вот в чем дело :o
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 05 Февраля, 2012, 11:34 »
guard, угу проблема как раз в этом..скачивал 6 раз..оба раза были докачки и все 6 размеров разные итить его :( И на всех 6 инсталяторах в игре ошибки текстур.
Уж не знаю может скачать еще пару раз и вручную перебрать все текстуры компонуя все в одно...но не факт что и та кекстурка что есть -рабочая.
Лучше бы они просто паканули мод без этих инсталяторов.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2317 : 05 Февраля, 2012, 11:40 »
Вообще то инсталяторы не бывают битые,просто вы не докачиваете их,могу посоветовать использовать другой браузер,вы наверно на хроме
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 05 Февраля, 2012, 11:47 »
Хром то да, но уже и доунлоад мастером 2 раза закачал и тоже с докачками получается :(
А вы чем качали если не секрет ?

Кстати заодно еще вопросик, это только в новой версии отображенное в игре древо апгрейдов войск некорректно ? Как то раньше не замечал, а щас вот линейки переделываю и смотрю уже третье несоответствие (в частности щас вот пиктов делаю там у голого мужика еще есть ап, а на картинке древа в игре его нет).
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 11:53 от Чешипузик »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 05 Февраля, 2012, 11:57 »
я качал оперой , но так как суточный трафик ограничен 250 мб(ибо USB-модем), то качать пришлось три дня в несколько заходов. сначала были проблемы с текстурами персонажей( костюмы их были раза в 2 выше самого перса)- поставил в настройках директ икс вместо девятого седьмой-вроде прошел глюк, но некоторые виды брони все же выглядят некорректно. плюс ко всему вылетает игра при сохранениях или просто когда ей вздумается
с сообщением "unable to lock grafic buffer" или около того
AkrDai (Экс-модератор)Зачем подключать тарифный, ведь лучше безлимит и всё.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 05 Февраля, 2012, 12:04 »
Ты почисти rgl_log.txt потом вылети с игры и почитай там в нижней части с чего начался обвал, у меня это ошибка текстур разных...причем кажый раз разных...значит дофига побилось :(
Кстати на записях тоже часто вылеты и на ручных и на быстрых, правда не смотрел еще причину.
И ведь что странно... дофиганчика уже модов скачано с моим убогим инетом с докачками и инсталяторы бывали..но вот Брутенвильда и Романимум, ну ни в какую не хотят работать, а остальные все пучком.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 12:07 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 05 Февраля, 2012, 12:06 »
Чешипузик, Возможно не дороботка линейки для отображения,т.к в 1.39 добавлены новые юниты и переработаны некоторые например пикты
guard, Решения стандартные всё на минус,и обновить драйвера и програмное
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2322 : 05 Февраля, 2012, 12:11 »
Чешипузик, Hunterwolf, спасибо буду пробовать :)
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2323 : 05 Февраля, 2012, 12:11 »
Обновление не поможет, это точно текстуры. У меня пишет то же про память графики.
Вот смарите лог:
rgl_post_warning_line: Unable to open texture file Textures\ground1.dds (EDX-2147024882)
rgl_post_warning_line: Unable to open texture file Modules\Brytenwalda\\Textures\BL_Tunics_AR05.dds (EDX-2147024882)
rgl_post_warning_line: Unable to open texture file Textures\costumes1.dds (EDX-2147024882)
MEMORY ERROR!: InMemoryFileData: allocation failed!
 
MEMORY ERROR!: InMemoryFileData: allocation failed!


и потому выдает на экран ошибку именно памяти графики, хотя причина как видим в отсутствии или побитости текстур :(

Если не трудно кому нить, дайте точный размер скачаного инсталятора, какой он должен быть. А то у меня все получаются разные :)
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2012, 12:15 от Чешипузик »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2324 : 05 Февраля, 2012, 12:14 »
Чешипузик, не в побитие и отсутствие.а вневозможности открыть ,чуствуешь разницу ,поставь загрузку текстур по требованию,и прибавь файл подкачки
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC